Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 29 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А можно оплатить сбербанк онлайн?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Простите мою неграмотность, я не знаю, как это. Наверное, можно... Главное, чтобы деньги пришли и было ясно, кому отправлять журналы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
И.Горбунова пишет:

Простите мою неграмотность, я не знаю, как это. Наверное, можно... Главное, чтобы деньги пришли и было ясно, кому отправлять журналы.

Ну и отлично! Если получится оплатить, то сегодня сделаем. Это тот же сбербанк, но своим счетом я могу управлять дома, сидя за компом. Я так оплачиваю много чего. Потом на какой адрес выслать квитанцию ?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наверное, это удобно. Прошу тех, кто воспользуется этим методом, посылать квитанцию либо здесь САРАТОВЦУ, либо на эл. почту ivan-tipcov@yandex.ru

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
И.Горбунова пишет:

Наверное, это удобно. Прошу тех, кто воспользуется этим методом, посылать квитанцию либо здесь САРАТОВЦУ, либо на эл. почту ivan-tipcov@yandex.ru

Спасибо, отправила

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Давно мучает меня деликатный вопрос. Я молчала, но "в личку" снова стали поступать вопросы, где купить хорошую птицу орловской породы русского типа. Можете догадаться, что я отвечаю птицеводам.
Так вот, что значит создать клуб? Зачем? Затем, чтобы просто объединить людей, чем больше, тем лучше или затем, чтобы птицу улучшить или хотя бы сохранить? Что сделал председатель, которого на форуме кто только ни хвалил? Организовывал выставки? Прекрасно. А что они дали? Птица где? Может быть, недостаточно работали птицеводы, члены клуба (очень самостоятельного, так боровшегося именно за это)? А может быть, эксперт или эксперты, оценивавшие птицу на последних выставках? Кто в ответе за то, что мы вынуждены отвечать птицеводам, что хорошей птицы орловской породы практически нет? Зато говорили ну очень много и отстаивали свое мнение ну, просто очень активно. Кто-то, может быть, скажет, какое мне до этого дело... Но ведь мне приходится отвечать на вопросы, куда подевалась хорошая птица...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Чего только ни обнаружишь в Интернете? Зашла на сайт выставки в Перми. Солидная большая выставка.
Написано: "Впервые на выставке будет представлена новая порода кур «Павловская»."

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну что тут скажешь... или не читали ЖУРНАЛ или начитались:"Кто-то предложил выведенную птицу назвать с приставкой "нью", или по-русски, новой павловской".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

где купить хорошую птицу орловской породы русского типа.

Ирина Витальевна, а как же клуб орловских , про который Вы не раз упоминали, тот где Никишины?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
olga k пишет:
"И.Горбунова" пишет:

где купить хорошую птицу орловской породы русского типа.

Ирина Витальевна, а как же клуб орловских , про который Вы не раз упоминали, тот где Никишины?

А он работает. Птица там есть, и неплохая. Но он небольшой. Там объединились увлеченные люди. Они делают свое дело, и хорошо его делают. Если бы не они, ситуация была бы безвозвратной совсем. Так в России надежно есть хотя бы это поголовье. Оно сохраняется.
Я очень сомнеаюсь поэтому, что обязательно надо, чтобы клубы прирастали просто птицеводами (чем больше, тем лучше). Надо, чтобы они прирастали УВЛЕЧЕННЫМИ птицеводами. Ольга, Вы со мной не согласны?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

Надо, чтобы они прирастали УВЛЕЧЕННЫМИ птицеводами. Ольга, Вы со мной не согласны?

Согласна...
Тогда что же Вы отвечали?

"И.Горбунова" пишет:

Можете догадаться, что я отвечаю птицеводам.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Отвечала, что не знаю, где купить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я возмущена , Ирина Витальевна!
Вы так запросто взяли и обосрали человека...взрослая женщина...
Да я этому человеку

"И.Горбунова" пишет:

Что сделал председатель, которого на форуме кто только ни хвалил

В ноги бы кланялась за то что

"И.Горбунова" пишет:

Организовывал выставки

Люди хоть знают что есть такая порода...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

Отвечала, что не знаю, где купить.

__________________

К чему тогда был Ваш коммент?

"И.Горбунова" пишет:

Давно мучает меня деликатный вопрос. Я молчала, но "в личку" снова стали поступать вопросы, где купить хорошую птицу орловской породы русского типа. Можете догадаться, что я отвечаю птицеводам.
Так вот, что значит создать клуб? Зачем? Затем, чтобы просто объединить людей, чем больше, тем лучше или затем, чтобы птицу улучшить или хотя бы сохранить? Что сделал председатель, которого на форуме кто только ни хвалил? Организовывал выставки? Прекрасно. А что они дали? Птица где? Может быть, недостаточно работали птицеводы, члены клуба (очень самостоятельного, так боровшегося именно за это)? А может быть, эксперт или эксперты, оценивавшие птицу на последних выставках? Кто в ответе за то, что мы вынуждены отвечать птицеводам, что хорошей птицы орловской породы практически нет? Зато говорили ну очень много и отстаивали свое мнение ну, просто очень активно. Кто-то, может быть, скажет, какое мне до этого дело... Но ведь мне приходится отвечать на вопросы, куда подевалась хорошая птица...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Дорогие, всякий может оступиться.
Завтра начинается Великий пост. Давайте взаимно все простим друг другу и объединимся. Покажется горизонт, прикрытый негодованием. Жить станет лучше, жизнь станет веселее. Великодушно простите и Вы все меня кому, возможно, я нагрубил. Я прощаю всем. З Богом.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Золотые Ваши слова, Леонид Алексеевич! Присоединяюсь.

А теперь для Ольги. Здравствуйте и Вам! К чему было мое сообщение? Хочу напомнить, что я здесь - не просто пользователь. Я выступаю по договоренности с Алексеем Евгеньевичем как главный редактор журнала, читатели которого мне привыкли доверять. Напоминаю (на всякий случай) что мне пишут далеко не только пользователи этого сайта. Те, кто даже может быть, и не знает о существовании форума (да простит меня Алексей Евгеньевич) мне звонят по телефону и спрашивают, где им приобрести племенной материал, к кому я посоветую обратиться и почему. Я давно в курсе всех проблем, к тому же у редакции есть опытные консультанты. Это очень важно, поскольку я считаю, что не имею права вводить в заблуждение читателей.
О том, что лишний Клуб этот не принесет ничего хорошего, я сказала с самого первого дня, когда на выставке появилось объявление о его создании. Попыталась поспорить с А.Н. Павловым, но безуспешно. Далее я здесь (кому интересно, может поискать) пыталась сравнить работу двух клубов, да и потом еще много писала в нескольких темах. Так что мое мнение (и не только мое) все укреплялось и укреплялось. И вот теперь пришли к плачевному результату.
Ольга, Ваше право кланяться в ноги кому угодно. Это Ваше личное мнение. Я не могу его не уважать. Но я кланяться не смогу, потому что отвечаю за то, чтобы наши читатели могли узнать правду, чтобы их не обманывали. Мы с Вами в разном положении, у нас разная степень ответственности.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А последняя Ваша фраза, Ольга, (о том, что люди только благодаря председателю клуба знают, что есть такая порода) вообще вызвала у меня недоумение. Подумайте, что Вы сказали... Я понимаю, что вы дружите, но это заявление уже совсем безответственно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ирина Витальевна, к чему пустословие?
Вы за спиной взяли и обосрали человека...
теперь приплетаете Алексея Евгеньевича...
Если Вы что то хотели сказать про Володю Жмылёва, то надо было говорить не за его спиной...
А Володе я буду кланятся, не понизко(даже ИИсус мыл ноги ученикам), потому что моя птица, фото которой я выставляла, на 50% Володиного разведения...
Петуха мне Володя просто напросто ПОДАРИЛ...о чём есть разговор на этом сайте...так же как дарил яйцо мне и другим птицеводам...
Что сравнивать клубы?
Клубы не для того чтоб их сравнивать, а для того чтоб порода ЖИЛА....
У какого какой путь...ВЫ то здесь при чём?
Кто просил сравнивать?
Кто просил давать оценку?
У вас есть полномочия?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

А последняя Ваша фраза, Ольга, (о том, что люди только благодаря председателю клуба знают, что есть такая порода) вообще вызвала у меня недоумение. Подумайте, что Вы сказали... Я понимаю, что вы дружите, но это заявление уже совсем безответственно.

А приведите доводы что нет...
Многие увидели птицу на этом сайте с репортажей Алексея Евгеньевича со смотра, организованного Володей...
Лично его инициатива...на этом личном энтузиазме проводятся смотры...

Некрасиво , Ирина Витальевна.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Про мои полномочия я уже сказала. На этом все.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

На этом все.

Надеюсь...на то что Вы впредь будете думать где и что говорить...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какие-то тайны мадридского двора....
А что, 2 клуба одной породы - это плохо?
Если уж зашла речь про клубы, у нас в Чеховском р-не и вообще, на юге МО не ни одного?
Ни по продам, ни просто - любителей птицы, например?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанна, когда образовался второй клуб, некоторые тоже думали, что это неплохо. И я понадеялась, вдруг действительно... Но увы... Я уже писала в № 11-12 за 2010 г. о том, почему создали этот клуб и как все происходило. потом его председатель в разговоре со мной обнадежил, что работа наладится. Я было обрадовалась, но этого не случилось.
Я думаю, это долгая история. Со временем, если будет очень интересно, вникнете. Никаких тайн нет. просто надо быть в курсе проблемы, а это приходит с опытом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ирина Витальевна, клуб Вам что то должен?
Он вообще кому то что то должен?
Собрались люди по интересам, работают, на чистом энтузиазме выставки проводят, а вы за спиной...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ольга, давайте прекратим. Вы совсем не понимаете, что я говорю и о чем. И кто кому что должен.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемые подписчики! Среди Вас есть такие, чей адрес остался нам неизвестен. Кому не пришел журнал, олткликнитесь, пожалуйста, или позвоните 8-905-384-07-87! Кричу "в белый свет", догадываясь, что не услышат, поскольку нет Интернета... Но вдруг?..

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Помогите, кто может! Очень просят козочку или козлика чешской бурой породы (или хотя бы помесных с ней) в Московской или соседних областях.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Вышел новый номер журнала №3-4 2013 год.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Еще раз прошу тех, кто не получил какой-то номер журнала, связаться с издателем или хотя бы со мной. Некоторые не написали свой почтовый адрес, не ясно, куда высылать. Не надо что-то узнавать "через десятые руки". Наши телефоны и эл. почта есть и здесь, и в журнале на титульном листе.
Если у кого-то были трудности с получением журнала под названием "Дворовая живность и хозяйство", прошу обратиться ко мне. Мы выпустили все, что было обещано. Никаких долгов не оставили. Если кому-то не дошел номер, это только по вине почты. Но все равно звоните мне, попробую помочь. Хотя пока не выходил журнал, мне звонили очень многие подписчики, и я не слышала, чтобы у кого-то остались нерешенными эти проблемы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Приглашаю наших читателей к разговору на страницах журнала на тему: "Как я устраиваю карантин для вновь приобретенной птицы." Я имею в виду небольшое хозяйство. Но можно поделиться мнением и о большом хозяйстве. Рассказы и реплики можно писать здесь, а можно на эл. почту dvoris@list.ru а также "в личку".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах