Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 50 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
iwur пишет:

да Василий с Праздником Весны и Труда. Надеюсь у вас не успели отменить наш общий праздник.

Иван благодарим за поздравление и хочется присоеденится к Вашым поздравлениям и поздравить ВСЕХ независимо от места прожывания с празником Весны Молодежи . Выражу наверное мнение многих что не где и не когда власти не могут отменить то что на ДУШЭ у человека.Что бы там не было а праздник в этот год в Украине на гос уровне. Иван а с болотной резиной немного подождем так как ужэ говтовы диски и скаты ДОНа. Но в долгий ящик откладовать тоже не будем.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

ясно я понимаю хочется с нетерпением испытать Бизон. Фёдорович тоже самое писал сначала нужно собрать попроще а модернизации нет предела. Самое главное что резина попала в хорошие руки. и рано или поздно найдет приименение , не в канализации а в повышении культуры земледелия (немного высокопарно ,но это так иесть )насчёт праздника я согласен. я в1981-1982 годах прессовал солому в Николаевской области (шофёром) рядом с Херсоном посёлок Шмидтовка поездил по окрестностям в поисках Соломы ,а Херсоне встречал и отправлял смены на ж\д вокзале. .жили с местными дружно и нам здорово помогали.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Михаил Федорович и все кто интересуется этими вопросами хочется услышать Ваше мнение на вот такую мысль крепления "болотника".
Файлы:
dsc00865.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Василий а диски вам на станках делали или вручную ? очень уж аккуратно. у меня сделано хуже .правда я сам делал.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
iwur пишет:

Василий а диски вам на станках делали или вручную ? очень уж аккуратно. у меня сделано хуже .правда я сам делал.

Иван выше я писал что отвозил в паравозные мастерские . Качество понравилось,эти забирали а кореш свои оставил. Будет забирать кореш а мы еще пару своих отвезем .Стоимость около 30$ за один.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Михаил Федорович и все кто интересуется этими вопросами хочется услышать Ваше мнение на вот такую мысль крепления "болотника".

Здравствуйте ребята!С праздником!До 3 поработал а сейчас уже отдыхаю,принял винца и дочери на новом джипе дал погонять по оврагам.Как приятно видеть шальные глаза дочери!!!Моя кровь!!!А по поводу крепления скажу что к сожалению этот номер не пройдет,срежет болты при первой хорошей нагрузке.Не забывайте что это не МТЗ. Идея правильная но нужно что нибудь сделать по ограничению вращения.То есть сделать 4 шпон -паза по окружности и приварить типа 4 шпонок.Вот тогда будет все ОК.Даже лучше чем я сделал.При желании легко все меняется.Мужики а все таки здорово что я вас раздраконил!Сам иногда черпаю у Вас кое что.Так и нужно,Будем дополнять друг друга.УДАЧИ И ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ!!!! dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

Василий а диски вам на станках делали или вручную ? очень уж аккуратно. у меня сделано хуже .правда я сам делал.

Василий скажи мужикам что их работу заценили,им будет приятно что о них разговор в инете.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Василий, прости за николая, был нетрезв. А колеса - просто мечта!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович благодарю за подсказку по идеи. За шпонку понимал но надеялся на наш "авось". Федорович в мастерских сидят старые спецыалисты ,которым не стоко уважение ,реклама и заработок нужен сколько спокойно дождатся пенсии.Там подписи какого нибуть начальнечка можно ждать часами.А сильно горячих никто даже не слушает.Едиш туда когда находишся в "нерване".Насчет резины, брал такое количество из за того что рам Т-150 пока четыре.Если первый "Бизон"пройдет по конкуренции с Т-150 значит сразу наченаем их собирать как минимум три . На сегодняшний день у нас работает два Т-150 с 236,собирались покупать еще один. После изучения Вашых "Бизонов" желание покупать что либо отпало.Федорович А ФОТО НОВОГО ДЖЫПА!!!!!!!!!...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ты думал я купил джип?Я имел ввиду тот что собрал на скорую руку,красный

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ronin пишет:
Михаил Лисица пишет:

Вот ругал и вижу мало!Теперь скажи мне как ты теперь сможешь очистить раму и все остальное от грязи?Хорошо не очистишь,не сможешь хорошо покрасить,и теперь всегда будет грязным.На хорошо окрашенную деталь и грязь не цепляется.

Да енто процесс примерки, красить завтра буду.-)

Александр как дела с покраской ! грунтовал иль нет,какой краской красил или будеш красить,чем сдирал старую краску,кабина похоже не раз крашена,слоев много. fotku

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки решыл скинуть еще одну фотку.При использовании балки ЗИЛа остается лишняя рулевая сошка,она по диаметру точно совпадает с конусами шаровых пальцев рулевого цилиндра НИВЫ.Как советовал Михаил Федорович НИВОвский рулевой цилиндр идеально подходит по длине рабочего штока, и других параметрах. Незнаю как будет дальше но такого удовольствия при сборке самоделки наверное не получал некогда. И маштаба такого тоже небыло!
Файлы:
dsc00861.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Василий НВ пишет:

Мужики решил скинуть еще одну фотку.При использовании балки ЗИЛа остается лишняя рулевая сошка,она по диаметру точно совпадает с конусами шаровых пальцев рулевого цилиндра НИВЫ.Как советовал Михаил Федорович НИВОвский рулевой цилиндр идеально подходит по длине рабочего штока, и других параметрах. Не знаю как будет дальше но такого удовольствия при сборке самоделки наверное не получал некогда. И масштаба такого тоже не было!

Василий! у меня наглядное пособие в гараже висит smile3 , масштаба такого тоже не было,заразил Михайло Федорович многих. good в хорошем смысле слова. hi
На счет фотографий выкладывайте все мелочи,пригодится многим.
Узлы мыть перед сборкой не забывайте а то учитель опять ругаться будет wink
Файлы:
imgp0569_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович как заехала "болотная" резина на базу,так с головы не вылазит мысль как сделать ее взаимозаменяемой с ДОНовской, и как всегда попроще без заморочек. Каких только моделей переходников в голове не было.Может внутрь диск с Т-150 уварить.Федорович или у ВАС может на щет этого мысль хорошенькая есть. И еще сегодня кореш обещал фото рамы скинуть уже сваренная лежыт. Я ему прегрозил что если не скинеш сам за 15 км приеду чтобы снять и скинуть.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович как заехала "болотная" резина на базу,так с головы не вылазит мысль как сделать ее взаимозаменяемой с ДОНовской, и как всегда попроще без заморочек. Каких только моделей переходников в голове не было.Может внутрь диск с Т-150 уварить.Федорович или у ВАС может на щет этого мысль хорошенькая есть. И еще сегодня кореш обещал фото рамы скинуть уже сваренная лежыт. Я ему прегрозил что если не скинеш сам за 15 км приеду чтобы снять и скинуть.

Вварить можно ,только вырезав родное Т 150-е крепление.Кстати об этом я тоже не подумал,плюс тебе.Только промеряй родной диск и диск Т 150,чтобы были точки соприкосновения.Я имею ввиду что на диске болотной резины вырезать внутренность по крепление половинок диска.И с внутренней стороны вварить диск ,не полный а нужную часть от Т150 типа как ввариваю в диск отК-701.Молодец! Сейчас немного не в форме,принял на душу населения.Сегодня помогаю другу и пошла солярка в поддон,приехал в поле,будто нашли что идет из обратки немного соляра,заменил 25л.масла слив старое,уехал,оказалось что накрылась аппаратура.Завтра с утра снова менять масло и аппаратуру.С растройства dri А то что мысли у тебя в ту сторону это очень приятно.Идея и практика -рука об руку.Главное чтобы когда вварена часть от 150 ее можно было закрепить,т.е.ключом можно в щель завернуть гайки.Завтра если свои дела быстро сделаю гляну как это на самом деле

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

вырезать

Файлы:
008_20.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Но так как центр диска не идет по центру бортовой то предупреждаю!!!!!ГДЕ_ТО ЧЕРЕЗ 2-4 года придется поменять подшипники бортовой.Правда дело копеечное по сравнению с мировой революцией но не говорите что я об этом не предупреждал!!!!!Но это очень сильно зависит от нагрузки.У меня 4 года и пока ничего

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

[quote=Михаил Лисица]Но так как центр диска не идет по центру бортовой..
Но так как центр диска не идет по центру бортовой ...

Привет всем!
Нашел образец наглядный

Файлы:
bol.jpg

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Фёдорович, немного не в тему, но все равно твоя идея.
Ранее мне нечем было обрабатывать огород весной на своем Т-25. Мечтал сделать (фрезу) и добавить мощьность. А у нас все пашут плугом.
Сделал уменьшенную копию твоего культиватора и из твоих
личных комплектующих. Все получилось идеально. Пришлось даже покрасить на радости и по твоему совету (не фотошопом).
Не буду даже аппаратуру накручивать. Резко уменьшилась
нагрузка. Странно, заглубляю по раму а ехать стал на большой
скорости и всё разбивает как с ручными граблями.
Я такого не ожидал. Завтра поеду по соседям продолжать испытания.
Файлы:
6_34.jpg
03.jpg
03_3.jpg
03_4.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Но так как центр диска не идет по центру бортовой то предупреждаю!!!!!ГДЕ_ТО ЧЕРЕЗ 2-4 года придется поменять подшипники бортовой.Правда дело копеечное по сравнению с мировой революцией но не говорите что я об этом не предупреждал!!!!!Но это очень сильно зависит от нагрузки.У меня 4 года и пока ничего

Федорович с дисками Т-150 небольшая "несрастуха".По предварительных расчетах диск в местах сваревания будет на пару сантиметров менше диска болотника.Возможно выходом будет разрезать края диска Т-150 и подогнуть до нужного размера ,потом сварить разрезы и диски между собой.Остается вопрос выдержит диск Т-150 увеличеную боковую нагрузку.Все эти проблемы получаеш когда ставиш сдвоенные скаты на Т-150,маленький ресурс подшыпников из за сильной боковой нагрузки.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Юрий Иванович благодарю за фото!!!

12.04.2010 - 10:14
: 7

Доброй ночи Василий.Никак не могу скинуть фото,может что то не так делаю.

12.04.2010 - 10:14
: 7

0433.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
ZAVGAR пишет:

Фёдорович, немного не в тему, но все равно твоя идея.
Ранее мне нечем было обрабатывать огород весной на своем Т-25. Мечтал сделать (фрезу) и добавить мощьность. А у нас все пашут плугом.
Сделал уменьшенную копию твоего культиватора и из твоих
личных комплектующих. Все получилось идеально. Пришлось даже покрасить на радости и по твоему совету (не фотошопом).
Не буду даже аппаратуру накручивать. Резко уменьшилась
нагрузка. Странно, заглубляю по раму а ехать стал на большой
скорости и всё разбивает как с ручными граблями.
Я такого не ожидал. Завтра поеду по соседям продолжать испытания.

ZAVGAR а поподробней в минитехнике можно?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
сравнению нагрузки.У меня 4 года и пока ничего[/quote пишет:

предварительных расчетах диск в местах сваревания будет на пару сантиметров менше диска болотника.Возможно выходом будет разрезать края диска Т-150 и подогнуть до нужного размера ,потом сварить разрезы и диски между собой.Остается вопрос выдержит диск Т-150 увеличеную боковую нагрузку.Все эти проблемы получаеш когда ставиш сдвоенные скаты на Т-150,маленький ресурс подшыпников из за сильной боковой нагрузки.

Диск имеет несколько разных величин диаметра(бортиков)нужно исходить из этого и найти нужную величину

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Привет всем.
На фото, 6 метровый культиватор, с которым я летом "катался" на "Бизоне" у Михаила. Он его подробно описал в начале темы. Рядом, его копия шириной 1.5 метра для Т-25. Угол ножей регулируется 1 раз при сцепке. А вот глубину регулируем из кабины оперативно гидравликой, подстраиваясь под грунт (какой по счету проход, крупней - мельче, дяде - себе). Много лет была проблема с качеством, скоростью из-за слабого трактора. Миша напоминал, что катить легче, чем тащить даже одну борону. Теперь на средних передачах, земля сама в воздухе разбивается в пух.
Очень похоже на фрезу по качеству. Почему так? Я думаю, весь агрегат, опираясь на задний сглаживающий, выравнивающий, уплотняющий каток, чётко держит заданную глубину.
Правда, для качества, прохожу два раза под овощи. Соседи тоже довольны.
Вот тебе и Михаил!
Так без его советов и огород бы забросил, да морковку иностранную покупал.

Файлы:
093.jpg

12.04.2010 - 10:14
: 7

Добрый вечер.Уважаемый редактор,подскажите пожалуйста как можно вставить фото в текст.Заранее буду благодарен.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
trvliv пишет:

Добрый вечер.Уважаемый редактор,подскажите пожалуйста как можно вставить фото в текст.Заранее буду благодарен.

Нажимаеш слово "цитировать"если хочеш ответить или спросить кого то,или просто жми "ответить" ,увидиш слово "прикрепленные файлы",жмеш,вставляеш и все дела.Ждем фото.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки всем добрый вечер !!! Немного о продвижении в перед. Сегодня подогнали внутреность ЗИЛовского диска под диск Т-150.С начало вырезали болгаркой немного больше за нужный размер диск ЗИЛа. Имея в наличии токарный станок подганяли все до милиметра. Внутрений размер получился 368 мм,чтобы не было не каких "виляний" по внешнему краю оставили утолщение около 3-5 мм диаметром 375 мм получилось вроде не плохо.
Файлы:
dsc00893.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Едем дальше ! Прихватив на крест по пару сантиметров установили собраные колеса на переднюю ЗИЛовскую балку ,что дало возможность окончательно подогнать огранечители поворота колес и крепление рулеввого цилиндра. Совсем забыл!. Когда превезли ДОНовские диски их установили и промеряли вынос передних дисков.По совету Михаила Федоровича ширину передней и задней оси сделали премерно одинаковой. ЗИЛовский диск наварили небольшой выпуклостю к менше половине диска Т-150 там же получился и винтиль.А большая часть наделась на ступецу не доходя сантиметра 3-4 до тормозной камеры. Да, на базе нашолся пока один диск где винтиль находится с другой стороны.
Файлы:
dsc00894.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах