Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 119 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Многие держат на дачах окролы получают весенне-летний периуд

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Zaz пишет:

или вирус не выдерживает продолжительных низких температур

Белорусы говорят, что миксоматоз там, где высокая влажность. А у нас ее нет.
А я хочу окролы круглый год делать. На улице. Но - с подогреваемым маточником.
Отговорите.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

до 45 я получал окролы после 45 две электрогрелки не помогают, но и самки должны быть нормальные, больше не заморачиваюсь. Кролятник с отоплением отапливается газом, одна грелка для обуви мотает 32вата щитайте сами, вложился я раз но какое удовольствие работать в помещении зимой плюс автопоение. Ни кого не агетирую строить, каждый решает сам для себя.

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

Lexxx прошлую зиму пробовал окролы с теплым маточником на улице, пока из пуха не вылазят живые, но и в теплице из поликарбоната тож жывые пока в пуху сидят, без обогрева, как только ползать начинали дохли, пара крольчих дома с крольчатами оказались, сын с женой пожалели, дома выкормили. сейчас строю крольчатник и яму, буду дальше экспериментировать

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Да и еще на улице некоторые всеравно зимуют(самцы и подростки)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Zaz пишет:

Кролятник с отоплением отапливается газом

Это ж сколько газу за зиму уйдет.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Максимум 1000р в мес в сильные морозы, тем режим на уровни груди 10-15гр

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

эх хорошо у кого газ есть. у мну ток электричество.поэтому хочу воздух сразу в приточной вентиляции греть

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Электро обогрев дороже, хотя если хорошо утеплить то и на электро не разоришся

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

ИМХО если окролы зимой получать, то нужно крольчатник чтоб какая нить крупная скотина в этом же сарае была типо коровы, тогда греть меньше надо, но опять жевентиляция какая должна быть, палка с двумя концами опять же. или крольчатник должен быть на 100 кроликоматок плюс молодняк минимум чтоб прибыль покрывала расходы. соответственнно технологии в строительстве энергосберегающие а не досками горбылем колотить. чет я разошелся, сколько ж это окупаться будет... извиняюсь почти флуд получился

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

Zaz в прошлом году считал что газ баллонами тож самое что электричество выходит. дом на даче грели теплопушкой газовой, так что буду ждать магистраль с газом...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

болонами дороже природным нет. И крольчатник мне обошолся не дорого 6лет назад около 20т кроме фундамента и стен( арболит) все делал сам. Так что думаю он себя уже оправдал

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Zaz, есть фото крольчатника?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Нет специально не фоткал. Изначально строил мастерскую в нутри 9на 4 года три назад может помните когда в ноябре ударили морозы 45и выше и отпустило только в апреле провел отопление и с тех пор зимние окролы получаю там, сфоткать могу

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Может кто знает сколько пытаюсь не могу вставить фото кроликов выдает ошибку при загрузке

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А я вот еще подумывал о варианте для тех, у кого земли мало и построить стационарный крольчатник нет возможности. Вот например у меня участок шириной 6 и длиной 20м, не считая дома и бани. Но есть халявное электричество.
Если поставить теплицу из поликарбоната и греть ее ветродуйками? Как вариант? Ведь крольчатам, чтоб не замерзнуть, - лишь бы какой-то плюс был.
Зимой ее использовать как жилье для кролов с мобильными клетками, а весну-лето-осень - по прямому назначению.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

В теплице и обогрев маточников хватит

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Думаешь? А когда вылазить начнут - дуба ведь дадут.

Quote:

сфоткать могу

Было бы очень интересно.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Lexxx" пишет:

Было бы очень интересно.

Помещение как помещение ни чего сверх естественного, окон много (не есть плюс)так как плонировал для других целей, пол забетонирован, да еще вода и каналье проведино

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Lexxx" пишет:

Белорусы говорят, что миксоматоз там, где высокая влажность. А у нас ее нет.

Миксоматоз - комариная болезнь .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
СТАЖЕР пишет:

Миксоматоз - комариная болезнь .

Это что, шутка такая?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Zaz пишет:

Может кто знает сколько пытаюсь не могу вставить фото кроликов выдает ошибку при загрузке

У меня такая же чехарда в "Опере". В другом браузере все нормально. И еще, если переименовывали фото в русском диапазоне тоже не будет грузиться, попробуйте переименовать фото в английском.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Александр Юхнов" пишет:

Это что, шутка такая?

Конечно шутка .
Распространение весной , при повышенной влажности , комарами . Или у вас другие пути ?
Болотистые местности не рекомендуются для содержания кролей .
Парируйте , мистер .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Миксоматоз вирусная болезнь крови.
Даже не крови, а лимфы.
Передается как и все вирусные заболевания,с кровососущими в том числе.
Сырость - комары ,но не комар причина...причина в вирусе и в его мутантах.
"Миксоматоз вызывает несколько штаммов вируса из семейства осповых вирусов. Следует отметить, что вирусы оспы вызывают сходные в какой-то степени клинические признаки болезни на разных стадиях её проявления, но здесь имеют место антигенные различия возбудителей, выявляемые в серологических реакциях. Известны 4 самостоятельные болезни кроликов такого рода: оспа, миксоматоз, фиброма Шоупа и фиброма зайцев. Однако среди кролиководов более известным является миксоматоз кроликов."
http://rshn-tver.ru/managment/departments/vetpogran/akt/miksomatoz/
Даже вакцины разные .....
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-38
Миксоматоз - это вирусное заболевание. Миксоматоз вызывает один или несколько штаммов вируса миксомы из семейства осповых вирусов. Эти штамм имеют различные показатели вирулентности. Калифорнийский штамм известен тем, что вызывает смерть кроликов в 99% случаев. Невромиксома и Ноттингемский штаммы, распространенные в Европе, не вызывают такой большой смертности, как Калифорнийский штамм, и следовательно имеют меньшей показатель вирулентности.

Распространение

Миксоматоз передается всем породам домашних и европейских диких кроликов (Oryctolagus cuniculus). В то время как кролики пород Cottontail и Jackrabbits резистентные к этому вирусу. Все прочие млекопитающие так же невосприимчивы к этому заболеванию. Заболеть миксоматозом могут кролики всех возрастов, однако молодые кролики (младше 2 месяцев) менее восприимчивы ко всем штаммам миксомы, чем старшие особи.

Миксоматоз распространяется почти всеми кровососущими насекомыми (москитами, блохами, комарами, мошками, кусающими мухами, клещами, вшами и т.п.). Многие насекомые не являются непосредственно носителями вируса, но распространяют его механически. Агентами трансмиссии также выступают когти плотоядных птиц, и даже шипы. Миксоматоз реже передается при прямом контакте между кроликами, однако потенциально это все-таки возможно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Natascha.Reznikova" пишет:

http://rshn-tver.ru/managment/departments/vetpogran/akt/miksomatoz/

Аффтар неизвестен .
Вторая ссылка более верна .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
СТАЖЕР пишет:

Конечно шутка...

Ну я так и подумал, что шутка. Переносчиками миксоматоза являются обсолютно все кровососущие.

Natascha.Reznikova пишет:

Миксоматоз распространяется почти всеми кровососущими насекомыми (москитами, блохами, комарами, мошками, кусающими мухами, клещами, вшами и т.п.). Многие насекомые не являются непосредственно носителями вируса, но распространяют его механически. Агентами трансмиссии также выступают когти плотоядных птиц, и даже шипы. Миксоматоз реже передается при прямом контакте между кроликами, однако потенциально это все-таки возможно.

СТАЖЕР пишет:

Миксоматоз - комариная болезнь .

Нет такой болезни.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Стажер сказал что есть значит есть

"СТАЖЕР" пишет:

Миксоматоз - комариная болезнь .

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Александр Юхнов" пишет:

попробуйте переименовать фото в английском.

Спасибо все получилось

Россия
: Иркутская обл. Галина
28.08.2012 - 06:31
: 11

У нас зимой бывает -50. Поэтому на улице клетки только на осень весну и лето.
Зимой в стайке из бруса,живут с курями, в самые сильные морозы ставлю ветродуйку, но ради курей, кроликам нормально. Зимой рожали, никто не замерз.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Александр Юхнов" пишет:

Нет такой болезни.

А если так - " комариная болезнь ". smile3 Кавычки не поставил

Тема закрыта