Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 118 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Baskak пишет:
zabota07 пишет:
"Оля-и-Женя" пишет:

Иногда и это не помогает.

При правильном уходе, всё помогает.

Оля, лучше за кроликами смотреть надо roma

Вадим, приезжайте к нам в гости, посмотрите наши условия и уход. Если найдете хотя бы пару нарушений, ну тогда...грош цена нашему 10-тилетнему опыту. Но ведь влетели же в этом году и с к/кормами, и с вакциной. Есть заключение ветов, ВГБК, причина-вакцина "замечательного" качества, купленная у них же.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Оля-и-Женя" пишет:

Если маточное поголовье изначально больное,

А зачем маточное поголовье оставлять больным? Конечно все бывает, но на свежем воздухе лучше чем с закрытом крольчатнике.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Цветков АА" пишет:

Наиболее быстрый и правильный способ избавиться от большинства болезней у кроликов, это содержание их на открытом воздухе круглый год и кормление вволю.

Наиболее лучший способ получить от кроликов хоть какие то дивиденды,это купить НОРМАЛЬНЫХ кроликов, у ХОРОШИХ хозяев.
Толку от того что у нас кролики сидят в новейших и уютных клетках на улице?!
Первое это ринит. bang
Второе зубы бивни, bang чесотка или что ещё ,не скажу ,но по совету Юхнова уколола Ивермек( thank_you ) и кролик стал похож на себя.
Зубы регулярно скусываем плоскорезами.
Ибо менять не стали,он уже заразен живет рядом с ринитными.
И подставлять так как подставили нас ---- не хочется.
И вдогонку bang уже совсем экзотика--- миксоматоз.
Из всего стада выжили три самки и два самца.
Ну и мОлодежь.
Уютные клетки по Н.И Золотухину совершенно новые стоят полупустые.
Крольчатины наелись.
Начинать нужно с выбора где купить ,что бы не налететь. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavik.S" пишет:

летом при плюс 40 тоже пригодится...

Зонтики натягиваем. yes3

"Оля-и-Женя" пишет:

Да уж! Конечно! Если маточное поголовье изначально больное, то и свежий воздух, и правильный уход не всегда могут помочь.

+миллион. roma good
От того и говорю---- СЕРТИФИКАЦИЯ.
Я налетела при покупке кабанчика на племя....за 400 км( только туда ) съездила ...и после этого уже покупала свиней в СГЦ,с племками как положенно.
За козой ездила 800 км туда и обратно.
Но я знаю этого человека лично и,ещё до покупки козы ,познакомились на Зол. осени ,и составила мнение,и не ошиблась--- коза просто чудо. super
Кроликов тоже искала подальше ...думала в подмосковье люди продвинутее что ли...
Ага. huh
huh
Мой сразу ворчал :- на рынке бы у нас купили и все....
Купили и у нас на рынке.
bang bang bang
Мало создать уход и заботу.
Изначально животное должно быть здоровым,привитым и отсидеть в карантине ещё у самих хозяев ,перед продажей.
Это кстати положено и по вет.мероприятиям.
Как и забор крови и результаты лаб исследований.
victory

Россия
: Ижевск
27.07.2012 - 14:30
: 14

незнай незнай,я на улице сделала вольер под яблоней,и тень была и трава пушистая!бегали по земле и травку щипали!в итоге все разом стоматитом заболели!после этого выделила себе место в сарае!на улице не понравилось им почему то!

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
lesyaoff пишет:

незнай незнай,я на улице сделала вольер под яблоней,и тень была и трава пушистая!бегали по земле и травку щипали!в итоге все разом стоматитом заболели!после этого выделила себе место в сарае!на улице не понравилось им почему то!

Так имеется ввиду, что клетки на улице стоят, а не кролики по улице бегают laugh . В сарае 100% заразы больше, если дезинфекцию не проводить. А если сарай правильно сделать и в нем все по уму будет, то там гораздо лучше кроликам, чем на любой улице.

BAGRAM

Кролям,да и вообще животине любой нужен большой воздухообмен в помещениях закрытого типа.Обеспечить хорошую вентиляцию и дорого и проблемматично .Эти паразиты с кроликами бояться сквозняков.Я думаю делать новое помещение с потолком метра четыре не меньше и,вдобавок,сам потолок утеплить,а точнее сказать теплоизолировать камышом.Дёшево и сердито.А со стенами ещё не придумал.То ли поликарбонат тонированый,то ли чем-то другим.Но снизу чтобы продувалось,а то снова встанет вопрос с вентиляцией.На данный момент в моём кролятнике потолок всего 225см от пола.Вытяжка работает постоянно,Даже при работающем кондёре.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
lesyaoff пишет:

мне она дала пиницилин с фуразалидолом распылять поклетке и фурацилин капать в нос!еще витаминки тривит уколы ставить!10 дней лечить,надеюсь поможет

С антибиотиками не играют!!!!!!!!!! Они не для дезинфекции, распыляя их, Вы способствуете повышению сопротивляемости патогенных и условно патогенных микроорганизмов к этим прапаратам.

11.11.2011 - 12:46
: 584
lesyaoff пишет:

незнай незнай,я на улице сделала вольер под яблоней,и тень была и трава пушистая!бегали по земле и травку щипали!в итоге все разом стоматитом заболели!после этого выделила себе место в сарае!на улице не понравилось им почему то!

Е сли в сарае кормить пушистой травкой да еще после росы или дождя то и сарай от стоматита не спасет agree

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Через сколько дней после прогона глистов можно ставить прививку от миксоматоза?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Цыпа пишет:

Через сколько дней после прогона глистов можно ставить прививку от миксоматоза?

Через 14.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Оля-и-Женя пишет:
Цыпа пишет:

Через сколько дней после прогона глистов можно ставить прививку от миксоматоза?

Через 14.

Исполнилось 45 дней и проводи вакцинацию, с глистами разбираться нужно, но от глистов кролики не дохнут и за 13 лет я не встречал у кроликов глистов. Среднесуточный привес 40 граммов в сутки при глистах не будет.
Поэтому я всегда говорю: изучайте всё по учебникам и инструкциям.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цветков АА" пишет:

good

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Совсем не обязательно глистогон привязывать к вакцинации. Если все делать по плану, то одно профилактическое мероприятие перекрывает другое.

Россия
: Иркутская обл. Галина
28.08.2012 - 06:31
: 11

Здравствуйте.
пару вопросов можно?
К Цветкову А.А если у кролика насморк, то нужно его перевести на улицу?

Я глистогонила крольчат, а вакцинировала от ВГБК на следующий день, это нормально?
Спасибо, с ув. Галина.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
HappyHeart пишет:

Здравствуйте.
пару вопросов можно?
К Цветкову А.А если у кролика насморк, то нужно его перевести на улицу?
Я глистогонила крольчат, а вакцинировала от ВГБК на следующий день, это нормально?
Спасибо, с ув. Галина.

Я очень тронут Вашим доверием к себе, но хочу сказать, я не знаю, что делать. Иногда чихают, но это по моему от пыльного сена или непросеянноного комбикорма. При содержании кроликов на улице это ни когда не создавало проблемы, иногда появлялись сопли, почихают и на второй день не видно.
А как Вы узнали, что у крольчат глисты? Я сегодня просмотрел заводскую инструкцию по примененю вакцины от ВГБК и миксоиатоза, но там не обнаружил требований по антигильминтным мероприятиям и лично Сами никогда не делали этого.
Мой совет Вам, изучайте содержание кроликов по учебникам и по стаьям научным. Очень часто можно встретить людей всё знающих, насоветуют дальше не куда. Самый лучший способ познания вопроса - это познание вопроса по учебникам, но не по советам.
Желаю Вам успехов!

Россия
: Иркутская обл. Галина
28.08.2012 - 06:31
: 11

Спасибо,
Крольчат пропоила от глистов для профилактики, еще раньше пропоила их "детримом" для прфилактики кокцидиоза, мои первые породистые крольчата, хочется что бы все было как положено.
А по поводу ренита, купила кроля, приехал ко мне поездом, у него насморк, причем с ним ехали еще 2 крольченка в одной клетке, у них ничего.
Отсадила его на улицу, прокапала максидином, сейчас налила р-р энрофлона.
Понимаю конечно что лучше забить. Но только приехал, как то жалко хочется еще полечить.

Россия
: Иркутская обл. Галина
28.08.2012 - 06:31
: 11

соглашусь с тем, что здоровых кролей трудно купить.
С одного города приехал крол и две маленькие крольчишки, крол оказался саблезубым, хотя по экстерьеру-хорош!
Сейчас стригем ему периодически зубы и ждем когда его сынок вырастет, что бы этого забить.
С другого города приехали парочка, так вообще на вид от породы отличаются.
Третий с ренитом. а маленькая крольчиха вообще какаято рахитная, один позвоночник и огроомное пузо, сначала думала вздутие, но нет. откармливаю вроде позвоночник обрастает помаленьку.
Родились свои крольчата вроде красивые здоровые!!! Наверно их всех оставлю на развод...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"HappyHeart" пишет:

соглашусь с тем, что здоровых кролей трудно купить.

Нуууу... это Вы зря так о всех.
Подскажите у кого брали если не секрет, можно в соответствующей теме

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вопрос к Цветкову А. А.
Вот Вы говорите, что кролики себя лучше чувствуют на улице, чем в помещении.
А когда минус 45, да с месяцок стабильно?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Lexxx" пишет:

А когда минус 45, да с месяцок стабильно?

Держат такую темпер. но не все

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

на улице им действительно лучше...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lexxx пишет:

Вопрос к Цветкову А. А.
Вот Вы говорите, что кролики себя лучше чувствуют на улице, чем в помещении.
А когда минус 45, да с месяцок стабильно?

Для того, чтобы какое то дело превратить в бизнес, необходимы предпосылки для ведения дела.
1 Востребованность продукта производства.
2 Умение производить продукт по всем показателям лучше других.
3 Наличие сырья и комплектующих для ведения дела по наименьшей стоимости.
4 Пожалуй главное, наличие благоприятных природноклиматических условий для ведения дела.
Далее пункты перечислять я думаю не нужно, если центр РФ и Северо запад практически прекратил ведение сельскохозяйственного производства, а Вы хотите при -45С выращивать кроликов. Плюньте и не мучайтесь.
Я не вижу ни одного варианта ведения хозяйства прибыльно. Не обижайтесь на меня, продумайте и найдите предпосылки для ведения бизнеса прибыльно. Может быть возить мясо кроликов из центра России, может оленей или песцов разводить.
Успехов Вам!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lexxx пишет:

Вопрос к Цветкову А. А.
Вот Вы говорите, что кролики себя лучше чувствуют на улице, чем в помещении.
А когда минус 45, да с месяцок стабильно?

Позволю себе ответить то же- не вопрос выдерживают, но как всегда есть исключения как отписался ZAZ/

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Baskak пишет:
Lexxx пишет:

Вопрос к Цветкову А. А.
Вот Вы говорите, что кролики себя лучше чувствуют на улице, чем в помещении.
А когда минус 45, да с месяцок стабильно?

Позволю себе ответить то же- не вопрос выдерживают, но как всегда есть исключения как отписался ZAZ/

Скорее всего исключения, это те кто выдерживают.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"mailiar" пишет:

Скорее всего исключения, это те кто выдерживают

Не выдерживают слабые и больные, в прошлую зиму потеря составила одна привозная самка, не прошла аклиматизацию, тот кто рожден на месте зимуют нормально

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Цветков АА пишет:

а Вы хотите при -45С выращивать кроликов. Плюньте и не мучайтесь.

Я не бизнеса ради, души и семьи для ;-)
Знакомый мужик держит полторы сотни дворняг. Приторговывает по случаю - но это тоже не бизнес.
Зимой в сильные морозы затаскивает их в теплицу из поликарбоната - ничего, сидят.
Главное, чтобы кучкой сидели (про молодняк), тогда ничего с ними не случится.

Quote:

Пожалуй главное, наличие благоприятных природноклиматических условий для ведения дела

Я так понимаю - Вы про братьев белорусов/украинцев?
Да, у них конечно курорт. Но миксоматоз и ВГБК не дремлют.
А в наших краях о таком и не слыхивали.
Zaz
Югорск - ХМАО?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Lexxx" пишет:

Югорск - ХМАО?

Да

"Lexxx" пишет:

Но миксоматоз и ВГБК не дремлют.

У нас действительно этого нет, хотя может еще не завезли или вирус не выдерживает продолжительных низких температур

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Lexxx" пишет:

Я не бизнеса ради, души и семьи для ;-)

Тогда можно, для души... Только нужно крольчатник с Русской печкой и кроликов округ неё.
Правда тоже не прибыльно, затраты на обогрев крольчатника при -40. Зато прикольно печку топи...... и кроликов корми себе.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Речь про уличное содержание, ты опять не в тему

Тема закрыта