Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 12 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ола пишет:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, крольчиха как мы предполагали должна была быть беременна, очень хорошая как мать себя зарекомендовавшая... Несколько дней плохо ела, сено практически не убывало поставили дополнительно гнездо, обложили сеном, при том в морозы все было нормально, вчера она выпрыгнула из гнезда у нее были закручены на концах уши в трубочки, так как предположительно она на днях должна была родить, я не стала ее вытаскивать, думаю посмотрю, что будет дальше, а сегодня она умерла из половых органов у нее были незначительные кровянистые выделения... Может кто нибудь сталкивался с подобным или кто нибудь может назвать конкретную причину?

Добрый вечер! Желательно в таких случаях точно знать дату оплодотворения крольчихи. Обычно беременность длится 28-30 дней, если крольчат мало, то беременность может длиться 34-36 дней. Если состояние самки при такой длительной беременности начинает ухудшаться - крольчиха не ест, не пьёт, дыхание затруднено, учащённое, то это означает, что наступила задержка родов. Живот становится большим и напряжённым. В этом случае следует немедленно ввести под кожу в области лопаток 1 мл раствора питуитрина или окситоцина, с тем, чтобы вызвать сокращение матки и ускорить роды.
Причинами задержки родов является обильное кормление самки, что способствует чрезмерному развитию плода.
Возможно, уши были подморожены, но, вдруг они не сворачиваются. Сначала, как и у людей на коже можно заметить покраснения, появляются волдыри, заполненные жидкостью, потом ткани отмирают.
Всё, чем могу...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Владимир, знакомые все лица ! Добро пожаловать !
dri

Под БВ я понимал Бельгийский Великан (сэкономил на буквах). huh

Clair: Я спрошу у Александра Ивановича, и если он не будет против - пришлю контакты.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Александр 1 пишет:

Вопрос ко всем кролиководам! Кто нибуть занимался кострацией 3-х месячных крольчат. Дело в том что в этом возрасте их нужно расселять по отдельности, а при ампутации яичек их можно и по2-3 шт. держать в одной клетки. Драк не будет!

Я летом немного повозился с кастрацией мацанов в возрасте 3,5-4 мес. Теперь бросил, т.к. максимум в 5 мес. забиваю.
По моим наблюдениям в 3 мес. они еще безобидные, только начинают тренироваться.. Особо ретивых и крупных пацанов просто забиваю в первую очередь. Те что по-меньше и по-скромнее - созревают чуть позже.
Все в одном вольере (и мальчики и девочки). Сначала выбивается мужско население, потом женское. Попутно можно выбрать несколько интересных особей на племя и отсадить.

Пользователь удалён
Beso пишет:

Владимир, знакомые все лица ! Добро пожаловать !
dri
Под БВ я понимал Бельгийский Великан (сэкономил на буквах). huh
Clair: Я спрошу у Александра Ивановича, и если он не будет против - пришлю контакты.

В том то и дело,что вы правильно имели ввиду dri .Люди иной раз не понимают.Так,что Бельгийский великан не только на разных языках звучит по разному,но и в разных регионах.

Россия
: Новосибирск
19.01.2010 - 08:57
: 5

Привет, всем*
Я недавно купила себе декоративного кролика, девочка, 3 месяца, породу точно незнаю, но новерное венский белый кролик, зовут Снежинка, я зову её просто Снежа.
Подскажите пожалуйста, во сколько месяцев можно ставить кроликам прививки?

Файлы:
cimg1861.jpg

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
КЕЮ пишет:

Еще одно фото.

Ушки то, лечить кролику надо!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Болезни вы тоже по фотографиям определяете. Я вет. врач и могу 100% сказать, что это не клещи. Клещи лечатся за 1-2 дня, я бы лучше их вылечила. Это я виновата, поставила ванну для купания уток рядом с клетками кроликов и вечером там собралось такое колличество комаров, что на 3 кролах, которые там жили, небыло живого места. На следующий день утром я обнаружила кролов с опухшими сильно разодранными ушами. На фото уши уже почти нормальные, но кролики их еще долго чесали, только коросты подсохнут - они опять чешут, больше месяца я с ними мучилась, особенно долго проходили коросты у основания ушей. У одного даже шрамы остались.
Так что не волнуйтесь кроликов я лечу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Анжелочка пишет:

Привет, всем*
Я недавно купила себе декоративного кролика, девочка, 3 месяца, породу точно незнаю, но новерное венский белый кролик, зовут Снежинка, я зову её просто Снежа.
Подскажите пожалуйста, во сколько месяцев можно ставить кроликам прививки?

Добрый день! Обычных (некарликовых) кроликов прививают по достижении ими возраста 45 дней. Некоторые прививают раньше, но было бы куда - мышцы ещё плохо прощупываются. Ветеринары также советуют прививать после 45-дневного возраста. Думаю, в Вашем случае, прививать уже можно, главное, чтобы кролик был здоров - чистые нос, ушки, половые органы, анус, вздутия живота не наблюдается, а сам кролик весел, игрив, подвижен и т.п.
Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:

Под БВ я понимал Бельгийский Великан (сэкономил на буквах). huh

Многие на форуме так Белого Великана обозначают... blush2

Beso пишет:

Clair: Я спрошу у Александра Ивановича, и если он не будет против - пришлю контакты.

Буду очень признательна! thank_you Хотя бы ориентировочно, район, где проживает Александр Иванович, кстати, полный тёзка моего отца... smile3 А то Саратовская область о-о-очень большая...

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Clair пишет:

Половой орган женских особей представлен продолговатой щелью, направленной к хвосту,
окруженной двумя губами в форме петли, а расстояние между ним и анальным отверстием почти отсутствует, то есть половой орган и анус составляют как бы единое целое в виде восьмёрки.

Спасибо! ...этого я не замечал... dntknw

Россия
: Новосибирск
19.01.2010 - 08:57
: 5

Clair, спасибо большое) Кролик у меня весёлый, игривый, чистинький(всё проверила).
Морозы спадут и повезу))
Скажи те пожалйста как приучить кролика к лотку?
И почему она в нём спит?

Файлы:
cimg1849.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Уважаемая Анжелочка, так как рекомендуется забивать кролика в четырехмесячном возрасте - то можете даже не приучать его к лотку.....

Россия
: Новосибирск
19.01.2010 - 08:57
: 5

Данил, я люблю своего кролика и забочусь о нём)
а прошу помощи у людей, а не у вас! protest

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Анжела,попробуйте задать все вопросы на http://www.karlik-krolik/ru,там более квалифицированно ответят по декоративным кроликам.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

он уже примеряется к сковородке wiggle

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
dimali пишет:

он уже примеряется к сковородке wiggle

во во точно lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mangust111 пишет:
dimali пишет:

он уже примеряется к сковородке wiggle

во во точно lol

Добрый вечер! Какие вы кровожадные! Примеряйте лучше к сковородке крольчих, у которых крольчата замерзают. wiggle good

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

А почему кровожадные? Нормально кроликов можно, а главное нужно кушать ведь они диетические!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Clair пишет:
mangust111 пишет:
dimali пишет:

он уже примеряется к сковородке wiggle

во во точно lol

Добрый вечер! Какие вы кровожадные! Примеряйте лучше к сковородке крольчих, у которых крольчата замерзают. wiggle good

Им нужно условия создать, что бы никто не замерзал.. а в 3 года, когда подойдет их срок - я их не ем-у меня собака таких любит. По мне 3х-4х месячные лучше... victory

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Анжелочка пишет:

Clair, спасибо большое) Кролик у меня весёлый, игривый, чистинький(всё проверила).
Морозы спадут и повезу))
Скажи те пожалйста как приучить кролика к лотку?
И почему она в нём спит?

Не приучите кролика к лотку никогда. Вы сами посмотрите - она же у вас блондинка :-))))))))))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Анжелочка пишет:

Скажи те пожалйста как приучить кролика к лотку?
И почему она в нём спит?

Добрый день! Странно, мне казалось, я уже отвечала... наверное, где-то зависло...
Обычно кролики испражняются в одном углу, и никогда рядом с мисками для поения/кормления. Перемещая миски по клетке, Вы можете "регулировать" местоположение туалета. В лотке не должно быть опилок и других съедобных материалов - они могут быть восприняты кроликом как еда.
Удачи!

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

У меня вопрос по новорожденным крольчатам. Первый окрол у нас, родились в ящике на грелке медицинской. Сегодня им 5 дней, я их не смотрела, но видно что под пухом есть шевеление. У меня вопросы, когда нужно убирать маточный ящик и выключать грелку . И еще вопрос , у нас маточник -обычный ящик, самка запрыгивает в ящик сверху, как крольчата покинут гнездо? Их мне самой переложить или крольчиха сама это сделает? И не раздавит ли она их, когда запрыгивает в ящик?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ящик конечно лучше с крышкой.. А маточники и грелку я убираю в 20 дней , а если сильные морозы -то и в 25-30.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
sh_olga пишет:

У меня вопрос по новорожденным крольчатам. Первый окрол у нас, родились в ящике на грелке медицинской. Сегодня им 5 дней, я их не смотрела, но видно что под пухом есть шевеление. У меня вопросы, когда нужно убирать маточный ящик и выключать грелку . И еще вопрос , у нас маточник -обычный ящик, самка запрыгивает в ящик сверху, как крольчата покинут гнездо? Их мне самой переложить или крольчиха сама это сделает? И не раздавит ли она их, когда запрыгивает в ящик?

То что запрыгивает сверху, это плохо. Может и раздавить. Для этого в маточниках полку делают. Посмотрите конструкции маточников. У многих без полки , но чтобы залазила сбоку , как в нору.
В вышем случае уже, наверно, поздно чтото менять, будем надеяться что крольчиха аккуратная и не подавит мальков.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Спасибо за ответы, ящик к следующему окролу доработаем. Она вроде сначала заглядывает в ящик, а потом запрыгивает. У меня грелка стоит на "3", а в сарае минусовая, надеюсь не запреют. До 10 дня теперь на "2" даже не могу поставить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я ставлю на 1 до 15 мороза , а при более низкой-на 2 .... На 3 не ставлю... Нужно смотреть-что бы не перегреть.. Особенно, если у вас нормальное напряжение..

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

А как мне быть теперь, у меня только 5 день от роду, а переключатель находится так, что руку придется просовывать над малышами. Может мне переодически выключать грелку на какое-то время? Грелка у нас в толстом пакете и сверху 5-мм толщиной прессованный картон, может не перегреются? Да и грелка только пол маточника обогревает, если им будет жарко они может сами переползут на необогреваемую часть маточника?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня выключатель находится вне клетки-индикатор должно все таки быть видно... Может просто есть смысл нарастить провод..

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
sh_olga пишет:

А как мне быть теперь, у меня только 5 день от роду, а переключатель находится так, что руку придется просовывать над малышами. Может мне переодически выключать грелку на какое-то время? Грелка у нас в толстом пакете и сверху 5-мм толщиной прессованный картон, может не перегреются? Да и грелка только пол маточника обогревает, если им будет жарко они может сами переползут на необогреваемую часть маточника?

Думаю, что лучше бы поставить терморегулятор. Погода сейчас меняется по семь раз на дню. Не успеешь переключить, опять бежать...

Тема закрыта