Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 110 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2178
"Aleks7590" пишет:

на зерне остаются ость.

У нас тоже самое на шестирядном ячмене. Даже два прогона через ОВС-25 не помогают. На семена перегоняли ещё раз через комбайн. Теперь на семена косим доном, на нем такой проблемы нет.

Евгений 68

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Aleks7590 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Мужики посоветуйте что можно сделать, плохо обмолачивается ячмень. bang на зерне остаются ость.

Видимо происходит образно говоря мягкий обмолот.
Настала пора оценить состояние бичей комбайна или подбарабанье его.
Обычно износ бичей просматривается явно. А на подбарабанье мало обращают внимание.
У комбайна Нива подбарабанье оборотное. И его надо развернуть на 180 градусов. Это делается при подготовке комбайна к работе. Приставка подбарабанья тоже поворачивается.
Не желательно одновременно менять бичи и поворачивать подбарабанье. Слишком жесткий будет обмолот. Только на пшенице притрется эта пара.
Да и сами бичи поменять надо перед уборкой пшеницы.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 822

Самый плохой ячмень в плане ости это Жезефина чем только его не пробывали но ости всеровно в бункере полно

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 201

Подскажите номер подшипника барабана измельчителя

Украина
АлександрБ пишет:

Может кто скажет это. А я только наверное позже. Если не горит.
Сегодня прошел первый продуктивный дождь с марта месяца. У нас развезло дорогу. Хоть и проехать не проблема, но делать там нечего. Если Вам горит, то сообщите. Поеду тогда.
Мы меняли несколько лет назад. Номера не помню. Надо посмотреть на старый. И хороший он был, но загудел.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
"АлександрБ" пишет:

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/rsm/rsm-niva-sk-5m-1(2002)/241/

28428 11210К1

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026

Добрый день всем! Недавно на форуме поднимался вопрос об установке сишнализирующих устройств на комбайны. Была выложена ссылка на прибор( тахометр) удс12. Я все таки не сдержался и заказал один) с понедельника получу и отпишусь.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009

к одному еще можно и 5 или сколько хотите датчиков подключать через переключатель со старых радиоприборов на рынке у дедушек они есть вот как ето все выглядит. позже сделаю схемку подключения допустим 5 датчиков

Файлы: 
  • pic868.jpg
  • pic870.jpg
  • pic869.jpg
  • pic872.jpg
Украина

А датчики должны быть все одинаковые?
И иметь одинаковые характеристики? Так ведь?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Алексей vehxfkrf пишет:

к одному еще можно и 5 или сколько хотите датчиков подключать через переключатель со старых радиоприборов на рынке у дедушек они есть вот как ето все выглядит. позже сделаю схемку подключения допустим 5 датчиков

---смотря ,что мы хочем видеть на показаниях прибора.Там выше,шла речь о велосипедном спидометре.Как я понял, прибор и датчик работают в паре и настраиваются на определенный диаметр. Подключайте хоть и 10 датчиков, только что они будут показывать.Скажем , если это все таки тахометр(частота оборотов вала), то тогда да. На валу стоит датчик , и снимает частоту, на приборе видно частоту вращения того вала ,который в данный момент подключен. Если нам нужно знать в любой момент, не остановился ли вал(забился колосовой шнек, или любой другой), то тогда должен быть датчик и соответственный ему прибор( вал остановился, контрольная лампочка загорелась, появился звуковой сигнал)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2842
Спиридон пишет:

Если нам нужно знать в любой момент, не остановился ли вал(забился колосовой шнек, или любой другой), то тогда должен быть датчик и соответственный ему прибор( вал остановился, контрольная лампочка загорелась, появился звуковой сигнал)

Это можно я думаю реализовать в данном приборе просто понадобится ещё одно автомобильное пятиконтактное реле, а сигнализировать будет только с того датчика который подключён на данный момент. Соответственно запрограммировав прибор на минимальные обороты.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

ЕС пишет:

А датчики должны быть все одинаковые?
И иметь одинаковые характеристики? Так ведь?

ну датчики холла они продаються на радиорынке и на рынке где радио детали.

можно и не програмировать можно на колосовой или зерновой поставить отдельный датчик не такая у него космическая цена 226 грн я думаю за ету суму 2 датчика можно купить.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

можно и не програмировать можно на колосовой или зерновой поставить отдельный датчик не такая у него космическая цена 226 грн я думаю за ету суму 2 датчика можно купить.

В этом приборе есть наверное одна скрытая возможность. Он выдаёт сигнал когда обороты превышают запрограммированые тогда внутри прибора срабатывает реле к которому можно подключить лампочку ,но с реле вывели почему то только два замыкающих контакты. В основном в таких приборах должен быть ещё один третий вывод который в нормальных условиях замкнут.Вот он как раз и нужен. Убедится в существовании третьего вывода можно только путём вскрытия прибора или спросить у изготовителя. Но это ваш прибор и вам решать.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни а если купить один тахометр и пять датчиков подключить паралельно,будет такая система работать?Ведь при работе комбайна нужно следить за всем одновременно,а через переключатель это проблематично.Для меня важно знать не количество оборотов,а то что этот вал вообще вращается.покупать несколько тахометров,дороговато.Знающие люди поправте меня может это глупость.Спасибо всем.

нет запаралелить не выйдет. а вращаеться или нет то тогда светодиод и геркон с магнитиком вам в помощь пока мигает значит крутиться не мигает или горит значит пора сушить весла.

да в потрохах прибора стоит 5 контактное реле и 1 провод пустой оказиваеться.

Файлы: 
  • pic874.jpg
  • pic873.jpg

ну в общем а смысл того постоянно замкнутого контакта ? переключатель ведь не стает по средине при работе он только максимальные и будет считывать.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

ну в общем а смысл того постоянно замкнутого контакта ? переключатель ведь не стает по средине при работе он только максимальные и будет считывать.

Выставляем максимальные обороты 3-4об.мин естественно что обороты сразу же будут превышены и сработает реле которое и потушит лампочку поскольку контакты разомкнутся. Ка только обороты падут меньше 3-4 реле перейдёт в нормальное состояние но тем самым замкнёт цепь сигнализации. Одно не знаю какие минимальные обороты можно поставить в данном приборе. И если вам это подхотит и дружите с паяльником то нужно всего то перепаять один проводок на реле с одного места на другое.

Украина

Извеняюсь за проводки,здесь всё на печатной плате закреплено,не досмотрел. Нужно вывести проводок от свободного контакта реле. Какая марка реле? На фото не могу прочесть.

т-73-2-2с-12vdc в принципе можно но опять же прибор должен быть на елеваторы отдельный.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

т-73-2-2с-12vdc в принципе можно но опять же прибор должен быть на елеваторы отдельный.

А какие минимальные обороты можно запрограмировать?
Только что получил ответ от разработчика. Выводы на тахометре нормально замкнуты когда идёт превышение оборотов они размыкаются. И в инструкции тоже так написано. Ничего переделывать не нужно. Просто выставить минимальные обороты.

минимальные 60 оборотов. а как ето нормально замкнуты?

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

минимальные 60 оборотов. а как ето нормально замкнуты?

Когда реле обесточено то те контакты которые замкнуты и будут нормально замкнуты. В данном тахометре с реле сделаны выводы нормально разомкнутых контактов. Если минимальные обороты 60 то лампочка уже загорится при 59 и ниже. Подходит ли это для тех узлов которые собираетесь контролировать? 60 оборотов это на каком прерывании? Пробовали ли менять количество прерываний и меняются ли при этом минимальные обороты.

ну можно если 30 оборотов поставить 2 магнита вот и будет 60 . но по моему там и таких оборотов то и нет там порядка двух сотен может чуть меньше

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

ну можно если 30 оборотов поставить 2 магнита вот и будет 60 . но по моему там и таких оборотов то и нет там порядка двух сотен может чуть меньше

Вот что советует производитель."Уменьшение измеряемого значения достигается делением на 10.
В этом случае используются:
1) Для оптопары http://yadi.sk/d/gTc8NwbN7GTUl
2) Для датчика Холла 10 магнитиков, расположенных в таком же порядке, как и прерыватели.
С уважением, Сергей Викторович."

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Мужики, а чё вы паритесь, есть же прибор СКИ-10ц, в том числе и РСМ исполнении, поставить его, кинуть проводку, на валы (конечные точки)-формираторы сигнала и будет вам счастье.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
"alhomst" пишет:

Мужики, а чё вы паритесь, есть же прибор СКИ-10ц, в том числе и РСМ исполнении

Согласен 100-пудов.
У мене на Е-1200 такие, верней, похожие стоят... отличие там есчо температура(гидротрансмиссии, воды), давление и уровень топлива, а тут нету. Там начинает блажить и гореть лампочкой если обороты чего лмбо - колосовой, зерновой, клавиши, измельчитель упали ниже запрограммированных на эти валы оборотов. Обороты барабана вручную программируются, так как величина переменная. Датчики на всех валах одинаковые.
Одно плохо(если не ошибаюсь) ежели вал встал резко и колом... то кажется тогда система не успевает сработать.. а если как обычно на трещётки тише-тише-тише тогда всё отлично - пишить и светит огнями.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
ski-10.pdf1.54 МБ

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

ну а цена вашего ски-10ц???

я с трудом ети приборы нашел а голый бич на лоске стоит 600 колов и 50 грн датчик но к ниму еще коробок нужен наверно. а то с енисея новая система там цена наверняка до 2000 колов

Тема закрыта