Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 55 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

"""В скандинавских странах, наряду с современными системами, до настоящего времени находит применение оценка кормов в скандинавских кормовых единицах, приравненных к 1 кг ячменя.
Овсяная кормовая единица (ОКЕ, корм. ед, к.ед) – единица измерения общей (энергетической) питательности кормов. Была разработана в 1922 г профессором Е. А. Богдановым и официально введена в 1933 г. В основе ОКЕ лежат крахмальные эквиваленты Кельнера, но при ее расчете были использованы отечественные данные о химическом составе кормов и их переваримости. За 1 ОКЕ принята питательность 1 кг овса среднего качества, в среднем соответствующая по продуктивному действию (при откорме скота) 150 г жира, 5,92 МДж продуктивной энергии или 0,6 крахмального эквивалента.
ОКЕ до недавнего времени использовалась для сравнения питательности, урожайности различных кормов, определения потребности в кормах, расчета экономических показателей при проектировании кормового плана. Недостатки ОКЕ заключались в том, что она не учитывала различий доступности питательных веществ одного и того же корма в зависимости от живой массы, продуктивности, возраста, физиологического состояния, уровня продуктивности, отличий в строении и функционировании желудочно-кишечного тракта, обмена веществ у различных видов с.-х. животных.
Обменная энергия корма (рациона) вычисляется путем вычитания из валовой энергии корма энергии, выделяемой с калом, кишечными газами и мочой.
Энергетическая питательность кормов в обменной энергии определяется отдельно для каждого вида животных, как правило, в прямых балансовых опытах по разности между валовой энергией корма (рациона) и энергией, выделенной в кале, моче, а для жвачных, кроме того, в кишечных газах.
За энергетическую кормовую единицу (ЭКЕ) принято 10 МДж обменной энергии. 1 Дж равен 0,2388 кал, а 1 кал равна 4,1868 Дж. 1 МДж равен 1 млн. Дж.
Оценка питательности кормов по обменной энергии в ЭКЕ и по чистой энергии в овсяных кормовых единицах имеет значительные различия.

Содержание обменной энергии в некоторых кормах (МДж) :
Сено -7,0
Силос -2,1
Жмых -10
Сенаж -4,1
Шрот -12,4
Овёс -9,2
Барда - 0,85
Ячмень -10,5"""

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"byxar" пишет:

Хоть одну- вся Скандинавия так считает, а там, поверьте на слово, свиноводство очень развито, а Дания так вообще мировой лидер производства свинины и 1 к.е.= 1 кг ячменя- оттуда же, и справочник оттуда. А ржать можете сколько хотите, ваше дело, была бы польза от этого.

:

"надежда38" пишет:

В скандинавских странах, наряду с современными системами, до настоящего времени находит применение оценка кормов в скандинавских кормовых единицах, приравненных к 1 кг ячменя.

Обратим внимание: "наряду с современными". У нас тоже "наряду с современными системами" к.ед. считают в ЛПХ, колхозах типа "Путь к разрухе" и в отчётах минсельхозовских.

А в Европе (и в скандинавии в т.ч.) считают чистую энергию, на худой конец обменную. Даже для КРС чистую (NEL). И ни одна нормальная фирма считать к.ед. не будет.
Но вы byxar, конечно, можете, и в скандинавских к.ед. считать, и в папуасских, дело сугубо личное.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Спасибо, что вы мне разрешили, только этого и ждал.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"byxar" пишет:

Но вы byxar, конечно, можете, и в скандинавских к.ед. считать, и в папуасских, дело сугубо личное.

Сугубо индевидуально! (кушайте на здоровье).

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вечно кто-то темку растормошит-- как не ясень в одной, так бухар в другой...Одно удовольствие..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Вечно кто-то темку растормошит-- как не ясень в одной, так бухар в другой...Одно удовольствие..

laugh yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всем по пиву dri dri dri dri dri , Наташке не давайте (она дурная когда выпьет).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Леон" пишет:

Наташке не давайте (она дурная когда выпьет).

а откуда вы знаете?
huh shok

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Natascha.Reznikova пишет:
"Леон" пишет:

Наташке не давайте (она дурная когда выпьет).

а откуда вы знаете?
huh shok

и потом еще в придачу не помнит ничего )))))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С неё цветов хватит roma .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"wiha" пишет:

и потом еще в придачу не помнит ничего )))))))

Уже очень давно вывела формулу 3Х50 гр. и в лю-лю....при крепости более 40*,а если абсент.....30 гр ..и баиньки.
laugh hi

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Че то мне мультик про 38-м попугаев вспомнился..... lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

scratch_one-s_head я мартышка? laugh

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А в попугаях то я гораздо длиннее.....

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Правильно будем измерять в попугаях! air_kiss

Для разрядки анекдот Вам в тему про измерения:

— В чем сила, брат?
— В деньгах.
— Вот и мой брат говорит, что в деньгах! А сила — она в ньютонах!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Стар я стал.... Как привык в овсе измерять так и меряю.... Ни как на те попугаи не перейду..... huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Доброе утро, уважаемые свиноводы! Какая прелесть, поросятки, прямо как наши! Поэтому очень захотелось присоединиться к вам! У нас матки от отца чёрного борова, похожего на Дюрок, а мамы были Крупная белая+Ландрас. Боров сейчас Дюрок рыжий, покупала в племсовхозе. маточки свои. Так поросятки получаются разные, и такие как на фото и белые и в чёрные пятнашки.Чёрных называем привет от дедушки. Для таких маточек приобрели хряка Йоркшир, детки тоже красивые. Кормим так: режем картошку, овощи какие есть. Варим, запариваем комбикорм. Раскладываем по вёдрам кому сколько нужно+ размоченные хлебо-пекарные изделия+ сыворотка или молоко или отвар от рыбы что есть. Очень любят все простоквашу. За милую душу едят. Кого на откорм, даём больше.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"ЗиТа" пишет:

Поэтому очень захотелось присоединиться к вам! У нас матки от отца чёрного борова, похожего на Дюрок, а мамы были Крупная белая+Ландрас.

Здравствуйте ЗиТа !
Просто и всем доступно, мы вас тоже рады видеть!
Вы наверно больше салом интересуетесь, судя по породам.
А кормление у вас супер!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЗиТа" пишет:

запариваем комбикорм. Раскладываем по вёдрам кому сколько нужно+ размоченные хлебо-пекарные изделия+ сыворотка или молоко или отвар от рыбы что есть. Очень любят все простоквашу. За милую душу едят

Отличное меню. А когда режите свинок,сала много?

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте! В книгах написано, что эти породы беконные, но у нас получаются сально-мясные. Но у одних сало больше у других меньше, но все с прослойками. На откорм мы держим мало, для себя, а сдавать мясом нам не выгодно, забойщика найми-заплати, убери, и мясники скупают дёшево, и вообще мы в этот момент прячемся. Хозяйство ведём вдвоём с сестрой. Поэтому ,мы выращиваем поросят. А сало пользуется спросом, сестра солит очень вкусно!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЗиТа" пишет:

В книгах написано, что эти породы беконные,

Я не поняла,какие породы беконные?
Из беконок знаю тока ландраса.
Дюрок всегда была мясо-сальная порода как и К.Б.
Как покормишь так и поешь. victory

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Отмечусь, завтра дочитаю. victory

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Это из блога Касимухи (простит я думаю, надеюсь?).

А дальше как в сказке... Теперь живу я в далекой деревне под названием "Моховой Привал" Семья все та же -Я и три сына, Хозяйство по убавилось- нет поросят (после дтп тяжеловато с ними) но дала обещяние себе весной взять обязательно, собака и теперь уже две кошки. Живу и сторою планы на будущее. Сегодня старшим исполнилось 16 и у меня еще есть два года, что бы построить новые гараж и свинарник

"касимуха" пишет:

Отмечусь, завтра дочитаю.

Поздновато конечно уже, но и тут у некоторых бывает бессонница. У Львовны только 21, у меня 23ри, у вас 2а?, Наталья круглые сутки (в политике).
Девчата, по моему из нашинских она!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Наталья круглые сутки (в политике).

Точно Лёнь........мож ей надо балатироваться уже? хоть порядок наведёт...... face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Леон" пишет:

Наталья круглые сутки (в политике).

Та ладно...я так время "убиваю" хороший стеб - адреналин,кураж... face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ВЫ чего!!!!!
Я ж не прогибаемая...типа "горбатого ...."
Нет.
И потом у меня кишка тонка....чесслово... lol lol

- Пора переходить на велосипеды, тогда и аварий будет меньше!
- Ага. Он тебя подрезал, а ты ему поджопника...
(с)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Девчата roma !!!
Вы прекрасные и политики и главное хозяйки - цены вам нет (Лена, только не надо про базарный день, хорошо?, тем более на не русском языке)!!!
А, Наташа, что народу правители объявили войну - живы будем не сдохнем.
Давайте тут не будем политику трогать.
по пиву и в люлю dri .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

(Лена, только не надо про базарный день, хорошо?, тем более на не русском языке)!!!
А, Наташа, что народу

Шо цэ? дэ цэ було? не зрозумила......... scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol хрю... hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах