Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 54 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

МУЖЫКИИИ!!! Подскажыте как после "ЭТОГО" вымыть систему смазки ???.С таким УЖАСОМ не приходилось еще дело иметь.

Двигатель желательно разобрать,отбить все снаружи и внутри по возможности Керхером(отобьет,знаю по опыту),потом сделать смесь бензина с соляркой и залить во все маслянные отв. часа через 3 продуть воздухом давлением 6-10 атм.Повторить пару раз.Ни в коем случае не пытаться промывать собранный движок,вся грязь будет в коленвале и писец!Воздух подключить вместо насоса

Можно купить шампунь для Кёрхера для мытья двигателей, и помыть, будет блистеть как у кота яйца. Конечно желательно разобрать полностью, и помыть из нутри тоже, хотя если Двигатель убитый то мытьём его ему не поможеш.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Igor -93-RUS- пишет:

Доброе утро всем.Федоровичь,я дорогу к "Бизону" расписал с трассы М-4 со стороны Воронежа.Вы же оттуда будете ехать?

Да проблемно будет со стороны Алмаза по Вятской днём оч большое движение, желательно проехать ночью часа в три четыри что бы движения не было.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
KRONOS пишет:
Igor -93-RUS- пишет:

Доброе утро всем.Федоровичь,я дорогу к "Бизону" расписал с трассы М-4 со стороны Воронежа.Вы же оттуда будете ехать?

Да проблемно будет со стороны Алмаза по Вятской днём оч большое движение, желательно проехать ночью часа в три четыри что бы движения не было.

Мы и будем со стороны Воронежа

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И что такое убитый двигатель?В моем понятии это то что без сожаления выкидываешь в чермет!А если двигатель рабочий и держал давление-еще походит.Ты не пугай человека!Вась скажи как выработка на гильзах и смотрел-ли колечки?

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
Василий НВ пишет:

МУЖЫКИИИ!!! Подскажыте как после "ЭТОГО" вымыть систему смазки ???.С таким УЖАСОМ не приходилось еще дело иметь.

День добрый!
Сталкивался с таким приветом сначала думал доброжелатели алифы налили но экспертиза штука чёткая, масло было Гов.... !!!!! мыл и Кёрхером и замачивал всем от керосина до кислоты каналы все шампурил и пока не навёл каустика и не взял у друзей проф кёрхер с подогревом и на 5 раз для контроля замочил шампунем для движков вот только тогда отлегло !!! 2 сезон ходит тьфу., тьфу., тьфу., !!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Михаил Лисица пишет:
KRONOS пишет:
Igor -93-RUS- пишет:

Доброе утро всем.Федоровичь,я дорогу к "Бизону" расписал с трассы М-4 со стороны Воронежа.Вы же оттуда будете ехать?

Да проблемно будет со стороны Алмаза по Вятской днём оч большое движение, желательно проехать ночью часа в три четыри что бы движения не было.

Мы и будем со стороны Воронежа

Мне сегодня один товарищ сказал, что от Новошахтинска до Чалтыря вроде есть дорога минуя Ростов, автобусы ходят, но где бы это уточнить.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

может я буду и не прав . но я думаю что на территории той области т.е . Ростовской ДПС вообще неообходимо сопровождать до места соревнований и оказывать всяческую помощь и поддержку. и надеюсь Компания "Бизон" заранее договорятся с областными ДПСниками о содействии и помощи участникам соревнований в проезде до места гонок . конечно необходимо чтобы техника прибывающая на гонки была технически исправна и внешний вид чтобы был нормальный ( у Фёдоровича с этим проблем нет.) конечно не плохо если у когото из форумчан есть знакомые ДПСники или крутые ребята из Ростова и через личку познакомили бы их с Фёдоровичем. Правда времени осталось совсем мало.Всё равно всё будет всё нормально. И БИЗОН Фёдоровича успешно будет представлен на конкурсе и на соревнованиях и у него и у нас появятся много единомышленников.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

В этом году традиционное тракторное многоборье «Бизон-Трек-Шоу» состоится 23 мая. В этот же день, кроме VIII ежегодных гонок на тракторах, состоится награждение участников конкурса на создание концептуального транспортного средства.

Компания «Бизон» объявила о приеме заявок на участие в VIII тракторном многоборье «Бизон-Трек-Шоу-2010». Участие в соревнованиях могут принять мужчины и женщины, имеющие удостоверение тракториста-машиниста. Допускаются тракторы МТЗ-80, МТЗ-82, оборудованные каркасом и ремнем безопасности, соответствующие техническому регламенту гонок.

Главный приз, который получит победитель гонок - трактор «Беларус» индивидуального дизайна. По словам организаторов шоу, призеры в отдельных номинациях получат специальные подарки.

Кроме того, во время мероприятия 23 мая будут подведены итоги конкурса среди работников сельхозпредприятий по созданию концептуального транспортного средства. Участникам конкурса работ разрешено в своих изобретениях использовать любые типы двигателей и трансмиссий. Количество колес — от двух и более. Основное требование — транспортное средство должно приводиться в движение не мышечной силой. Конкурсное задание – проехать на своем изобретении по рельефному грунтовому покрытию не менее 500 метров.

Победителям в конкурсных номинациях на «Самое интересное техническое решение» и «Самое нелепое транспортное средство» организаторы обещают два итальянских мини-трактора Goldoni в подарок.

Михаил ,а Вы оборудовали свой Бизон ремнями безопасности и каркасом кабины? А то боюсь ещё придерутся и на гонки не допустят . ? ведь вы едете не только на конкурс но и поучаствовать в гонках. жалко только что минитракторы в подарок на конкурсе лучще бы МТЗ наверное?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики Всем спасибо за совет!,что то будем решать.Сбрасываю фото уголка на КПП. Небольшой совет по этой детали. При установке на КПП лутше использовать как у Михаила Федоровича болты с шляпкой на 22 мм.
Файлы:
dsc00917.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

МУЖЫКИ РАЗМЕР ЯМЗ-238+КОЖУХ ЯМЗ+КПП КАМАЗ от лобовой части поддона до флянца КПП равен 1920+\- 10 мм. Длина ГУК Т-150 270+\-10 мм. По раме, до рекомендованого размера ( 4050 мм ) я-бы добавил около 100 мм.Так как поворот колес в нашем случае частично ограничевается передними крюками.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
Михаил Лисица пишет:
KRONOS пишет:
Igor -93-RUS- пишет:

Доброе утро всем.Федоровичь,я дорогу к "Бизону" расписал с трассы М-4 со стороны Воронежа.Вы же оттуда будете ехать?

Да проблемно будет со стороны Алмаза по Вятской днём оч большое движение, желательно проехать ночью часа в три четыри что бы движения не было.

Мы и будем со стороны Воронежа

Люди на работу с работы, пробки как и во всех горадах.Пробка обычно бывает от кольца "Алмазовского",но до фирмы"Бизон" три квартала проехать можно по любому за час.А на фирме гостиница есть,столовка.И фирма своих на соревнования вести с мигалками будет однозначно.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Благодарим всех за информацию о проезде по Ростовским улицам.
Проехав 999 км. до Ростова на Дону, есть надежда проехать 1 км. по самому городу и 500 метров по пересечённой местности на гонках.
Как было намечено зимой, я еду помогать
Михаилу Фёдоровичу в пути. Идет подготовка.
"Конь дороги просит".

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Немного о подготовке.Коробка достала,3 раза уже снимал.Мазовская,лежала 3 года и не хочется на нее покупать новые втулки,шестерни и синхроны.Хочу обойтись малой кровью.Завтра переберу еще раз и будь как будет.Выбивала 2 и 3 сейчас немного 3

Файлы:
dsc00299.jpg
dsc00298_0.jpg
dsc00297.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Плоховато видно,завтра выеду проверять коробку и сниму на улице.Еще переднюю резину поменяю,сниму у друга со 150,моя уж больно некрасивая

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Фёдорович !! Я чегойто не понял что за сайт у тебя от рекламирован на брызговиках ???
ГДЕ //fermer.ru/ ?????????

НЕПОРЯДОК !!!!! dntknw

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фермер на капоте. сбоку.Я и сказал что плохо видно.А на брызговиках это ребят что помогли с надписями и на капоте герб г.Орла

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

А...Аааа huh
Понятно а то я к ним сбегал у них о тебе не слова !!! victory

Ещё раз желаю тебе ПОБЕДЫ !! super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну победа в самоделках это да,а вот в гонках то за это нужно еще побороться!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович во вторник был месяц как мы с братом взялись за сборку аналога Вашему "Бизону". Года два уже не приезджал на работу с таким удовольствием как этот месяц . Хотелось бы и мне в Вашы годы иметь такой азарт к жизни.К нам на базу заезжает друг так он не устает повторять что ему год до пенсии остался нам его что-то жаль.Федорович внимательно следим за темой,ждем передачу на канале "Вести-24" и хотелось посмотреть на Ростовские" движения". Удачи Вам Михаил Федорович в Вашых начинаниях!!!И по делу.Федорович ,сегодня устанавлевали двигатель на раму не видел как ВЫ добились паралельности рамы к боковому креплению двигателя , мы решыли немного подрезать раму.А переднюю балку двигателя подрезали под нужный угол,соосность коробки с мостом получилась отличная.

Файлы:
dsc00923.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

мы решыли немного подрезать раму.А переднюю балку двигателя подрезали под нужный угол,соосность коробки с мостом получилась отличная.
василий что то не понял можно ещё фото и пояснений.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

И вот такое фото что бы понятнее было!
Файлы:
dsc00918.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
iwur пишет:

мы решыли немного подрезать раму.А переднюю балку двигателя подрезали под нужный угол,соосность коробки с мостом получилась отличная.
василий что то не понял можно ещё фото и пояснений.

Иван за боковую я думаю все понятно .Так как рама стоит под углом к двигателю а передняя балка при установке на раму с двигателем дотрагивается только одним углом,мы решыли в местах соприкосновения сточить балку под угол рамы.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

спасибо теперь всё понятно.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
iwur пишет:

спасибо теперь всё понятно.

Вань обрати внимание на форму передней бали по краях.Если у нее форма "заклепки"-это КРАЗовская и она прекрасно подходит и по ширине и по высоте.Если ровная без всяких расшырений это МАЗ-500 она немного шыре и выше.(как у Ронина)

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

Михаил Федорович,понимаю,что под руку,но вибачте будь-ласка.Читал тему с начала,вроде и проскакивало,что диф на 150тке повышеного трения ?Вопрос.Двигун и коробка(16 ступка с замедлялкой)с грузовика вольво.Легко 2 КОМа по обеих бортах коробки повесить.Просто я мыслю,что переломке диф и не нужен.Оно ж ходит по своим следам?Есле в мосту Т-150 нет блокировки,тогда прийдется задок компоновать с двух вольвовских мостов.Вибачте за сумбур.Думаю,що думку вловили.З повагою.Микола.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай62 пишет:

Просто я мыслю,что переломке диф и не нужен.Оно ж ходит по своим следам?

По моему Вы ошибаетесь. http://www.konsulavto.ru/acat/model180/group98.html

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
ieronimus пишет:
Николай62 пишет:

Просто я мыслю,что переломке диф и не нужен.Оно ж ходит по своим следам?

По моему Вы ошибаетесь. http://www.konsulavto.ru/acat/model180/group98.html

Благодарю!Значит нужно компоновать из двух вольвовских.На такой технике блокировка и раздельные тормоза просто необходимы.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

И вот такое фото что бы понятнее было!

Ребята-всего навсего нижнюю подушку подрезать под углом и все!!! Зачем так усложнять и делать лишнюю работу?А можно и не подрезать и так все станет автоматом на свое место!Не делайте лишнюю работу!!!Просто время теряете!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Николай62 пишет:

Михаил Федорович,понимаю,что под руку,но вибачте будь-ласка.Читал тему с начала,вроде и проскакивало,что диф на 150тке повышеного трения ?Вопрос.Двигун и коробка(16 ступка с замедлялкой)с грузовика вольво.Легко 2 КОМа по обеих бортах коробки повесить.Просто я мыслю,что переломке диф и не нужен.Оно ж ходит по своим следам?Есле в мосту Т-150 нет блокировки,тогда прийдется задок компоновать с двух вольвовских мостов.Вибачте за сумбур.Думаю,що думку вловили.З повагою.Микола.

Не понял выражения, переломке диф не нужен.В 150 есть самоблок,правда не всегда он доживает до старости.А зачем раздельные тормоза?При самоблоке не пройдет

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
Николай62 пишет:

Михаил Федорович,понимаю,что под руку,но вибачте будь-ласка.Читал тему с начала,вроде и проскакивало,что диф на 150тке повышеного трения ?Вопрос.Двигун и коробка(16 ступка с замедлялкой)с грузовика вольво.Легко 2 КОМа по обеих бортах коробки повесить.Просто я мыслю,что переломке диф и не нужен.Оно ж ходит по своим следам?Есле в мосту Т-150 нет блокировки,тогда прийдется задок компоновать с двух вольвовских мостов.Вибачте за сумбур.Думаю,що думку вловили.З повагою.Микола.

Не понял выражения, переломке диф не нужен.В 150 есть самоблок,правда не всегда он доживает до старости.А зачем раздельные тормоза?При самоблоке не пройдет

Да,пропустил про Вольвовские мосты.Отношение в мосту 150 1:20.Отсюда и нужно плясать.По моему разумению и расчетам самое большое допустимо 1:18,иначе нужна другая коробка

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах