Вы здесь



Орловская порода кур. Страница 51 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Вячеслав Корнилов пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Вячеслав Корнилов пишет:

Молодняк этого года. На суд, что не так?

Вашему петуху, да Тамариных roma "подружек" super

Сергей Дмитриевич, он бы рад, но билеты дороги!

вот же ж вы артисты lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Fantom поздравляю с приобретением орловцев ,очень приличные на мой взгляд цыплята ! super

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Спасибо thank_you
Я так понял петушок махагоновый или после линьки станет ситцевым? scratch_one-s_head

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да петушок махагоновый . там где трое клюют ,петух в серёдке ситцевый,на первом фото по моему курочка.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

На 1 и 3 фото одна и та же курочка, моя любимица yes3
Из 5 яиц вывелось 3 цыпы, еще одна курочка выбракована по окрасу, очень шустрая, в кадр не попала smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

АВГУСТ

АВГУСТ

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

это цыплёнок от того крупного орла ,что Вы выставляли недавно ? очень не плохой цвет лап ! подождём каким он вырастит !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:

На 1 и 3 фото одна и та же курочка, моя любимица yes3
Из 5 яиц вывелось 3 цыпы, еще одна курочка выбракована по окрасу, очень шустрая, в кадр не попала smile3

в таком раннем возросте по окрасу не бракуют ещё и невидно даже толком петух или кура .оставляйте пусть растут, а после 6 месяцев разберётесь .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

это цыплёнок от того крупного орла ,что Вы выставляли недавно ? очень не плохой цвет лап ! подождём каким он вырастит !

Надеюсь...За неимением кукурузы - цветочками подкармливаю laugh

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Там не только окрас, у нее еще и пальцы на лапке искривлены, грешу на инкубатор, хотя она одна такая получилась из вывода, может это наследственное.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Однажды один птицевод сказал мне: "Каков фенотип, таков и генотип (или наоборот)". Надеюсь, сейчас он не думает, что это так... и "Павловская курица интересна и ценна не тем, что красива, а тем, что несет эти самые уникальные гены. Один птицевод, занимающийся восстановлением, когда я сказала, что считаю, внешность - не главное, сказал "Каков фенотип, таков и генотип". Я возразила: "Не всегда". Тогда он сразу поправился:"Ну конечно." Немного обидно за другие исчезающие породы. Неужели не найдутся любители, которые ими заинтересуются?"

Ирина Витальевна roma , кто же этот загадочный ПТИЦЕВОД?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Все-то Вы хотите знать... Не хочу его смущать, поскольку сам он о себе о-очень большого мнения... Это я сказала, чтобы обратить внимание птицеводов-новичков на то, как важно проверять производителей по потомству перед тем, как записывать их в "племенные". Судя по выставкам, это делают совсем немногие. Вот и все.,

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

Не хочу его смущать, поскольку сам он о себе о-очень большого мнения...

Сомневаюсь, что Вы смутите этого "многоликого" smile3 специалиста

И.Горбунова пишет:

Это я сказала, чтобы обратить внимание птицеводов-новичков на то, как важно проверять производителей по потомству перед тем, как записывать их в "племенные". Судя по выставкам, это делают совсем немногие.

Да...
Мало сейчас настоящих заводчиков, знающих, какое потомство получается от этого петуха, а какое от того, а чем уникальна именно "вот та пара"...

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362
Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Отбраковка из предпоследней партии

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Владимир ,а когда же порадуете не выбраковкой ? у петуха мне понравилась голова , у курочки общий экстерьер .

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Александр,нет ничего пока такого что бы "ах" и разрыв сердца. Вроде бы всё нормально,но что-то не то. Может я просто закопался.
Что касается этих двух цыплят вывелись они 26 мая. Что у петушка,что у курочки один общий недостаток.На фото он невиден,хотя родители этим не обладали. Будем конечно пробовать что получится.
Если вам петушок понравился,я вам его оставлю. Тем самым сделаем одно общее дело,благое для кур Орловской породы.
Недостаток укажу позже при помощи фото.
Может быть у вас там и с жёлтыми цветами получше. У нас одни красные и розовые,а то ножки совсем бледненькие.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Владимир, Вам не кажется, что нежелтые ноги в Вашем стаде - это может быть как раз и есть тот самый опасный ген, который очень быстро распространяется? Этот вопрос обсуждался на страничке нашего журнала (возможно, и здесь). Тогда придется жестко браковать очень много птицы.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр 1 пишет:

Похоже тему пора прикрывать, раз у нас в России нет хороших Орловских

Александр ,зачем же так категорично ? Тогда пол России нужно будет закрывать в первую очередь отечественный автопром ! А если подойти к проблеме глубже то в России очень мало достойной породной птицы .что бы нам например с Европой тягаться .А какого результата ждать если любительское птицеводство находится в настоящем упадке . Назови мне хоть один город где есть клуб юных птицеводов ?!? Если мы ещё и тему закроем . через десяток лет орловцы остануться вообще в истории и на фото !

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вот такой окрас бывает или это полное г .
Файлы:
img_0207.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Володя,Жмылёв. Спасибо за птицу и за помощь.
Детка от моей пары.
Их невозможно не любить и не восхищаться!
Файлы:
100_0308.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Александр 1 пишет:

Похоже тему пора прикрывать, раз у нас в России нет хороших Орловских

ДЛя увлеченных людей - это, наверное, не преграда. На мой взгляд, главное - знать, что хочешь получить и учиться, как этого достичь. записывать и анализировать. Если же просто приобретать птицу, потом распродавать потомство (да пусть даже раздавать его бесплатно), не изучая ее в своем хозяйстве, толку не будет. Читать (зная, что), расспрашивать (зная, кого) - наверное, это - путь к улучшению стада.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Советами я "занимаюсь" на правах главного редактора журнала, который нравится очень многим владельцам личного подворья. Они делятся через наш журнал своим опытом. Мне кажетсся, что когда Вы еще не начали приобретать опыт в птицеводстве, я уже беседовала с Блистановым, Антонычевым, Чековкиным, Оконечниковым, Трусовым, Кузнецовым, а у них был не просто "дворик", а чистопородное поголовье. О беседах с сегодняшними любителями и учеными я уже не говорю. Советую и Вам обратиться к архивным номерам нашего журнала. Если Вас обижают мои советы (хотя они совсем не мои), прошу извинить. Это советуют те, с кем Вам пообщаться, увы, не пришлось, а со многими и вряд ли придется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Если Вас обижают мои советы (хотя они совсем не мои), прошу извинить. Это советуют те

Ирина Витальевна, мы не против послушать УМНЫХ людей, но когда нет ИМЕН - советчик ОДИН...так получается tomato

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А я не цитирую, Сергей Дмитриевич. Я тоже имею знания (на титульном листе журнала посмотрите). Не отвлекайтесь от темы, пожалуйста. Вряд ли наш с Вами диалог кому-то интересен.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ну что Вы, Ирина Витальевна roma , без наших диалогов "Орловская порода кур" ЗДОХНЕТ cry ...Посмотреть негде ...уж извините.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Жаль, что посмотреть негде. Тратили деньги на подписку, а журналы сразу выкинули? И потом разве Вы в институте не изучали такие предметы, как "генетика" и "разведение сельхозживотных"?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"И.Горбунова" пишет:

Жаль, что посмотреть негде. Тратили деньги на подписку, а журналы сразу выкинули?

Надо же, наверное я один из немногих, у кого все журналы сохранились. Хотя и весьма потрёпаны, нашими любителями. laugh
Помнится, отличная статья там была, о генетике. О Менделееве с Щепкиным, весьма полезная статья для любителей. good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Жаль, что посмотреть негде. Тратили деньги на подписку, а журналы сразу выкинули? И потом разве Вы в институте не изучали такие предметы, как "генетика" и "разведение сельхозживотных"?

Изучали или нет - не помню, но в расписании были и микробиология и вирусология, частная и общая хирургия...и история КПСС good Но вот как получить павловскую ногу, ни меня ни наших генетиов, похоже, не учили, также как и орловцы с рассщелком и "оттопыренной" голенью есть уроды или это породный признак, стойко передающийся из поколения в поколение??
Как найду в Вашем журнале ответы, хотя бы на эти два вопроса - буду ХРАНИТЬ ВЕЧНО,..

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Хранить или нет - дело Ваше. У нас почитателей хватает. Под "рассщелком" Вы имеете в виду расщел, этакий "орлиный" клюв? А мы ведь, кажется, писали, что было такое предпочтение. Уродством это, насколько я помню, не считается.
Я говорю про то, что нас с Вами, очевидно, учили (конечно, возможно, Вы эту тему прогуляли, извините), что одно из правил разведения, если можно так сказать, - - проверка производителей по потомству. Вот что я в данном случае имела в виду. А об этом писали бесконечно много.
Что касается "умирания" темы, то мне точно известна причина этого. Дело в том, что участникам просто нечего сказать больше. Очевидно, опыта не хватает, к сожалению. А те, у кого есть опыт, не хотят говорить, потому что на них нападают (сами знаете, кто). И трудно винить за то, что не хотят говорить (не обязаны). У меня предложение. Давайте с Вами прекратим бесполезный и по-моему ненужный "треп" в этой теме.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах