Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 88 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Скажите, пожалуйста, чем отличается ПК от КК, и где покупается люцерна в гранулах.

Россия
: респ.Башкортостан с.Верхние Татышлы
25.01.2012 - 09:26
: 5

А в интернете неискали, поисковик выводит массу ответов и предложении на данную тему. yes2

Россия
: респ.Башкортостан с.Верхние Татышлы
25.01.2012 - 09:26
: 5
СветаБ. пишет:

Скажите, пожалуйста, чем отличается ПК от КК, и где покупается люцерна в гранулах.

По поводу отличия ПК от КК это на счет кормов как я понял?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Бургундер пишет:

Андрей, Ваше желание сумничать затуманило рассудок настолько, что забыли посчитать 5% пшеницы. Результаты расчетов изменятся. ... неплохо для Теоретика. Поздравляю!
Алексей Алексеевич, этот корм делается для моего хозяйства, исходя из наличия сырья, но никак не для продажи (пока). Качество зерновых и сена под контролем. Никаких "зернопродуктов"
Олег. Надеюсь до следующего укоса сена хватит цена 3,50. Вообще-то я предпочитаю использовать разнотравье. А так... В составе корма набрать клетчатку можно, но витаминную группу - только применением БМВД. Однако, за советом по составлению хороших рационов следует обратиться к Юхнову А.И.

Александр, у меня не было желания умничать. Я просто попытался объяснить начинающим кролиководам как осмысленно самому составить рацион своим кроликам и посчитать его питательность.Чтобы занятие кроликами приносило удовольствие и прибыль.А меня тут рвут на части.То что забыли посчитать пшеницу это не страшно.Главное, что откуда взять и с чем сложить. Доброго всем здоровья и удачи!!! С уважением Андрей.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

По поводу отличия ПК от КК это на счет кормов как я понял?[/quote]

ПК и КК-- это насчёт кормов. Выше писали уважаемые пользователи, когда они не ругаются, интересные и полезные вещи пишут.
Чем отличается комбикорм полнорационный от концентрированного. Я считала, что комбикорм- это в гранулах, а молотое зерно смешать- это зерносмесь.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

ПК - полнорационный корм
КК - концентрированный корм

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

Света,Азамат,отвечу на Ваш вопрос так. КК--комбикорм концентрат-- используют с объемными-сочными и грубыми кормами,что-бы сбалансировать рацион по питательным веществам.Без разницы в гранулах,в помоле,т.е нужно кроме него вводить сено,корнеплоды,либо премиксы. ПК--полнорационный комбикорм--полностью обеспечивает кроликов нужными веществами в нужном кол-ве и не требует введения других кормов(морковь,трава,сено и т.д).Для кроликов номера 90-94.Например ПК-90-4-89--полнорационный комбикорм для кроликов,4вариант для откорма,89-составлен в 1989году.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Где-то видела фотку шашлыка из кролика на решетке,подскажите рецепт маринада

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

Мария,рецепт любой,кому как нравится.Иногда заливаю томатным соком(своего произ-а.) на 3-4 часа,супруге нравится майонез+аджика.Кусочки на барбикюшницу покрупней чем на шампур,и на кусочках обрезать грудную пленку до ребер(сгорает).Вначале жара побольше что-бы корочка получилась на кусочках,а затем жара поменьше что-бы под корочкой томилось в собственном соку,и тогда мясо получается сочным и мягким.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
viktor popov пишет:

Мария,рецепт любой,кому как нравится.Иногда заливаю томатным соком(своего произ-а.) на 3-4 часа,супруге нравится майонез+аджика.Кусочки на барбикюшницу покрупней чем на шампур,и на кусочках обрезать грудную пленку до ребер(сгорает).Вначале жара побольше что-бы корочка получилась на кусочках,а затем жара поменьше что-бы под корочкой томилось в собственном соку,и тогда мясо получается сочным и мягким.

Спасибо,а приправы не надо?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Мари 69" пишет:

Спасибо,а приправы не надо?

Приправа "горит" и этм всё сказано!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

А У меня вот такие.И очень удобные клетки.И чистить нет хлопот.
Файлы:
i.jpg
1.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
katkova36 пишет:

А У меня вот такие.И очень удобные клетки.И чистить нет хлопот.

А вопрос в чём? wacko2

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

katkova36, а почему у Вас на аве фото из г.Абинска?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

[quote=viktor popov]Света,Азамат,отвечу на Ваш вопрос

Спасибо. Понятно. А то в книжках читала, там концентратами называется именно зерно. Я кормлю кроликов зерносмесью, но чаще эту зерносмесь перемалываю, добавляю сухую крапиву, зелень чеснока, лука, тмина, петрушки, ягоды рябины, яблоки, семена укропа, тмина, что под руку попадётся, немного соль, завариваю всё это кипятком, чаще овощными отварами, редко делаю рыбный бульон, иногда провожу дрожжевание, едят замечательно. Значит, если в это я добавлю премикс, естественно, после остывания, это будет уже комбикорм. Так я делаю для кур и коз. Кроличьего премикса не видела.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Мама Оксанка пишет:

Надвигающиеся морозы (до -30) одинадцати, двух , трехмесячные кролики переживут? В сарай не поместятся.

Добрый день! У меня кролики при -30 на улице содержаться. Клетки околочены материалом - дарнит, и забиты в плотную сеном! Они себе норы там сделали. На выходных при -25 отсадила 2-х месячных от мамки в отдельню клетку. Все живы! А воду даю теплую - чтоб сразу напились и потом подольше не замерзала. Летом вода в клетках постоянно чистая была - пили много. В сильные ворозы конечно мордашки в инее были laugh , но ничего - кормов побольше и сена!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Подскажите, а клетки внутри можно белить или только снаружи? А то они ведь их не много грызут, а там известь?Я не белила пока,просто на весну готовлю информацию.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Цыпа" пишет:

Подскажите, а клетки внутри можно белить или только снаружи? А то они ведь их не много грызут, а там известь?Я не белила пока,просто на весну готовлю информацию.

Покрасте краской на водной основе

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цыпа пишет:

... грызут, а там известь?..

Известка зайцу не помеха. Раньше делали минеральную подкормку - известка, глина, мел в равных пропорциях плюс немного соли. Трескают на-ура. Это лучше эмульсионки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Zaz" пишет:

Покрасте краской на водной основе

Я не хочу просто покрасить, мне нужна дезинфекция...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Есть множество припоратов для дез инфекции обработайте и красте я так делаю, краска очень долго держится

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цыпа пишет:

Я не хочу просто покрасить, мне нужна дезинфекция...

Тогда почитайте в соответствующей теме.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Цыпа пишет:

Подскажите, а клетки внутри можно белить или только снаружи?

Внутри если для дезинфекции,то надо свеже гашенную известь,она у Вас есть,пожалуйста.Эффект есть,но не такой большой что-бы каждый раз изворачиваться ужом беля внутренности.У меня побелка-покраска(любая) по наружке,внутри горелка и йодо-солевой раствор распылителем.

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

привет кролиководы купил двух кроликов в каком возрасти им прививки ставят и какие заранее спасибо dntknw

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Антонио пишет:

привет кролиководы купил двух кроликов в каком возрасти им прививки ставят и какие заранее спасибо dntknw

И Вам не хворать.
Если крольчатам есть 28 дней, они весят более 600 гр. ставьте вакцину против миксоматоза, а через две недели против вгбк.
Вот тут обмен опытом - https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

спосибо

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"viktor popov" пишет:

внутри горелка и йодо-солевой раствор распылителем.

Так наверное и поступлю, спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Цыпа пишет:
"viktor popov" пишет:

внутри горелка и йодо-солевой раствор распылителем.

Так наверное и поступлю, спасибо.

Считаю Ваше решение опрометчивым! До пожара один шаг или менее. Так поступать, можно накопить слой засохшей мочи на внутренних стенках клеток, но прожаренный огнём. Одно удовольствие от жареной мочи.
Секция, где находится кролик или кролики, должна быть разборной, легко разборной, тщательно прокрашена нитро краской, и только светлых тонов, и после высвобождения клетки, тщательно промываться водой, с моющими растворами, и также тщательно просушиваться. Это позволит уйти, практически, от падежа.
Виктор Попов может быть так и поступает, но этот совет считаю не приемлемым для начинающих.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Цветков АА" пишет:

Секция, где находится кролик или кролики, должна быть разборной, легко разборной,

я не думаю,что у кролиководов любителей есть михайловские клетки, обычно они построены у них из того что было.

"Цветков АА" пишет:

Это позволит уйти, практически, от падежа.

при нормальном подходе разборные клетки не нужны

"Цветков АА" пишет:

До пожара один шаг или менее.

а вот здесь соглашусь,с огнем очень аккуратно.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:

... этот совет считаю не приемлемым для начинающих.

Все, что касается просто клетки - для некоторых неприемлемо. Раствор можно применит хлорсодержащий, с последующей термообработкой. Боитесь огня - строительный фен дает хорошую температуру. Если клетка деревянная - йод однохлористый.

Тема закрыта