Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 114 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Оля-и-Женя" пишет:

Asalam, у нас встречался Пассалуроз.

Бывает и такое, но к улиткам он отношения не имеет. Для профилактики пассалуроза лучше держать кроликов на реечном или сетчатом полу ( если порода позволяет) . Кормушки и поилки должны исключать возможность попадания кала в корм и воду.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Вопрос не совсем о кроликах....
Помогите найти (потеряла...где то читала и потеряла) кроликовода в Рязанской области...
У него "бараны" и проч.породы.
В предложениях его нет...
thank_you thank_you

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

Добрый день, свиной к/к давать старт или откорм.

BAGRAM

МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЁ ЯСНО В НАЗВАНИИ КОМБИКОРМА . Старт - малышам до 2-х мес.,потом откорм.В старте больше витамин,сухое молоко и минеральные добавки.А в откорме больше белка.Ну во всяком случае так должно быть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

А Альбен добавлять в корм или в воду , я читала инструкцию, но спрашиваю практиков, как лучше едят ? С водой или в корм ? И кормящим можно, у них малыши месячные.....

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Цыпа пишет:

А Альбен добавлять в корм или в воду , я читала инструкцию, но спрашиваю практиков, как лучше едят ? С водой или в корм ? И кормящим можно, у них малыши месячные.....

Из собственной практики. Разминаю таблетку в порошок, делю на 7 частей и отмеряю столько, сколько нужно кролику по его весу, перекладываю это количество в блюдце и закатываю в небольшой кусочек мякиша хлеба. Все очень хорошо поедаю, особенно, если перед этим полностью убрать зерно. Кормящим давала даже с трехнедельными мальками. Все было хорошо. Если крольчата постарше, самку для этого лучше отсадить, а как съест свою порцию - назад к деткам. Может кто делает по-другому, но мне так удобно. Ольга.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Спасибо, Оля, попробую так.А почему делите на 7 частей? У меня таблетка на 25 кг, ее наверное нужно поделить на 5 частей.Если самка весит 4.500, то наверное можно и всю порцию расчитанную на 5 кг дать? Передозировки не должно быть....

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Цыпа пишет:

Спасибо, Оля, попробую так.А почему делите на 7 частей? У меня таблетка на 25 кг, ее наверное нужно поделить на 5 частей.Если самка весит 4.500, то наверное можно и всю порцию расчитанную на 5 кг дать? Передозировки не должно быть....

В инструкции написано, что 1 таблетка на 7 кг живого веса для пушных зверей (ООО"НВЦ Агроветзащита С-П." г.Сергиев Посад). Цыпа, посмотрите, может у вас другой производитель? Кстати, кроликам нужно давать его не однократно, а два дня подряд по разу в день. (может Вас смутило, что на блистере написано "25 таблеток (доз)"? Тогда это не то).

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Цыпа" пишет:

А Альбен добавлять в корм или в воду... ?

Арджун пишет:

Я даю Альбен своим кроликам с 45 дневного возраста раз в три месяца, причем параллельно с ивермеком, точнее с разницей 2-3 дня. Развожу размятую таблетку (которая на 25 кг пушникам) в 10 мл воды и даю инсулиновым шприцем из расчета 1 мл на 2,5 кг живого веса два дня подряд. Никто еще не умер от Альбена.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"mailiar" пишет:

которая на 25 кг пушникам

Во точно...и уменя такие таблетки, 1 таблетка на 25 кг для пушных зверей.А подскажите еще вот что, мы много сеяли гороха себе на еду, горошек съели, а ботва так и стоит в огороде , но вся покрыта мучнистой росой, можно ли ее скормить кроликам?От мучнистой ничем не обрабатывали....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Сегодня один кролик второму погрыз ( извиняюсь ) яйца и что с ним делать? Он будет жить ? Сразу забить нет возможности, муж в командировке, что делать?пару дней проживет?

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Заживёт как на собаке - будет жить

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

уважаемые кролиководы, помогите пожалуйста понять, что с кроликом!!!!
Файлы:
sam_0418.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Max ss" пишет:

уважаемые кролиководы, помогите пожалуйста понять, что с кроликом!!!!

Миксомотоз. Вот тут в инете нашол одну инфу.. http://ru-patent.info/21/85-89/2188001.html
Да, где то читал что в еду нужно добавлять пол таблетки (карсила)
А здоровых нужно про вакцынировать.

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

спасибо большое

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Главное учтите одно - помогает только вакцинация, лечение неэффективно, ни препаратами указанными по ссылке, ни карсилом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

А ботву от гороха можно давать?

BAGRAM

Можно и нужно,только смотрите,чтобы прелой не попало.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Цыпа" пишет:

Сегодня один кролик второму погрыз ( извиняюсь ) яйца и что с ним делать? Он будет жить ? Сразу забить нет возможности, муж в командировке, что делать?пару дней проживет?

Полросить любовника забить кролика. К приезду мужа сделать жаркое. Или смазать раны зелёнкой и кролик будет жить поживать как не в чём небывало.

"Цыпа" пишет:

А ботву от гороха можно давать?

Можно, но только сначала в небольших количеставах, как и все бобовые - клевер, люцерну... Полностью траву или сено бобовое не желательно, лучше чередовать с луговой травой, или давать вперемешку до 50%.
Только вашу ботву, с мучнистой росой, я бы давать не стал dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"mailiar" пишет:

Полросить любовника забить кролика

Нет любовника cry cry

"mailiar" пишет:

Только вашу ботву, с мучнистой росой,

Поняла ,тогда выкину......

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

Спасибо!В тему сходила,но не очень она посещаемая.А бараны окраса "Бабочка" бывают,или это не чистый баран,а смесь бабочки с бараном? Чистокровных баранов не бывает в России, только помеси- так говорит мой знакомый кролековод

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Max ss пишет:

...Чистокровных баранов не бывает в России, только помеси- так говорит мой знакомый кролековод

Срочно выводите его из состава "знакомых кролиководов".

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

почему??? я сколько раз ездил смотрел баранов перед покупкой все смеси, то доно ухо весит, то вроде баран весят 2уха, а дома у себя смотришь весит одно . кроликовод то я еще только начинающий, держу кроликов пол года, хотел баранов развести у себя в Иркутске их мало(почти нет) и покупал смеси, купишь 2х из нрих один все время сдыхал. покупал на птичьем рынке говорят, что привиты все дела, а на самом деле продают всякий брак извиняюсь за резкие слова. на таких рынках два дурака покупатель и продавец.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Max ss пишет:

почему??? я сколько раз ездил смотрел баранов перед покупкой все смеси, то доно ухо весит, то вроде баран весят 2уха, а дома у себя смотришь весит одно . кроликовод то я еще только начинающий, держу кроликов пол года, хотел баранов развести у себя в Иркутске их мало(почти нет) и покупал смеси, купишь 2х из нрих один все время сдыхал. покупал на птичьем рынке говорят, что привиты все дела, а на самом деле продают всякий брак извиняюсь за резкие слова. на таких рынках два дурака покупатель и продавец.

Сходите в тему Барашков. Что, там тоже у всех помеси? Если Вам лично такие попадались, это еще ни о чем не говорит. Кролик может сдохнуть по разным причинам, в том числе и по Вашим. А переезд для них - это огромный стресс, тоже свою лепту вносит. Даже на больших фермах есть определенный процент смертности кроликов, который считается нормой. А на рынках, действительно, продают в ОСНОВНОМ то, что на дому стыдно продавать.

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

спасибо за ответ.и еще вопросик а что лучше сетка на пол кроликам или доски??? а то доски могут они сгрысть или крысы пролести. заранее спасибо

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кролику до 5 кг лучше сетка, крупнее подстилка на любом полу, либо коврик мягкий резиновый.

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

а если зимой так сделать: поставить маточник( не зависимо от того самец самка) и в него опилок и сена положить чтоб теплее было, а кормовое отделение сеткой??? я боюсь, что примерзнут когда свои дела там делать будут просто у нас этой зимой -40 было

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

У нас у всех рейка + подстилка, зимой глубокая.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у нас этой зимой больше 30 морозы были, мясухи все на сетке сидели, всё нормально.

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

а можно кроликам давать ботву свеклы и морковки???

Тема закрыта