Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 2 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
Vavis пишет:
сергей 73 пишет:

я сомневаюсь в экономии топлива в сравнении с турбированым двигателем.

Снимите турбину-увидите. С турбонадувом топливная регулируеться на увеличение подачи точно не помню, кажется на 1,3 кубика.

не хочу экспериментировать. меня устраивает 5.5л/га с пяти метровой жаткой. а без турбины я работал, не то. тем более с моими площадями

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Вот мне интерестно какие у Вас урожаи зерновых что Вы убираете огромные площади нивой? Да ещё 5 метровой жаткой? Здесь кто-то писал что убрал нивой 500га!!! wacko2 shok dont Вы что второй повышеной летаете? Я нивой убираю 100-120 га в год (подсолнечника не сею) и то с усилием. Также нанимаю иномарку на рапс, пшеницу, иногда сою...

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

500га не убирал(зерновых), а за 400 было. в этом сезоне 317 зерновых и 381 подсолнечника. если идет без потерь то и повышенной хожу. на подсолнухе при урожайности до 15ц и третьей пониженной "летаю", лижбы без потерь. а 5м. жатка это сила!!! только наклонная не выдерживает-крутит.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
сергей 73 пишет:

500га не убирал(зерновых), а за 400 было. в этом сезоне 317 зерновых и 381 подсолнечника. если идет без потерь то и повышенной хожу. на подсолнухе при урожайности до 15ц и третьей пониженной "летаю", лижбы без потерь. а 5м. жатка это сила!!! только наклонная не выдерживает-крутит.

Да, колега, Вы не комбайнёр, а лётчик! Я о такой продуктивности даже не слышал! По книге к ниве годовая нагрузка до 150 га! Хотя если урожайность 15цнт/га.... В прошлом году озимая пшеница дала у нас 82цнт/га- там нива первой пониженой не могла протрусить масу, нанимали кейса...
В комбайне есть живое место после 381 га подсолнечника?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:
сергей 73 пишет:

500га не убирал(зерновых), а за 400 было. в этом сезоне 317 зерновых и 381 подсолнечника. если идет без потерь то и повышенной хожу. на подсолнухе при урожайности до 15ц и третьей пониженной "летаю", лижбы без потерь. а 5м. жатка это сила!!! только наклонная не выдерживает-крутит.

Да, колега, Вы не комбайнёр, а лётчик! Я о такой продуктивности даже не слышал! По книге к ниве годовая нагрузка до 150 га! Хотя если урожайность 15цнт/га.... В прошлом году озимая пшеница дала у нас 82цнт/га- там нива первой пониженой не могла протрусить масу, нанимали кейса...
В комбайне есть живое место после 381 га подсолнечника?

У меня тоже жатка 5м. комб. без турбины средняя нагрузка 300-400 га в год 150 своих + соседи. Средняя продуктивность 15 га. в день работаю с 9 до 22, и это сам без помощника, но есть сервис(батя подвозит запчасти в случае поломки) . Скорость максим. допустимая но чтобы без потерь.

Знали бы вы сколько людей мне сказали что не пойдет без турбины, и какие у них были глаза когда я их обкашивал в поле( они были с 4м. жатками и с турбинами) пока не попробуеш не повериш.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

я его каждый сезон ремонтирую,перебераю весь. за сезон убиваю сильно,вкладываю много,зато выхаживает сезон без серьезных поломок. в прошлом сезоне и у нас пшеница за 60 сыпала, бывало и первой ползал.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

У меня без турбины если нет бокового ветра и сетка чистая проблема нагреть двигатель, приходится ставить картонку и закрывать на 2/3 радиатор.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

я тоже закрываю,плохо греится. на подсолнухе вообще не дую, только щеткой счещаю. но радиатор чищю каждый сезон,с блока бросает шанкер и забивает соты.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:

Воздухоочиститель поставил масляный от трактора т-170 - забыл о износе поршневой(в сравнении с фильтр-патронами, которые к тому же стоят дорого) раз в неделю промыл залил масла и вперёд..

ТОже хотел поставит масляный воздухан но у меня только мтз-- незнаю фатит ли пропускной способности и не потянет ли масло?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 73 пишет:

я тоже закрываю,плохо греится. на подсолнухе вообще не дую, только щеткой счещаю. но радиатор чищю каждый сезон,с блока бросает шанкер и забивает соты.

А как на счет износа поршневой? моей уже 7 лет , стоит КТД черная на 2 маслосьемных кольца, масло пока не берет, а вот топливную уже пришлось делать фатило на 6 сезонов, топливо оставляет желать лучшего.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Что Вы добились увеличив обороты клавиш? Да солому выбросит быстрее-но суть же не в том чтобы выбросить, а нужно качественно протрусить масу!
У нас комбайнёр будет работать на комбайне в этом году 29 сезон(10 лет у нас) так он боится включать вторую ещё с советских времён-раньше за такое не то что премии лишали но и зарплаты. За это я его и ценю. Мы год вкладываем огромные деньги в технологии не для того чтобы перетоптать хлеб и оставить на поле, мы убираем нивой в день 5-7 гектаров- но убираем качественно, где урожайность выше 60цнт-ниву туда не пускаем.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Вот ещё такая мелочь как главный на сцепление и тормоза-поставили оба с газ-51-прокачать тормоза теперь не проблема, тормоза как не странно для нивы-"мёртвые", так же и сцепление-ткой главный намного лучше заводских.
Файлы:
dsc03581.jpg
dsc03582.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

У нас комбайнёр будет работать на комбайне в этом году 29 сезон(10 лет у нас) так он боится включать вторую ещё с советских времён-раньше за такое не то что премии лишали но и зарплаты. За это я его и ценю. Мы год вкладываем огромные деньги в технологии не для того чтобы перетоптать хлеб и оставить на поле, мы убираем нивой в день 5-7 гектаров- но убираем качественно, где урожайность выше 60цнт-ниву туда не пускаем.[/quote]
Я убираю второй но пониженой, иногда если урожайность за 50ц. перехожу на первую, в основном работаю без измельчителя,.
Вы наверное с измельчителем и прицепом?

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
Александр Штирлиц пишет:
сергей 73 пишет:

я тоже закрываю,плохо греится. на подсолнухе вообще не дую, только щеткой счещаю. но радиатор чищю каждый сезон,с блока бросает шанкер и забивает соты.

А как на счет износа поршневой? моей уже 7 лет , стоит КТД черная на 2 маслосьемных кольца, масло пока не берет, а вот топливную уже пришлось делать фатило на 6 сезонов, топливо оставляет желать лучшего.

у меня поршневой 6 лет, а топливной 8. возле бака поставил фильтр грубой очистки с Т-150 и тонкой тоже Т-150 + родной грубый на двигателе. поршневая такая же как у вас,пока масло не берет. в прошлом году снимал коленвал,чистил карманы.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
Vavis пишет:
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Что Вы добились увеличив обороты клавиш? Да солому выбросит быстрее-но суть же не в том чтобы выбросить, а нужно качественно протрусить масу!
У нас комбайнёр будет работать на комбайне в этом году 29 сезон(10 лет у нас) так он боится включать вторую ещё с советских времён-раньше за такое не то что премии лишали но и зарплаты. За это я его и ценю. Мы год вкладываем огромные деньги в технологии не для того чтобы перетоптать хлеб и оставить на поле, мы убираем нивой в день 5-7 гектаров- но убираем качественно, где урожайность выше 60цнт-ниву туда не пускаем.

суть как раз в том, чтобы лучше протрусить массу. я хорошо помню сов. времена, за солому сильно дрючили. но сейчас то она не нужна и остается в поле. для себя + заказ пресуем, остальную припахиваем. стерню оставляем 20-30см а бывает и выше. влагу хорошо держыт. а вы наверное косите на 5см ниже корней? не факт, что убирая такими темпами вы сводите потери к минимуму. при урожайности 30-35ц за час вместе с выгрузкой в среднем я убираю 2 га

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

Вы наверное с измельчителем и прицепом?

Да, я постоянно с измельчителем, он сделан как разбрасыватель, почти как у Вас-только разбрасывающие лопасти по другому. Я смотрю Вы полностю демонтируете измельчитель при переходе на укладку у валок. Зачем? Нам как нужна солома берём поворачиваем один ряд ножей на пуне и ставим спец. кусок жести над барабаном, и всё-на это уходит минут десять-расбрасыватель просто снимается он так сделан что достаточно открутить два болта.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
сергей 73 пишет:

при урожайности 30-35ц за час вместе с выгрузкой в среднем я убираю 2 га

Теперь понятно почему у Вас такие темпы уборки-у нас такой урожайности (тьфу-тьфу blush2 ) небывает.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Вы наверное с измельчителем и прицепом?

Да, я постоянно с измельчителем, он сделан как разбрасыватель, почти как у Вас-только разбрасывающие лопасти по другому. Я смотрю Вы полностю демонтируете измельчитель при переходе на укладку у валок. Зачем? Нам как нужна солома берём поворачиваем один ряд ножей на пуне и ставим спец. кусок жести над барабаном, и всё-на это уходит минут десять-расбрасыватель просто снимается он так сделан что достаточно открутить два болта.

Выложите пожалуйста фото вашего измельчителя, может я свой чуть переделаю. fotku wiggle

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Сергей если можно добавте фото как переварен мост, хочу попробовать в этом году заменить на передний от КС-6, может разом переварю повыше.(одно время тоже была такая идея) fotku
Да и впрос как вы относитесь к идеи заменить цилиндр на рулевом и поставить с большим раб. ходом чтобы добится большего поворота колес именьшего радиуса, меня достает большой радиус поворота и то что приходится переключатся.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

Выложите пожалуйста фото вашего измельчителя, может я свой чуть переделаю. fotku wiggle

Фотку разбрасывателя сделать несмогу-комбайн стоит впритык к задней стенке навеса-ничего не получиться. Только весной ....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Выложите пожалуйста фото вашего измельчителя, может я свой чуть переделаю. fotku wiggle

Фотку разбрасывателя сделать несмогу-комбайн стоит впритык к задней стенке навеса-ничего не получиться. Только весной ....

Жаль конечно, ну что ж бедем ждать весны, лиш бы вы не забыли. А то для меня ну очень интересная тема. ,

06.09.2009 - 21:54
: 76

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙ ЛУСТА ,НА НИВЕ УТРОМ ПОКА РУЛЕВОЕ НЕ ПРОКАЧАЮ (ЛИТРА1-3 МАСЛА С ВОЗДУХОМ С ГИДРОЦИЛИНРА ) НЕ СПУСТИШЬ,КОЛЕСА СТОЯТ МЕРТВО.цЕЛЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЮ ВСЕ В НОРМЕ,НОЧЬ ПОСТОИТ ОПЯТЬ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ.вСЯ ГИДРАВЛИКА ЧИТСТАЯ БЕЗ ПОТЕКОВ,ХОМУТЫ МЕНЯЛ,ГАЙКИ НА ШЛАНГАХ ЧИСТЕНЬКИЕ-ГДЕ ВОЗДУХ БЕРЕТ НЕЗНАЮ.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

укутай все шланги и дозатор с цилиндром утеплителем и поставь подогрев масла ладно так и быть найду тебе другой дозатор он воздушит скорее всего

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Найдите себе дозатор от кск-100 либо любой другой на 4 штуцера, повыбрасывайте все клапана нафиг,- рулевое будет как у иномарки. super

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:

Найдите себе дозатор от кск-100 либо любой другой на 4 штуцера, повыбрасывайте все клапана нафиг,- рулевое будет как у иномарки. super

У меня стоит с кск100 работает прекрасно очень легко, но количество оборотов осталось тоже, думаю надо поставить цылиндр меньшего обьема. super
Еще отлично подходит дозатор от мтз .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Друзья, можно по подробнее о рулевой? У самого на ниве плохо стало работать, разбирать в разгар не стали, но к следующему буду делать сам, нормальных комбайнеров не найти. Думал просто поменять на новый либо рабочий.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц][quote=Vavis пишет:

У меня стоит с кск100 работает прекрасно очень легко, но количество оборотов осталось тоже, думаю надо поставить цылиндр меньшего обьема. super
Еще отлично подходит дозатор от мтз .

У моего соседа-фермера стоит дозатор из какой-то импортной КАРЫ один недостаток этот дазатор очень длинный-пришлось низ кабины спереди вырезать. Тут вы писали чтобы увеличить выворот колёс-мой колега поставил газоновские колёса ступицами внутрь-стала намного шире колея и устойчивость и говорит(я не проверял) что на поворотах более манёвренный(цылиндр не знаю менял ли)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
zil пишет:

Друзья, можно по подробнее о рулевой? У самого на ниве плохо стало работать, разбирать в разгар не стали, но к следующему буду делать сам, нормальных комбайнеров не найти. Думал просто поменять на новый либо рабочий.

Если у вас нового образца на 4 выхода достаточно просто поменять на(я бы посоветовал мтз), если 2 выхода то нужно выбрасывать дополн. золотник- распределитель и переделывать трубки. Особое внимание уделите правильному подключению дозатора.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах