Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 90 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Мне в том году на халяву досталась50-литровая бочка олифы,как мне думалось.До сих пор думаю что же я такое хапнул.Не сохнет вообще!!!

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Михей пишет:

Мне в том году на халяву досталась50-литровая бочка олифы,как мне думалось.До сих пор думаю что же я такое хапнул.Не сохнет вообще!!!

значит там масла вагон!!!

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9

Мари 69, доброго времени суток!
Использую клетки Золотухина уже 6 месяцев. Что показалось неудобным и изменил - общие дверцы на дверцы в каждую клетку, т.к. из нижних клеток, а иногда и верхних выпрыгивают кролики. Также по вопросу уборки, не факт, что только подмести, все зависит от кролика и где он приучен гадить. А когда мамаша сидит с выводком, то там навоза хватает по всей клетке (уклон, кстати делал нормальный). Но в общем и целом - большое спасибо Золотухину, клетками доволен, новые делаю такие же.
Андрей

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Андрей 1972 пишет:

Мари 69, доброго времени суток!
Использую клетки Золотухина уже 6 месяцев. Что показалось неудобным и изменил - общие дверцы на дверцы в каждую клетку, т.к. из нижних клеток, а иногда и верхних выпрыгивают кролики. Также по вопросу уборки, не факт, что только подмести, все зависит от кролика и где он приучен гадить. А когда мамаша сидит с выводком, то там навоза хватает по всей клетке (уклон, кстати делал нормальный). Но в общем и целом - большое спасибо Золотухину, клетками доволен, новые делаю такие же.
Андрей

Спасибо Андрей за ответ,а у вас есть клетки с реечным полом,тоесть есть с чем сравнивать.А чтоб кролики не выпрыгивали у него вроде планка деревянная лежит 10-15см.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

планка деревянная 10-15см.-это маточник!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
olbry пишет:

планка деревянная 10-15см.-это маточник!

ну правильно, у Золотухина общая дверца на маточнике,там планка и сам маточник стоит

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236
Михей пишет:

Мне в том году на халяву досталась50-литровая бочка олифы,как мне думалось.До сих пор думаю что же я такое хапнул.Не сохнет вообще!!!

это хорошая олифа, щас такой нету, разбавьте её уайт-спиритом. Должна высохнуть.

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9

Да, у него там планка отделяющая маточник (на лето). Неудобство от общей дверцы еще и в том, что кормушки под зерно (и/или комбикорм) находятся друг над другом и пыль из отверстий в кормушках сыпятся из верхних в нижние...
Кстати о полах - у Золотухина плоский шифер + 15 см сетки (у задней стенки). Я побоялся использовать шифер и вместо него положил фанеру 8мм. Пока жалоб нет...
Андрей

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9
Denispay пишет:
Михей пишет:

Мне в том году на халяву досталась50-литровая бочка олифы,как мне думалось.До сих пор думаю что же я такое хапнул.Не сохнет вообще!!!

это хорошая олифа, щас такой нету, разбавьте её уайт-спиритом. Должна высохнуть.

Наверное слово хорошая надо в кавычки вставить...
Я ранее занимался краской и олифой в том числе, это так называемая нефтеная олифа, она никогда не просохнет, но дерево точно не сгниет и его никто не сожрет. Уайт-спирит действительно может помочь...
Андрей

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Андрей 1972 пишет:

Да, у него там планка отделяющая маточник (на лето). Неудобство от общей дверцы еще и в том, что кормушки под зерно (и/или комбикорм) находятся друг над другом и пыль из отверстий в кормушках сыпятся из верхних в нижние...
Кстати о полах - у Золотухина плоский шифер + 15 см сетки (у задней стенки). Я побоялся использовать шифер и вместо него положил фанеру 8мм. Пока жалоб нет...
Андрей

Андрей а можно фото,и если можно не убираться там перед снимком blush2

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9

Сегодня попробую сделать

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9

как обещал фото
Файлы:
p1070851_-_kopiya.jpg

p1070855_-_kopiya.jpg

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9

надеюсь все видно...
Андрей

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9
viktor popov пишет:

Света,Азамат,отвечу на Ваш вопрос так. КК--комбикорм концентрат-- используют с объемными-сочными и грубыми кормами,что-бы сбалансировать рацион по питательным веществам.Без разницы в гранулах,в помоле,т.е нужно кроме него вводить сено,корнеплоды,либо премиксы. ПК--полнорационный комбикорм--полностью обеспечивает кроликов нужными веществами в нужном кол-ве и не требует введения других кормов(морковь,трава,сено и т.д).Для кроликов номера 90-94.Например ПК-90-4-89--полнорационный комбикорм для кроликов,4вариант для откорма,89-составлен в 1989году.

Виктор, добрый вечер!
Наш Оренбургский комбикормовый завод выпускает ПЗК - 91 ГОСТ 51166-98 фасовка по 10 кг 160руб. / 10кг соответственно.
Не пробовали, что можите о нем сказать.
Андрей

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Я пробовал им кормить, исследований конечно не проводил по привесам и т.д. но едят нормально. НО мне этот комбик по 16 рублей за кило ДОРОГО. Могу дать координаты где кроличий комбикорм по 10

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите пожалуйста у меня сено закончилось но хочу случить самок а потом нечего будет им в маточник ложить можно ли им солому кинуть

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Alex1302 пишет:

подскажите пожалуйста у меня сено закончилось но хочу случить самок а потом нечего будет им в маточник ложить можно ли им солому кинуть

Ну конечно можно,лучше овсянную.

Украина
: Киев
22.01.2012 - 17:48
: 41
"Alex1302" пишет:

подскажите пожалуйста у меня сено закончилось но хочу случить самок а потом нечего будет им в маточник ложить можно ли им солому кинуть

А лучше стружку из под рубанка good

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

У меня пшеничная-нормально. 2 благополучных окрола на такой соломе было. Естественно,чтобы не попадалась прелая.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Андрей 1972 пишет:

Сегодня попробую сделать

Клетки хорошие,и чисто в них .Спсибо Андрей.А кормушки нравяться?

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9

Доброго времени суток, Марина!
Как я понял из своего опыта, чистота в клетках зависит не только от конструкции клетки, но и от самого кролика и частоты уборки. У меня есть клетки с сетчатым полом, и у разных кроликов по-разному, бывает так загадят...
Про кормушки - конструкция нравится, но... Пришел к выводу, что надо делать не только продольную сетку в кормушке, но и поперечные (можно проволока), т.к. малыши таки умудряются залазить в них.
Обязательно делать отверстия для удаления пыли - в некоторых сначала поленился, теперь переделываю.
Андрей.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Подскажите.У меня есть 2 самки калифорния им 5 мес, я фото как-то выкладывала.так вот...их уже пора случать, а самца еще хорошего не нашла, да и когда найду ему наверняка будет месяца 2-3.И вот что я думаю,взять и случить самок с дворняжкой кролом(у соседа), пусть первый раз от него родят пока наш самец(еще не купленный) подрастет.А муж говорит, что вдруг у них как у собак, если один раз случить породистую собачку с дворняжкой, то потом могут рождаться не "понять что" и когда она погуляется с породистым самцом.Так можно случить с дворнягой,а то клиенты мясо просят, а его тю-тю....?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цыпа" пишет:

Так можно случить с дворнягой

даже нужно, ато пока самца ждать будут зажиреют.....

"Цыпа" пишет:

что вдруг у них как у собак, если один раз случить породистую собачку с дворняжкой, то потом могут рождаться не "понять что"

ерунда какая-то.....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Цыпа пишет:

Подскажите.У меня есть 2 самки калифорния им 5 мес, я фото как-то выкладывала.так вот...их уже пора случать, а самца еще хорошего не нашла, да и когда найду ему наверняка будет месяца 2-3.И вот что я думаю,взять и случить самок с дворняжкой кролом(у соседа), пусть первый раз от него родят пока наш самец(еще не купленный) подрастет.А муж говорит, что вдруг у них как у собак, если один раз случить породистую собачку с дворняжкой, то потом могут рождаться не "понять что" и когда она погуляется с породистым самцом.Так можно случить с дворнягой,а то клиенты мясо просят, а его тю-тю....?

По вопросу о телегонии (влияние первого самца на последующие потомства самки) Вам сюда https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/50026

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"kani.ani" пишет:

По вопросу о телегонии (влияние первого самца на последующие потомства самки) Вам сюда https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/50026

прочитал несколько постов и ужаснулся shok

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

лучше до конца дочитайте)))))

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Slavik.S" пишет:

лучше до конца дочитайте)))))

Нет,ну есть там грамотные посты,но телегония это чушь.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94

На сколько я понимаю понятие "генной памяти", это когда гены детей несут информацию о своих родителях и других пра-пра сородичах. И уж никак, гены матери, не могут запомнить информацию о самце. shok
Это каким же образом? scratch_one-s_head
Я знаю конечно, что самки живородящих аквариумных рыб (гуппи, меченосцы, молинезии и т.д.) совокупившись с одним самцом, могут приносить от него мальков даже после оплодотворения другим самцом. НО это объясняется тем, что сперма самца остаётся жизнеспособной внутри самки на протяжении нескольких месяцев.

Вот здесь в статье "Искусственное осеменение кроликов"
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%...
сказано, что без заморозки сперма должна быть использована в течение 12 часов, а это значит что сперма певого крола может оказать своё воздействие на случку со вторым самцом только в течении 12 часов.
Я так понимаю, к примеру: в 8 часов утра прошла случка с 1 кролом и допустим до 8 часов вечера по какой-либо необходимости (или случайности) произошла случка со вторым, то в итоге (предполагая, что материнские гены непогрешимы) крольчата могут нести гены от:
1) разных отцов - часть будут похожи на одного самца, а другая на на второго;
2) одного самца - при условии стерильности одного из сацов;
3) обоих сразу - если 1 яйцеклетка оплодотворена спермотозоидами обоих самцов. Думаю только так и именно в этом случае будет иметь место "телегония" и её проявления в последующих потомствах, полученных уже от крольчат из такого выводка.
Надеюсь доходчиво высказал свою точку зрения smile3

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

доброй ночи подскажите пожалуйста пока не случил кролих по весне хочу пройтись по клеткам продизенфицировать подскажите чем лутьше чтобы и кролям было безвредно посоветовали креолин но всеже чем лутьше если клетки деревяные?

Украина
: житомирская обл.
10.11.2011 - 20:55
: 26

Может и глупый вопрос, но задам. А можно клетки продезинфицировать паром. С помощью парового пылесоса, черт забыла как называется, часто рекламируют по телику.

Тема закрыта