Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 62 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

Всем добрый здрасьте... есть возможность брать с хлебзавода хлебные крошки (молотые сухари). Какой % можно их добавлять в корм супоросным маткам, и можно ли вообще? По цене одинаково с зерном,стоит ли заморачиваться? Кормлю сухой зерносмесью.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"дЮРОК" пишет:

По цене одинаково с зерном,стоит ли заморачиваться?

Не стоит! Зерно по сравнению с хлебом продукт нерафинированный и в нём присутствуют микроэлемены, которых в хлебе уже нет.

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48
"Митрий 136" пишет:

Не стоит! Зерно по сравнению с хлебом продукт нерафинированный

Большое спасибо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Уважаемые свиноводы, подскажите такое, свинки одной одгрызли кусочек хвоста, какова причина такого поведения

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вообще то,такое у поросят,за взрослыми ни разу не наблюдал... А поросяткам купировать надо,если в больших группах,хотя у моих случалось даже где по 10шт. Я засыпал присыпкой(она с характерным запахом)который им не особо нравится ,бросал початки и стебли кукурузы,ветки яблони...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Еще вопрос, ко всем. Мне кажется что у ландрасов повышенная агрессия, в общем злые они, так ли это?

10.12.2011 - 01:16
: 131

Ну отгрызли кусок хвоста ландрасы- то нормально. Есть способы противодействовать этому- поросятки любят что-нибудь погрызть, и им не важно, что это- хвост, или дерево, или ещё что нибудь. Навешайте им разных игрушек- они будут счастлиы

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Львовна" пишет:

Всё же думаю лучше кастрировать.........а если вырезать причиндалы,то в течении 3 минут надо сделать,если больше промудохается,то всё равно запах будет... да и мясо хряка всё равно жесткое очень.......ну если сдать мясо,то можно и перед забоем кастрировать,а если самим есть,то я бы не рискнула......ну или потом мясо вымачивать надо...

"alifkas" пишет:

Кастрируйте обязательно! Он покрывает свинок, значит хряк "рабочий", а от каких вонь дикая стоит. Плановая кастрация хрячков в 2-3 недели. Я лично на 3е сутки кастрирую.

"ЗиТа" пишет:

Добрый вечер! Напишу свой опыт. Одного хряка мы забили в возрасте 2х лет(забивал охотник и сразу отрезал лишнее) Оставили себе, продавать не рискнули. Я не чувствовала запаха, а сестра говорила, что немного есть. Правда шкуру с салом(не большим) мы срезали, зимой вешаем на деревья для птиц. Перед Новым годом была в гостях у немецкого фермера под Берлином, он хряков не кастрирует перед забоем (наверное делает колбаски), а живут, как он сказал: сколько хотят.А у вас совсем молодой.

Отпишусь о результатах.
Кабан, возраст - 1 год ровно, покрыл двух свинок три месца назад.
Заколол в сердце, сразу отрезал яйца, опалили осмалили как обычно, разделка как всегда ножом на куски по хрящам.
С грудины первые куски на сковородку - ЗАПАХА ноль, обычное мясо.

Персональное Спасибо - ЗиТе и Анне clap wub victory roma pie

Отмечу что сала на кабане практически не было, можно сказать шкура с подкожным жиром, всё остальное МЯСО!!!!!!
Я очень доволен, у меня кастрация обходилась в 2,5-3т.р. И зачем козе баян?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вы сразу после закола вырезали?Интересно если долго кончаться будет,бросать всё и резать яйца?Говорят там ещё и каналы надо вытягивать ,вы делали так?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"ССВ" пишет:

Вы сразу после закола вырезали?Интересно если долго кончаться будет,бросать всё и резать яйца?Говорят там ещё и каналы надо вытягивать ,вы делали так?

Нож для забоя длинной 25 см. Бью сам, свинью не привязываю, просто подхожу и бью один раз, тьфу-тьфу, всегда в сердце попадаю. Нож почти всегда пробивает сердце насквозь. Успеваю вывести свинью из стайки на улицу к месту разделки, примерно секунд 20 есть потом свинья падает. А кабан этот упал после удара сек через 15, потом полминуты ещё дергался. Яйца убрали так. Надрез , вытащил яицо, вытянул сколько смог, выдавил из канала в направлении яйца, канал обрезал возле яйца и завязал. Второе также.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

ОЧУМЕТЬ! Во экстрим!Я вяжу и все кого знаю тоже!Спс за совет,теперь проблема куда девать кнура и кастрация отпадает:) А то я вообще решил от кнуров отказаться...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Дмитрий,молодец,что у вас все получилось.
только мы полностью все каналы вырезали,и делали это сразу как упал.Единственный минус-палить потом с такими ранами неудобно.

28.02.2011 - 22:42
: 986

отмечусь

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"ССВ" пишет:

Интересно если долго кончаться будет,бросать всё и резать яйца?Говорят там ещё и каналы надо вытягивать ,вы делали так?

Ерунда какая то, от того - сразу яйца отрезать при забое или через час, уже ничто не изменится, кто думает, что хрячатиной пахнет лишь от содержимого яиц, тот ошибается. Подумайте сами, что он на зло врагу, после забоя впрыскивает в себя laugh вонючий запах lol И что если живьем его есть blush2 ну откусить хотя бы wacko2 , то что - запаха не будет ??? laugh Или может быть по четным пахнет, а по нечетным не пахнет lol
Если уж решился съесть хрячатину, то она конечно - не пахнет, ну или совсем чуть чуть. Для тех кто её есть не хочет, она всегда будет вонять yes3
Попался недавно в сети такой препарат - IMPROVAC http://improvac.ru/sites/improvac/ru-ru/Pages/faq.aspx#whatisbt
Кто-нибудь пробовал?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Нет ...но очень интересное средство...я так понимаю это химическая кастрация.... good

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Добрый вечер,уважаемые! Юрий прав,хряк,если у него гормоны в порядке,пахнет живой,так дыхнет,хоть падай.Толку нет от обрезки яичников,просто у годовалого хряка не у каждого высокий гормональный уровень,даже взрослые все по разному после кастрации пахнут-некоторые и после 4 месяцев слабый запах на загривке имеют(один раз было).Хочу рассказать,как мы двухлетних и старше кастрируем.Изготовили узкую клетку из труб,дверцы впереди и сзади откидываются вниз,как трапы.Вверху "потолок" из труб же,там закреплен ворот.Как хряка загоним,(самое сложное)трапы поднимаем,воротом за пах через широкий ремень подтягиваем свина к потолку.Фиксируем задние ноги веревками,под пах жердь для страховки,и вперед. Разрезы "стоя" получаются без "мешков",осложнений не стало,но для порядка пятый бицелин вдогонку.Люди конечно,нужны все равно,но валить и вязать реально опаснее,чем загонять в клетку и привязывать ноги.Если интересно, фотки где то были.Ну и никаких транкливизаторов,свиньи их плохо переносят.Некоторые хряки после операции вечером уже есть начинают.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"философ" пишет:

А можно фото выложить? Заинтересовала клетка, а если есть фото процесса вообще было бы замечательно! Извиняйте, что не очень в тему. dntknw

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Натали,фото не ставится, хотя я раньше это делал.Если не получится в ближайшее время выставить,напишите мне на почту-" kojz@mail.ru " Хотя я сюда хотел, вещь нужная(у нас напрокат берут иногда)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий" пишет:

Ерунда какая то, от того - сразу яйца отрезать при забое или через час, уже ничто не изменится, кто думает, что хрячатиной пахнет лишь от содержимого яиц, тот ошибается. Подумайте сами, что он на зло врагу, после забоя впрыскивает в себя вонючий запах И что если живьем его есть ну откусить хотя бы , то что - запаха не будет ??? Или может быть по четным пахнет, а по нечетным не пахнет
Если уж решился съесть хрячатину, то она конечно - не пахнет, ну или совсем чуть чуть. Для тех кто её есть не хочет, она всегда будет вонять

Поддерживаю, запах будет всё равно у некастрированого, и такое мясо лабораторию не пройдёт.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"философ" пишет:

Натали,фото не ставится, хотя я раньше это делал.Если не получится в ближайшее время выставить,напишите мне на почту-" kojz@mail.ru " Хотя я сюда хотел, вещь нужная(у нас напрокат берут иногда)

Спасибо, что откликнулись. thank_you Иногда бывает что фото не грузятся, мне не срочно подожду. Ну если не получится на форуме выставить напишу вам на почту.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"SSerVal" пишет:

Поддерживаю, запах будет всё равно у некастрированого, и такое мясо лабораторию не пройдёт.

а вы пробовали так резать?какая лаборатория?говорилось что мясо себе оставить.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вот и я о том,если СЕБЕ оставить хотя бы на тушёнку,колбасы.. Я своего почему боялся кастрировать и пришлось сдать за бесценок:-(потому как страшно было , вдруг только собакам выбросить,а жаба то,спокойно спать не даст:) Теперь ,благодаря добрым советам людей,на будущее буду знать,что можно...

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"анна198747" пишет:

какая лаборатория?

Аня, да у меня такая лаборатория, сам Остап Ибрагимыч захаживал. Всё лаборанта требовал - Где, говорит- Шура Балаганов?

Ну и рассмешил SSerVal. Это у кого на дворе лаборатория? А к ветеринарам нет смысла обращатся, всё равно ничего проверять не будут, ни хозяйство , ни животину, а вот деньги обязательно возьмут по тарифу. Приходилось обращатся за справкой для продажи гусят и поросят.

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

40 дней после кастрации.смело пройдешь лабораторию.за пятачок тонким тросиком или шпагат.свинья будет стоять.можешь спокойно резать.а в сердце бить вся кровь не выходит.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"алек 72" пишет:

40 дней после кастрации.смело пройдешь лабораторию.за пятачок тонким тросиком или шпагат.свинья будет стоять.можешь спокойно резать.а в сердце бить вся кровь не выходит.

Во очуметь!
Раньше мне впаривали - Надо кастрировать, чтобы не воняло. Теперь - Надо кастрировать, чтобы проити лабораторию. А я её местонахождение даже не знаю, не то что как проходить. И ещё , как бил в сердце, так и буду бить. Без всяких там верёвок, пока вы там привязываете, у меня уже на осмаливание лежит.

Предлагаю закрыть обсуждение.
Мнение других мне было интересно до забоя, а его имели смелость высказать положительно два человека ЗиТа и Анна. Огромное им человеческое СПАСИБО!!!!!!!!

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

никто те ниче не впаривает дело чисто твое.спрашиваешь отетил.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"алек 72" пишет:

никто те ниче не впаривает дело чисто твое.спрашиваешь отетил

тема уже не актуальна,так как забили и не воняет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Митрий 136" пишет:

Мнение других мне было интересно до забоя

Митя..мы хряков не резали...пытаюсь продать живым.
Он ещё поработал бы не один год.
В мясе не нуждаемся...в денежных знаках это не ахти какие прибыли...скотина хорошая аж хоть плачь.
Молодого которого купили по осени удушила бы сама своими руками.
Такое противное животное..мама моя дорогая.
Вот его наверное с кайфом будет резать.
Не посчитайте за извращение... lol face дюрки очень спокойные и добрые.
Но К.Б.,..... bang bang bang
Малых кастрируем под маткой.
Так и фенечка для клиентов,и легче себе держать.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Natascha.Reznikova" пишет:

удушила бы сама своими руками

super Что моими устами, тоже есть такие

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Молодого которого купили по осени удушила бы сама своими руками.
Такое противное животное..мама моя дорогая.
Вот его наверное с кайфом будет резать.

Юрьевна,чего такого с Жориком сталось? хряк же породный, должен быть на высоте.. wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах