Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 109 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009

Олег Иванович их в харькове я так понял делают номер телефона видно на схемке 226 гривен датчик +40 грн или оптопара или датчик холла и магнитик. не сочтите за рекламу. датчик импульсов я уже разведал что ето такое он считает до 10000импульсов его можно ставить на сеялку и смотреть сеет или нет и сколько . а в тахометра есть какая то автоматика где говорят выставляешь значение и по идеи при срабатывании или чтото пищит или горит. выставил допустим 900 оборотов того же шнека и крутиться он 930 оборотов упали ниже 900 уже слышно

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2842
Олег Ивановich пишет:

Здравствуйте,спасибо.А что за тахометр такой,где применяется.Просто хочу узнать в каких магазинах его искать.

Вот их сайт http://uds12r.narod.ru/ и вот что там написано.
"Выполним индивидуальные и нестандартные заказы измерительного и контрольно-измерительного оборудования и приборов в любом количестве." Звоните к ним сформулируйте свою проблему и возможно получите то что вы хотите или дельный совет по решению своей проблемы.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо,все очень подробно и понятно написали.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Дед Владимир пишет:

Добрый вечер читателям и активным участникам этой темы. Я конечно отношусь к читателям. Но раз во многих уборка уже закончена и зашёл разговор об очистке хотел бы выставить на Ваш суд одну идею. Ни кто не задумывался что бы установить на комбайне дополнительный решетный стан так скажем для окончательной доочистки зерна. Суть идеи такова. Зерновой шнек меняем на колосовой, привод шнека "прямой"( ремень не восмёркой а напрямую). Корпус элеватора тоже меняем на колосовой и наклоняем его назад комбайна. Ну а там устанавливаем над отсеком для соломотряса доп.решетный стан с вентилятором. Ну а дальше необходимо домыслить. Мне хотелось бы знать что Вы думаете по этому поводу.

Дедушка Владимир!
Во время обсуждения других вопросов, пришлось пропустить Ваше сообщение на тему доочистки зерна в комбайне. Сейчас речь об этом.
Для меня трудно воспринять Ваше предложение. Замены шнеков и элеваторов. Я как-то не вкурил смысл предложенного.
И еще не понял, где это "над отсеком соломотряса?"
В данной теме раньше рассматривались некоторые варианты улучшения очистки. Это и дополнительное решето под нижним. И вставка решеток в зерновой элеватор.
Если есть желание, то растолкуйте Ваш вариант для понимания непонимающим, как я.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 120

Здраствуйте! подскажите при установке
ходового вариатора старого типа, что делать со шкивом на поросенке?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! подскажите при установке
ходового вариатора старого типа, что делать со шкивом на поросенке?

проще всего снять ,а вместо него поставить такой как на Енисее.У нас они в продаже(видать с мелких производств) есть.Можно на ступицу того шкива ( там нужен токарный станок и сварка),что сняли установить, корпус муфты сцепления с ободами под ремень. Примерно так. Может можно, тот шкив .что на поросенке, просто болтами стянуть, что бы он не разводился. У нас, первые два варианта.

Украина
"Спиридон" пишет:

проще всего снять ,а вместо него поставить такой как на Енисее.У нас они в продаже(видать с мелких производств) есть.Можно на ступицу того шкива ( там нужен токарный станок и сварка),что сняли установить, корпус муфты сцепления с ободами под ремень. Примерно так. Может можно, тот шкив .что на поросенке, просто болтами стянуть, что бы он не разводился. У нас, первые два варианта.

Спасибо за совет, а если оставить как есть-что будет? С Енисея шкив подходит на вал поросенка или надо переделывать?

Украина
yuri_rostun пишет:
"Спиридон" пишет:

Спасибо за совет, а если оставить как есть-что будет? С Енисея шкив подходит на вал поросенка или надо переделывать?

наверное можно оставить как есть. только сделать что- бы шкив не расходился. Тот что устанавливали мы , ставился прямо на вал без переделки.

Украина
"Спиридон" пишет:

наверное можно оставить как есть. только сделать что- бы шкив не расходился. Тот что устанавливали мы , ставился прямо на вал без переделки.

В прошлом сезоне поставил вариатор старого типа шкив оставил без переделок результат сжег две пары ремней вот теперь думаю из за чего или качество ремней, Ставил Уфу или шкив надо было стянуть болтами?Если не секрет чьи ремни ставите,у нас есть Уфа,Индия,Белая церковь

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
"Спиридон" пишет:

Можно, ежели шкив живой без люфтов и т.п. Даже если и разойдётся малость на повышенной, то ни чо страшного бегать быстрей будить. Если срочно, а шкив(подвижная часть) разъ...бана и время на культурную работу нету, можно тупо заварить внутри половинки шкива на сезон - пол сезона хватаеть.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Украина
yuri_rostun пишет:
"Спиридон" пишет:

В прошлом сезоне поставил вариатор старого типа шкив оставил без переделок результат сжег две пары ремней вот теперь думаю из за чего или качество ремней, Ставил Уфу или шкив надо было стянуть болтами?Если не секрет чьи ремни ставите,у нас есть Уфа,Индия,Белая церковь

.... в первую очередь нужно , что-бы все шкивы были исправными, иначе ни какие ремни долго служить не будут.Ремни ставили и Уфимские и Бело Церковские.Какие лучше не знаю.Знаю, что в этом году Украинские ремни дороже.

Украина
"Спиридон" пишет:

.... в первую очередь нужно , что-бы все шкивы были исправными, иначе ни какие ремни долго служить не будут.Ремни ставили и Уфимские и Бело Церковские.Какие лучше не знаю.Знаю, что в этом году Украинские ремни дороже.

Еще раз спасибо за советы попробую стянуть болтами шкив,там все нормально втулки шпонка все подогнано,а на вариаторе средняя тарелка имеет небольшой люфт.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Можно оставить, у нас долго ходил на Ниве, потом рассыпался, поставили от Енисея. Переделывать ничего не нужно, всё подходит. Кстати, позитор старого образца, как на Ниве лучше, чем енисеевский, там фланец притягивается гайкой, а у Енисея просто конец шлицевого вала, который соединяется с коробкой с помощью шлицевой муфты, бывает её либо проворачивает, либо обламывает. И еще, если следить за смазкой в шлицах и за чехлами нивовский вариант будет служить вечно.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 364
"yuri_rostun" пишет:

что делать со шкивом на поросенке?

Нужно делать вставку 6-8 мм между половинками шкива, за тем стянуть болтами. Если без вставки, будет меньше скорость.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 822

Люди так что насчет таблицы, что не укого нет

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Сергей 48 пишет:

Выложите таблицу настроек на разные культуры у кого тесть

У меня нет сканера как и самой таблицы. Перепишу с книги, что есть.
Но стоит оговориться, что в конкретных условиях все может быть не так. Тут "чуйка" наверное нужна больше.
---------------------------
Производительность молотильного аппарата будет тем выше, чем больше частота вращения барабана и зазоры между барабаном и подбарабаньем.
Частоту вращения барабана в основном ограничивает механическая прочность семян.
Так, при уборке пшеницы рекомендуется частота вращения барабана устанавливать в пределах 950-1050, ржи, овса, ячменя- 900-1000, гороха- 440-540, подсолнечника- 400-500 об/мин.

Величина зазора между барабаном и подбарабаньем зависит, кроме механической прочности семян, еще и от усилия удержания семян в колосе (корзинке), размера семян и др.
Так, при уборке зерновых колосовых культур можно рекомендовать установку зазоров на входе 32-34, на выходе 16-18 мм; подсолнечника- на входе 34-41, на выходе 18-25 мм.

Рекомендуется следующий наклон жалюзи: верхнего решета- при уборке пшеницы, ячменя, овса на 22-30 градусов; ржи, гороха, подсолнечника 30-37 град; нижнего- при уборке пшеницы, ячменя, ржи, овса 15-20 град.; подсолнечника 15-20 град., гороха 37-45град.
Наклон жалюзи удлинителя рекомендуется устанавливать для всех перечисленных культур фиксацией регулировочного рычага на четвертом отверстии правой боковины ( считая слева направо и находясь с правой стороны молотилки).

При уборке ржи, ячменя и овса обороты вентилятора в пределах 600-650 об/мин.
Пшеницы - 630-650; гороха-650-700. А подсолнечника - 500-600 об/мин.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

http://agroextension.kz/forum/forum35/topic33/messages/?PAGEN_1=22 ........вот тут немного есть настроек

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722

Ребята, простите если я опять не в ту дуду...Убирал в этом году 30 центнеровую пшеницу с огромной массой соломы и затем 20 центнеровую тритикале вообще без соломы с приводом жатки от шестерни уменьшенного диаметра( поменял в прошлом году на уборке подсолнечника 25-зубовую на то ли 18, то ли 19-зубовую\-не вспомню сейчас- комбайн сию минуту в поле \ на верхнем валу наклонной камеры). Так вот не только на подсолнечнике, но и на зерновых разной массы такой вариант обеспечил отличное кошение и подачу массы в наклонную при намного более спокойном режиме работы кардана, "поросёнка",шатуна с приводом ножа и консольного шнека. Ни в коем разе не оспариваю преимуществ привода Шумахер, просто более надёжной работы всего хедера (без ущерба в качестве) в части надёжности работы механизмов можно добиваться и таким способом.

Украина
Захарчев пишет:

Ребята, простите если я опять не в ту дуду...Убирал в этом году 30 центнеровую пшеницу с огромной массой соломы и затем 20 центнеровую тритикале вообще без соломы с приводом жатки от шестерни уменьшенного диаметра( поменял в прошлом году на уборке подсолнечника 25-зубовую на то ли 18, то ли 19-зубовую\-не вспомню сейчас- комбайн сию минуту в поле \ на верхнем валу наклонной камеры). Так вот не только на подсолнечнике, но и на зерновых разной массы такой вариант обеспечил отличное кошение и подачу массы в наклонную при намного более спокойном режиме работы кардана, "поросёнка",шатуна с приводом ножа и консольного шнека. Ни в коем разе не оспариваю преимуществ привода Шумахер, просто более надёжной работы всего хедера (без ущерба в качестве) в части надёжности работы механизмов можно добиваться и таким способом.

... есть там такие варианты. Но если нужна большая скорость, то коса может и не успевать. Вообще, там можно менять звездочку ту что с косогоном. На частоту прохода косы не повлияет, а обороты шнека и мотовила соответственно можно или увеличить ,или уменьшить.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Давным давно пробовал менять шестерни на ЖВН 6. Раз пятку оторвало, два, надоело клепать, поставил, как было.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Украина
alhomst пишет:

Давным давно пробовал менять шестерни на ЖВН 6. Раз пятку оторвало, два, надоело клепать, поставил, как было.

...знакомо дело, чем тише едешь , тем быстрее 20-30 га скосишь laugh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
ЕС пишет:
Сергей 48 пишет:

Выложите таблицу настроек на разные культуры у кого тесть

У меня нет сканера как и самой таблицы. Перепишу с книги, что есть.
Но стоит оговориться, что в конкретных условиях все может быть не так. Тут "чуйка" наверное нужна больше.
---------------------------

За вентилятор дополню позже. Нет сейчас времени.

Всем вечер добрый.Упустил немного.Это об этой таблице речь?Следующей страницы нехватает и ее обрывки закрывают последний столбец таблицы.Нижнее решето-пшеница,ячмень,рожь,овес -7-9мм;горох-17-20мм;подсолнечник-7-11мм.

Файлы: 
  • skanirovanie0003.jpg
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 518

ВСЕМ ПРИВЕТ! Мужики посоветуйте что можно сделать, плохо обмолачивается ячмень. bang на зерне остаются ость. sos комбайн нива

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

обороты.зазор. маса?

anton

Украина
Aleks7590 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Мужики посоветуйте что можно сделать, плохо обмолачивается ячмень. bang на зерне остаются ость. sos комбайн нива

----- то может просто такой сорт ячменя. Главное что-бы не было недомолоченных колосков за комбайном.

Спасибо, таблицу размножу и приклею каждому в комбайн , а то все на обум настраивают

Еще вопрос: какие максимальные обороты барабана на ниве?

avers
"Сергей 48" пишет:

Еще вопрос: какие максимальные обороты барабана на ниве?

Если все правильно сделано, то 1200, но обычно 1100-1150

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

тоже было 1200

anton

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700

Обычно такая проблема возникает из за влажности после дождя, надо бы ещё денёк два подождать и всё будет нормально, но как на зло синоптики опять дожди обещают. Мы обычно уже в складе делаем пару перекидок и остья сами отваливаются. На семена такой ячмень конечно оставлять проблема.

Тема закрыта