Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 51 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Едем дальше ! Прихватив на крест попарую ЗИЛовскую балку ,что дало возможность окончательно подогнать огранечители поворота колес и крепление рулеввого цилиндра. Совсем забыл!. Когда превезли ДОНовские диски их установили и промеряли вынос передних дисков.По совету Михаила Федоровича ширину передней и задней оси сделали премерно одинаковой. ЗИЛовский диск наварили небольшой выпуклостю к менше половине диска Т-150 там же получился и винтиль.А большая часть наделась на ступецу не доходя сантиметра 3-4 до тормозной камеры. Да, на базе нашолся пока один диск где винтиль находится с другой стороны.

Только приполз домой поэтому много болтать нет сил.Юрик мой монолог вчерашний вижу не отправился,не проследил.Василий я не понял,судя по фото у тебя две балки внахлест?Или с усталости я не врубился?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

От завоцких ограничителей поворота колес решыли отказатся что то они слабоваты для трактора . Теперь сборка задних скатов ,установка рамы на колеса и установка наклона шкворней относительно вертикали. Михаил Федорович с удовольствием почитаю Ваше мнение и других ребят на проделаную работу и советы на будущюю.
Файлы:
dsc00896.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорвич одна это фото так вышло!!
Файлы:
dsc00895.jpg

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Михаил Фёдорович извините за вопрос, погрузщик-грейфер Карпатец похож на БИЗОН? thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Нет конечно,а по фото не видно?

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Похож немного. Тоже 4 колеса и кабина (наизнанку сбоку).
Файлы:
karp.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Где же ты Юрий так быстро нашел такое фото?Наверное в коллекции держишь?Нужно самому побольше научиться с компом работать а то на уровне первоклашки.Хреново соображаю

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

[quote=Манчестер Юнайтед]Михаил, Не смог с тобой связаться в личке.блокирует мои сообщения.Посмотри, случайно не поставил на меня запрет?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорвич добрый вечер!!Сразу с прозьбой о консультации. Кинул раму на колеса и увидели что разнецы в 2 см между передним и задним брусом передней балки не достаточно для наклона шкворня.
Файлы:
dsc00897.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович решыли опустить задний брус еще на 3 см . Теперь общая разница 5 см. И еще вот таким образом установили усилитель.Федорович ,нормальная разница или нет и не будет мешать чему небуть уселитель??
Файлы:
dsc00903.jpg

12.04.2010 - 10:14
: 7

Добрый вечер всем.Василий вот фото на котором я сынишкой ,мой помощник.
Файлы:
0433.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович решыли опустить задний брус еще на 3 см . Теперь общая разница 5 см. И еще вот таким образом установили усилитель.Федорович ,нормальная разница или нет и не будет мешать чему небуть уселитель??

Привет! Нет не будет.И еще всем кто делает-под насос НШ-32 в раме нужно сделать вырез для удобства крепления насоса и шлангов.Постараюсь сегодня это место сфотать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
trvliv пишет:

Добрый вечер всем.Василий вот фото на котором я сынишкой ,мой помощник.

Хорошо когда сын единомышленник.Удачи!

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Михал Фёдорович ивиняюсь ещё раз thank_you ,принцип моста и бортовых ,вес трактора(я так думаю) уменьшиный вариант БИЗОНА. Интересна история ваших начинаний в с\х техники. thank_you

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

агрегат у Фёдоровича стырили
Файлы:
3_69.jpg

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Никто ничего не тырил...
Судя по лапкам на фото, ширина около ~3 м. Хорошая вещь!
У меня , по ширине трактора Т-25 1.40 м.. Для 5 га земли пойдёт.
А у Фёдоровича, при примерно равном весе с МТЗ - 6 метров.
Для каждой работы выбираем лучшее.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр1982 пишет:

агрегат у Фёдоровича стырили

Кстати я уже кажется когда-то писал что в Липецке(лет 6-7 назад) испытывал КОС-3 и через час на нем в местах сочленений задымилась краска.Не вру,все так и было!Он весь на пружинках и весь играет!При скорости 20-25 он издавал лязг всеми своими соединениями.От греха подальше и чтобы не платить за порчу имущества агрофирмы прекратили издевательство!Идея хорошая но у нас его используют только в основном как культиватор,на большее он не годен,не для наших грунтов

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
танкист пишет:

Михал Фёдорович ивиняюсь ещё раз thank_you ,принцип моста и бортовых ,вес трактора(я так думаю) уменьшиный вариант БИЗОНА. Интересна история ваших начинаний в с\х техники. thank_you

Извините но не понял сути вопроса!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр1982 пишет:

агрегат у Фёдоровича стырили

Ребята делать аппараты типа этого но только крепить все жестко,и стойки достойные,чтобы не думать что завтра ровнять

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фото для Сашка по возд. фильтру и фото по насосу

Файлы:
dsc00295.jpg
dsc00291_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:

Фото для Сашка по возд. фильтру и фото по насосу

Вырез сразу за балкой крепления передка двигла

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:

Фото для Сашка по возд. фильтру и фото по насосу

Забор воздуха из канализационных труб и уголков(ПХВ)

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Здравствуйте Михаил! Можно Вам задать вопрос? Как давно Вы занимаетесь изготовлением сельхоз техники.И довадилось ли Вам сталкиваться с таким двигателем как "ЗиД-4.5" и как можно его модернизировать,прикрепить стартер и гениратор,да и вообще на что его можно установить для полезного использования? Хотел сделать какую-нибудь самоходку сварил раму с проф трубы 20*20 установил на неё двигатель а как прикрепить кпп и мост ума не приложу с одной стороны храповик с другой выход крыльчатки с магнето.Подскажите пожалуйста молодому да зелёному неопытному в этом деле. Мне предлогали взять запчасти от ГАЗ-51,52 но дело в том что такой техники у нас в деревне уже не найдёш либо в частных руках либо сдана и порезана на метал. С БОЛЬШИМ к ВАМ уважением ВАШ поклонник.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если память не изменяет то ЗИД это двигатель от дойки?Если так то в свое время на его базе я делал очень хороший тракторок.Раму делал из рамы голландской бобовой сеялки,хороша тем что аналог рамы-бруса сеялки СПУ.Позволяет крепить что угодно и в каком угодно месте,двигать вперед-назад устанавливаемые детали.Двигатель использовал вместе с автоматической муфтой при снятом понижающем редукторе.Коробка от Газ 53.Первичный вал отцентрирован на муфту,на шлицы от диска сцепления приварено крепление которое входило в торец муфты.Передний мост самодельный,задний был от эл.кары.Передняя резина стояла от голл.сеялки,типа которая стоит на сеялке СПУ,задняя-передняя от МТЗ82.На спор тащил за собой ЗИЛ 130 груженный шифером,заводил ЗИЛ 131.На нем любила иногда прокатится жена так как сцепление автомат.Сейчас с женой вспоминали когда это было-будто в году 94.И снова хочет такой.Я смеюсь-постараюсь привезти такой с Ростова,они там небольшие!Кардана не было-крепил флянец к флянцу.Подгонял скурпулезно

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Geron пишет:

Здравствуйте Михаил! Можно Вам задать вопрос? Как давно Вы занимаетесь изготовлением сельхоз техники.И довадилось ли Вам сталкиваться с таким двигателем как "ЗиД-4.5" и как можно его модернизировать,прикрепить стартер и гениратор,да и вообще на что его можно установить для полезного использования? Хотел сделать какую-нибудь самоходку сварил раму с проф трубы 20*20 установил на неё двигатель а как прикрепить кпп и мост ума не приложу с одной стороны храповик с другой выход крыльчатки с магнето.Подскажите пожалуйста молодому да зелёному неопытному в этом деле. Мне предлогали взять запчасти от ГАЗ-51,52 но дело в том что такой техники у нас в деревне уже не найдёш либо в частных руках либо сдана и порезана на метал. С БОЛЬШИМ к ВАМ уважением ВАШ поклонник.

Geron! зайди в "самодельные тракторы",там по минитракторам с зидом навалом инфы.
Файлы:
beaf170ff7d3_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:
Geron пишет:

Здравствуйте Михаил! Можно Вам задать вопрос? Как давно Вы занимаетесь изготовлением сельхоз техники.И довадилось ли Вам сталкиваться с таким двигателем как "ЗиД-4.5" и как можно его модернизировать,прикрепить стартер и гениратор,да и вообще на что его можно установить для полезного использования? Хотел сделать какую-нибудь самоходку сварил раму с проф трубы 20*20 установил на неё двигатель а как прикрепить кпп и мост ума не приложу с одной стороны храповик с другой выход крыльчатки с магнето.Подскажите пожалуйста молодому да зелёному неопытному в этом деле. Мне предлогали взять запчасти от ГАЗ-51,52 но дело в том что такой техники у нас в деревне уже не найдёш либо в частных руках либо сдана и порезана на метал. С БОЛЬШИМ к ВАМ уважением ВАШ поклонник.

Geron! зайди в "самодельные тракторы",там по минитракторам с зидом навалом инфы.

Конечно лучше зайти туда где этим занимаются каждый день,я уже и плохо помню,но вспомнил с удовольствием.Тот маленький был довольно красивым,делал с любовью

Россия
: ст. Рязанская
19.04.2010 - 20:32
: 2

Конечно, судя по фотографии и комплектации должны быть неплохие трактора. Но наша промышленность обязана давать хорошую технику и по приемлемой цене, а дело фермера выращивать и поставлять продукцию по достойной цене, а не химичить чтобы выжить.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Фото для Сашка по возд. фильтру и фото по насосу

Федорович благодарю за фото по насосу!Сегодня доварили переднюю балку и немного переварили подушки под измененый угол балки. Дальше опять вопросы. Ронин писал что у него одна сторона вала вилки подшыпника сцепления ,вошла как родная другую сторону за втулил.Сегодня выбил втулки с МАЗовского кожуха их нар диам 34 мм а в КАМАЗовском 31мм.Наверное Александер чтото не досмотрел.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
VA-lysenko пишет:

Конечно, судя по фотографии и комплектации должны быть неплохие трактора. Но наша промышленность обязана давать хорошую технику и по приемлемой цене, а дело фермера выращивать и поставлять продукцию по достойной цене, а не химичить чтобы выжить.

Ваши бы слова да богу уши! yes2
А слово химичить на другое поменять. Тут вроде работяги а не барыги. hi

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Василий НВ пишет:
Михаил Лисица пишет:

Фото для Сашка по возд. фильтру и фото по насосу

Федорович благодарю за фото по насосу!Сегодня доварили переднюю балку и немного переварили подушки под измененый угол балки. Дальше опять вопросы. Ронин писал что у него одна сторона вала вилки подшыпника сцепления ,вошла как родная другую сторону за втулил.Сегодня выбил втулки с МАЗовского кожуха их нар диам 34 мм а в КАМАЗовском 31мм.Наверное Александер чтото не досмотрел.

А у меня мужики колокол короткий т.к. сцепление однодисковое.ЯМЗ-236 wacko2 .А на каток оси пока нет dntknw .Затормозилось всё bang ,но настрой боевой. hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах