Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 110 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"володина оксана" пишет:

а можно перечислить симптомы при микоплазме.

Это классификация а не болезнь . Болезней множество .

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
СТАЖЕР пишет:
"володина оксана" пишет:

а можно перечислить симптомы при микоплазме.

Это классификация а не болезнь . Болезней множество .

Тогда лучше мне не отвечайте. мне нужны конкретные советы, а не общие фразы.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"mailiar" пишет:

Опять гавномёт вкличился

Если у вас нет аргументов для решения проблемы , не стоит переходить на личности .

"володина оксана" пишет:

посоветуете препарат для дезинфекции клеток

У меня дезолайн-ф. (формальдегид- , глутаровый альдегид , бензалкония хлорид) , делаю 2% с водой .

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо. Вот это ответ, а то как мед. энциклопедия.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"володина оксана" пишет:

Я думаю если бы у меня была в клетках какая-то инфекция падеж был бы массовый. Может я еще траву какую - то не заметила и дала в общей массе. теперь даю только ивовые веточки и зерно. сено только зимой.

Сено или трава обязательно должна быть у ваших кроликов всегда. Ивовые ветки чередуйте с другими.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Чередовать получается только с камышом, ветками яблони и просянкой.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"володина оксана" пишет:

Тогда лучше мне не отвечайте. мне нужны конкретные советы, а не общие фразы.

Ну чтож scratch_one-s_head Если кто то способен ответить на этот вопрос , буду рад за него .
А вообще я пишу для всех , используя ваш вопрос , а ВЫ можете не читать что я пишу thank_you

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Просто уж больно вы часто насмехаетесь. а сайт создан, чтобы помогать, а не смеяться. мне например здесь во многих темах очень хорошо помогают. теперь я справляюсь с любой проблемой в птичнике. а вот кролики меня беспокоят. не обижайтесь. не у всех такое чувство юмора как у вас.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"володина оксана" пишет:

Чередовать получается только с камышом, ветками яблони....

Отлично.
Про просянку не знаю, у нас нет такого.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

я просто не знаю ее научное название. это трава которая имеет очень длинные корни. заполоняет все вокруг. лист у нее тонкий, а корень отходит в сторону на несколько метров.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"володина оксана" пишет:

я просто не знаю ее научное название. это трава которая имеет очень длинные корни. заполоняет все вокруг. лист у нее тонкий, а корень отходит в сторону на несколько метров.

Это скорее всего пырей ползучий .

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
СТАЖЕР пишет:
"володина оксана" пишет:

я просто не знаю ее научное название. это трава которая имеет очень длинные корни. заполоняет все вокруг. лист у нее тонкий, а корень отходит в сторону на несколько метров.

Это скорее всего пырей ползучий .

Да. он самый. Его у нас в изобилии. еще им очень нравится камыш. только вот некоторые говорят, что всю траву им нужно давать подвяленную. Это действительно так?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"володина оксана" пишет:

всю траву им нужно давать подвяленную. Это действительно так?

Понимаете,в чем смысл......... Если даете свежую траву(только что скошенную),то ее нужно давать ровно столько,сколько кролики успели бы съесть и трава не начала бы подпариваться. а сено в неограниченном количестве.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Понятно. Что-то никак у меня с кроликами не получается. в прошлом году купила Бельгийского великана(фландера), так только прививку сделали - через два дня приказал долго жить. теперь учусь на дешевеньких, но тоже жалко. сегодня с утра выкинула еще двоих. поставила всем антибиотик. буду наблюдать.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Пырей хорошо едят,и вместе с корневищами.Мои еще и осот любят.Колючий,а им видать не очень,перетирают видать вместе с колючками.Полынь очень любят,все бросают ради нее.И как можно заметить,едят практически все,главное понемногу давать.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Михей пишет:

Пырей хорошо едят,и вместе с корневищами.Мои еще и осот любят.Колючий,а им видать не очень,перетирают видать вместе с колючками.Полынь очень любят,все бросают ради нее.И как можно заметить,едят практически все,главное понемногу давать.

у меня у знакомых тоже трескают все подрят, но у них смесь бабочки с великаном. вес набирают небольшой. а я мелочь не люблю. семья большая и все мясоеды. laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Михей" пишет:

и осот любят.Колючий

Специально достал справочник .
Осот полевой содержит дубильные в-ва ,каротин и каучук . Обладает желчегонным , послабляющим , молокогонным , кровоостанавливающим , противовоспалительным свойствами . Также как противоглистное ср-во .

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

у нас его называют - молочай.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Различные виды мо­лочаев обладают неодинаковыми токсическими свойствами. Кроме того, ядовитое действие расте­ния одного и того же вида зависит от местности, в которой онопроизрастает. В определенных зонах страны некоторые молочаи при скармливании их кроликам в небольших количествах не вызывают у животных заметных признаков отравления, однако это совсем не значит, что они безвредны для орга­низма и не оказывают токсическогодействия, отра­жающегося обычно на воспроизводстве потомства. В высушенном виде токсичность молочаев уменьша­ется, но незначительно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Slavik.S" пишет:

В высушенном виде токсичность молочаев уменьша­ется, но незначительно.

Тоже иногда задумываюсь , видя как моя бабка заваривает очередную дозу травы . Запах тошнотворный .
В принципе любое лекарсво лечит убивая . Описание говорит о народной медицине . Пролистал научный список , осота там нет dntknw Зато пырей есть почти в половине назначений для лечения .
Поэтому дозировка наверно самый важный момент . scratch_one-s_head

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Осот полевой содержит

Неправильно . Осот огородный tomato Всего около 70 видов
Славик спасибо за поправку smile3

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я вообще стараюсь молочай не давать, так как у нас растет их два вида. один кролики едят и растут, а от другого дохнут. теперь вообще буду еще осторожней. сено, веточки плодовых и ивы - вот самое то.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Вы ,ребята,осоты с молочаями не путайте,это 2 большие разницы.Вот к примеру,купил я на зиму сена.Чего только там нет.И понятно,что в сухом виде не так все вредно,и ядовитые съедобными становятся.Но тем не менее,я на этом несколько кроликов теряю.Вот нынче,зимой,у двух кролей паралич задних ног.Ничего умнее не мог придумать,как погрешить на сено.Полистал литературу,есть такие растения.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я тоже пришла к выводу, что это трава мне помогла. Сейчас пропаиваю антибиотиком и даю только ивовые веточки с пыреем. падеж остановился. сегодня утро без потерь.
теперь буду думать как добиваться хороших привесов.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

у меня кролиха с задних лап вырвала волосы и теперь у нее лапы просто голые почему?? dntknw

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
женя лоскутов пишет:

у меня кролиха с задних лап вырвала волосы и теперь у нее лапы просто голые почему?? dntknw

А чего на аватарке кролик то повесился??? laugh

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

С голыми ногами и жизнь не в радость.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"володина оксана" пишет:

Я тоже пришла к выводу, что это трава мне помогла.

Вывод не правильный. bang

"володина оксана" пишет:

Целый год мучаюсь с крольчатами. дохнут в возрасте от 1 месяца до двух. Причем проблемы начинаются только после отсадки от самки

"володина оксана" пишет:

Вода чистая постоянно, едят ячмень и пшеницу. иногда даю траву.

Вам нужно пересмотреть вашу систему содержания кроликов , а не списывать всё на ядовитую траву. Скорее всего Ваши кролики меньше получают клетчатки, чем им необходимо. Получить стресс после отсадки от мамки, остаться без молока и перейти на зерно крольчонку в 1,5 месяца ??? dntknw ТЯЖЕЛО. В это время у него только идёт перестройка ЖКТ, именно в это время они особенно подвержены всяким желудочно-кишечным заболеваниям.
roma

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Буду пересматривать. Так как падеж продолжается. Просто теперь каждое утро выкидываю по одному из каждой клетки. Пересматривать теперь будем только осенью, так как летние окролы для нас противопоказаны. очень жарко.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"володина оксана" пишет:

Так как падеж продолжается. Просто теперь каждое утро выкидываю по одному из каждой клетки. Пересматривать теперь будем только осенью,

scratch_one-s_head Как так? нужно делать дезинфекцыю и лечить -лечить.
Пропойку делайте вить куча препаратов.... и корма пересмотрите может зерно прелое, комбикорм не качественный , сено, трава прелая.

Тема закрыта