Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 109 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"KRONOS" пишет:

использовал два редуктора от ПСП или УПП и соединены меж собой той же катушкой от ПСП

Хорошая штука но проблема в том что я не знаючто такое ПСП и УПП подскажите пожалуйста а то не знаю что искать, меня очень мы солому тюкуем а на подсолнух пун ставить неохота ас этим мороки меньше.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

мои 2 копейки

"Бровко" пишет:

я не знаючто такое ПСП и УПП

Жатка для уборки подсолнечника ПСП-1,5 (Нива), ПСП-10 (Дон 1500).
Это редуктор привода "мысовой" цепи, ножа и "каталки" полотна (она на фото есть)

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

И звените что не по теме! на форуме встречал вопрос установки кондиционера на комбайн нива СК 5, я эту проблему решил установкой оконного кондиционера и подключил его через инвертор напряжения 12 220V, работает пока все отлично, фото скину по же.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Интересный вариант,ждём снимков,и побольше,и с разных ракурсов.

avers
"koval.roma1" пишет:

И звените что не по теме! на форуме встречал вопрос установки кондиционера на комбайн нива СК 5, я эту проблему решил установкой оконного кондиционера и подключил его через инвертор напряжения 12 220V, работает пока все отлично, фото скину по же.

И здесь продублируйте Самодельный кондиционер

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"koval.roma1" пишет:

проблему решил установкой оконного кондиционера и подключил его через инвертор напряжения 12 220V,

А я подкидывал такую идею, кто то посмеялся, не припомню кто, но это дешевле и меньше гемора.

avers
"KRONOS" пишет:

А я подкидывал такую идею, кто то посмеялся, не припомню кто, но это дешевле и меньше гемора.

Да фигня все это он забьётся за пару часов на уборке.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ето ж какой преобразователь нужен? и кондиционер тянет не 1 киловат и ето все надо купить а преобразователь дорого и оконный кандер купить. а он большой! мне не дорого обошелся я набирал сам комплектующие. как вариант принимаеться еще бензогенератор.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ето ж какой преобразователь нужен?

У меня раньше был, от 190го аккумулятора выдавал 5КвТ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Спиридон" пишет:

Разве генератор с БТР поставить,там 5 квт выдает.

У меня стоял на Бэтэре на одном двиге бортовой генератор, но там было 27 вольт но когда включали много оборудования двиг плакал.

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

Отвечаю на все недоразумения, для меня это было тоже все не просто,узнав сколько стоит стационарный в суму 8000 гр я не был готов. И тут начали возникать идеи о коннике,первым я заказал кондиционер, а потом инвертор 12 220V 1500W см модефецированной синусоидой, кондиционер запустился но компресор сопротивлялся работать,и издовал не приятные звуки, после чего было решено обменять инвертор на инвертор с чистой синусоидой каторый стоил в 2 раза дороже и мощностью рабочей 1000w а пиковая 2000 w, при этом мощность кондиционер составляет 500w и после этой замены он заработал прекрасно. А по поводу засоренности кондиционера забор воздуха берется с кабины на котором установлены фильтра,а вообще время покажет это мой личный эксперимент. Цена вопроса составляет 3000гр.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

шкив на двигатель подходин, с конпривода дон с двигателем смд 31!! я коробку оставил родную через небольную химию прикрепил гидромор!! шланг высокого давления можно заказать резиновые целиком, можно и с дона!!! корпус фильтра гст!! радиатор любой!! ну и гидробак !! если надо могу фотки збросить!! ну и конечно спасибо форумчаням за помощь!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

мне обошелся 6000 . и не переживаю дует прекрасно. а какие габариты оконника?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"vanvan" пишет:

шкив на двигатель подходин, с конпривода дон с двигателем смд 31!! я коробку оставил родную через небольную химию прикрепил гидромор!! шланг высокого давления можно заказать резиновые целиком, можно и с дона!!! корпус фильтра гст!! радиатор любой!! ну и гидробак !! если надо могу фотки збросить!! ну и конечно спасибо форумчаням за помощь!!

Конечно давай фотки, что-как сделал.Сам-то наверняка пользовался картинками с форума.

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

Габариты (ш.в.д) (40см,32см,42см)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ого большой ящик ето надо под самый потолок ставить вырезать весь родной коробок. ну каждый выходит с положения так как может.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Подумайте над таким вопросом. Неужели промышленность не могла поставить комбайн вообще на электроход? Двигатель крутит себе генератор. А комбайн движется как трамвай. И все мотовила и прочие вентиляторы работают от электрики. Локомотивы например тянут длинный хвост за собой. Выполняя при этом большущую работу.
Ан нет. Надо внедрить сложнейшую конструкцию ГСТ. Почему так?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Поищите информацию об электрокомбайне Агромашхолдинга "АГРОМАШ-Енисей 4000 Э"
ИМХО пожароопасен он, к томуже куча проводов, щитов, реле и тд и тп..., а пыль - она ни чего не щадит, ещё если с водой и снегом, да и мыши не прочь поживиться проводкой, да гнёздышко оборудовать в каком-нить щите или ящике...
вот тут этот "тип непонятной наружности" http://agroobzor.ru/sht/a-162.html

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

Двигатель крутит себе генератор.

Идея то хорошая, ну я так думаю может из за сложных условий пыль и пр, пожаро-опасно, двиги там щёточные, хотя и Белазы работают в пыли, ХЗ, но соплей было бы меньше.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Помогите с гидравликой ск-5. Установил новую секцию с предохранительным клапаном. Работало пока не остановил двигатель. с новым запуском двигла жатка не подымается и не опускается. масло греется. крутил клапан возле двигла не помогает.что крутить дальше?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

В распределители клапан промой

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"патрон" пишет:

масло греется. крутил клапан возле двигла не помогает.что крутить дальше?

Масло греется, когда какая-то секция полностью не выключена. Надо проверить, все ли секции находятся в нейтрали.
Затем откройте заднюю крышку предохранительного клапана. И вытолкните залегший поршень. Это там, где вы крутили. Можно для начала постучать по нем молотком. Бывает поршень сам отойдет. Регулировку давления полностью не вкручивайте. Надо вкрутить так, чтобы жатка нормально подымалась на оборотах. И все.
Затем, открутив пробку в переливной секции, выньте пружину и поршень. Посмотрите, не забито ли в нем отверстие.
Если все там нормально, пока секция не приработалась новая, подложите под пружину гайку на 6 мм. Но так работайте не долго. Пока приработается. Затем усилитель пружины надо убрать.
Поскольку Вы заменили в распределителе переливную секцию, то можно начать сначала с нее. Со слова затем.Успехов Вам!

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Здравствуйте! Большое спасибо за советы по гидравлике. Простая операция "выньте и помойте" очень помогает и экономит средства! thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и фильтыр нада смотреть

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Rudenko Anton" пишет:

и фильтыр нада смотреть
__________________

anton

Если он есть laugh

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Добрый день всем.
Слыхал что подсолнух молотят без мотовила.
Нету ли у кого нибудь фото посмотреть как оно выглядит?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Д ля этого есть специальная жатка похожая на ту которой убирают кукурузу обычной не получится будет валить на перёд.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вообщем такая история. на комбайне стоял слабенький насос ну думаю покупать новый ато прицеплю приспособление на подсолнечник и поднимать небудет типа пора покупать новый. тут мотались реставраторы меняйлы ну и выменял за металолом насос нш-32 мастер Л как раз на смд. ну да ладно пролежал он пару дней крутиться тугенько думаю ну клас поменяю добрался до комбайна открутил нш поднял в гору снял патрубки (чтоб не сливать с гидробака масло ) заменил поставил завел ну не тут то было поднял чуть жатку и умерла моя гидравлика ну думаю попало под клапан шото пошел выключил насос снял клапан все чисто не работает насос теплый крутиться. глянул в гидробак а он почти пуст пока заглушил и масло с сапуна пошло((( снял насос и как говорят вскрытие покажет. выдавило сальник ! и выдавило с кольцом как вы думаете где копать??? разбираю потроха а там веселуха ( сборка идиота или алкаша. но с умом)))) )
троечки стоят правильно насос был правого вращения переставлен на левого (насосы серии мастер не меняються врашения) развернута крышка валы оказалась отводка масла со втулок у впускную магистраль наоборот на магистраль давления но что сделали со смыслом ето нарубили букву Л на корпусе)))) . короче не долго думая я его сделал правым и закинул в кайбаш до лутших времен.
я к чему виду лутше хлам бейте режте на части сдавайте в металолом меняйте на ключи или на деньги и гоните в шею мелитопольских меняйщиков не совершайте ошибок за которые потом приходиться дорого платить кто знает чем может закончиться та или иная запчасть с ресаврации.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я к чему виду лутше хлам бейте режте на части сдавайте в металолом меняйте на ключи или на деньги

Меняю только на инструмент и гидрошланги)))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"KRONOS" пишет:

Если чё не понятно спрашивайте.

Вопрос -снизу НА коробках подшипники закрыли както сальником?
Если да то как? Делали какуюто крышку или подобрали с чегото.
Какой ремень использовали? какова длина ремней?
КАк закрепились к коробкам ? использовали диски от псп?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах