Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 94 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:
"Цветков АА" пишет:

Путёвый!!! Сам то понял, что сказал???

Алексей Алексеевич.Вам это нужно для самоутверждения или желчь подпирает? Не тратьте свое здоровье на мою персону.

Я не понял, что Вы советуете. Объясните про путёвых и не путёвых самочек, и как всё поменять? Сидим с женой и думаем, что товарищ предлагает? Может быть и пригодиться, бабло заработать на Канары.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Если сразу не поняли что там стоят кавычки,перечитайте еще раз.А сидя у монитора целый день,;бабло заработать на Канары; не получиться,только язва разыграется.Здоровья Вам с супругой.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Если сразу не поняли что там стоят кавычки,перечитайте еще раз.А сидя у монитора целый день,;бабло заработать на Канары; не получиться,только язва разыграется.Здоровья Вам с супругой.

Я не понял, ковычки стоят, или должны стоять? Вот так Вас и раздрожает присутствие неугодных.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Охота Вам время тратить на меня? Дайте девушке Ваш правильный ответ и успокойтесь.Мне то делать не хрен,я на дежурстве сегодня.Могу с Вами пикироваться до утра.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Ирина Русинова" пишет:

Хочу покрыть ее и забрать крольчат домой приносить ей только на кормление. Вопрос в том как вы думаете стоит мне с этим заниматься, заморачиваться?

Да , наверно, соит. Я бы сделал как Виктор Попов советует, если возможно.

"viktor popov" пишет:

Ирина,что-бы подстраховаться надо покрыть в один день ;путевую и не путевую; и поменять окролы местами,соблюдая правила кукувания.

А когда у Вас будет 10 самок, то таких крольчих в суп будет легче отправлять. thank_you

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
НатаSHa пишет:
Ирина Русинова пишет:

... Хочу покрыть ее и забрать крольчат домой приносить ей только на кормление. Вопрос в том как вы думаете стоит мне с этим заниматься, заморачиваться?

ОНК (общество ненапрягающихся кролиководов laugh ) - хорошая, организация, хорошая. Сама мечтаю!
Не, Ирин, ну если себя нужно категорически занять - то можно делать всё что заблагорассудится. Только с какой целью? Это нужно для себя решить ДО.
Крольчата у дворняжки мельче, потому как их 12. Она у Вас их и родила на день раньше срока и те двое мёртвеньких скорее изначально были не жизнеспособными.
А непутёвость от разных причин может быть, и не факт что молоко у неё будет в третий окрол. Возможно внутренняя болячка, возможно с характером не свезло. Стоит ли она третьего шанса?

Наталья! Дело в том что и непутевая эта дура родила тоже 12 крольчат. И в первый окрол столько же было! Только вот всех загубила! Маток у меня пока всего одна получается поэтому хочется крольчат покрупнее! Возможность вырастить таким способом (содержать дома и приносить на кормление) есть! И желание тоже!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
viktor popov пишет:

Ирина,что-бы подстраховаться надо покрыть в один день ;путевую и не путевую; и поменять окролы местами,соблюдая правила кукувания.

Виктор! Такой вариант я тоже рассматривала чтоб покрыть в один день, а потом поменять! Но мною овладел страх! Вдруг дворняжка не примет этих крольчат и всех раскидает?! Я думаю, что вариант забрать домой будет понадежнее! Как Вы думаете?
Забрать крольчиху домой вместе с крольчатами - тоже вариант! Будем думать! Спасибо всем за советы!!!! thank_you roma

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Ирина Русинова" пишет:

Забрать крольчиху домой вместе с крольчатами - тоже вариант!

Вот это, наверное делать не надо. Если уж забирать матку домой, то перед окролом. Чтобы она сделала гнездо и окролилась уже дома.
А у Вас есть, какой-либо тёплый сарай? Пусть там кролится.
А если самка непутёвая, разбрасывает крольчат, то точно на мясо её. Или, как здесь советуют, из под дворняжки крольчат просто выбросить. А из под крупной, подложить. В своё время, я крольчат тусовал как карты, не заморачиваясь. Если крольчиха хорошая мать принимает любых крольчат, одного возраста, кого подпустишь к ней.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
LAV пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Забрать крольчиху домой вместе с крольчатами - тоже вариант!

Вот это, наверное делать не надо. Если уж забирать матку домой, то перед окролом. Чтобы она сделала гнездо и окролилась уже дома.
А у Вас есть, какой-либо тёплый сарай? Пусть там кролится.
А если самка непутёвая, разбрасывает крольчат, то точно на мясо её. Или, как здесь советуют, из под дворняжки крольчат просто выбросить. А из под крупной, подложить. В своё время, я крольчат тусовал как карты, не заморачиваясь. Если крольчиха хорошая мать принимает любых крольчат, одного возраста, кого подпустишь к ней.

Ну я и имела ввиду (не так выразилась blush2 ) что забрать домой для окрола! Она в первый окрол разбросала их! Но я грешу на себя - сама виновата! Я думаю, что может у нее родились они мертвые вот и раскидала - склоняюсь больше к этому варианту. А вот второй окрол прошел более удачно - крольчата не раскиданы были, все в одном месте просто гнездо не сделано было. Чтоб заниматься кукованием нужно время пережидать, чтоб у дворняжки крольчатки подросли им сейчас только еще 8 дней. Не хочу уплотненных или полууплотненных окролов - не хочу насиловать самку. Я ее случала только когда отсаживаю от нее крольчат в возрасте 1,5-2 месяцев.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Теплый сарай есть! Но там влажность вентиляцию все никак не можем сделать!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Ирина Русинова" пишет:

Я думаю, что может у нее родились они мертвые вот и раскидала - склоняюсь больше к этому варианту

Да вряд ли. Бывают мертворожденные, но не все же. Раскиданные, они закоченели быстро. Можно даже попробовать оживить трупики. Нанизываете крольчат головами, между пальцев рук и опускаете их по шейку в банку с горячей водой. Естественно, не с кипятком! Есть большой процент оживших, быстро отогретых крольчат. В последующем, они растут без отклонений.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
LAV пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Я думаю, что может у нее родились они мертвые вот и раскидала - склоняюсь больше к этому варианту

Да вряд ли. Бывают мертворожденные, но не все же. Раскиданные, они закоченели быстро. Можно даже попробовать оживить трупики. Нанизываете крольчат головами, между пальцев рук и опускаете их по шейку в банку с горячей водой. Естественно, не с кипятком! Есть большой процент оживших, быстро отогретых крольчат. В последующем, они растут без отклонений.

Спасибо! Учту на будущее!

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Ирин, если есть желание, возможности, время - то конечно пробуйте. Тем более если надумаете выжидать дворняжку - наступит хорошая тёплая уже весна. Всё в мире устроено по закону компенсации, в случае неуда....нет, уж пусть всё будет удачно... Зато у Вас будет ОПЫТ!

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

я вернулся hi

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
НатаSHa пишет:

Ирин, если есть желание, возможности, время - то конечно пробуйте. Тем более если надумаете выжидать дворняжку - наступит хорошая тёплая уже весна. Всё в мире устроено по закону компенсации, в случае неуда....нет, уж пусть всё будет удачно... Зато у Вас будет ОПЫТ!

Спасибо! Будем пробовать и надеется на лучшее! И да еще она кролилась 7 марта когда можно случать?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ирина Русинова пишет:
НатаSHa пишет:

Ирин, если есть желание, возможности, время - то конечно пробуйте. Тем более если надумаете выжидать дворняжку - наступит хорошая тёплая уже весна. Всё в мире устроено по закону компенсации, в случае неуда....нет, уж пусть всё будет удачно... Зато у Вас будет ОПЫТ!

Спасибо! Будем пробовать и надеется на лучшее! И да еще она кролилась 7 марта когда можно случать?

Прямо счас и можно неча ей отжираться

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
сергей михайловский пишет:
Ирина Русинова пишет:
НатаSHa пишет:

Ирин, если есть желание, возможности, время - то конечно пробуйте. Тем более если надумаете выжидать дворняжку - наступит хорошая тёплая уже весна. Всё в мире устроено по закону компенсации, в случае неуда....нет, уж пусть всё будет удачно... Зато у Вас будет ОПЫТ!

Спасибо! Будем пробовать и надеется на лучшее! И да еще она кролилась 7 марта когда можно случать?

Прямо счас и можно неча ей отжираться

Я тоже так думаю зачем ее лишка кормить? Прям сегодня и посажу к кролю! Он будет рад! angel

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А когда кролиха родит, можно ли ей давать редьку лобу? Как сочный корм ? или она семейства капустных и от нее будет животики пучить у кроликов. Просто ее много в подвале лежит , вот я и подумала.Еще буду давать морковь...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Цыпа" пишет:

А когда кролиха родит, можно ли ей давать редьку лобу? Как сочный корм

Блин вы так балуете кроликов что мои бедолаги начинают завидовать

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ага...они же у меня беременные. clap Сегодня лазила в овраг , за веткам ивы так провалилась по колено, но ветки нарвала, хрумкают с удовольствием.А морковь всю зиму давали всем,а сейчас ее мало осталось и только родихам. Так можно лобу?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цыпа" пишет:

Я не знаю что за лоба? wink Но редьку можно, только понемногу начинайте давать. yes3 roma

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

И я не знаю что за лоба и счем ее едят

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Zaz" пишет:

И я не знаю что за лоба и счем ее едят

Походу сорт редьки, или название на местном диалекте. wink

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"валера33777" пишет:

Походу сорт редьки, или название на местном диалекте

Не своих бы не стал кормить

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Zaz" пишет:

Не своих бы не стал кормить

Почему, я давал редьку, ни чего не произошло, и ботву от редьки давал, да я практически всё с огорода скармливаю. wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"валера33777" пишет:

или название на местном диалекте.

Да нет так даже на пакетике пишут с семенами "редька -лОба."В приморье жили , так там китайцы только ее и выращивают.Длинная по 40-50 см и белая и самое главное не такая острая как обычная редька.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цыпа" пишет:

Да нет так даже на пакетике пишут с семенами "редька -лОба."

Обычно пишут "Дайкон" "Белый клык",если про эту редьку,мои не едят.Мы едим с удовольствием,в салатах и лагмане.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Не спору ради и не дискуссии для:
Файлы:
b14308a71300.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Во-во Наташа , точь такая у нас и есть.По чуточке дам, но что-то мне припоминается , что я им в том году давала, ели не очень....К нам жениха приводили , так он и зерна не нюхал сроду, а у нас давай все жрать и зерно разное и к/корм для кролей и овощи все сметал , как пылесос.А наши что-то ковыряются , выберают, наверное точно разбалованные, как мне тут писали.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

"продаю кроликов породы белый гигант и сландерс есть самки самцы цена1500"
Сегодня нашел такое объявление. Кто такой СЛАНДЕРС.

Тема закрыта