Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 117 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
lesyaoff пишет:

белые сопли есть но я их уже лечила от соплей 3 месяца назад - выздоровели!лечила антибиотиками которые мне дала заводчица у которой купила..........

пять баллов "заводчице" !!! super lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Смешно?!
А если человек чайник....
Сначала надо тонны литературы прочесть.....
Я купила ринитных...
Вообщем надо огромными буквами написать заголовок для всех желающих разводить кролей.
Не важно на мяско или с последующей продажей.
КУПИТЕ ТРИ КРОЛИКА ,НАБЕЙТЕ НА НИХ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ШИШКИ.
Только потом задумайтесь сможете или нет.
А по чесноку ,хочеться системы сертификации.
Ну до икоты.
Это и маститым животноводам не помешает,меньше(плохой) конкуренции,стабильнее бЫзнес.
И новичкам на пользу...купил так знаешь, что и у кого.

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

заводчица очень хорошая знакомая моя,она мне и лечила их сама и сильно больных или те которые померли заменяла здоровыми(у нее их около 1000 штук,целая ферма и занимается уже около 15 лет)я ей доверяю!она говорит что нужно забрать крольчат и кормить из пипетки кошачьим или козьим молоком!но они кусаются и царапаются и кушать из пипетки не хотят!а мамашу жалко,видно что ей больно но все равно кормит!а насчет соплей,ну как сказать я же говорю 3 месяца назад были за 5 дней лечения прошли и не было до сих пор!

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
lesyaoff пишет:

я же говорю 3 месяца назад были за 5 дней лечения прошли и не было до сих пор!

, Они не прошли, они отдыхали, и вернулись с новой неизвестной болячкой напару....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Natascha.Reznikova пишет:

Смешно?!
А если человек чайник....
Сначала надо тонны литературы прочесть.....
Я купила ринитных...
Вообщем надо огромными буквами написать заголовок для всех желающих разводить кролей.
Не важно на мяско или с последующей продажей.
КУПИТЕ ТРИ КРОЛИКА ,НАБЕЙТЕ НА НИХ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ШИШКИ.
Только потом задумайтесь сможете или нет.
А по чесноку ,хочеться системы сертификации.
Ну до икоты.
Это и маститым животноводам не помешает,меньше(плохой) конкуренции,стабильнее бЫзнес.
И новичкам на пользу...купил так знаешь, что и у кого.

Вы считаете, что кроликов выращивать, можно не иметь знаний! Достаточно в форум задать вопрос и готовый ответ получи! Это большая ошибка.
Советую, может быть и зря, найти учебники по кролиководству, найти передовой опыт в кролиководстве, самостоятельно принять решение о методе разведения. Но помнить, чтобы быть конкурентно способным, нужно с одного кроликоместа маточного получать не менее 50 крольчат в реализацию на мясо и при этом расход к/к на кг привеса не должен превышать 4 кг.
Конкуренции в кролиководстве нет, есть дебаты о трудностях, но в основном от неизученности вопроса.
Всем желаю успехов в Ваших начинаниях!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:

Вы считаете, что кроликов выращивать, можно не иметь знаний! Достаточно в форум задать вопрос и готовый ответ получи! Это большая ошибка.
Советую, может быть и зря, найти учебники по кролиководству, найти передовой опыт в кролиководстве, самостоятельно принять решение о методе разведения. Но помнить, чтобы быть конкурентно способным, нужно с одного кроликоместа маточного получать не менее 50 крольчат в реализацию на мясо и при этом расход к/к на кг привеса не должен превышать 4 кг.
Конкуренции в кролиководстве нет, есть дебаты о трудностях, но в основном от неизученности вопроса.
Всем желаю успехов в Ваших начинаниях!

Согласен на 100% yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Цветков АА" пишет:

Всем желаю успехов в Ваших начинаниях!

Спасибо.
Я приму ваши рекомендации к сведению.
Но вот такая загвоздка..
Мы завели кроликов для мяса на свою семью.
Без реализации,и даже не разу не задумываясь о том что бы превратить это в бизнес.
Куры знаете ли растут долго,едят много и мясо то у них тоже специфическое.
Свинина откровенно надоела.
Кролики это просто быстрое мясо ,так решили мы.
Только кролико семьи логично иметь свои.
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Цветков АА" пишет:

Вы считаете, что кроликов выращивать, можно не иметь знаний!

Нет конечно же...но даже самая классная книга не лучше живого человека.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы завели кроликов для мяса на свою семью.

scratch_one-s_head всё равно изучать надо.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Куры знаете ли растут долго,едят много

Заведите определенную породу... то скороспелость у неё 7-8 мес (что кабанчика можно выкормить] и 10 коле маток с выводками сожрут и кур со свиньями.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Кролики это просто быстрое мясо

Не согласен с вами. Диетическое это да.

"Natascha.Reznikova" пишет:

кролико семьи логично иметь свои.

Согласен с вами 100%

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"zabota07" пишет:

всё равно изучать надо.

yes3 hi Да ,надо.
Но : век живи ,век учись. hi

"zabota07" пишет:

Заведите определенную породу... то скороспелость у неё 7-8 мес (что кабанчика можно выкормить] и 10 коле маток с выводками сожрут и кур со свиньями.

Не поняла я ничего...кабанчик в 6 месяцев готов к употреблению. yes3 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня.

"viktor popov" пишет:

Крола забить,сжечь,(провести тщательную обработку всех клеток).Всех вакцинировать.

ДокладУю в копилку советов.
Крола +три сукрольные кролицы+три ремонтных кролика убили, сожгли.
Клетки обработали белизна+жидкое мыло с опрыскивателя тщательно.
Со всех сторон,инвентарь замочен в белизне.
Клетки блоки стояли в разных местах(достаточно удаленно друг от друга)
В "старой "клетке кролики клинически здоровые сегодня проставили моновакцину от миксоматоза г.Владимир.
Теперь ждем с.
sad

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Natascha.Reznikova пишет:

Доброго дня.

"viktor popov" пишет:

Крола забить,сжечь,(провести тщательную обработку всех клеток).Всех вакцинировать.

Крола +три сукрольные кролицы+три ремонтных кролика убили, сожгли.
sad

До окончания школы я жил в селе,- там продолжают жить родители. В Украине поросят после забоя «смалят» т.е обрабатывают огнем. А в конце процесса соломой,- сало получается вкусным. Даже ваш Путин рассказывал, что ему нравится украинское сало с горилкой.
Так вот,- когда его «смалят» запах паленой шерсти слышно не только во дворе, где это происходит. А Вы сжигали 7 кроликов.
Вы применяли для этого специальные приспособления или вывозили в поле и там жгли?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Свирид" пишет:

Вы применяли для этого специальные приспособления или вывозили в поле и там жгли?

Есть у нас железный ящик,вот там и жгли ,погребальный костер,солярка три дня жгли.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А ещё отзвонилась на нашу вет.станцию и потребовала принять меры .
В часности к запрету продавать на рынке не привитых животных без вет.справок.
На следующей неделе проверить не смогу,шофер уезжает,сама не вожу.
А вот через неделю поеду спецом на рынок и проверю.И если там будут стоять те же и с теми же кроликами,"подниму волну" до областного министерства .
Наших ветов предупредила,что именно так и поступлю.
Сегодня по поездке в другой районный город(за вакциной) узнала , оказывается в области эпидемия с мая месяца.
И при этом совершенно бессовестно продают на рынке кролей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Свирид" пишет:

. А в конце процесса соломой,-

Я не украинка,но ростовчанка.
Как смалят с соломой в курсе yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Natascha.Reznikova" пишет:

оказывается в области эпидемия с мая месяца

должна быть термическая яма(скотомогильник) . Год назад я писал заявление , теперь сделали но только одна в районе .
Резникова , поддерживаю ваши требования . Продавцы должны были ещё и санитарно- ветеринарный паспорт показать на подворье .
Напишите заявление ветам на бумаге , по другому с них не спросить , отмажутся .
После их ответа пишИте прокурорам о бездействии . После штрафов , всё начнут делать . А то привыкли они только о заработках неработая думать .

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

блин вот незнаю что делать то?зайка чихает по страшному,соплей вроде не видно но после чиханий она лапами мордочку постоянно моет уже лапы лысеть стали!посоветуйте как быть?забить на суп не вариант,она молодая мамаша первородка,детям 15 дней сегодня!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"lesyaoff" пишет:

блин вот незнаю что делать то?

А что тут сделаешь,закупайте лекарства у своей "заводчицы",они Вам пригодятся и для малышей.

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

мне она дала пиницилин с фуразалидолом распылять поклетке и фурацилин капать в нос!еще витаминки тривит уколы ставить!10 дней лечить,надеюсь поможет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тривит ставить уколом?
Он масляный его ставят теплым.
А можно вообще на зерно накапать ,если жрет.
Вожусь с зайцами не давно,но советы избавиться от ринитных кроликов считаю 100% правильными.
Сестра отдала порошок в воду.
Сульфадокс.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Natascha.Reznikova пишет:

Вожусь с зайцами не давно,но советы избавиться от ринитных кроликов считаю 100% правильными.

Наиболее быстрый и правильный способ избавиться от большинства болезней у кроликов, это содержание их на открытом воздухе круглый год и кормление вволю.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Цветков АА пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Вожусь с зайцами не давно,но советы избавиться от ринитных кроликов считаю 100% правильными.

Наиболее быстрый и правильный способ избавиться от большинства болезней у кроликов, это содержание их на открытом воздухе круглый год и кормление вволю.

Без коментариев good

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Цветков АА" пишет:

, это содержание их на открытом воздухе круглый год и кормление вволю.

100% согласен.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Цветков АА пишет:

Наиболее быстрый и правильный способ избавиться от большинства болезней у кроликов, это содержание их на открытом воздухе круглый год и кормление вволю.

Иногда и это не помогает.

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

спасибо большое

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Оля-и-Женя" пишет:

Иногда и это не помогает.

При правильном уходе, всё помогает.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
zabota07 пишет:
"Оля-и-Женя" пишет:

Иногда и это не помогает.

При правильном уходе, всё помогает.

Оля, лучше за кроликами смотреть надо roma

BAGRAM

Я тоже давно заприметил,что кролики в клетках которые просто находятся на дворе под небольшими навесами,чуствуют себя лучше тех,что в закрытом сарае.Вот и думаю нахрена я его сделал?Ну зимой пригодится для окролов в сильные морозы.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

летом при плюс 40 тоже пригодится...

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
zabota07 пишет:
"Оля-и-Женя" пишет:

Иногда и это не помогает.

При правильном уходе, всё помогает.

Да уж! Конечно! Если маточное поголовье изначально больное, то и свежий воздух, и правильный уход не всегда могут помочь.

Тема закрыта