Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 89 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"oleg_12" пишет:

а вот здесь соглашусь,с огнем очень аккуратно.

Хозяйство может сгореть и от бычка брошенным прохожим. wink

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"валера33777" пишет:

Хозяйство может сгореть и от бычка брошенным прохожим.

Ну да dri

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
oleg_12 пишет:
"валера33777" пишет:

Хозяйство может сгореть и от бычка брошенным прохожим.

Ну да dri

Чем Вы недовольны?
Кто хочет заниматься бизнесом, не должен начинать материалами с помойки и с паяльной лампы.
Никогда не будет бизнеса без вложения средств и применения передовых методов. Пускай не много лучше, но лучше, но не с помойки и без паяльной лампы.
Когда человек не способен заработать на хорошие материалы и технологии современные, то не нужно своё старое рекомендовать начинающим.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:

... Когда человек не способен заработать на хорошие материалы и технологии современные, то не нужно своё старое рекомендовать начинающим.

Гы... Сюда заглянуть найдется минутка? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409#commen...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Чем Вы недовольны?
Кто хочет заниматься бизнесом, не должен начинать материалами с помойки и с паяльной лампы.
Никогда не будет бизнеса без вложения средств и применения передовых методов. Пускай не много лучше, но лучше, но не с помойки и без паяльной лампы.
Когда человек не способен заработать на хорошие материалы и технологии современные, то не нужно своё старое рекомендовать начинающим.

Очнитесь уважаемый! Коль речь зашла о бизнесе!!! Бизнес любит минимум затрат и максимум прибыли!!! А не максимум затрат и минимум прибыли!!! Как ваша Михайловская аля Цветковская технология предлогает! lol

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цветков АА" пишет:

Чем Вы недовольны?

я? я то всем доволен.

"Цветков АА" пишет:

Кто хочет заниматься бизнесом, не должен начинать материалами с помойки и с паяльной лампы.
Никогда не будет бизнеса без вложения средств и применения передовых методов. Пускай не много лучше, но лучше, но не с помойки и без паяльной лампы.

у цыпы спросите,потянет ли она 1 михайловскую клетку .

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"oleg_12" пишет:

у цыпы спросите,потянет ли она 1 михайловскую клетку .

Не один вменяемый заводчик не купит теремок за такие бабосы!!! lol (свои кровно заработанные) lol Здесь может только пресудствовать отмут бюджетных денег! wink

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
валера33777 пишет:
"oleg_12" пишет:

у цыпы спросите,потянет ли она 1 михайловскую клетку .

Не один вменяемый заводчик не купит теремок за такие бабосы!!! lol (свои кровно заработанные) lol Здесь может только пресудствовать отмут бюджетных денег! wink

Согласен лишь в той части, что не один вменяемый заводчик не будет советовать пользоваться огнём, где присутствует пух , сено и паутина. А у Вас в первую очередь посоветовать ради прикола над начинающим, пользоваться огнём.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Обычно люди когда обрабатывают клетки,убираются в них. Вы нет?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

что не один вменяемый заводчик не будет советовать пользоваться огнём,

Алексей Алексеевич,спасибо за диагноз.Назовите двух кролиководов которые сожгли свое хозяйство при дезинфекции клеток??? Вопрос был о дезинфекции,а не очистке клеток огнем,разницу начинающие наверное чувствуют. Если есть случаи возгорания гаражей от включения KARCHER на2,6 кВт, в сеть с разводкой ;лапшой; и соответственно замыкание сети от нагрева.Я же не кричу Цветков А.А.-БЯКА-, т.к. он советует мыть клетки Керхером.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Назовите двух кролиководов которые сожгли свое хозяйство при дезинфекции клеток???

Сегодня в новостях МЧС передало, что за прошедшую ночь в России погибло от огня около двухсот человек. Я ярый противник применения огня для каких либо целей внутри хозяйства.
Кто применяет, то лучше пускай промолчит. Да и дизинфекция хоть огнём, хоть раствором химикатов распылителями, очень неэффективна.
Не нужно споритьо том, что на белом грязь виднее. На обгорелом и покрытом ядохимикатами, одно успокоение души.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ладно мы - сирые и недалекие, но по-Вашему Дёмина тоже околесицу несла?

Методы проведения дезинфекции

Дезинфекция — система мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных болезней в окружающей животных среде.
Перед дезинфекцией для лучшего воздействия дезинфицирующих средств нужно подлежащую дезинфекции зараженную поверхность тщательно очистить от всякого мусора, грязи, навоза, подстилки и пр. При этом необходимо иметь в виду, что в них содержится наибольшее количество возбудителей болезни. Поэтому, чтобы не допустить рассеивания инфекции при проведении очистки в неблагополучных по заразным заболеваниям хозяйствах, необходимо мусор, навоз и пр. перед уборкой обильно смочить дезинфицирующим раствором, а затем складывать в плотные навозные ящики или в специально приспособленные телеги с закрывающимся, обитым оцинкованным железом ящиком, вывозить за территорию фермы и сжигать или закапывать. После окончания уборки ящики (телегу) и уборочный инвентарь необходимо продезинфицировать.
При проведении дезинфекции следует применять те дезинфекторы, к которым наиболее чувствительны возбудители появившейся инфекционной болезни, и внимательно следить, чтобы дезинфицирующее средство покрыло всю дезинфицируемую поверхность, проникло во все уголки и щели. При описании каждого заразного заболевания указаны лучшие дезинфицирующие средства, наиболее губительно действующие на его возбудителей (см. выше).
При проведении профилактической дезинфекции в благополучных по инфекционным заболеваниям кролиководческих хозяйствах для дезинфекции клеток и деревянных частей других помещений для кроликов лучше всего применять кипящий щелок, для дезинфекции металлических частей (сетки, решетки) — огонь паяльной лампы; для дезинфекции стен крольчатников — 10—20%-ный раствор свежегашеной извести; для дезинфекции мелкого инвентаря — кипячение его 10—15 минут в воде, обжигание огнем паяльной лампы или погружение в 3—5%-ные растворы креолина, карболина, 3%-ный раствор лизола.
При выборе дезинфицирующего средства и метода дезинфекции необходимо также учитывать, из какого материала (вещества) состоят подлежащие дезинфекции поверхности или предметы.
Методы проведения дезинфекции, наиболее часто применяющиеся на кролиководческих фермах, описаны ниже.
1. Деревянные клетки, помещения и инвентарь для кроликов дезинфицируют обмыванием растворами дезинфицирующих средств, ошпариванием кипятком или кипящим щелоком, побелкой раствором свежегашеной извести. Для дезинфекции металлических частей (сетка) помещений нельзя применять растворы кислот, едких щелочей и извести.
2. Металлические клетки и металлические части деревянных клеток дезинфицируют обжиганием огнем паяльной лампы.
3. Дезинфекция земляных полов в выгулах и паркетах проводится следующим образом:
а) при генеральной дезинфекции в начале производственного года снимают и вывозят верхний слой земли на глубину 5—10 см, пол заливают 10—20%-ным раствором свежегашеной или 5%-ным раствором хлорной извести, затем насыпают и утрамбовывают слой свежей земли и пол снова заливают тем же раствором. Через 5—7 дней после дезинфекции в выгул (паркет) можно поместить кроликов;
б) при текущей дезинфекции верхний слой пола снимают на 2—3 см, пол заливают указанными растворами свежегашеной или хлорной извести и сверху насыпают и утрамбовывают такой же слой чистой свежей земли. После дезинфекции кролики сейчас же могут быть помещены в выгул (паркет);
в) при вынужденной дезинфекции (при появлении заразного заболевания) пол обильно заливают наиболее сильно действующим на возбудителя болезни дезосредством, через 2—3 часа снимают верхний слой земли на глубину не менее 10 см. Снятую землю вывозят и закапывают. Пол перекапывают и заливают 10—20%-ным раствором свежегашеной или 5%-ным раствором хлорной извести. После этого насыпают такой же слой чистой свежей земли, утрамбовывают и заливают 10—20%-ным раствором свежегашеной извести. Через 5—7 дней после дезинфекции кролики могут быть помещены в выгулы (паркеты).
4. Территорию фермы для дезинфекции обильно заливают указанными растворами свежегашеной или хлорной извести. Эта дезинфекция проводится как заключительное мероприятие после ликвидации заразного заболевания.
5. Кормушки, поилки, ясли, ведра, скребки, лопаты и метелки дезинфицируют погружением на 10—15 минут в кипящую воду или кипящий 2—5%-ный раствор щелока. Скребки, лопаты и метелки нужно дезинфицировать отдельно или после дезинфекции поилок, кормушек, ясель и ведер. Скребки и лопаты можно дезинфицировать и путем обжигания огнем паяльной лампы.
6. Халаты и полотенца дезинфицируют кипячением в течение 20—30 минут в 1—2%-ном растворе бельевой соды или проглаживанием горячим утюгом.
7. Обувь дезинфицируют обтиранием о положенный в противень соломенный мат (или тряпку), обильно смоченный дезосредством.
8. Руки дезинфицируют 2—3%-ным раствором лизола, спиртом, раствором сулемы 1:1000.
9. Кроличьи шкурки при инфекционных заболеваниях дезинфицируют обильным смачиванием со стороны мездры 1 %-ным раствором карболовой кислоты или формалина и последующим высушиванием в течение 5—7 дней при 25— 35°.
Дезинфекция шкурок, пораженных стригущим лишаем и паршой, проводится в соответствии с «Наставлением по дезинфекции кожевенного и мехового сырья, пораженного стригущим лишаем (микроспорией, трихофитией и паршой)», утвержденным Главным ветеринарным управлением МСХ СССР 12 августа 1955 г.
По данным Андреенко и Данилова (1958), более надежный результат дезинфекции указанным в наставлении методом обеспечивается при выдерживании шкурок в течение 48 часов в растворе (смесь 1 %-ного раствора кремнефтористого натрия, 0,7 %-ного раствора серной кислоты и 25%-ного раствора поваренной соли) при температуре 35°.
10. Пух дезинфицируют кипячением в чистой воде в течение 10—15 минут. Для кипячения пух укладывают в небольшие марлевые мешочки. После кипячения воду из пуха отжимают, пух расстилают тонким слоем, высушивают и расчесывают.
11. Ветеринарные инструменты (скальпели, ножницы, пинцеты и др.) дезинфицируют кипячением в течение 10—15 минут в 1 %-ном растворе соды или 5%-ном раствора буры. Термометр дезинфицируют погружением в раствор дезосредства, наиболее губительно действующего на возбудителя имеющейся заразной болезни.
12. Навоз дезинфицируется биотермическим методом (складывание в кучу для самосогревания). Навоз из изолятора и весь навоз с фермы в период наличия заразного заболевания сжигают или закапывают.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Кто применяет, то лучше пускай промолчит

Дэк не молчите,предлагайте эффективную дезинфекцию.Нитро эмаль решает все проблемы или Ваша конструкция клеток ,решает? Без раздачи мед. диагнозов объясните мне и не только.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:
"Цветков АА" пишет:

Кто применяет, то лучше пускай промолчит

Дэк не молчите,предлагайте эффективную дезинфекцию.Нитро эмаль решает все проблемы или Ваша конструкция клеток ,решает? Без раздачи мед. диагнозов объясните мне и не только.

Считаю ответы на Ваши нападки не интересными для начинающих. Это будет продолжением не кому не нужного словесного извращения. Есть желание - продолжайте.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Считаю ответы на Ваши нападки не интересными для начинающих.

А Ваши постоянные раздачи диагнозов,считаете умными и интересными? Вот объясните по существу вопроса.Два месяца на Вашей ферме -15 град.,заболевание Ринитом(Т.Т.Т),что будут делать два не молодых человека?.Спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Вот объясните по существу вопроса.Два месяца на Вашей ферме -15 град.,заболевание Ринитом(Т.Т.Т),что будут делать два не молодых человека?.Спасибо.

С чего Вы взяли, что у меня на ферме ринит у кроликов. У хозяйки из носа текёт не много, но это на привесы кроликов не влияет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Молодца,выкрутился. super

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:

Считаю ответы на Ваши нападки не интересными для начинающих. Это будет продолжением не кому не нужного словесного извращения. Есть желание - продолжайте.

Полагаю новичкам будет интересен Ваш комментарий рекомендаций Дёминой.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Бургундер пишет:
Цветков АА пишет:

Полагаю новичкам будет интересен Ваш комментарий рекомендаций Дёминой.

Считаю, что коментарии мои, к рекомендациям Дёминой, будут менее интересны новичкам кролиководам. Вы уже их, новичков, просвятили рекомендациями.
Им , новичкам кролиководам, будет более интересен мой опыт, который я передаю, но без Ваших коментариев желательно. Сделайте мне такое одолжение.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:

... мой опыт, который я передаю...

Откуда имперские замашки? Не смешите людей! Какой такой гениальный может быть опыт, достойный подражания при содержании несчастных полсотни самок в скворечниках? Вы кичитесь написанием супер-руководства даже не удосужившись изучить мировую практику кролиководства. Оглянитесь! Выставлять себя посмешищем - настоящее геройство, но... увы, не героизм. Мне жаль Вас. Откровенно жаль.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Бургундер пишет:

Откуда имперские замашки? Не смешите людей! Какой такой гениальный может быть опыт, достойный подражания при содержании несчастных полсотни самок в скворечниках? Вы кичитесь написанием супер-руководства даже не удосужившись изучить мировую практику кролиководства. Оглянитесь! Выставлять себя посмешищем - настоящее геройство, но... увы, не героизм. Мне жаль Вас. Откровенно жаль.

Дай Вам бог здоровья и счастья!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"oleg_12" пишет:

у цыпы спросите,потянет ли она 1 михайловскую клетку

Потянула бы легко, если видела в этом смысл, т.е. если овчинка стоит выделки.А так меня мои клетки вполне устраивают,все доски у нас новые и сетку на стены и на пол в конце клетки тоже покупали новую, так что не с какой не с помойки.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цыпа" пишет:

Потянула бы легко

вы читали о михайловской клетке?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"oleg_12" пишет:

вы читали о михайловской клетке?

Читала. Я имею ввиду что финансово я ее потяну, но стоит ли?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цыпа" пишет:

но стоит ли?

а это уже дело каждого,но большинство считает,что нет.

РОССИЯ
: г РЯЗАНЬ
08.02.2010 - 19:04
: 33

Уважаемые кролиководы у меня такой вопрос могут ли 5 самок жить и принести потомство в одном вольере если сделать каждой отдельное гнездо в смысле ящик гнездовой покрыты в один день всю зиму живут вместе заранее спасибо

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"drafter" пишет:

у меня такой вопрос могут ли 5 самок жить и принести потомство в одном вольере е

Могут. yes3

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь П. уже както пробовал подобную схему. Кажется все пошло не так как предполагалось wink

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Насчет краски НЦ, как маляр подскажу. НЦ-*** предназначена для внутренней отделки, и не выдержит она ни мороз ни солнечные лучи ни влажную среду, она дает очень тонкий сухой остаток (читай слой), и выдержит максимум один сезон. Но если есть желание красить раза два в год, то тогда пожалуйста.
ПФ-**, дает более больший сухой остаток, но также разрушается под действием солнца и воды, этот тип выдержит тоже один сезон.
Свои деревянные клетки я покрыл Эмалью для крыш, либо можно любой эмалью по металлу. Именно они устойчиво работают под солнцем, водой и на холоде. А вообще к чему такие сложности, лучше всех справится обычная олифа, правда надо красить ей сразу новые клетки, пропитает она дерево глубже и защитить от влаги лучше всех, и грызунам невкусная будет :)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Denispay" пишет:

обычная олифа

это безусловно, супер весЧ, но сохнет и пахнет долго, есть еще покрытие для бань-саун, защита еще более эффективна, без запахов и испарений, цена адекватная.

Тема закрыта