Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 55 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Учитывайте диаметр резины и в связи с этим увеличивающуюся нагрузку на дифер и бортовые

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сейчас Армина позвонила и подтвердила что завтра точно будет передача. В 14.05. Просьба не смеяться над старомодностью форм тракторов,им уже больше 10 лет,одному 12-13.точно уже и не помню laugh blush2

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

значит завтра посмотрим.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И так как было сыро,только начали закрывать влагу,при заглублении культиватор начинал на скорости загребать,его поэтому сильно не заглубляли.Работать было еще рано и это делали только для сьемок

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Конкурс «Бизон ищет «Кулибиных» вызвал интерес среди изобретателей из Ростовской, Орловской, Волгоградской и Московской областей(около 20 сельских умельцев).
Некоторые «Кулибины» расстояние в сотни километров до Ростова-на-Дону готовы преодолеть своим ходом.

http://bizonagro.ru/press_center/express_news/369/

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Что то не показывают или я с временим напутал
Сюжет был немного позже
http://webfile.ru/4492239
Качайте.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович смотрел этот "сюжетик "по времени в эфире он наверное не стоил соженного киношниками бензина.Все равно приятно что от туда к Вам заезжают и мы на Вас посмотрели ,за одно на камеру записал.Надеюсь в ближайшее время Вы сможете по хвастатся своими "учиниками" и на Украине.Сейчас повезу запись на базу покажу!
Файлы:
dsc00931.jpg

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38
РОССИЯ
: РТ г ЧИСТОПОЛЬ
27.02.2010 - 19:41
: 2

здраствуйте прочитал все про ваши трактора и просто в восторге от такой технике рад и за народ который заразился постройкой таких тракторов всем удачи в ваших начинаниях

: москва-воронеж
15.11.2009 - 22:29
: 25

Мои поздравления Михаил Федорович!!! dri Скоро вся страна услышет и увидет Ваши достижении. Это ПОБЕДА хоть и маленькая ,но очень важная для НАС!!! thank_you

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

И вот такое фото что бы понятнее было!

Ребята-всего навсего нижнюю подушку подрезать под углом и все!!! Зачем так усложнять и делать лишнюю работу?А можно и не подрезать и так все станет автоматом на свое место!Не делайте лишнюю работу!!!Просто время теряете!

Федорович может будет секунда скинте свое мнение по поводу передней подушки кабины.

Файлы:
dsc00935.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

И задней.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович смотрел этот "сюжетик "по времени в эфире он наверное не стоил соженного киношниками бензина.Все равно приятно что от туда к Вам заезжают и мы на Вас посмотрели ,за одно на камеру записал.Надеюсь в ближайшее время Вы сможете по хвастатся своими "учиниками" и на Украине.Сейчас повезу запись на базу покажу!

Привет! А не высоковато стоит радиатор?Опусти его насколько позволит вентилятор,тогда и капот ляжет хорошо

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Федорович и другие фермеры, вот попалась на глаза такая штука http://www.pk-agromaster.ru/diskokultivator/
Какое ваше мнение и какая ширина оптимальна для Бизона?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

И вот такое фото что бы понятнее было!

Ребята-всего навсего нижнюю подушку подрезать под углом и все!!! Зачем так усложнять и делать лишнюю работу?А можно и не подрезать и так все станет автоматом на свое место!Не делайте лишнюю работу!!!Просто время теряете!

Федорович может будет секунда скинте свое мнение по поводу передней подушки кабины.

Подушка у меня крепится на раму без дополнительных креплений,уголок не сбоку а крепится на болты подушки и под квадрат кабины на конце уголка срезается верх.Т.е. болты крепления получаются внутри кабины и уголок приварен к кабине.Немного сумбурно поясняю но только зашел домой и не отошел от дороги,был в Москве.А так я вижу молодец!Дела идут довольно быстро!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
чез1 пишет:

Федорович и другие фермеры, вот попалась на глаза такая штука http://www.pk-agromaster.ru/diskokultivator/
Какое ваше мнение и какая ширина оптимальна для Бизона?

В Сибири делают такой же, только вместо стойки КПЭ(и соответствующего секаса в эксплуатации) сделана мощная стойка на срезном болте, думаю много лучше будет в работе если на полях камни есть, заменить то срезанный болт минутное дело, чем сломанную стойку менять.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
чез1 пишет:

Федорович и другие фермеры, вот попалась на глаза такая штука http://www.pk-agromaster.ru/diskokultivator/
Какое ваше мнение и какая ширина оптимальна для Бизона?

Советовал-бы от 3.2 до 4.8.Это во многом зависит от почвы.Можно тащить и 6 метровый но я сторонник скоростной обработки и на больших скоростях такого не утащить.Повторюсь-при увеличении скорости вдвое нагрузка возрастает вчетверо.Но это дело каждого .А самый прекрасный результат может дать такой агрегат который я давно хочу сделать но все руки не доходят-в первом ряду плоскорез,во втором дискатор и каток.Дискатор в этом случае идет без нагрузки и на любой глубине по взрыхленной почве на большой скорости прекрасно готовя поле сразу под посев

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Телесюжет говно. Главное не поняли или побоялись сказать.
Василий, нет слов, молодец, вот это работа кипит!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил Лисица пишет:
чез1 пишет:

Федорович и другие фермеры, вот попалась на глаза такая штука http://www.pk-agromaster.ru/diskokultivator/
Какое ваше мнение и какая ширина оптимальна для Бизона?

Советовал-бы от 3.2 до 4.8.Это во многом зависит от почвы.Можно тащить и 6 метровый но я сторонник скоростной обработки и на больших скоростях такого не утащить.Повторюсь-при увеличении скорости вдвое нагрузка возрастает вчетверо.Но это дело каждого .А самый прекрасный результат может дать такой агрегат который я давно хочу сделать но все руки не доходят-в первом ряду плоскорез,во втором дискатор и каток.Дискатор в этом случае идет без нагрузки и на любой глубине по взрыхленной почве на большой скорости прекрасно готовя поле сразу под посев

Фёдорович, почемуто кажется, ваша идея с плоскорезом пройдёт только по пшенице или ячменю, но у нас проблема растительные остатки кукурузы и подсолнечник а , они нагребутся на плоскорез в один момент, потому и стоит дискатор впереди...ну а камней у нас нет smile3 , правда чернозем суглинок, и если пересыхает, то уже всем работать бессмысленно. Пару лет назад засуха долбила, так на сибсельмшевской БДТ-3,8 при мах угле атаки диски стали вылетать по местам прилегания упоров. Зато когда влага есть то благословенный край -Кубань! super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

[
Фёдорович, почемуто кажется, ваша идея с плоскорезом пройдёт только по пшенице или ячменю, но у нас проблема растительные остатки кукурузы и подсолнечник а , они нагребутся на плоскорез в один момент, потому и стоит дискатор впереди...ну а камней у нас нет smile3 , правда чернозем суглинок, и если пересыхает, то уже всем работать бессмысленно. Пару лет назад засуха долбила, так на сибсельмшевской БДТ-3,8 при мах угле атаки диски стали вылетать по местам прилегания упоров. Зато когда влага есть то благословенный край -Кубань! :super:[/quote]
Вот здесь вы ошибаетесь.Может нагребать если плоскорез идет по центру глубины корневой,и то сомневаюсь.Но ножи то идут под корневой!!!Я помогал соседу в позапрошлом году его дискатором разработать,правда слабенький,двухрядный,поле после кукурузы и в сухое время.Бесполезно!!!НЕ мог заглубить.Мой пошел без проблем

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил Лисица пишет:

[
Фёдорович, почемуто кажется, ваша идея с плоскорезом пройдёт только по пшенице или ячменю, но у нас проблема растительные остатки кукурузы и подсолнечник а , они нагребутся на плоскорез в один момент, потому и стоит дискатор впереди...ну а камней у нас нет smile3 , правда чернозем суглинок, и если пересыхает, то уже всем работать бессмысленно. Пару лет назад засуха долбила, так на сибсельмшевской БДТ-3,8 при мах угле атаки диски стали вылетать по местам прилегания упоров. Зато когда влага есть то благословенный край -Кубань! super

Вот здесь вы ошибаетесь.Может нагребать если плоскорез идет по центру глубины корневой,и то сомневаюсь.Но ножи то идут под корневой!!!Я помогал соседу в позапрошлом году его дискатором разработать,правда слабенький,двухрядный,поле после кукурузы и в сухое время.Бесполезно!!!НЕ мог заглубить.Мой пошел без проблем[/quote]
Фёдорович, я не то что не верю, но может почвы у нас сильно разные?? для нас плоскорез загнать на глубину 20и более уже проблема, ну а если выохло....видимо поэтому плоскорезы у нас и валяются по базам, давно не видел что-бы работали, тяжеловаты у нас почвы то. Ну по кукурузе убранной ещё могу допустить, но по подсолнечнику, кроме дисков ничем другим не пользуются у нас. Когда будылка метр, как её кроме дисков то? wacko2

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фёдорович, я не то что не верю, но может почвы у нас сильно разные?? для нас плоскорез загнать на глубину 20и более уже проблема, ну а если выохло....видимо поэтому плоскорезы у нас и валяются по базам, давно не видел что-бы работали, тяжеловаты у нас почвы то. Ну по кукурузе убранной ещё могу допустить, но по подсолнечнику, кроме дисков ничем другим не пользуются у нас. Когда будылка метр, как её кроме дисков то? :wacko2:[/quote]
Я согласен что есть такая ситуация что именно так а не иначе!!!! но я никогда не утверждал что должно быть только по моему.Я в основном беру ситуацию когда все убрано и все сделать с наименьшими затратами.Когда убирается кукуруза это в моем понятии кукуруза на силос.А когда на початки(зерно)ясно дело остается как вы сказали будылка.здесь все по другому.Спорить не буду.Даже с собственной женой каждый ругается по своему и один выходит героем а другой с синяками.Извините за каламбур!!!Но и в этом случае после прохождения дискатора если через 2 недели вы пройдете активным плугом то получите большой плюс.Глубина +намного меньше сорняков!!!И как следствие меньше химии!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И никогда не поверю что диски можно загнать глубже плоскореза!!!!Готов в споре рискнуть БИЗОНОМ!!!!Я готов-А ВЫ?Шутка конечно-но это правда.Я в этом уверен на 100%

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Когда прочитаешь что написал то понимаешь что не выразил свою мысль до конца! Я когда-то уже писал что помогая одной агрофирме в засуху при глубине 25см выворачивались огромные валуны.Когда сделал глубину 15-17см то все пошло очень даже хорошо! И после боронования они посеяли и имели приличный урожай!!!Имею ввиду что при желании всегда можно найти достойный выход из ситуации!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

yes3 super dri Федорович, буду надеяться, что сможем с товарищем в ростов подьехать, так сказать лично засвидетальствовать почтение thank_you
А , ещё вопросик. Я тут заразил Бизоном товарища, ну он собрается по своему некоторые вещи, из того что уже есть. Вот хочу за него спросить...Есть двигатель А-01, хочет поставить его , накрутив насос...Я вот засомневался, ваше мнение?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Наподобие Бизона можно сделать из любых комплектующих,главный принцип-это компактность,правильная развесовка( больше веса на ведущую ось)малое давление на грунт.А из чего сделано это как-бы вторично.Потому что у всех у нас разный размер земли,разные требования по производительности.И еще не маловажно что ЭТО сделано своими руками!!!Я сейчас приехал на обед после того как погонял по пересеченной местности,горам,и по пруду на Бизоне для сьемочной группы наших областных каналов и приятно было видеть что они были удивлены что трактор такое может вытворять!Ребята смонтируют всю сьемку и скинут мне на диск. Все побежал.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович добрый вечер! Сегодня ездили за железом , оказывается что 80\80 у нас на металобазах просто дефицит. Везде 75\75 и следующий размер 90\90, остановились на 75 тке. Решыли кабину установить как можно ближе к вашему варианту.Завтра начнем переделовать.Федорович есть пару вопросов ,может повторюсь.Как крепится бак ? Есть в баке ребра жосткости дополнительные ? Бак кроме подрамника кабины еще поддержевается ? И нужно сваревать нижнюю переднюю часть кабины между собой?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович добрый вечер! Сегодня ездили за железом , оказывается что 80\80 у нас на металобазах просто дефицит. Везде 75\75 и следующий размер 90\90, остановились на 75 тке. Решыли кабину установить как можно ближе к вашему варианту.Завтра начнем переделовать.Федорович есть пару вопросов ,может повторюсь.Как крепится бак ? Есть в баке ребра жосткости дополнительные ? Бак кроме подрамника кабины еще поддержевается ? И нужно сваревать нижнюю переднюю часть кабины между собой?

Привет!Ребер нет но если сделаешь то только лучше.Бак спереди фиксируется уголком который крепится к полику.Уголок желательно приварить к баку.Между крыльями и баком резина или пена.Передок сваривается небольшим уголком на который ложится полик

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

В связи с погодными условиями из-за которых повреждена трасса проведения гонок они переносятся на 6 июня.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Привет всем.
Очень жаль, что погода внесла свои коррективы в график соревнований. Не всё ещё потеряно.
Я хотел предложить Михаилу отправиться в путь заранее. Дело в том, что «БИЗОН» не только ездит по болотам, засыхающим прудам, горкам и оврагам в спортивном режиме ( сегодня в 19.00 по «REN TV» г. Орел будет сюжет), но и после распутицы у себя в районе регулярно восстанавливает грунтовые дороги. Он бы и в Ростове справился, но …… Время покажет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах