Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 58 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Добрый вечер! Напишу свой опыт. Одного хряка мы забили в возрасте 2х лет(забивал охотник и сразу отрезал лишнее) Оставили себе, продавать не рискнули. Я не чувствовала запаха, а сестра говорила, что немного есть. Правда шкуру с салом(не большим) мы срезали, зимой вешаем на деревья для птиц. Перед Новым годом была в гостях у немецкого фермера под Берлином, он хряков не кастрирует перед забоем (наверное делает колбаски), а живут, как он сказал: сколько хотят.А у вас совсем молодой.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Подскажите.
Я своим вислобрюхим варю: 1часть ржи, 1часть пшеницы,2части ячменя и 1 кукурузы, но и добавляю мясокостку и премикс для свиней.Постепенно хочу рожь довести до половины всей смеси.Кто кормил рожью?Люцерну оставшуюся от коз молотят хорошо.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"ЗиТа" пишет:

Добрый вечер! Напишу свой опыт. Одного хряка мы забили в возрасте 2х лет(забивал охотник и сразу отрезал лишнее) Оставили себе, продавать не рискнули. Я не чувствовала запаха, а сестра говорила, что немного есть. Правда шкуру с салом(не большим) мы срезали, зимой вешаем на деревья для птиц. Перед Новым годом была в гостях у немецкого фермера под Берлином, он хряков не кастрирует перед забоем (наверное делает колбаски), а живут, как он сказал: сколько хотят.А у вас совсем молодой.

Вот один положительный опыт у Зиты, и у анна198747 в теме про кастрацию поросят также описан удачный результат, решили будем резать без кастрации. Брать будем только мясо, сало солёного у нас хватает, а продажей не занимаемся. Будем салом собак кормить. О результатах отпишусь.
Всем спасибо.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Здравствуйте! Есть возможность кормить свиней хлебом, возврат с магазинов и брак (хлеб различный белый, серый, батоны, булочки одно и двудневный не плесневый) по цене получается одинаково с зерном (сейчас кормлю пшеница +ячмень). У меня вопрос стоит ли заменить зерно хлебом или нет, какой расход хлеба будет в сравнении с зерном больше или меньше, может у кого есть опыт такого кормления. Заранее благодарен любой информации.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

( Это только девчатам КОНСУЛЬТАНТАМ, простите)
С Новым годом девчата! roma dri , их всего две roma !!!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Евгений 55rus" пишет:

Здравствуйте! Есть возможность кормить свиней хлебом, возврат с магазинов и брак (хлеб различный белый, серый, батоны, булочки одно и двудневный не плесневый) по цене получается одинаково с зерном (сейчас кормлю пшеница +ячмень). У меня вопрос стоит ли заменить зерно хлебом или нет, какой расход хлеба будет в сравнении с зерном больше или меньше, может у кого есть опыт такого кормления. Заранее благодарен любой информации.

Пробовали, результат у ландараса был такой примерно 60% мясо, остальное сало. Кстати сало рыхлое. Моё мнение, хлеб в отличие от зерна бедный продукт на все элементы. Расход не записывали , кормили на пробу боровка сухарями. Результат не устроил.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

я кормлю для себя , и для продажи по разному это требует жизнь yes2

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Есть в продаже соевый шрот СП 49% на АСВ и жмых СП 44 на АСВ. Что лучше добавлять? Читал что шрот получают с помощью хим.веществ,ну а жмых отходы после выдавливания масло. Мучает слово хим.вещества.Как быть?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"дмимтрий" пишет:

Читал что шрот получают с помощью хим.веществ,ну а жмых отходы после выдавливания масло. Мучает слово хим.вещества.Как быть?

Масло бензином экстрагируют (не 92-м, конечно)))
На момент отгрузки с завода, бензина должно быть не более 0.1%, кажись. В общем, пока он в кормушку попадёт, бензина там не будет.
Но в жмыхе масло ещё есть, энергии больше, значит. Надо и по цене смотреть, и по остальным составляющим.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Цена одинаковая. По шроту дрки на руках. м.д. сырого жира на Асв 1,21%, активность уреазы 0,2, зола 0,27%, клетчатка 7%, 1,18 к.е. соответствует ГОСТу Р 53799-2010,про жмых как сказали уреаза 0,01-0,02 больше пока я данных ни каких не знаю завтра позвоню и уточню

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"дмимтрий" пишет:

активность уреазы 0,2, зола 0,27%, клетчатка 7%, 1,18 к.е. соответствует ГОСТу Р 53799-2010,про жмых как сказали уреаза 0,01-0,02

Странно, в шроте 0.2 , в жмыхе 0.01-0.02. Иркутский МЭЗ делает и то, и другое, или разные производители?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

шрот иркутский,а жмых частник из под Красноярска и говорит есть бумага на жмых

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если жмых из отечественного сырья, то не должна быть такая низкая уреаза. Или перегретый, что не есть хорошо.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

на дальнем востоке закупает сою и давит уже здесь

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Тогда перегревает, скорее всего. Усвояемость протеина будет низкая. Я бы иркутский шрот взял, надёжнее.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

спасибо за помощь

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Вот господа у меня ещё вопрос назрел. Изучал цены на пшеницу и ячмень. И оказывается зерно бывает фуражным, да ещё и разного класса. Так вот у меня вопрос: что значит фуражное, и кто какое зерно использует для кормления свиней? Не судите строго, может для вас это проще простого, но для меня тёмный лес.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dolf82" пишет:

Так вот у меня вопрос: что значит фуражное

Зерно более низкого качества, предназначенное в корм животным .
Чем выше класс зерна,тем оно дороже(так должно быть по идее)
Не к чему кормить свиней пивным ячменем,правда же?
Или пшеницей экстра класса..
Вопрос не в сортах зерна.
Главное для свиновода - цена+качество.
На чистом дробленном зерне получите гору сала.
Не плохо бы вам прочесть тему про кормление свиней сначала....... hi
Повторяться ну очень не хотся. yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Подскажите новичку это хороший комбикорм для свиней?
Комбикорм состав:Пшеница,отруби пшеничные,ячмень,шрот подсолнечный,смесь кормовая WF,пивная дробина,известняковая мука,соль поваренная, премикс-П54 0,5%,фосфат дефторированный,токсаутSP+,лизин моногидрохлорид.

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

[/quote]Не плохо бы вам прочесть тему про кормление свиней сначала....... hi [/quote]
Да я по-моему её уже всю прочёл, или может пропустил где-то. Спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Тата11" пишет:

Подскажите новичку это хороший комбикорм для свиней?
Комбикорм состав:Пшеница,отруби пшеничные,ячмень,шрот подсолнечный,смесь кормовая WF,пивная дробина,известняковая мука,соль поваренная, премикс-П54 0,5%,фосфат дефторированный,токсаутSP+,лизин моногидрохлорид.

Смотря какие проценты ввода. Представьте, что там отрубей 90% (утрирую), всё остальное в сумме 10%. Будет такой корм хорошим?
Желательно состав с процентами видеть. И показатели питательности.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:
"Тата11" пишет:

Подскажите новичку это хороший комбикорм для свиней?
Комбикорм состав:Пшеница,отруби пшеничные,ячмень,шрот подсолнечный,смесь кормовая WF,пивная дробина,известняковая мука,соль поваренная, премикс-П54 0,5%,фосфат дефторированный,токсаутSP+,лизин моногидрохлорид.

Смотря какие проценты ввода. Представьте, что там отрубей 90% (утрирую), всё остальное в сумме 10%. Будет такой корм хорошим?
Желательно состав с процентами видеть. И показатели питательности.

Сырой портеин14,5%;сырая клетчатка8,1%;лизин0,49%;метионин+цистин0,42%;Ca-0,95%;P-0,75%;NaCI-0,7%.Ферменты G2100,00 г г,обменная энергия не менее 11,2МДж/Кг.Больше никакие показатели не указаны

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Тата11" пишет:

Сырой портеин14,5%;сырая клетчатка8,1%;лизин0,49%

Клетчатки очень много, лизина мало. Больших можно кормить, но хороших результатов не будет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:
"Тата11" пишет:

Сырой портеин14,5%;сырая клетчатка8,1%;лизин0,49%

Клетчатки очень много, лизина мало. Больших можно кормить, но хороших результатов не будет.

Если вас не затруднит,вы могли бы написать какой состав должен быть у нормального комбикорма,для свиноматки и для маленьких поросят,на заводе под заказ попрошу сделать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Тата11" пишет:

Если вас не затруднит,вы могли бы написать какой состав должен быть у нормального комбикорма,для свиноматки и для маленьких поросят,на заводе под заказ попрошу сделать.

1. Чтобы написать состав, надо знать, каким сырьём и какого качества располагает завод, и какие возможности технические (напишу я рыбную муку, например, а у них её нет, или напишу масло растительное, а они его вводить не могут).
2. Можно написать примерно требуемую питательность , но:
Для свиноматок (по хорошему) 2 разных корма - для супоросных и подсосных.
Маленькие поросята - возраст? Непонятно, нужен престартер, стартер, или вообще гроуэр уже.
3. Минимальная партия на заводах, как правило, начинается от 15-20 тонн. Вы заберёте такое количество каждого корма по вашей рецептуре? А иначе никто нестандартный заказ выполнять не станет.
Узнайте на заводе, есть ли у них готовые корма, нужные вам (например, для двухмесячных поросят, и для супоросных с/маток). Вполне возможно, что есть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вчера супруг случайно попал на завод по переработке костей.........прикупил мешок этого зелья(костной муки),инструкцию дали,цена ваще халявная.........Говорит был в цеху и действительно в ход идут кости,ну я думаю кишки наверное тоже.....
Вообщем мука эта цвета сажи,но запах соответствует вполне...я когда то покупала костную муку в аптеке,цвет был тёмно-серый, а эта ну уж очень чёрная.......Может кто скажет,какого цвета должна быть костная мука?
П.С. добавили по инструкции вчера в корм,жрали на ура.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:
"Тата11" пишет:

Если вас не затруднит,вы могли бы написать какой состав должен быть у нормального комбикорма,для свиноматки и для маленьких поросят,на заводе под заказ попрошу сделать.

1. Чтобы написать состав, надо знать, каким сырьём и какого качества располагает завод, и какие возможности технические (напишу я рыбную муку, например, а у них её нет, или напишу масло растительное, а они его вводить не могут).
2. Можно написать примерно требуемую питательность , но:
Для свиноматок (по хорошему) 2 разных корма - для супоросных и подсосных.
Маленькие поросята - возраст? Непонятно, нужен престартер, стартер, или вообще гроуэр уже.
3. Минимальная партия на заводах, как правило, начинается от 15-20 тонн. Вы заберёте такое количество каждого корма по вашей рецептуре? А иначе никто нестандартный заказ выполнять не станет.
Узнайте на заводе, есть ли у них готовые корма, нужные вам (например, для двухмесячных поросят, и для супоросных с/маток). Вполне возможно, что есть.

Вот съездили на завод ,взяли на пробу ск-1 (для холостых и супоросных свиноматок),а для поросят нам дали ск6-1 сказали для рем -свинок,я так и не поняла причем здесь ремонтные,а вот состава на мешках почему то не написано,указан только ГОСТ

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Тата11 у вас комб.корм похоже №58 для откорма свиней до жирных кондиций. Мы покупаем такой же, но есть немного отклонений по составу, но принцип тот же. Мы запариваем с варёной картошкой и др. овощами (если есть) перемешиваем с хлебо-булочными. Знакомая фермер практиковала кормить только хлебо-булкой, мясо было больше. И простите пожалуйста, можно узнать на каком заводе вы берёте корм, мы с Кирова. И поросятки начинают его есть и всё нормально, раньше поросятам варили геркулес с молочком, и они начинали поносить, бросили это хлопотное дело и если начинают лезть к матери в кормушку, начинаем подкармливать тоже самое, только с молоком жидко.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ЗиТа пишет:

Здравствуйте. Тата11 у вас комб.корм похоже №58 для откорма свиней до жирных кондиций. Мы покупаем такой же, но есть немного отклонений по составу, но принцип тот же. Мы запариваем с варёной картошкой и др. овощами (если есть) перемешиваем с хлебо-булочными. Знакомая фермер практиковала кормить только хлебо-булкой, мясо было больше. И простите пожалуйста, можно узнать на каком заводе вы берёте корм, мы с Кирова.

Комбикорм беру в Нурме это Тосненский район

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Может кто скажет,какого цвета должна быть костная мука?

Мука цвета беж.
Зола - как раз черная.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах