Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 14 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Этой зимой провел эксперимент-2 самки , начиная с сукрольности питались только кроличим комбикормом ( и водой). В маточники за 10 дней до окрола было заложено сено- и самки его есть не стали.. Материнский инстинкт -сильная вещь( а может и не по вкусу оно ей стало..).И эти 2 помета и родились на неделю позже-к полутора месяцам переросли всех других-и отходов не было...Морозы перенесли отлично..Да и по деньгам оно на то и выходит..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Отходов от сена, конечно, много. Но если сена не вдоволь, у меня крольчихи сенник по запчастям разносят - зубами за нижнюю часть отковыривают. Они сено ещё и на подстилку растаскивают.
Крол, так вообще, без сена комбикорм есть отказывается, демонстративно поворачивается ко мне задним местом, миску переворачивает, рычать и кусаться начинает. Даёшь сена - такая лапочка, руки лижет.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Петр а Вы собистоиость мяса на покупном к\к считали ?А шкурку кролика узнавали почем берут а микросель?А стоимость их клеток и кроликов акселератов не смущает а то что кормить их только ихним комбикормом надо тоже нет?А встречались ли Вам кролиководы успешно работающие в акселеративном кролиководстве?Все это лохотрон и Вы будите не первый кто попал на хорошие деньги.

Украина
: Луцк
26.02.2010 - 17:19
: 7

Спасибо Шура за многочисленые вопросы! Я вот в этом всем и хочу разобратся. Кроли я купил, клетки делаю сам, место где разместить тоже имеется, остается у меня один вопрос -
Кок вы Кролиководы кормите своих любимцев? По Михайловскому методу или "дедовским - традицыонным"? Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Рынок сбыта наладим, лиш бы дело пошло.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Дима тебе уже задавали очень интересный вопрос: Гнездо из комбикорма строить будет?))))) dntknw

В прошлом году весной были проблемы с сеном, крольчиха выщипала себя всю, как сфинкс сидела))), все прошло нормально, все крольчата выжили, другое дело осенью глубокой такой номер не пройдет и зимой тоже, крольчиха мне кажется вымрет как мамонт!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Петр UA пишет:

Спасибо Шура за многочисленые вопросы! Я вот в этом всем и хочу разобратся. Кроли я купил, клетки делаю сам, место где разместить тоже имеется, остается у меня один вопрос -
Кок вы Кролиководы кормите своих любимцев? По Михайловскому методу или "дедовским - традицыонным"? Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Рынок сбыта наладим, лиш бы дело пошло.

Пробуйте и то и то. Потом решите как Вам лучше, как выгоднее. Страна большая, условия везде разные. Про амарант слышала, что хорошый корм, белка много, можно будет концетраты экономить. Новое не всегда плохо. Пробуйте. Потом сами нас научите. angel

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

с клетками все правильно а как кормить к\к или зерносмесью Вам решать посчитайте сибестоимость выхода мяса кролик даже по миакро седает 14 кг к\ а у нас мироновский по3.6 гр был,я кормлю зерносмесь и очень редко к\к+ сено+ вода.У меня практически все спрашивают чем кормлены потому как покупают детям и больным а я продаю с рук в руки

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Купили 2 Рексов,но по цвету похожи на Бельгийцев.,самец 2 месяца и самочка 42 дня.
Чем кормить,есть сено полевое,пшеница,ячмень,кукуруза,овес,семечки.А также свекла,яблоки,морковь,капуста,картошка.
Что можно давать,что нельзя и в каких пропорциях.По зерновым проблем нет,всего вдоволь.Я фермер.Есть мелница,могу сделать камбикорм,но какие должны быть пропорции.
Файлы:
image349_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Семечки нельзя. Свеклу то же пока не давайте. Остальное, как грызунам всё можно.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

почему семечки нельзя?у нас она во всех к\к присутствует

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
фермер80 пишет:

Купили 2 Рексов,но по цвету похожи на Бельгийцев.,самец 2 месяца и самочка 42 дня.
Чем кормить...

Я надеюсь всем понятно, что на фото НЕ рекс ?
wink
Сергей Алексеевич, посмотрите темы по кормлению в разделе "Содержание и уход". Возраст у Ваших крольчат уже такой, что никакой специальной диеты им не нужно. Сено, зерно, к/к, вода - это основа.
dri

Россия
: Нижний Тагил, Свердловская область
05.08.2009 - 19:55
: 27

ПРО СЕМЕЧКИ. Я бы воздержался от кормления обычными семечками. У кроликов очень нежный кишечник, а у семечек твердая оболочка. Боюсь, что кусочки с острыми краями могут поранить. В комбикорме они протертые.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь Анатольевич пишет:

ПРО СЕМЕЧКИ. Я бы воздержался от кормления обычными семечками. У кроликов очень нежный кишечник, а у семечек твердая оболочка. Боюсь, что кусочки с острыми краями могут поранить. В комбикорме они протертые.

А в природе они тоже перетертое кушают? А как же они фанеру и доски в клетках обгрызают? И ничего, кишечник не страдает. Видно им кролиководы фанеру сначала перетирают :)
С овощами поосторожнее, особенно со свеклой, может быть понос. В природе им такие яства редко достаются. Основной рацион трава и семена злаков. Плюс ветки кустарников. Так что если будете кормить сеном, и злаками, всё будет нормально. Кстати, мои очень любят овес. Не знаю как у других.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
фермер80 пишет:

Купили 2 Рексов,но по цвету похожи на Бельгийцев.,самец 2 месяца и самочка 42 дня.
Чем кормить,есть сено полевое,пшеница,ячмень,кукуруза,овес,семечки.А также свекла,яблоки,морковь,капуста,картошка.
Что можно давать,что нельзя и в каких пропорциях.По зерновым проблем нет,всего вдоволь.Я фермер.Есть мелница,могу сделать камбикорм,но какие должны быть пропорции.

На фото не Рекс!

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

Подскажите! купили фландеров, живут у нас 2 месяца. мальчику 6 мес весит 3,8кг, девочке 4 мес весит 2,6кг.
Вопрос: могут ли настоящие чистопородные фландеры (а нас в этом и заверили) весить столько в таких ьмесяцах?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Не могут. Даже шиншилла, или каллиф, в 4 мес весит 3,5-4 кг. а в 6 мес- за 5 кг. А фландр в 4 мес должен быть 3,5-4,5 кг.

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

смотрю на фото фландеров, вроде похожи.
мы брали девочку в 2-х месячном возрасте, была костлявая и худая, а мальчику было 4 он был не толстый, вот все это время пытаемся их откормить.
мож кормим не тем? овес, зерносмесь, сено, картошка, капуста, морковь?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
Шмахнаф пишет:

мож кормим не тем? овес, зерносмесь, сено, картошка, капуста, морковь?

Картофеля поменьше, а сена вдоволь нужно. Зерна 100 гр в день. А капусту я бы не давал, у них тяжесть после нее.

27.08.2009 - 16:15
: 33

У меня помесь фландера и сов шин.(точнее кролик на него похожий) вес в 4 мес от 2,5 до 2,8 (все самки) Отец весит 6кг вес молодняка нормальный?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Слабовато...

27.08.2009 - 16:15
: 33

Кормлю сеном и ячменем, живет на улице, что сделать чтобы росли быстрее?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мелкоту, как не откармливай, всё равно мелкие будут. По ходу брак подсунули.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Если в 1,5-2 мес кормили плохо, то большой кроль уже не вырастет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да не обязательно плохо кормили. Там может мамка мелкая, крольчиха болевшая в детстве. А на рынке, что хочешь сказать можно. Типа: Это 2-х мясячные, продавая 4-х месячную мелкоту.)))) У меня то же 3 таких брака есть сейчас. Они 3-х месячные, а их уже 2-х месячные давно по размеру обгоняют.))))) Завтра выложу фотку для обозрения. Карликовые фландры.)))) lol

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Шмахнаф пишет:

Подскажите! купили фландеров, живут у нас 2 месяца. мальчику 6 мес весит 3,8кг, девочке 4 мес весит 2,6кг.
Вопрос: могут ли настоящие чистопородные фландеры (а нас в этом и заверили) весить столько в таких ьмесяцах?

Малова-то весят, малова-то. Да и то, что "настоящие, чистопородные великаны" ..... тоже не факт...

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

Я больше склоняюсь к мысли, что их в детстве плоха кормили, девочка жила в клетке с крольчихами покрупнее, может еды не доставалось! И кормили их только сеном!
На выходных поедим к одной знающей тетушке, брать ризена девочку, свозим наших фландеров, проконсультируемся! Если скажет что не породистые, незнаю что делать cry буду звонить тому кто продал, предъявлять претензии. Купили то мы их не за малые деньги!

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Шмахнаф пишет:

Я больше склоняюсь к мысли, что их в детстве плоха кормили, девочка жила в клетке с крольчихами покрупнее, может еды не доставалось! И кормили их только сеном!
На выходных поедим к одной знающей тетушке, брать ризена девочку, свозим наших фландеров, проконсультируемся! Если скажет что не породистые, незнаю что делать cry буду звонить тому кто продал, предъявлять претензии. Купили то мы их не за малые деньги!

Озвучьте место приобретения, если все так как вы написали по возрасту и по весу, то однозначно обман. И к кому собираетесь за Ризеном ехать?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Вес маловат... Скорее всего Вам Шмахнаф мягко говоря продали "некондицию"
Даже если животных плохо кормили в детстве за два месяца они уж должны набрать вес.

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

Озвучьте место приобретения, если все так как вы написали по возрасту и по весу, то однозначно обман. И к кому собираетесь за Ризеном ехать?[/quote]
Приобретали фландеров по мойму в деревне Новогеоргиевка (не помню точно), по Новокузнецкой трассе!
А поедим в Топки

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

Этот дядя, который нам продал фландеров, во всех объявлениях о продаже пишет что у него чистопородные! наберите в поиске!
Он говорил, что мальчиков у него много, а девочка 1, мы и приобрели. Домой приехали выпустили кроликов на пол посмотреть, мальчик был активный а девочка заторможенная и 1 заднюю лапку волочила за собой!
Мы ему позвонили, сказали что девочка больная! он сказал что без вопросов поменяет! Мы приехали, а в клетке есче 1 маленькая девочка бегает! ЕЕ ТАМ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО!
Вот и думай что хочешь! Мы у тетушки с топок взяли ризена мальчика, рассказали про этого "дядичку", а она и говорит, что он у нее и брал этих фландеров на развод. А мы стояли в стайке басни слушали что мальчик от фландеров которых он привез из Севастополя, а девочка от московских!
Ну вот выговорилась, если кому не по нраву написанное ИЗВИНЯЙТЕ!, Целая санта-барбара и что сейчас делать не знаю.

Тема закрыта