Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 57 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Михаил ты наверное уже уехал за призами !!!
Я тут в сети нарыл интересное решение вездеходика как приедешь глянь!!
вот тут: http://video.i.ua/user/15264/38273/182668/?V=2c98c.3ba0.88.c5a18f]
ред!!! если не трудно вставь видео от туда оч интересное решение!

01.04.2008 - 04:00
: 19605
: Новосибирская область
14.05.2009 - 21:38
: 9

Добрый день, Михаил Федорович! С интересом слежу за этой темой. Бизоны это классная вещь. Но меня особенно заинтересовал Ваш плуг, так как нахожусь "в начале пути" и на такие трактора пока можно только облизываться. Хотелось узнать, возможно ли изготовить такой плуг длля МТЗ- 50, МТЗ-80, из каких комплектующих. И насколько возможна разработка дернины многолетних трав таким изделием. Заранее благодарю.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Да!!! С таким аппаратом можно сказать , что в России проблема дорог решена! Остаётся только одно - решить проблему дураков

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Для корневой многолетних трав и вообще для для любых запущенных земель рекомендовал-бы для первой обработки диски, а еще лучше-дискатор.Только после этого можно хоть простым плугом хоть моим.В противном случае намучаетесь и понесете лишние затраты.А мы здесь на форуме для того чтобы минимизировать свои затраты и получить побольше.Плуг очень выгоден по землям которые уже хотя-бы раз обрабатывались,но не рекомендую по целине.А сделать для МТЗ нужно уменьшенный вариант,не обязательно что-бы перекрывал колеса,ему не хватит мощности.Две стойки от плоскореза со стрелами подрезанными до 70см,итого получается захват 140 см и все остальное сзади по этой же ширине.Рекомендовал-бы между стрелами оставить зазор.МТЗ идет на 6 а на нормальных землях и на 7 скорости.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович что то по НШ-10 у нас не все срослось.Когда ставим ось в ось ремень гидроусилителя трет об натяжной ролик компресора.Мы сделали вал эксцентриком.Может где то что то упустили?
Файлы:
dsc00972.jpg

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
Михаил Лисица пишет:

Для корневой многолетних трав и вообще для для любых запущенных земель рекомендовал-бы для первой обработки диски, а еще лучше-дискатор.Только после этого можно хоть простым плугом хоть моим.В противном случае намучаетесь и понесете лишние затраты.А мы здесь на форуме для того чтобы минимизировать свои затраты и получить побольше.Плуг очень выгоден по землям которые уже хотя-бы раз обрабатывались,но не рекомендую по целине.А сделать для МТЗ нужно уменьшенный вариант,не обязательно что-бы перекрывал колеса,ему не хватит мощности.Две стойки от плоскореза со стрелами подрезанными до 70см,итого получается захват 140 см и все остальное сзади по этой же ширине.Рекомендовал-бы между стрелами оставить зазор.МТЗ идет на 6 а на нормальных землях и на 7 скорости.

Михаил Федорович подскажите пожалуйста передаточное число заднего моста трактора т150

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки радиаторные патрубки.
Файлы:
dsc00970.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Руль с дозатором на месте.Распределитель на примерке.
Файлы:
dsc00965.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Василий НВ пишет:

Федорович что то по НШ-10 у нас не все срослось.Когда ставим ось в ось ремень гидроусилителя трет об натяжной ролик компресора.Мы сделали вал эксцентриком.Может где то что то упустили?

У Фёдоровича шкив привода нш10 другой.
Файлы:
p1030116.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:
Василий НВ пишет:

Федорович что то по НШ-10 у нас не все срослось.Когда ставим ось в ось ремень гидроусилителя трет об натяжной ролик компресора.Мы сделали вал эксцентриком.Может где то что то упустили?

У Фёдоровича шкив привода нш10 другой.

В таком случае убери натяжной ролик и вместо него поставь любой подшипник,желательно пошире.Он позволит натягивать ремень хоть внутрь хоть наружу

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил Федорович подскажите пожалуйста передаточное число заднего моста трактора т150[/quote]
Соотношение 1:20

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

вот ещё есть.
Файлы:
p1030142_0.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

и ещё

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

и
Файлы:
p1030298_1.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

и
Файлы:
p1030243_0.jpg

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
Михаил Лисица пишет:

Михаил Федорович подскажите пожалуйста передаточное число заднего моста трактора т150

Соотношение 1:20[/quote]
Большое спасибо

: Новосибирская область
14.05.2009 - 21:38
: 9

"А сделать для МТЗ нужно уменьшенный вариант,не обязательно что-бы перекрывал колеса,ему не хватит мощности." В таком случае плуг смещаем вправо по ходу движения?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

да,нужно сместить.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович добрый вечер! Федорович реально с НШ левого врашения сделать правого вращения без потери мото ресурса? На последнем "Бизоне" стои на гидравлеке фильтр,с чего он? , и ставите на рулевую систему фильтр или нет?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет!Делать делал но не всегда долго ходил.Иногда рвало сальники.А иногда сделаешь и забудешь.Вот такие дела.Рискни.Хотя иногда новый ставишь и он делает то же

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фильтр можно с Дона или с КСК.В принципе любой,лишь бы побольше.На рулевую не ставлю,там масло не соприкасается ни с чем,замкнутый цикл.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович спасибо !!! Недавно знакомый звонил с Гос тех надзора ,обещал после того как соберем с документами помочь.Было бы не плохо,только за цену на документы пока не чего не известно.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

А у Вас на Украине разве ставят на учет самаходные машины собранные из запасных частей или агрегатов?
у нас: вот выдержка из административного регламента:3.4 В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также техника, собранная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
http://gtn.zabaikalye.ru/index.php?mod=pages&page=ADM1

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Александр1982 пишет:

А у Вас на Украине разве ставят на учет самаходные машины собранные из запасных частей или агрегатов?
у нас: вот выдержка из административного регламента:3.4 В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также техника, собранная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
http://gtn.zabaikalye.ru/index.php?mod=pages&page=ADM1

Я думаю имеется ввиду, если например из запчастей беларуса собрать беларус и пытаться его зарегистрировать как самодельный, такое было запрещено в любые времена с любой техникой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:
Александр1982 пишет:

А у Вас на Украине разве ставят на учет самаходные машины собранные из запасных частей или агрегатов?
у нас: вот выдержка из административного регламента:3.4 В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также техника, собранная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
http://gtn.zabaikalye.ru/index.php?mod=pages&page=ADM1

Я думаю имеется ввиду, если например из запчастей беларуса собрать беларус и пытаться его зарегистрировать как самодельный, такое было запрещено в любые времена с любой техникой.

Земляк всё у нас регистрируется, если конечно ты собрал МТЗ или ДТ или Т-150 из хлама то проблем особых нет лиш бы был свой человек в Гостехнадзоре, а вот если трактор типа Бизона то тут прийдётся постораться, хотя у нас по району бегают самоделки причём зарегистрированные, значит такие варианты тоже проходят.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Александр1982 пишет:

А у Вас на Украине разве ставят на учет самаходные машины собранные из запасных частей или агрегатов?
у нас: вот выдержка из административного регламента:3.4 В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также техника, собранная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
http://gtn.zabaikalye.ru/index.php?mod=pages&page=ADM1

Александр незнаю что там и как но выход всегда есть. Был у меня знакомый " заслуженый изобретатель СССР" с корочкой и медальками , так он все свои идеи и разработки через какой то институт толкал. На сколько я понял документы пойдут туда . Но сначала нужно его пустить и сделать фотки.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Анатолий Иванович пишет:
Александр1982 пишет:

А у Вас на Украине разве ставят на учет самаходные машины собранные из запасных частей или агрегатов?
у нас: вот выдержка из административного регламента:3.4 В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также техника, собранная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
http://gtn.zabaikalye.ru/index.php?mod=pages&page=ADM1

Я думаю имеется ввиду, если например из запчастей беларуса собрать беларус и пытаться его зарегистрировать как самодельный, такое было запрещено в любые времена с любой техникой.

Так по сути и трактуется,но под эти слова подгоняется очень многие понятия,если хотят вытянуть из нас деньги

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Сегодня был в Ростове.Заезжал на трассу, грейдеры ходят-ровняют.Когда закончатся дожди?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
KRONOS пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр1982 пишет:

А у Вас на Украине разве ставят на учет самаходные машины собранные из запасных частей или агрегатов?
у нас: вот выдержка из административного регламента:3.4 В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также техника, собранная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
http://gtn.zabaikalye.ru/index.php?mod=pages&page=ADM1

Я думаю имеется ввиду, если например из запчастей беларуса собрать беларус и пытаться его зарегистрировать как самодельный, такое было запрещено в любые времена с любой техникой.

Земляк всё у нас регистрируется, если конечно ты собрал МТЗ или ДТ или Т-150 из хлама то проблем особых нет лиш бы был свой человек в Гостехнадзоре, а вот если трактор типа Бизона то тут прийдётся постораться, хотя у нас по району бегают самоделки причём зарегистрированные, значит такие варианты тоже проходят.

Привет земляк. Я тоже в своё время зарегистрировал свои два минитрактора, правда один не совсем мини- 2300кг. весом, без всяких проблем , не заплатив лишнего ни копейки, а когда 3 года назад хотел ещё один зарегистрировать, то мне сказали что сейчас нужно кучу бумаг собрать, лучше не заморачивайся, навряд ли получится, и я выкупил документы у 3го хозяина моего мини и так вышел из положения. А зарегистрировать собранный тот же беларус проще, за мзду конечно, у каждого гостехнадзора есть заначка почти списанных тракторов -подходи кому надо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах