Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 91 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Alex1302 пишет:

доброй ночи подскажите пожалуйста пока не случил кролих по весне хочу пройтись по клеткам продизенфицировать подскажите чем лутьше чтобы и кролям было безвредно посоветовали креолин но всеже чем лутьше если клетки деревяные?

Вот ссылка на Методы проведения дезинфекции https://fermer.ru/node/52926

А вообще здесь на портале есть поиск, попробуйте сначала поискать, а потом уже спрашивать у форума. имхо

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Насчет телегонии.Мое мнение такое,что нельзя категорично утверждать то или другое. Исхожу чисто из своего опыта.2 года назад молодую фландру покрыл НЗК,ну не было самца для нее своей породы.Молодняк 5 коричневых-куньей окраски,1-серый и 2 красных. 2 раз покрыл через 3 месяца фландром.Результат:6 "фландров" цвета агути и 2 красных.Я же не ученый,не представляю где там сперма хранилась или что там произошло?Конечно можно и моей дуростью это назвать,но это уже не мои проблемы.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"luiba" пишет:

Может и глупый вопрос, но задам. А можно клетки продезинфицировать паром. С помощью парового пылесоса, черт забыла как называется, часто рекламируют по телику.

Можно,но это будет не дезинфекция,а кратковременное уничтожение бактерий. через 5 мин бацыла снова может прицепится. если у вас клетки на улице,то я бы не стал этого делать,т к можно сделать ледовый домик кролику. roma

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
oleg_12 пишет:
"luiba" пишет:

Может и глупый вопрос, но задам. А можно клетки продезинфицировать паром. С помощью парового пылесоса, черт забыла как называется, часто рекламируют по телику.

Можно,но это будет не дезинфекция,а кратковременное уничтожение бактерий. через 5 мин бацыла снова может прицепится. если у вас клетки на улице,то я бы не стал этого делать,т к можно сделать ледовый домик кролику. roma

Вопрос не глупый, но ответ Вы получили от глупого человека. Цветков А.А. предупреждение, при малейшем оскорблении участников форума, последует незамедлительный бан. Модератор.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цветков АА" пишет:

Вопрос не глупый, но ответ Вы получили от глупого человека.

ну я не стал бы высказываться столь категорично о человеке которого не знаешь. насколько я знаю пар это газообразное состояние воды и если хорошо пройтись по стенам то пар превратиться в воду ,а мороз сделает своё дело и заморозит воду. ло-ги-ка.
а вы Цветков АА,почему человеку не ответили,или только клетки михайловские умеете рекламировать?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Alex1302" пишет:

подскажите чем лутьше чтобы и кролям было безвредно посоветовали креолин но всеже чем лутьше если клетки деревяные?

Я считаю что Огонь самое лучшые средство дезенфекцыи, паяльная лампа+ обработать раствором хлора+выбелить известью. Может быть и не прав. dntknw

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"oleg_12" пишет:

по стенам то пар превратиться в воду ,а мороз сделает своё дело и заморозит воду. ло-ги-ка.

Думаю логика в том- что обрабатывают клетки, но не в морозы, а Весной, Летом, и Осенью.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"zabota07" пишет:

паяльная лампа

good
но вопрос в другом "пар зимой"

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"oleg_12" пишет:

но вопрос в другом "пар зимой"

Зачем пар зимой? Я например, Зимой клетки не обрабатываю.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"zabota07" пишет:

Думаю логика в том- что обрабатывают клетки но не в морозы, а Весной, Летом, и Осенью.

и я про то же.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"oleg_12" пишет:

и я про то же.

Тогда нет вопроса.

Россия
: Тюмень
20.05.2011 - 06:46
: 6
luiba пишет:

Может и глупый вопрос, но задам. А можно клетки продезинфицировать паром. С помощью парового пылесоса, черт забыла как называется, часто рекламируют по телику.

oleg_12 , zabota07 где по вашему в вопросе про зиму звучало?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"focus" пишет:

luiba пишет:
Может и глупый вопрос, но задам. А можно клетки продезинфицировать паром. С помощью парового пылесоса, черт забыла как называется, часто рекламируют по телику.

А можно клетки продезинфицировать паром.... можно, и будит не плохой результат. А вы как обрабатываете клетки?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"focus" пишет:

oleg_12 , zabota07 где по вашему в вопросе про зиму звучало?

в принципе можно догадаться,т.к. на улице зима.

Украина
: Киев
22.01.2012 - 17:48
: 41

Разговор немого с глухим. Цветков вам правильно сказал - глупый совет дали. Какая разница чем нагреть поверхность для дезинфекции - главное что бы микроорганизмы погибли. А раз уж они погибли , то повторное заражение поверхности не зависит от того, чем ее обрабатывали паром или огнем. Пар в этом плане будет пожаробезопасным.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Conqueror" пишет:

Разговор немого с глухим. Цветков вам правильно сказал - глупый совет дали. Какая разница чем нагреть поверхность для дезинфекции - главное что бы микроорганизмы погибли. А раз уж они погибли , то повторное заражение поверхности не зависит от того, чем ее обрабатывали паром или огнем. Пар в этом плане будет пожаробезопасным.

вы это мне адресовали?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

На выходе парогенератора температура пара, как и положено - 100град, но ! Из сопла выходит уже весьма охлажденным. По меньшей мере у Томаса так. Считаю, что получится просто очистка паром. Прогреть поверхности до 65 град в течении 30 минут (для дезинфекции) будет проблематично. Химия гораздо эффективней.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Бургундер" пишет:

На выходе парогенератора температура пара, как и положено - 100град, но ! Из сопла выходит уже весьма охлажденным. По меньшей мере у Томаса так. Считаю, что получится просто очистка паром. Прогреть поверхности до 65 град в течении 30 минут (для дезинфекции) будет проблематично. Химия гораздо эффективней.

я не разу не видел такое приспособление,но........... если подумать, значит у него есть какой то шланг в котором пар охлаждается. и по сему можно посоветовать Conqueror(у) и Цветкову АА воспользоваться чайником,в этом случае дезинфекция будет намного эффективнее.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Вчера родила самка,в помете два крольченка(до этого раза было 8 и 10шт)почему так мало? cry

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Думаю что гораздо ифектикней будет....1. Вымыть парогенератором.2. Обжеч паяльной лампой, 3.Обработать химраствором. Могу ошыбатся.

Украина
: Киев
22.01.2012 - 17:48
: 41

Упс, погорячился tomato

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Conqueror" пишет:

Олег, вам точно нужно своим чайником научиться пользоваться, а то он у вас кипит холодным

Обоснуйте

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Conqueror" пишет:

если он не имеет 100% - это уже не пар, в школе еще этому учили, кроме того есть такое понятие как теплопроводность.

scratch_one-s_head Если пар над чашкой чая 100% то чай в чашке кипелбы..... да и облака, тоже пар... но врятли там 100%. Могу ошыбатся.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Conqueror" пишет:

если он не имеет 100% - это уже не пар

Процес испарения - это процесс отделения(освобождения) молекул в следствии разрыва связей, связывающей в единое вещество(воду).
Если повесить мокрую тряпку зимой на улицу, то она будет через некоторое время сухой, так что при любой температуре идет испарение (отделение молекул воды).Просто энергия разрыва связей молекул больше при большей температуре.
При температуре 100 градусов энергия максимальна, а ниже нуля- минимальна, хотя тоже есть. Испарения не будет только если молекулы прекратят свободные колебания(броуновское движение).

"Conqueror" пишет:

в школе еще этому учили

вы наверное по этой теме прогуляли пару уроков wink

"Conqueror" пишет:

вам точно нужно своим чайником научиться пользоваться, а то он у вас кипит холодным

повторюсь,обоснуйте

Украина
: Киев
22.01.2012 - 17:48
: 41
"oleg_12" пишет:

Обоснуйте

Обосновываю - вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях) wink

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Conqueror" пишет:

Обосновываю - вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях

scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
zabota07 пишет:
"Conqueror" пишет:

Обосновываю - вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях

scratch_one-s_head

Из школьной физики: при понижении давления температура кипения воды становится меньше 100 °С

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Conqueror" пишет:

вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях)

не кипеть,а испаряться huh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

в процессе парообразования температура будет оставаться постоянной до тех пор, пока не превратиться в пар последняя капля жидкости. в этом состоянии получается сухой насыщенный пар. сухой насыщенный пар - пар, в котором отсутствуют взвешенные высокодисперсные частицы жидкой фазы. его состояние определяется одним параметром - давлением, или удельным объемом, или температурой. вообще существуют всего три состояния пара - влажный насыщенный, сухой насыщенны и перегретый. насыщенный пар, в котором содержатся взвешенные высокодисперсные частицы жидкой фазы, равномерно распределенные по всей массе пара, называется влажным насыщенным. сначала пар явялется как арз им, а потом переходит в сухой насыщенный. а перегретый пар возможно получить только в специальном аппарате-перегревателе и по своим характеристикам он ближе к газу.
короче - это было обоснование, не знаю яснее вам стало или нет))) но температура у кипящей воды и пара одинаковы) Могу ошыбатся)))))

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Мари 69 пишет:

Вчера родила самка,в помете два крольченка(до этого раза было 8 и 10шт)почему так мало? cry

жду коммента

Тема закрыта