Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 52 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Ребята немного о том как мы подошли к подгонке кожуха МАЗ к КПП КАМАЗ. 1. На МАЗовский кожух наложили кожух КАМАЗа теми местами что крепятся к коробке.Выставили мм в мм и провели линию в том месте где получилась разница. 2.Высверливаем отверствие возле отверствия возле линии по всей ее длине. Прорезаем в трех местах до отверствий болгаркой и выбиваем лишние куски метала. 3.Небольшым диском болгарки убираем заусеницы от отверствий. Так как чугун мягкий метал вся работа заняла не больше часа. И кожух идеально подошел к коробке . КПП мы разобрали полностью,посмотреть на состояние деталей и посверлить под шпильки. Вроде определились с ДВС ,завтра едем смотреть.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Алексей как на меня все трудности временны .Главное не зацикливатся на одной проблеме ,а ити вперед.А в один прекрасный миг все как с неба свалится ,только нужно трудится. На счет сцепления сколько видел 236 на всех были двух дисковое сцепления. УДАЧИ!!!!!

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Михал Фёдорович время посева а я с такой ------- ,отсеем пообщаемся thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Фёдорович, прошу прощения если что забыл. Сложилось впечатление, что Бизон скоростной трактор, но чизель с глубиной обработки 35-45 см не потягаешь на скорости 20-30км.час. максимум 10км\час, как на счёт таких орудий? Или я чего не понял? thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
чез1 пишет:

Фёдорович, прошу прощения если что забыл. Сложилось впечатление, что Бизон скоростной трактор, но чизель с глубиной обработки 35-45 см не потягаешь на скорости 20-30км.час. максимум 10км\час, как на счёт таких орудий? Или я чего не понял? thank_you

Здравствуйте!Ну почему такое впечатление что если на скорости тянет то при маленьких скоростях нет???Я же писал неоднократно что на одном мосту не хватает мощности двигателя,он быстрее греется чем происходит пробуксовка ведущего моста.Все дело в развесовке и ведущей резине.Повторяюсь и скажу-друзьям разрабатывал землю с дискатором шириной 4 метра и 4ряда.Дискатор не мой а их поэтому данных не знаю и ходил со скоростью 15-20км.Уже 3 года .Идет хорошо.На одном поле в этом году так как я нахожусь далеко работал ДЖУНДИР с 2-х рядным дискатором,пришлось обрабатывать после него.Может потому что жалели они свою технику_не знаю,но пришлось.Я почему люблю скоростную обработку?-приходится делать меньше операций с меньшими затратами!!!И не думайте что я хорошо работаю с землей!!!У меня один постоянный работник и мы не можем одновременно и делать железки и обрабатывать хорошо поля.Много друзей которым просто помогаю,соседи и родственники которым нельзя не помочь,И хроническая нехватка денег,потому что любая разработка это трата денег а не собирание.Плюс любовь моя ко всяким джипам и гонкам это тоже трата а не приход.Я не жалуюсь!Я рад этой жизни!Я рад что оставил след на земле!!!И когда безо всяких дополнительных затрат я получаю 35-45 центнеров(без удобрений и химикатов)Я считаю что это хорошо!И не скажу что Бизон панацея от всех крестьянских бед!Нет конечно!Но как один из выходов-однозначно!Что-то я как-то немного разговорился.Злой наверное сегодня.И на любом аппарате есть данные о нужной мощности.Это я о вопросе о чизеле.Сами соизмеряйте что и как!Не обижайтесь что может чем нибудь обидел

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович прочитал Ваш последний" монолог". Как сказал мой друг"лягать буду-вспомынатыму,вставать буду -вспомынатыму" добрым словом только за то что поделились своим многолетним опытом разработки этого трактора. После длительных дебатов с моим напарником он -жэ колега он-жэ родной брат ,было решено собирать однозначно.Даже при самых худшых его показателях, по простоте и надежности,себистоймости ему равных пока нет и не скоро будет.А глубина ,шырина,скорость ,качество от такого количества факторов зависит что не сосщитаеш.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Михаил Фелорович сегодня смотрели и сделали предоплату за ЯМЗ-238. Предложили двигатель снять прямо с КРАЗа.Приехал на смотрины своим ходом за 20 км ,работает как "ляля" давление на гарячую на холостом 2 атм комплектный чистый и ухоженый . НО пока одно "НО" -коленвал шатун Р-2 корень Р-5. Хотели отказатся (обещали номенал по круг) но хазяин сразу предложил сходную цену. И порядочность продавца сиграло не последнюю роль.Он еще предложил небольшую горку запчастей к Бизону почти по цене металолома. Федорович вопрос к ВАМ как к професионалу ,будет ходить на Бизоне двигатель с таким ремонтом шеек ???

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

давление слабовато. нормальное от 4 и до 6

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
Алексей И. пишет:
VA-lysenko пишет:

Конечно, судя по фотографии и комплектации должны быть неплохие трактора. Но наша промышленность обязана давать хорошую технику и по приемлемой цене, а дело фермера выращивать и поставлять продукцию по достойной цене, а не химичить чтобы выжить.

Ваши бы слова да богу уши! yes2
А слово химичить на другое поменять. Тут вроде работяги а не барыги. hi

А причём здесь бог, если у нас не любят более или менее талантливых людей, и всё что мы сами себе химичим или конструируем нужно только нам самим и больше ни кому, кругом чёрная зависть тех, кто ничего не может сделать своими руками, и тем более если такой человек у власти, в той же промышленности ,он не позволит что бы кто то ниже его рангом оказался умнее его. Да и для того что бы выпускать хорошую технику нужен не только ум, но и большое желание, а наши чиновники-бюрократы живут очень сытно и большим желанием работать не страдают, и заставить таких людей работать уговорами бесполезно, а кто мог бы и хотел бы работать, так опять же из-за той же зависти не дадут, съедят!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Михаил Фелорович сегодня смотрели и сделали предоплату за ЯМЗ-238. Предложили двигатель снять прямо с КРАЗа.Приехал на смотрины своим ходом за 20 км ,работает как "ляля" давление на гарячую на холостом 2 атм комплектный чистый и ухоженый . НО пока одно "НО" -коленвал шатун Р-2 корень Р-5. Хотели отказатся (обещали номенал по круг) но хазяин сразу предложил сходную цену. И порядочность продавца сиграло не последнюю роль.Он еще предложил небольшую горку запчастей к Бизону почти по цене металолома. Федорович вопрос к ВАМ как к професионалу ,будет ходить на Бизоне двигатель с таким ремонтом шеек ???

Давление на гарячую в пределах разумного,если подкинешь новые вкладыши однозначно вырастет.Ходить будет,правда всем нам хочется что-бы стояло все новое но увы.Так как свои трактора часто даю в чужие руки то иногда гробят поршневую,а вот у ребят которым трактора отдал лет 7-8 назад,как они мне сами сказали, только один раз поменяли кольца.Как относится к технике так она и ходить будет.Да кстати,можно будет посмотреть и послушать что они скажут на телеэкране.Мне тоже интересно что они там наговорили.Специально не подходил когда они давали интервью.Эфир будет 15 мая после 14.05 и повтор 16 мая после 18.35.Программа Агробизнес,телеканал Россия 24.Если не изменят планы.Вчера немного был на взводе,на соседских ребят на автотрассе было совершено разбойное нападение.Один успел сбежать а второго избили так что не известно будет ли жив,и увезли в неизвестном направлении.Когда сосед прибежал ко мне я схватил оружие и поехали искать.Нашли парня за 2км от машины,ее прямо на дороге битой разбили в хлам.Парня видать хотели закопать, их было 4 человека, при аресте у них нашли лопату и похищеные приемник,аккумулятор и т.д.И при всем при этом менты сделали мне типа нельзя Федорович против явных бандитов применять оружие,посадим.Они в прошлом году уже такое делали и откупились!!!А я должен идти на них с голыми руками !Два года назад взял 4-х других за разбойные нападения на стариков и что?Откупились и в прессе обвинили меня что я чуть ли не бандит.Прошло всего 2 месяца и эти подонки снова попались,сейчас сидят.А Рубоп прессовал меня чтобы я уничтожил их признательные показания,как незаконно добытые!И грозились посадить!!!Меня!!А не их!!!Ко мне приезжали братки с ментами со звездами и предлагали часть взятки лишь бы я заткнулся Извините что-то прорвало!Злой на ментов и на весь мир! напьюсь наверное сегодня

08.05.2010 - 14:45
: 20

Здравствуй люд умелый. пишу всем вам уже который раз сам как ребенок в компе ноль. первое что хочу сказать это СПАСИБО!!!!! большое человеческое СПАСИБО!!!!! Михаил как я простой работяга могу отблагодарить тебя за твою щедрость,мудрость и жизненный опыт просто так подаренные нам по принципу от чистого сердца. сам я на земле не работаю нет земли но техникой болею сколько себя помню и отличить простоту и надежность твоей конструкции от магазинной обдираловки могу. вижу действительно многих людей идеи твои волнуют поэтому и говорю спасибо. сам я по годам молодой и поэтому прощения попрошу у вас всех но буду разговор вести по простому, на ты. о себе любимом : кручу баранку официально с 98 не официально не знаю давно первый раз был. сейчас дома работы пока нет. месяца два может больше как наркоман ловлю каждое слово на этой теме , сам вопросы имею : почему не использовать для рамы хорошие швеллера плюс навеска и мост от т 150 к , а сами швеллера сварить на сужение к навеске. всех благ вам МУЖИКИ.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Михаил Фёдорович вы здесь уже писали что вам ПВМ на ваши бизоны не нужен а как вы смотрите на ПВМ от КРАЗа или КАМАЗа применительно к вашим тракторам возможна ли их установка или они по передаточному отшению не подойдут? Поклонник вашего творчества Александр.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил Лисица пишет:
чез1 пишет:

Фёдорович, прошу прощения если что забыл. Сложилось впечатление, что Бизон скоростной трактор, но чизель с глубиной обработки 35-45 см не потягаешь на скорости 20-30км.час. максимум 10км\час, как на счёт таких орудий? Или я чего не понял? thank_you

Здравствуйте!Ну почему такое впечатление что если на скорости тянет то при маленьких скоростях нет???Я же писал неоднократно что на одном мосту не хватает мощности двигателя,он быстрее греется чем происходит пробуксовка ведущего моста.Все дело в развесовке и ведущей резине.Повторяюсь и скажу-друзьям разрабатывал землю с дискатором шириной 4 метра и 4ряда.Дискатор не мой а их поэтому данных не знаю и ходил со скоростью 15-20км.Уже 3 года .Идет хорошо.На одном поле в этом году так как я нахожусь далеко работал ДЖУНДИР с 2-х рядным дискатором,пришлось обрабатывать после него.Может потому что жалели они свою технику_не знаю,но пришлось.Я почему люблю скоростную обработку?-приходится делать меньше операций с меньшими затратами!!!И не думайте что я хорошо работаю с землей!!!У меня один постоянный работник и мы не можем одновременно и делать железки и обрабатывать хорошо поля.Много друзей которым просто помогаю,соседи и родственники которым нельзя не помочь,И хроническая нехватка денег,потому что любая разработка это трата денег а не собирание.Плюс любовь моя ко всяким джипам и гонкам это тоже трата а не приход.Я не жалуюсь!Я рад этой жизни!Я рад что оставил след на земле!!!И когда безо всяких дополнительных затрат я получаю 35-45 центнеров(без удобрений и химикатов)Я считаю что это хорошо!И не скажу что Бизон панацея от всех крестьянских бед!Нет конечно!Но как один из выходов-однозначно!Что-то я как-то немного разговорился.Злой наверное сегодня.И на любом аппарате есть данные о нужной мощности.Это я о вопросе о чизеле.Сами соизмеряйте что и как!Не обижайтесь что может чем нибудь обидел

Фёдорович, ну совсем не про то, всё не так понял. Это наверное , что ты злой на весь мир, понимаю и не обижаюсь. А криминал и менты везде одинаковые и у нас примерно тоже и так же sad bang И молодец , что не равнодушный, приятна твоя честность. Фёдорович, я же писал ранее, что начал деньги на твоего Бизона собирать, т.к. сам не сделаю. Вот и пытаюсь выяснить, можно ли работать уже с имеющимися орудиями. Я спрашивал не в смысле потянет, а в смысле подходит или нет, может ли в принципе работать на скорости 10км\час или это не его скорость. Не могу врубиться "Я же писал неоднократно что на одном мосту не хватает мощности двигателя,он быстрее греется чем происходит пробуксовка ведущего моста."С уважением thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Асан Кучерявый пишет:

Здравствуй люд умелый. пишу всем вам уже который раз сам как ребенок в компе ноль. первое что хочу сказать это СПАСИБО!!!!! большое человеческое СПАСИБО!!!!! Михаил как я простой работяга могу отблагодарить тебя за твою щедрость,мудрость и жизненный опыт просто так подаренные нам по принципу от чистого сердца. сам я на земле не работаю нет земли но техникой болею сколько себя помню и отличить простоту и надежность твоей конструкции от магазинной обдираловки могу. вижу действительно многих людей идеи твои волнуют поэтому и говорю спасибо. сам я по годам молодой и поэтому прощения попрошу у вас всех но буду разговор вести по простому, на ты. о себе любимом : кручу баранку официально с 98 не официально не знаю давно первый раз был. сейчас дома работы пока нет. месяца два может больше как наркоман ловлю каждое слово на этой теме , сам вопросы имею : почему не использовать для рамы хорошие швеллера плюс навеска и мост от т 150 к , а сами швеллера сварить на сужение к навеске. всех благ вам МУЖИКИ.

Ну зачем изобретать велосипед плохой если есть хороший?Вот когда уже будет нельзя найти раму от 150 тогда можно будет лепить свою.А пока найти можно.и не вижу смысла покупать новую навеску и крепить-это время и деньги.Вот если бы Вы стали перед выбором-новое но дорогое или старое но дешевое:что-бы вы выбрали?А денег дядя вам не даст!И продукция которую вы производите нихрена не стоит?Вот поэтому и идем по пути наименьшего сопротивления!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович не скажу что у нас все отлично но чем дальше тем больше разочаровываюсь в работе Путина и Медведева. По спутниковом тв так "гладят" что душа радуется а наченаеш общатся с Росиянами, совсемь другая картина. АСАН ,теперь по раме. Раму Т-150 можно найти почти в каждой деревне.С рамой как правило остается чулок заднего моста и весь крепеж навески.С передней полурамы как всегда снимают ресоры и моста обычно здесь нет. А отличный швелер в магазине если найдеш будет стоить как две рамы, и плюс крепеж моста навески и сам мост.Теоретически можно и с швелера,только головной боли побольше.На счет наркоты у меня есть отличное срецтво от депресии.Беру детишек и еду к тем кто пережил войну окупацию две голодовки и после часа расказов про все это ,оказывается что мы сейчас почти в раю живем. (на фото ,работа с только приехавшыми узлами)
Файлы:
dsc00904.jpg

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Михаил Фёдорович не ваше творчество?
http://automasters.org.ru/news/bednyj_khammer_tikho_plachet/2010-02-03-65

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр1982 пишет:

Михаил Фёдорович вы здесь уже писали что вам ПВМ на ваши бизоны не нужен а как вы смотрите на ПВМ от КРАЗа или КАМАЗа применительно к вашим тракторам возможна ли их установка или они по передаточному отшению не подойдут? Поклонник вашего творчества Александр.

Если мы удлиним конструкцию на 10% то почти на столько-же уменьшится нагрузка на ведущую ось увеличивая в это время нагрузку на передний,в основном пассивный мост.И теперь просчитайте потери так как придется чаще включать передок,лишние затраты на активное и пассивное вращение передка с потерями в раздатке,усложнение конструкции и как результат лишние деньги на обслуживание этой конструкции и т. д.Просто прежде всего нужно спросить себя-а что я хочу иметь?Если тягач то однозначно 2 моста,если бульдозер то можно смириться с гусеницами.Если трактор для полевых работ то по возможности полегче и резина пошире,для минимального давления на почву.У каждого свой бзик.Меня убил один фермер-на месте где его база раньше была гос организация по газификации и почти вся техника при розвале страны осталась.На К701 он поставил двигатели от БЕЛАЗа и у него 4 К701,4 Т150 со сдвоенными колесами и фикс идея:пахать поле за один заезд.То есть заехало 15 тракторов и при выезде с другой стороны поле готово!Я спросил его, а понимаешь-ли в какие деньги это выльется?Ответ-я так хочу!Правда эти мысли были у него лет 4-5 назад и он никак не реализовал свое желание,дикое в моем понятии,но это чистая правда

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович за давление пережывал наименше,говорят при таком размере шеек моторесурс у вала межремонтный маленький?. А давление на гарячую при большом износе завод допускает до 0.5 атм (теоретически с литературы).Федорович вот такими направляющими втулками сегодня сделали первые отверствия в коробке небольшой ручной дрелью. Дальше будем шевелить после выходных . ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ПОБЕДЫ!!!!!!
Файлы:
dsc00905.jpg

08.05.2010 - 14:45
: 20

Да 15 тракторов это нечто - нечто нереальное ! ПОКА ПИСАЛ ОТЕЦ ПОЗВОНИЛ СКАЗАЛ БАБУШКА УМЕРЛА СЕЙЧАС В БАХЧИСАРАЙ ПОЕДИМ ХОРОНИТЬ У МУСУЛЬМАН НЕПРИНЯТО НАНОЧЬ ОСТАВЛЯТЬ УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОМА ПИШУ И ПЛАЧУ И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАС ПОЗДРОВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛИЗКИМ ВАМ ЛЮДЯМ!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
чез1][quote=Михаил Лисица][quote=чез1 пишет:

Фёдорович, прошу прощения если что забыл. Сложилось впечатление, что Бизон скоростной трактор, но чизель с глубиной обработки 35-45 см не потягаешь на скорости 20-30км.час. максимум 10км\час, как на счёт таких орудий? Или я чего не понял? thank_you

Я имею ввиду что имеется несколько факторов влияющих на тяговое усилие данного аппарата.Немного повторюсь но старожилы простят.Старый МТЗ 50 и первые МТЗ 80 имели так называемый гидрорегулятор тягового усилия.То есть при заглублении любого землеобрабатывающего девайса дозированно включали навеску на поднятие и этим достигалась дозагрузка ведущего моста.Вначале при небольшой резине я пользовался этим принцыпом,но это и насос и масло греется.При большом диаметре колеса навеска поднимается намного выше и все это происходит постоянно и автоматически.То есть при начале движения и при заглублении навеска стоит паралельно земле а когда плуг углубляется то навеска имеет отрицательный угол,выдергивая плуг и прижимая в это время колеса.Это одно.Второе это резина с развитыми грунтозацепами и развесовкой общей массы на ведущую ось.Если недостаточно то не мной придумано-вода в резину и флаг в руки.И чем меньше скорость то меньше нагрузка на трактор.Я думаю немного понятно пояснил?Если будут вопросы то смело задавайте но сами понимаете настроению не прикажешь,так что не обижайтесь

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Всех форумчан и фермеров поздравляю с великим праздником ПОБЕДЫ! у нас он уже наступил!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Асан Кучерявый пишет:

Да 15 тракторов это нечто - нечто нереальное ! ПОКА ПИСАЛ ОТЕЦ ПОЗВОНИЛ СКАЗАЛ БАБУШКА УМЕРЛА СЕЙЧАС В БАХЧИСАРАЙ ПОЕДИМ ХОРОНИТЬ У МУСУЛЬМАН НЕПРИНЯТО НАНОЧЬ ОСТАВЛЯТЬ УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОМА ПИШУ И ПЛАЧУ И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАС ПОЗДРОВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛИЗКИМ ВАМ ЛЮДЯМ!

Соболезную и тоже с праздником!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович за давление пережывал наименше,говорят при таком размере шеек моторесурс у вала межремонтный маленький?. А давление на гарячую при большом износе завод допускает до 0.5 атм (теоретически с литературы).Федорович вот такими направляющими втулками сегодня сделали первые отверствия в коробке небольшой ручной дрелью. Дальше будем шевелить после выходных . ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ПОБЕДЫ!!!!!!

Как ручной?Не электричкеской?Не пугай!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр1982 пишет:

Михаил Фёдорович не ваше творчество?
http://automasters.org.ru/news/bednyj_khammer_tikho_plachet/2010-02-03-65

Малый молодец!Я случайно тоже набрел на это.Он даже под водой ездит!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович не скажу что у нас все отлично но чем дальше тем больше разочаровываюсь в работе Путина и Медведева. По спутниковом тв так "гладят" что душа радуется а наченаеш общатся с Росиянами, совсемь другая картина. АСАН ,теперь по раме. Раму Т-150 можно найти почти в каждой деревне.С рамой как правило остается чулок заднего моста и весь крепеж навески.С передней полурамы как всегда снимают ресоры и моста обычно здесь нет. А отличный швелер в магазине если найдеш будет стоить как две рамы, и плюс крепеж моста навески и сам мост.Теоретически можно и с швелера,только головной боли побольше.На счет наркоты у меня есть отличное срецтво от депресии.Беру детишек и еду к тем кто пережил войну окупацию две голодовки и после часа расказов про все это ,оказывается что мы сейчас почти в раю живем. (на фото ,работа с только приехавшыми узлами)

Правильно делаешь, с чистыми узлами приятно работать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр1982 пишет:

Всех форумчан и фермеров поздравляю с великим праздником ПОБЕДЫ! у нас он уже наступил!

И как,принял на душу населения? beer

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сам сижу, пишу, и винцо потягиваю.Устроил себе отдых после обеда

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

но мы с другом литру уже уговорили он пошел ещё за одной правда не в магазин а к жене может выдаст ему dri wiggle мы пьём только своего производства.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Федорович за давление пережывал наименше,говорят при таком размере шеек моторесурс у вала межремонтный маленький?. А давление на гарячую при большом износе завод допускает до 0.5 атм (теоретически с литературы).Федорович вот такими направляющими втулками сегодня сделали первые отверствия в коробке небольшой ручной дрелью. Дальше будем шевелить после выходных . ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ПОБЕДЫ!!!!!!

Как ручной?Не электричкеской?Не пугай!

Федорович упустил, електрической!!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Когда искал двигатель, советовался у друга, у него несколько Мазов, ремонтирует их сам. От турбин почти избавился, на одном осталась, достало ,говорит, прокладки головки менять у турбированного. Самая дорогая запчасть в движке это коленвал. Около 50 т.р. новый стоит. В идеале лучше найти номинал. Ремонтные валы в разы дешевле. А еще вал может быть кривой и проверить это можно только сняв его.
А вообще, как и Михаил говорил, лучше двигателя по цене,ремонтопригодности и надежности нет!
Купил железо на крылья и капот, занимаюсь кабиной.
У нас в поле не выехать, т-150 курят, воды много, вот когда без Бизона не обойтись.
Михаил, не переживай, всех хулиганов и подлецов не передавишь, ты молодец! Береги себя и будь здоров!-) Ты нужен!
Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах