Вопросы новичка о кроликах.. Страница 91 из 162

Вы здесь

4850 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Оренбургские степи
: 1304
Alex1302 пишет:

доброй ночи подскажите пожалуйста пока не случил кролих по весне хочу пройтись по клеткам продизенфицировать подскажите чем лутьше чтобы и кролям было безвредно посоветовали креолин но всеже чем лутьше если клетки деревяные?

Вот ссылка на Методы проведения дезинфекции https://fermer.ru/node/52926

А вообще здесь на портале есть поиск, попробуйте сначала поискать, а потом уже спрашивать у форума. имхо

Андрей

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
: 300

Насчет телегонии.Мое мнение такое,что нельзя категорично утверждать то или другое. Исхожу чисто из своего опыта.2 года назад молодую фландру покрыл НЗК,ну не было самца для нее своей породы.Молодняк 5 коричневых-куньей окраски,1-серый и 2 красных. 2 раз покрыл через 3 месяца фландром.Результат:6 "фландров" цвета агути и 2 красных.Я же не ученый,не представляю где там сперма хранилась или что там произошло?Конечно можно и моей дуростью это назвать,но это уже не мои проблемы.

И это пройдет!

Заходил: 18 часов 18 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781
"luiba" пишет:

Может и глупый вопрос, но задам. А можно клетки продезинфицировать паром. С помощью парового пылесоса, черт забыла как называется, часто рекламируют по телику.

Можно,но это будет не дезинфекция,а кратковременное уничтожение бактерий. через 5 мин бацыла снова может прицепится. если у вас клетки на улице,то я бы не стал этого делать,т к можно сделать ледовый домик кролику. roma

Заходил: 2 дня 4 часа назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1451
oleg_12 пишет:
"luiba" пишет:

Может и глупый вопрос, но задам. А можно клетки продезинфицировать паром. С помощью парового пылесоса, черт забыла как называется, часто рекламируют по телику.

Можно,но это будет не дезинфекция,а кратковременное уничтожение бактерий. через 5 мин бацыла снова может прицепится. если у вас клетки на улице,то я бы не стал этого делать,т к можно сделать ледовый домик кролику. roma

Вопрос не глупый, но ответ Вы получили от глупого человека. Цветков А.А. предупреждение, при малейшем оскорблении участников форума, последует незамедлительный бан. Модератор.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Россия
"Цветков АА" пишет:

Вопрос не глупый, но ответ Вы получили от глупого человека.

ну я не стал бы высказываться столь категорично о человеке которого не знаешь. насколько я знаю пар это газообразное состояние воды и если хорошо пройтись по стенам то пар превратиться в воду ,а мороз сделает своё дело и заморозит воду. ло-ги-ка.
а вы Цветков АА,почему человеку не ответили,или только клетки михайловские умеете рекламировать?

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киев
: 1721
"Alex1302" пишет:

подскажите чем лутьше чтобы и кролям было безвредно посоветовали креолин но всеже чем лутьше если клетки деревяные?

Я считаю что Огонь самое лучшые средство дезенфекцыи, паяльная лампа+ обработать раствором хлора+выбелить известью. Может быть и не прав. dntknw

Украина
"oleg_12" пишет:

по стенам то пар превратиться в воду ,а мороз сделает своё дело и заморозит воду. ло-ги-ка.

Думаю логика в том- что обрабатывают клетки, но не в морозы, а Весной, Летом, и Осенью.

Россия
"zabota07" пишет:

паяльная лампа

но вопрос в другом "пар зимой"

Украина
"oleg_12" пишет:

но вопрос в другом "пар зимой"

Зачем пар зимой? Я например, Зимой клетки не обрабатываю.

Россия
"zabota07" пишет:

Думаю логика в том- что обрабатывают клетки но не в морозы, а Весной, Летом, и Осенью.

и я про то же.

Украина
"oleg_12" пишет:

и я про то же.

Тогда нет вопроса.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Тюмень
: 6
luiba пишет:

oleg_12 , zabota07 где по вашему в вопросе про зиму звучало?

Украина
"focus" пишет:

luiba пишет:

А можно клетки продезинфицировать паром.... можно, и будит не плохой результат. А вы как обрабатываете клетки?

Россия
"focus" пишет:

oleg_12 , zabota07 где по вашему в вопросе про зиму звучало?

в принципе можно догадаться,т.к. на улице зима.

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Украина
: 41

Разговор немого с глухим. Цветков вам правильно сказал - глупый совет дали. Какая разница чем нагреть поверхность для дезинфекции - главное что бы микроорганизмы погибли. А раз уж они погибли , то повторное заражение поверхности не зависит от того, чем ее обрабатывали паром или огнем. Пар в этом плане будет пожаробезопасным.

Россия
"Conqueror" пишет:

Разговор немого с глухим. Цветков вам правильно сказал - глупый совет дали. Какая разница чем нагреть поверхность для дезинфекции - главное что бы микроорганизмы погибли. А раз уж они погибли , то повторное заражение поверхности не зависит от того, чем ее обрабатывали паром или огнем. Пар в этом плане будет пожаробезопасным.

вы это мне адресовали?

Заходил: 4 года 1 неделя назад
РОССИЯ
: Краснодар
: 1007

На выходе парогенератора температура пара, как и положено - 100град, но ! Из сопла выходит уже весьма охлажденным. По меньшей мере у Томаса так. Считаю, что получится просто очистка паром. Прогреть поверхности до 65 град в течении 30 минут (для дезинфекции) будет проблематично. Химия гораздо эффективней.

Россия
"Бургундер" пишет:

На выходе парогенератора температура пара, как и положено - 100град, но ! Из сопла выходит уже весьма охлажденным. По меньшей мере у Томаса так. Считаю, что получится просто очистка паром. Прогреть поверхности до 65 град в течении 30 минут (для дезинфекции) будет проблематично. Химия гораздо эффективней.

я не разу не видел такое приспособление,но........... если подумать, значит у него есть какой то шланг в котором пар охлаждается. и по сему можно посоветовать Conqueror(у) и Цветкову АА воспользоваться чайником,в этом случае дезинфекция будет намного эффективнее.

Заходил: 4 часа 2 минуты назад
россия
: Ногинск - Тверь
: 823

Вчера родила самка,в помете два крольченка(до этого раза было 8 и 10шт)почему так мало? cry

Марина

Украина

Думаю что гораздо ифектикней будет....1. Вымыть парогенератором.2. Обжеч паяльной лампой, 3.Обработать химраствором. Могу ошыбатся.

Украина

Упс, погорячился tomato

Россия
"Conqueror" пишет:

Олег, вам точно нужно своим чайником научиться пользоваться, а то он у вас кипит холодным

Обоснуйте

Украина
"Conqueror" пишет:

если он не имеет 100% - это уже не пар, в школе еще этому учили, кроме того есть такое понятие как теплопроводность.

scratch_one-s_head Если пар над чашкой чая 100% то чай в чашке кипелбы..... да и облака, тоже пар... но врятли там 100%. Могу ошыбатся.

Россия
"Conqueror" пишет:

если он не имеет 100% - это уже не пар

Процес испарения - это процесс отделения(освобождения) молекул в следствии разрыва связей, связывающей в единое вещество(воду).
Если повесить мокрую тряпку зимой на улицу, то она будет через некоторое время сухой, так что при любой температуре идет испарение (отделение молекул воды).Просто энергия разрыва связей молекул больше при большей температуре.
При температуре 100 градусов энергия максимальна, а ниже нуля- минимальна, хотя тоже есть. Испарения не будет только если молекулы прекратят свободные колебания(броуновское движение).

"Conqueror" пишет:

в школе еще этому учили

вы наверное по этой теме прогуляли пару уроков wink

"Conqueror" пишет:

вам точно нужно своим чайником научиться пользоваться, а то он у вас кипит холодным

повторюсь,обоснуйте

Украина
"oleg_12" пишет:

Обоснуйте

Обосновываю - вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях) wink

Украина
"Conqueror" пишет:

Обосновываю - вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях

scratch_one-s_head

Аватар пользователя Дмитрий Морозкин
Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
: 94
zabota07 пишет:
"Conqueror" пишет:

Обосновываю - вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях

scratch_one-s_head

Из школьной физики: при понижении давления температура кипения воды становится меньше 100 °С

Читате меня - как спокойную речь, а смайлы - как эмоции .

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Россия
"Conqueror" пишет:

вода действительно может кипеть при охлаждении, при определенных условиях)

не кипеть,а испаряться huh

Украина

в процессе парообразования температура будет оставаться постоянной до тех пор, пока не превратиться в пар последняя капля жидкости. в этом состоянии получается сухой насыщенный пар. сухой насыщенный пар - пар, в котором отсутствуют взвешенные высокодисперсные частицы жидкой фазы. его состояние определяется одним параметром - давлением, или удельным объемом, или температурой. вообще существуют всего три состояния пара - влажный насыщенный, сухой насыщенны и перегретый. насыщенный пар, в котором содержатся взвешенные высокодисперсные частицы жидкой фазы, равномерно распределенные по всей массе пара, называется влажным насыщенным. сначала пар явялется как арз им, а потом переходит в сухой насыщенный. а перегретый пар возможно получить только в специальном аппарате-перегревателе и по своим характеристикам он ближе к газу.
короче - это было обоснование, не знаю яснее вам стало или нет))) но температура у кипящей воды и пара одинаковы) Могу ошыбатся)))))

Заходил: 4 часа 2 минуты назад
россия
: Ногинск - Тверь
: 823
Мари 69 пишет:

Вчера родила самка,в помете два крольченка(до этого раза было 8 и 10шт)почему так мало? cry

жду коммента

Марина

Страницы

Тема закрыта