Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 92 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Пользователь удалён
"Мари 69" пишет:

жду коммента

потому.что оплодотворились две созревшие яйцеклетки.

BAGRAM

Эмбрионы могли просто рассосаться в организме крольчихи.Также это может быть следствием несбалансированного кормления,или плохими условиями содержания.В следующий раз перед случкой попробуйте добавить в корм мясокостную муку,даже в к/кормах заводского производства нельзя гарантировать её присутствие.Поэтому пару недель покормите кормами собственного приготовления.Ещё я иногда(когда самка на вид хорошая,но малоплодная)пропаиваю янтарной кислотой.Одна таблетка на литр воды(на10кг живого веса)Т.е. если самка весит 4,5кг--выпоить450гр раствора.НО! Могут случиться очень большие помёты(до 17 шт).

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Практик пишет:

Эмбрионы могли просто рассосаться в организме крольчихи.Также это может быть следствием несбалансированного кормления,или плохими условиями содержания.В следующий раз перед случкой попробуйте добавить в корм мясокостную муку,даже в к/кормах заводского производства нельзя гарантировать её присутствие.Поэтому пару недель покормите кормами собственного приготовления.Ещё я иногда(когда самка на вид хорошая,но малоплодная)пропаиваю янтарной кислотой.Одна таблетка на литр воды(на10кг живого веса)Т.е. если самка весит 4,5кг--выпоить450гр раствора.НО! Могут случиться очень большие помёты(до 17 шт).

Есть две предпосылки повышения плодовитости кроликов:
1 Присутствие хищников на ферме, лучше постоянно.
2 Убрать запах мочи распространяемый по ферме, что возможно в Михайловских м/ф или их аналогах.
Обе предпосылки действуют на подсознательном уровне.
В дебаты по этим вопросам не вступаю.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Цветков АА пишет:
Практик пишет:

Эмбрионы могли просто рассосаться в организме крольчихи.Также это может быть следствием несбалансированного кормления,или плохими условиями содержания.В следующий раз перед случкой попробуйте добавить в корм мясокостную муку,даже в к/кормах заводского производства нельзя гарантировать её присутствие.Поэтому пару недель покормите кормами собственного приготовления.Ещё я иногда(когда самка на вид хорошая,но малоплодная)пропаиваю янтарной кислотой.Одна таблетка на литр воды(на10кг живого веса)Т.е. если самка весит 4,5кг--выпоить450гр раствора.НО! Могут случиться очень большие помёты(до 17 шт).

Есть две предпосылки повышения плодовитости кроликов:
1 Присутствие хищников на ферме, лучше постоянно.
2 Убрать запах мочи распространяемый по ферме, что возможно в Михайловских м/ф или их аналогах.
Обе предпосылки действуют на подсознательном уровне.
В дебаты по этим вопросам не вступаю.

И все таки, если нетрудно поясните по поводу Ваших пунктов, а то получается ответ имеем, а уложить его в голове не получается без обоснования. scratch_one-s_head

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Практик пишет:

Эмбрионы могли просто рассосаться в организме крольчихи.Также это может быть следствием несбалансированного кормления,или плохими условиями содержания.В следующий раз перед случкой попробуйте добавить в корм мясокостную муку,даже в к/кормах заводского производства нельзя гарантировать её присутствие.Поэтому пару недель покормите кормами собственного приготовления.Ещё я иногда(когда самка на вид хорошая,но малоплодная)пропаиваю янтарной кислотой.Одна таблетка на литр воды(на10кг живого веса)Т.е. если самка весит 4,5кг--выпоить450гр раствора.НО! Могут случиться очень большие помёты(до 17 шт).

Теперь понятно что делать,спасибо за ответ,я думала что самец и самка просто зажирели хотела посадить на сено и воду,мясокостная мука есть а где брать янтарную кислоту в простой аптеки или вет.?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

1 Присутствие хищников на ферме, лучше постоянно.

Этот пункт объясняется инстинктом самосохранения.Чем больше угроза как виду,тем больше потомство,многими авторами указывается на эту взаимосвязь. 2 По второму-если наличие аммиака в воздухе в норме и здоровое рабочее стадо, то хоть в посылочном ящике,плодовитость от наставлений Михайлова И.М. не подтверждена.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

Этот пункт объясняется инстинктом самосохранения.Чем больше угроза как виду,тем больше потомство,многими авторами указывается на эту взаимосвязь.

Этот пункт лично у меня вызывает улыбку laugh

"viktor popov" пишет:

2 По второму-если наличие аммиака в воздухе в норме и здоровое рабочее стадо, то хоть в посылочном ящике,плодовитость от наставлений Михайлова И.М. не подтверждена.

А здесь я с Вами согласен. yes3

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

От п.1 хоть какая-то польза: крысы не будут бегать laugh

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Самка и самец живут в сарае ,бывший загон для поросенка 2 на 2,5 метра
Файлы:
p1000705.jpg

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

самка
Файлы:
p1000708.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Просторненько им.....

BAGRAM

Алексей Алексеич, насчёт хищников вы правы.Когда у меня жили возле кролятника фретки,самки приносили всегда большое потомство и проблем со случкой я не знал.Хотя у друзей были жалобы по этому поводу.Сначала думали жара мешает,осенью -линька,но видимо дело в другом.А потом я случайно в книге прочитал по поводу присутствия на кролеферме хищников.Что запах хищника "провоцирует" инстинкт сохранения и увеличения потомства в целях выживания популяции.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Практик пишет:

Алексей Алексеич, насчёт хищников вы правы.Когда у меня жили возле кролятника фретки,самки приносили всегда большое потомство и проблем со случкой я не знал.Хотя у друзей были жалобы по этому поводу.Сначала думали жара мешает,осенью -линька,но видимо дело в другом.А потом я случайно в книге прочитал по поводу присутствия на кролеферме хищников.Что запах хищника "провоцирует" инстинкт сохранения и увеличения потомства в целях выживания популяции.

Все животные метят своё присутсвие в регионе обитания мочёй, в том числе и кролики. Отсутствие запаха мочи своих сородичей, говоит им, на подсознательном уровне, о недостатке популяции и закладывается повышение плодовитости. Это отмечает не только Михайлов ИН, хотя он всегда делал ссылки на кого то из авторов, и это себе не приписывал.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Практик" пишет:

Алексей Алексеич, насчёт хищников вы правы.Когда у меня жили возле кролятника фретки,самки приносили всегда большое потомство и проблем со случкой я не знал.Хотя у друзей были жалобы по этому поводу.Сначала думали жара мешает,осенью -линька,но видимо дело в другом.А потом я случайно в книге прочитал по поводу присутствия на кролеферме хищников.Что запах хищника "провоцирует" инстинкт сохранения и увеличения потомства в целях выживания популяции.

Вы не практик, Вы теоретик! Как и господин Михайлов. Как тогда объяснить, что в клетках находящихся рядом одна крольчиха приносит 3шт. 2я 9шт. 3я 14шт., а в следующем окроле может выйти с точностью наоборот?

"Цветков АА" пишет:

Все животные метят своё присутсвие в регионе обитания мочёй, в том числе и кролики. Отсутствие запаха мочи своих сородичей, говоит им, на подсознательном уровне, о недостатке популяции и закладывается повышение плодовитости

lol lol lol а в Михайловской клетке то есть запаха вообще не пресудствует??? lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ох как интересно yes3
Правда

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Практик" пишет:

Алексей Алексеич, насчёт хищников вы правы

Мое мнение это илллюзия. Овцы не плодятся по 10 шт при присутствии собаки или волков, кролик такое-же домашнее животное, все зависит от генеики и от сбалансированного кормления.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"валера33777" пишет:

Вы не практик, Вы теоретик! Как и господин Михайлов. Как тогда объяснить, что в клетках находящихся рядом одна крольчиха приносит 3шт. 2я 9шт. 3я 14шт., а в следующем окроле может выйти с точностью наоборот?

согласен

"Цветков АА" пишет:

Все животные метят своё присутсвие в регионе обитания мочёй, в том числе и кролики. Отсутствие запаха мочи своих сородичей, говоит им, на подсознательном уровне, о недостатке популяции и закладывается повышение плодовитости

если посадить 2х самцов рядом через сетку,то они пометят не только стены ,но и друг друга. и это говорит о превосходстве друг над другом.(хочу заметить что это не просто моча)и не приведи господь эту сетку убрать. а если посадить самку,а через сетку самца,то самец будет тоже метить и это будет означать готовность самца спариться.самые привередливые самки тают. и это не как не влияет на количество помёта.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Практик пишет:

... запах хищника "провоцирует" инстинкт сохранения и увеличения потомства в целях выживания популяции.

Что-то в этом есть, но берут сомнения.
К примеру, у меня привязана собака (хищник) в 1метре от клетки с кроликами. Казалось бы из-за такой близости должны быть стабильные большие окролы, но увы, в ней так же как и в удалённых клетках крольчихи приносят по-разному (5-12 шт.). В прошлом году в сентябре у меня 1 крольчиха принесла 18 шт. (кролилась 2 дня по 9 шт.), но она с рождения живёт в сарае, вдали от собаки.

Цветков АА пишет:

[Все животные метят своё присутсвие в регионе обитания мочёй, в том числе и кролики. Отсутствие запаха мочи своих сородичей, говоит им, на подсознательном уровне, о недостатке популяции и закладывается повышение плодовитости. Это отмечает не только Михайлов ИН, хотя он всегда делал ссылки на кого то из авторов, и это себе не приписывал.

Спасибо за участие thank_you .С этим согласен, но при условии замены слова "плодвитость" на "популяция или потомство". Иными словами этот фактор имеет влияние на охоту у крольчих, но не на продуктивность.
Лично я заметил, что крольчиха, находясь с крольчатами, даже до их 3 месячного возраста, хуже идёт в случку (думаю из-за перенаселённости клетки и как следствие наличия более силиной загазованности от мочи), чем в случае, когда она провела 5-7 дней без крольчат.
Это лично мои наблюдения, могу заблуждатся. Рад услышать другие мнения и наблюдения. tomato hi

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

вчера приобрел Фландра самку !!и двух белоруских бабочек ,по 3 месяца , в начале МАЯ можно случать ?

BAGRAM

Валера33777,может я действительно больше теоретик чем практик,извини это всего лишь nik,но в жизни бывает всякое.И мы с вами никогда не сможем точно ответить почему у одной крольчихи 2 в помёте ,а у другой 10,да и она вам не сможет этого объяснить.Факторов много , а какой из них повлиял на количество помёта в каждом конкретном случае можно только догадываться.Для этого мы здесь и собрались(делиться опытом). С уважением Юрий.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"кабан" пишет:

вчера приобрел Фландра самку !!и двух белоруских бабочек ,по 3 месяца , в начале МАЯ можно случать ?

бельгийца случаю в 7 мес,а простых в 6 мес

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Практик пишет:

....никогда не сможем точно ответить почему у одной крольчихи 2 в помёте ,а у другой 10 ....

ГЕТЕРОЗИС, однако. Чем ценны чистые линии - передачей хазяйственно важных признаков. И наша цель - создавать и поддерживать эти самые чистые линии.

Россия
: Краснодар
27.02.2012 - 16:52
: 3

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Хотим для себя взять несколько кроликов,но так как мы их никогда не держали,то подскажите какой породы лучше взять кролей.чтобы и наиболее неприхотливые были по болезням,и росли бы хорошо и быстро...и на одного самца сколько можно самок...

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"krasakubani" пишет:

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Хотим для себя взять несколько кроликов,но так как мы их никогда не держали,то подскажите какой породы лучше взять кролей.чтобы и наиболее неприхотливые были по болезням,и росли бы хорошо и быстро...и на одного самца сколько можно самок...

начните с простых дворовых кроликов. самок 5-6

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Slavik.S пишет:

ФЕДУН, про то что шерсть стали рвать не понятно, они что производителей не в отдельных клетках держали, или молодняк начал драть? может они молодняк до убоя так долго держат что они в половое созревание вступали, так и не удевительно что драть начали.....
а так не понятно, у каждого кролика своя клетка, кого драть....

Тезка ,Леха сказал шерсть друт,т.е рвут, а в твоем ответе слово драть от слова секс lol lol lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ага, весело вышло lol

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

http://www.youtube.com/watch?v=cx1-uswuvWI&feature=related
Напишите, у кого кролики в обычных клетках размножаются 1 раз в год.
Журналисты - олени!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Arhelai" пишет:

Напишите, у кого кролики в обычных клетках размножаются 1 раз в год.

что за фуфло,кто проплатил этот ролик? shok

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Arhelai пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=cx1-uswuvWI&feature=related
Напишите, у кого кролики в обычных клетках размножаются 1 раз в год.
Журналисты - олени!

Олени, в точку lol - цену Михайловской озвучили - 44 тысячи.. laugh А может кто то паренька действительно "развёл" на " а-ля Михайловские" клетки- полы шинкой не обшиты-уже обточены, зазоры кругом..

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

что за фуфло,кто проплатил этот ролик?

Я думаю, Госдеп dread

Тема закрыта