Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 110 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Александр!
Система разбрасывания пожнивных остатков РПО в первую очередь соответствует требованиям технологии Но-тилл. Там, чем крупнее эти остатки, тем они лучше укрывают почву. А дробление их ведет к попаданию при посеве в семенное ложе. Где при разложении происходит выделение токсинов, негативно влияющих на прорастание семян.
Вы работаете не по Но-тиллу. Подумайте, нужно ли Вам такое?
При минимальной обработке почвы дисками, мы наоборот стараемся смешать все с почвой, для ускоренной переработки бактериями пожнивных остатков. А не резаную солому тяжело заделать даже плугом. Она способна забить любой агрегат.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Не всё с пожнивными остатками так просто. Для их разложения нужен азот.Вот здесь грамотная статья . https://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/33357 или http://biofile.ru/bio/4313.html

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"ЕС" пишет:

Система разбрасывания пожнивных остатков РПО в первую очередь соответствует требованиям технологии Но-тилл. Там, чем крупнее эти остатки, тем они лучше укрывают почву. А дробление их ведет к попаданию при посеве в семенное ложе. Где при разложении происходит выделение токсинов, негативно влияющих на прорастание семян.
Вы работаете не по Но-тиллу. Подумайте, нужно ли Вам такое?
При минимальной обработке почвы дисками, мы наоборот стараемся смешать все с почвой, для ускоренной переработки бактериями пожнивных остатков. А не резаную солому тяжело заделать даже плугом. Она способна забить любой агрегат.

__________________

ДА я в курсе, просто есть в наличии практически все для изготовленя вот такой модели РПО. А на счет измельчения так сроки уборки у нас за послелние года харашо подвинулись и приходиться держать после уборки зерновых практически полупар даже если поле не засевается а просто уходит в зиму. 2-3 обработок дисковой бороной неизбежать. Разве что глифосатом(

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

О комбайне Полесье тема https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Nik 61" пишет:

На 1 комбайн в этом году приходилось по 327 га.

Нам бы на Ниву такой объем!
Один год скосили 323 гектара. Пшеницу, ячмень и овес убирали. Месяца полтора работали. С перерывами конечно на дожди, переезды и прочее. Тогда и сто тонн в день получилось два раза. Даже немного больше. Один подшипник всего заменили. И то во время небольшого простоя.
Нет теперь таких объемов. В этом году всего 104 гектара. Не успели даже во вкус войти.

"Nik 61" пишет:

Гостехнадзор при постановке на хранение заставляет снимать наклонные и вычищать подбараьбанье. Наклонные внутри красят
Приходит и светит фонариком. Внутри комбайна все должно быть идеально.

Чистим всегда подбарабанье. И смазываем чем- нибудь. От мовиля до нигрола или отработки. Снимаем камнеуловитель, и "вперед"
Надо сказать, что после подсолнечника вообще необходимо внутри все промыть. Какая-то кислота образуется и даже оцинковка не выдерживает.
Коррозия нещадно все поедает. Даже не догоняет наша консервация стрясной доски. Не моем, но мажем. И все равно есть поражение ржавчиной.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Штирлиц" пишет:

Вопрос -снизу НА коробках подшипники закрыли както сальником?

Он там стоял, сальник, это который боковой, а верхний где ножи поставил закрытый подшип, и заместо нигрола зарядил циатимом полностью.

"Александр Штирлиц" пишет:

Какой ремень использовали?

Ремень на заводских РПО ходовой Нивы, но я поставил ХЗ но похож на 5300 который,в смысле профиль.

"Александр Штирлиц" пишет:

какова длина ремней?

длина ужо не помню ну вообщем что бы не цеплялся за другой редуктор.

"Александр Штирлиц" пишет:

КАк закрепились к коробкам ?

Постараюсь завтра сфоткать что бы понятней было объяснять туго и долго, вообще два уголка.

"Александр Штирлиц" пишет:

использовали диски от псп?

Всё там от ПСП только срубил ножи и приварил пластины что бы прикрутить ремни.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот датчики с прибором.

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

Обещанные фото кондиционера,и фото моего комбайна.

avers
"koval.roma1" пишет:

Обещанные фото кондиционера,и фото моего комбайна.

Вы неправильно его установили, надо его больше утопить в сторону "улицы". У вас получилась огромная дырка в салоне.
Я так понял, что вы его только установили и ещё ни использовали?

avers
avers пишет:
"koval.roma1" пишет:

Обещанные фото кондиционера,и фото моего комбайна.

Вы неправильно его установили, надо его больше утопить в сторону "улицы". У вас получилась огромная дырка в салоне.
Я так понял, что вы его только установили и ещё ни использовали?

Хотя в таком способе установки есть свои сомнительные плюсы: воздух для конденсора будет браться из салона, где меньше пыли, но с другой стороны будет создаваться вакум в салоне и через все щели тянуть пыль внутрь.

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

Все верно именно для этого я его и установил чтобы забор воздуха брался с кабины,
а подача холодного воздуха гораздо больше, и на весь кондиционер будет чехол из фильтрующего элемента, да я его только поставил и испытывал не выезжая на поле но скажу что ощущения хорошие.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

Если только будет стоять турбина на вдув через фильтр , причем просто бешеной производительности (большей чем расход кондера). Вечером как стемнеет генератор дуба не даст? У нас просто турбина на вдув, через фильтр от т150к, за день полный битком, надо запасной тягать или увеличивать размер.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я к чему виду лутше хлам бейте режте на части сдавайте в металолом меняйте на ключи или на деньги и гоните в шею мелитопольских меняйщиков не совершайте ошибок за которые потом приходиться дорого платить кто знает чем может закончиться та или иная запчасть с ресаврации.

Мы ето уже проходили давно thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот некоторые видео . решотка работает отлично

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
"ЕС" пишет:

Надо сказать, что после подсолнечника вообще необходимо внутри все промыть. Какая-то кислота образуется и даже оцинковка не выдерживает.

Правильно подметил Евгений Сергеевич. Но мыть нельзя-надо обдувать, деревянным скребком обчищать налипшую пыль и снова дуть,дуть и дуть!Помню старики рассказывали, во время войны старались запастись пеплом от подсолнечной будылки,горсь пепла на ведро тёплой воды, получался слабый раствор щёлока для стирки обмоток, портянок, Х/Б,пилоток. Да и послевоенная нищета заставляла так стираться.Страшное было время.Светлая память дедам.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

+1

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Пусть редактор не сочтет за рекламу -свою НИВУ продал остались запчасти,двигатель в розборе! Если надо што нибудь пишите в приват!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Датчик критического уровня масла в гидросистеме и гст ( при порыве или утечке масла выйдет всего 2-3 литра и запищит сигнализация а так ездить приходиться в слепую. можно потерять в место 3х литров 25

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Прошу консультации. Поверхностно читаю вашу тему по комбайнам Нива. Никогда комбайна не было и опыта соответственно нет. Стал обзаводится землей, приобрел старенького тракторишку. Начал подумывать (а мысли были давно) приобрести комбайн для уборки собственных зерновых (до 10 Га). Ценовой диапазон в нашей местности варьируется от 80 до 150 тыс и каждое объявление утверждает что техника готова к работе.
Проясните ситуацию, может ли такое быть вообще, на что надо обращать внимание при выборе и как вообще с запчастями на эту технику? Снимается ли у Нивы жатка для переезда и насколько это геморное занятие?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

У нас уборка зерновых по этому году 1600 р га +топливо, 10 га - 16000 р, для сравнения : цена шкива ходового вариатора 22000, того что за колесом с пружиной 12000р, поросенка 6800 тр, это только ходовка, без ремней, и так далее можно долго перечислять и сумму увеличивать. В этом году 200 га убрали наемные классы , на следующий год думаю вообще в свои 2 нивы денег не вкладывать, скорость уборки главное. Не стоит связываться.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

На двести га лучше ,конечно, свой иметь, но, если нет очереди на подрядчиков, то можно и нанять. А на 10 га содержать комбайн нерентабельно, если только урожайность не ниже 100 ц/га.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

100 ц/га для нас фантастика, 40 уже опупительно, все только от дождей зависит.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.хотелось бы спросить у Алексея что за датчик на конце и что в поплавке спрятано.Спасибо.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Сегодня закончил установку и подключение распределителя от кск-100, также установил джойстик. Вот немного фоток

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Вот пару фоток, остальные позже зброшу!!!

avers
"vanvan" пишет:

Вот пару фоток, остальные позже зброшу!!!

Шикарно!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а доновский шкив как делали? как у меня или точили? неплохо вышло. поставил велоспидометр на зерновой елеватор показивает 40 км значит типа 400 оборотов.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Уважаемые нивоводы. Может ли кто мне сказать диаметр и размер торчащей из бункера части шнека? Если верить каталогу , то подшипник 580306, значит диаметр вала 30 мм?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Штангелём померяй и все дела.Ну если подшипник 306 то естествено вал будет 30 мм.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"vanvan" пишет:

Вот пару фоток

Чинно, благородно! А шкив как подошёл?
На шкиву насоса есть ручей, и отверстия на блоке, мона пристроить компрессор кондея.
Ремень шикарный, дорогой, конечно, но, если посчитать, то одноручьёвые по одному менять не будешь.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Алексей vehxfkrf" пишет:

вот датчики с прибором.

Магнитик какой? thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах