Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 116 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
BAGRAM

Сморщеные потому,что видимо не хватает молока у кролихи.Я кормлю мамаш топинамбуром.Хорошее молокогонное средство как ботва,так и клубни.А книжки читать всёже нужно.Не во всех,но всё же можно почерпнуть много полезного.Не забывайте,что ещё существуют библиотеки,в которых можно найти что-то и по кролиководству.

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

спасибо,только вот что такое топинамбур wacko2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Здравствуйте! Хочу довести до вашего сведения, что у нас объявлен конкурс Мистер Осень 2012. Подробности ЗДЕСЬ. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171?page=1#comment-944685

BAGRAM

НУ вот это топинамбур.Сейчас лето и клубни ещё мелкие.К осени ботва будет метра три и клубни до 300 гр.
Файлы:
foto638.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you

"Практик" пишет:

.Не забывайте,что ещё существуют библиотеки,в которых можно найти что-то и по кролиководству.

Есть,но у нас в сельской библиотеке видимо поступлений новой литературы нет.
Тем более такой специфической...
Покупать толстые книжки дорого.
Можно только рыть инет...а в массе информации так много противоречивого. wacko2 ...
Вот здесь(на форуме) людям можно доверять.
Если кто ошибается его обязательно поправят.
Меня поправили?!
Тем самым мы узнали как правильно поступить yes2 от практиков. good
Я бы хотела извиниться ,за свою горячность,есть малость такое в характере.
Не зажимайте опыт,люди будут вам благодарны(и я том числе) пусть даже не зная вас лично уже мысленно посылать свою признательность.
Топинамбур -земляная груша?
Его нужно сажать и ограничивать чем нибудь типа огороженной грядки....если не ошибаюсь он кочует как и малина.

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

у меня сегодня купили 2х кроликов пацана и девочку ура, но покупатель убежден, что я продал ему 2х девок у меня такой вопрос . могут ли кролихи, 3 месяца драться между собой, если их посадить в одну клетку??? . заранее спасибо

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

легко!

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

я проверял мальчик и девочка. ошибиться не мог.у мальчика трубочка у девки похоже на лассо. я прав?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

пять баллов покупателю

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

ну объясните тогда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14
Практик пишет:

НУ вот это топинамбур.Сейчас лето и клубни ещё мелкие.К осени ботва будет метра три и клубни до 300 гр.

спасибо,у нас как раз недалеко от пасеки растет их целое поле!а я даже не подозревала)))))смотрела крольчат у фландера - упитанные и блистящие!мамаша видимо очень заботливая шерсть с себя с кровью дерет и когда выходит из гнезда зубами дверь закрывает smile3 чтоб спать не мешать наверно)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"lesyaoff" пишет:

и насчет самки у которой мало молока,крольчата уже блистят вот только самка почему то убрала весь пух и прячет их в голом сене

Летом всегда так, крольчата лежат практически не укрытые пухом, жарко ведь.Крольчат не подкармливайте ни чем, просто разнообразно и хорошо кормите крольчиху, выкормит она ваших малышей , все будет хорошо.Вы просто наверное первый раз видите крольчат и представляете что они должны быть вообще без складочек? все равно складки есть на спинке и на шее тоже , они же не могут быть как шарики круглые, животики если круглые, то все хорошо.А сколько там малышей?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Max ss пишет:

ну объясните тогда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крольчата ведут себя достаточно смирно, рассаженные попарно в раннем возрасте (от пола не зависит) . Но! Достаточно их пересадить в другую клетку - жди беды! Упреки покупателя основаны лишь на поведении крольчат?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Бургундер" пишет:

Крольчата ведут себя достаточно смирно, рассаженные попарно в раннем возрасте

yes3 yes3
Мои первые дети...
Одно гнездо осталось сирОтами в возрасте 14 дней...
Другая мама их приняла....кормила не особо...но они все выросли...
Вот так мы учились пить.. blush2
А это наша мачеха...
Файлы:
dscn2710.jpg
dscn2709.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот какими мы выросли...
кормушки не доделанные ...едим из ковшика...
Файлы:
dscn2919.jpg
dscn2918.jpg

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

да.. он хочет вернуть их мне обратно. но я боюсь вдруг они подцепили что нить от его кроликов. и что делать я не знаю

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Продавать на рынке.

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14
Цыпа пишет:
"lesyaoff" пишет:

и насчет самки у которой мало молока,крольчата уже блистят вот только самка почему то убрала весь пух и прячет их в голом сене

Летом всегда так, крольчата лежат практически не укрытые пухом, жарко ведь.Крольчат не подкармливайте ни чем, просто разнообразно и хорошо кормите крольчиху, выкормит она ваших малышей , все будет хорошо.Вы просто наверное первый раз видите крольчат и представляете что они должны быть вообще без складочек? все равно складки есть на спинке и на шее тоже , они же не могут быть как шарики круглые, животики если круглые, то все хорошо.А сколько там малышей?

7 штук,было бы 10 но она 3 съела!да я действительно первый раз вижу новорожденных крольчат но у другой самки они без складок и пузики как барабаны super
просто она первородка да еще и маленькая ей всего 5 месяцев(залетела случайно,прогрызла клетку и попала к самцу только к какому именно я тоже не знаю,их двое и разной породы,а она вообще в огороде потом гуляла а что она беременна была узнала дней 8 назад,когда гнездо строить начала wacko2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Max ss" пишет:

да.. он хочет вернуть их мне обратно. но я боюсь вдруг они подцепили что нить от его кроликов. и что делать я не знаю

Акт приема-передачи . (при продаже)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня.
Очень нужен совет.
Неделю назад мы купили на рынке взрослого крола 5-6 месяцев.
По приезде домой уколола ему вакцину комплексную.
В течении недели у кролика медленно облазил нос.
Даже не облазил а слегка как бы редел....
А сегодня у кролика уже явные признаки миксоматоза.
На веках мелкие шишечки,на ушах шишки, не большие .
Остальное стадо привитое но не ревакцинированное.
Что посоветуете делать?!
Про то что бы идти разборки клеить я не спрашиваю....что посоветуете делать с кроликом.
Прочла в инете проколоть Байтрилом..Гамавитом.
Кто держит уже давно ,так сказать "мастера", я могла вакциной спровоцировать дремавшую болезнь?
Лечить или забить?
ХЕЛП МИ!!!!
cry cry
Как не везет с кроликами .... bang bang bang bang

22.10.2011 - 19:13
: 4

можно ли довать кроликам листья винограда и листья сирени?И можно ли эти листья сушить им на зиму?

22.10.2011 - 19:13
: 4

Какие прививки нужно делать кроликам?И когда?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрка." пишет:

Какие прививки нужно делать кроликам?И когда?

Файлы:
shema_profilaktiki_internacionalnaya.doc

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Natascha.Reznikova" пишет:

сегодня у кролика уже явные признаки миксоматоза.
На веках мелкие шишечки,на ушах шишки, не большие .

Крола забить,сжечь,(провести тщательную обработку всех клеток).Всех вакцинировать.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Как не везет с кроликами ...

Наталья,всю" гадость" собрали в соседних областях.Тени или губнушку наверное тщательнее выбираете и не один час.Относить к покупке кроликов более профессионально.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо!
Косметикой не пользуюсь.
Остальные кролики вакцинированные...но повторно ещё не время.
Я переживаю что у них ещё нет иммунитета.
Этого самца купили в субботу (прошлую), вакцину поставили в понедельник.

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

Добрый день всем!скажите пожалуйста чем можно лечить кормящих самок?пору дней назад заметила что мамочки чихают,сейчас и сопельки появились cry одна даже может стоять и чихать чихать чихать,так сильно ее пробирает!

и еще вопросик,если у самки тити на кончиках болячками покрылись это нормально?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"lesyaoff" пишет:

Добрый день всем!скажите пожалуйста чем можно лечить кормящих самок?пору дней назад заметила что мамочки чихают,сейчас и сопельки появились одна даже может стоять и чихать чихать чихать,так сильно ее пробирает!

Лечить тем же, чем и не кормящих. Как ринит на начальной стадии, пеницилин + фурацилин растворить в воде и закапать в нос. Когда потекут белые, а не прозрачные сопли, то уже лучше не лечить, а забить.
А Вы уверены, что сопли. А то мои когда пьют, морду бывает сильно ткнут в воду и вот потом стоят чихают.

"lesyaoff" пишет:

и еще вопросик,если у самки тити на кончиках болячками покрылись это нормально?

Не нормально. Может плохо кормить из за этого, может вообще перестать кормить. Но бывает, что терпят и всёравно кормят. Видно, им сначала больно, потом рассасывают и становится не больно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"lesyaoff" пишет:

на кончиках болячками покрылись это нормально?

В мастит может перейти и стафилококкоз . Отсаживайте крольчат и замазывайте соски ихтиоловой мазью .

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

она их кормит,сама вижу!встанет над ними и слышны чавканья крольчат,просто на тити смотреть больно,твердые и с болячками,,но видать терпит!а белые сопли есть но я их уже лечила от соплей 3 месяца назад - выздоровели!лечила антибиотиками которые мне дала заводчица у которой купила их!просто я думаю а лекарства не повлияют на малышей?

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14
СТАЖЕР пишет:
"lesyaoff" пишет:

на кончиках болячками покрылись это нормально?

В мастит может перейти и стафилококкоз . Отсаживайте крольчат и замазывайте соски ихтиоловой мазью .

а куда мне их отсадить и чем кормить?им всего 10 дней

Тема закрыта