Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 84 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

вопрос знатокам!
дано=кролиха породы-фландр рядом пробегал.вес 6.500!маточник размер 500*350 высота 400 затоптала всех мальков!
внимание вопрос! кто бестолковый кролиха или хозяин? bang

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"olbry" пишет:

внимание вопрос! кто бестолковый кролиха или хозяин?

Ну раз хозяин задумался, видать всё же кролиха lol хотя как знать, как знать... wink

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"olbry" пишет:

дано=кролиха породы-фландр рядом пробегал.вес 6.500!маточник размер 500*350 высота 400 затоптала всех мальков!

ну с чего вы взяли что она их затоптала? может она их не кормила,а крольчата в поисках сиськи расползлись по маточнику и подохли.

"olbry" пишет:

кто бестолковый кролиха или хозяин?

а вот этого не надо,иначе может разгореться новый скандал!
хозяин этой кролихи вы?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

не,ну я как в воду глядел!

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

хозяин то я! просто я думаю может ей места мало!а на счёт не кормила-так все пузатенькие были но видно что помятые

Пользователь удалён
"olbry" пишет:

хозяин то я! просто я думаю может ей места мало!а на счёт не кормила-так все пузатенькие были но видно что помятые

на который день после окрола это случилось?

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

в первый день 3.через день ещё2.и так далее

Пользователь удалён
"olbry" пишет:

в первый день 3.через день ещё2.и так далее

Возможно самка пришла после окрола в охоту.Я в таких случаях после окрола забираю вставной маточник.Или можно перекрыть лаз если маточник стационарный.Крольчиха кормит крольчат примерно в то время когда произошол окрол.ставлю через сутки и наблюдаю как поведет себя крольчиха.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

про охоту это я согласен может быть и такое!а что вы скажете про размер маточника? следующий окрол в феврале.вот думаю может полочку пошире сделать что бы им было больше места где ныкатся!

Пользователь удалён

Ну спасибо что согласились...Маточник у меня на 10см длиннее.Без верхней крышки.

"olbry" пишет:

следующий окрол в феврале.вот думаю может полочку пошире сделать что бы им было больше места где ныкатся!

Одно ,двух, трех дневные крольчата не умеют ныкаться.Смотрите за поведением самки.и не пускайте на самотек.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Vladimir5 пишет:

Ну спасибо что согласились...Маточник у меня на 10см длиннее.Без верхней крышки.

"olbry" пишет:

следующий окрол в феврале.вот думаю может полочку пошире сделать что бы им было больше места где ныкатся!

Одно ,двух, трех дневные крольчата не умеют ныкаться.Смотрите за поведением самки.и не пускайте на самотек.

спасибо!будем боротся за выживаемость!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
olbry пишет:

про охоту это я согласен может быть и такое!а что вы скажете про размер маточника? следующий окрол в феврале.вот думаю может полочку пошире сделать что бы им было больше места где ныкатся!

У Вас маточник с полочкой? У меня были "затоптыши", когда крольчиха крупная (калифорнийская больше 5 кг.) а полочка на высоте 20 см. Крольчиха при кормлении стоит над крольчатами. Ей видимо не удобно под низкую полочку аккуратно залезать . Конечно и крольчиха могла быть неаккуратная, но я всёравно сейчас переделал маточники - полочка на высоте 23-24 см.

: ЧЕХОВ
19.01.2012 - 10:33
: 6

Здравствуйте всем! Немного о себе.Кролей развожу второй год.Прошлым летом были Серебро.Никаких проблем не было. На зиму оставлять не решились пересадили в морозильник. В этом году купили Калифорнию(чудо красота) Самочка через какое то время сдохла. На рынке где покупаю сказали что скорей всего из за лютика. Я оглядела участок и правда кое где попадается Как его заразу ко мне занесло? А сено то я уже по мешкам насушила!!!!! Где крупное сено ещё ничего просматриваю. А где мелкое от косилки???? После того как самочка сдохла боюсь Скажите мне пожалуйста а может когда этот лютик убийца высушенный он не опасен? Есть же такие травы которые в свежем виде ядовиты а в сушенном нет? И ещё насчет поилок. Я у вас там начиталась про поилки с подогревом и прочее.... а я лед с солью даю может я че то не то делаю???Зимой у меня кролики первый раз.А летом я вообще воды не даю. Трава же. В ней и так сока много thank_you

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Окс" пишет:

сказали что скорей всего из за лютика. Я оглядела участок и правда кое где попадается Как его заразу ко мне занесло? А сено то я уже по мешкам насушила!!!!! Где крупное сено ещё ничего просматриваю. А где мелкое от косилки???? После того как самочка сдохла боюсь Скажите мне пожалуйста а может когда этот лютик убийца высушенный он не опасен? Есть же такие травы которые в свежем виде ядовиты а в сушенном нет?

Вот это про лютик как раз. Никогда его не выбираю. Конечно там где от него поле жёлтое, там не кошу. А так он всегда попадается. В сушёном виде в небольших колличествах не опасен.

"Окс" пишет:

... а я лед с солью даю может я че то не то делаю???Зимой у меня кролики первый раз

Не больше 2 гр на литр можно давать, иначе со временем сдохнут. Но вода замерзает при такой концентрации.

"Окс" пишет:

А летом я вообще воды не даю. Трава же. В ней и так сока много

Ну это дело каждого. Лучше давать воду. Кролики больше будут есть комбикорма , соответственно и расти быстрее. thank_you

Пользователь удалён
"mailiar" пишет:

Лучше давать воду

Однозначно что лучше давать.В любое время года.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Окс" пишет:

.А летом я вообще воды не даю.

shok Как так!!!

: ЧЕХОВ
19.01.2012 - 10:33
: 6

Я летом только травой кормлю комбикорм не даю и поэтому (где то вычитала) воды не даю blush2 не правильно да?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Окс" пишет:

не правильно да?

Не правильно, вода нужна они её по ночам ох как хлещат в жару! Комбикорм не обязательно, а вот овёс, ячмень советую! yes3 roma

: ЧЕХОВ
19.01.2012 - 10:33
: 6

Спасибочки

Сhasseur

Окс а как они лед употребляют? В каком он виде? Лучше снег давать, ща сним проблем нет smile3 . А соль, брикет купите круглый или квадратный, туда еще и добавки входят. И ставте по клеткам. Можно один купить и каждый день переставлять в другую клетку.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Хантер" пишет:

А соль, брикет купите

она соль кидала в воду чтоб вода не замерзала....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Хантер пишет:

...Можно один купить и каждый день переставлять в другую клетку.

Ага, из клетки в клетку заразу переносить. Зачем рисковать?

Сhasseur
Александр Юхнов пишет:

Ага, из клетки в клетку заразу переносить. Зачем рисковать?

Просто я весной круглый брикет купил. Так досих пор не слизали. Он уже аж рассыпается если ковырять, такой обсосоок . Ну если в каждую клетку, то тогда лучше какой нибудь мини брикетик, незнаю бывают ли такие в продаже, я не видел.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

тапориком колетса хорошо.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ребята, Вы про соль.это когда кормление без комбикорма?

Сhasseur
Faeton0011 пишет:

Ребята, Вы про соль.это когда кормление без комбикорма?

Я комбикормом не кормлю. По идеи в комбикорме она есть в необходимом колличестве. Но в любом случае наличие брикета лизунца лишнем не будет. Лишнего кролик не употребит.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Хантер пишет:

Я комбикормом не кормлю. По идеи в комбикорме она есть в необходимом колличестве. Но в любом случае наличие брикета лизунца лишнем не будет. Лишнего кролик не употребит.

Из своих наблюдений считаю, что лизунец не нужен, он может быть даже лишним.
Сейчас все работают за деньги и создав общество кролиководов в своём регионе, любой комбикормовый завод пойдёт Вам навстречу. А кормить к/к специализированным для данного вида животных - это уже другой уровень ведения хозяйства.
В Омске уже с моей подаче люди активно работают по этому вопросу и уже успехи определённые имеются.

Сhasseur

Да комбикорм то достать не проблема. Вот только цена. Я согласен что это другой уровень ведения хозяйства. Но видь чем превликателен кролик для небольшого лпх? Тем что в кролиководстве можно успешно применять дешевые местные корма. Тем что кролик это не курица которая чуть что не так и яйцо нести не будет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Хантер пишет:

Да комбикорм то достать не проблема. Вот только цена. Я согласен что это другой уровень ведения хозяйства. Но видь чем превликателен кролик для небольшого лпх? Тем что в кролиководстве можно успешно применять дешевые местные корма. Тем что кролик это не курица которая чуть что не так и яйцо нести не будет.

Если Вы поставите задачу, получить 100 кг мяса от 1 кроликоматки, то цель оправдает средства, и Вы сами, лично, уже будете на другом уровне ведения хозяйства. Так что, дерзайте. Возмёте крест, а бог даст и силы его нести.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Хантер, я вот тоже думаю что кролик не курица, чуть что не так и сдох в отличие от курицы.

Тема закрыта