Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 335 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Козлов Виктор .шикарно!!!!молодцы...слов нет.так держать...очень приятно видеть такой резкультат...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я боюсь что скоро такую конкуренцию тракторным заводам могут прижать...

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Козлов Виктор пишет:

Добрый вечер МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ рад что одобряете большое спасибо . Лимонного цвета бизон коробка камаз с половинками вполе ведет себя прекрасно 4 рабочих передачи. ВСЕМ форумчанам огромное спасибо за поздравление.Строишь бизон заряжаешься позитивом.

Добрый день Виктор!
примите и мои поздравления, просто красавцы!
и вопрос по ходу, как састиковали коробку с половинками с ДВС? ведь сдесь колокол непеределать? извиняюс если раньше ето уже обсуждалось.
Спасибо!

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Мне такой трактор ни к чему но желание такой сделать со временем только усиливается, когда таких красавцев рассматриваю. Невольно объявления по продаже Т-150 и камазов штудирую, в нашей области Т-150 90000-150000 в зависимости от движка, коробка Камаз-40 т. р. и еще немного по мелочи. Готовый трактор до поля МТЗухой таскать, чтоб гаи не цепляли face

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Мужики возвращаясь к вопросу о сборке БИЗОНов хочеться тоже сказать немного.
Во первых если наше государство начнёт собирать БИЗОНы или нечто похожее по конструкции то в какие денежные средства это выльется.
Во вторых наше государство очень простое и может сделать подлянку и запатентовать и сказать что остальные вне закона и т.д и т.п. или найдуться такие умники из тех кто хоче по быстрому срубить бабки.
Михаил Фёдорович задумывал свой трактор как дешовый, простой, надёжный, и помогающий подняться простым фермерам без больших затрат.
Это я высказал своё мнение.

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

добрый день по поводу стыковки отрезается болгаркой камазовский колокол 200мм со стороны коробки предворительно разобрать затем возили на завод фрезеровали до180мм работа стоит 800гр

26.10.2011 - 17:30
: 790
Constantin010 пишет:

Мужики возвращаясь к вопросу о сборке БИЗОНов хочеться тоже сказать немного.
Во первых если наше государство начнёт собирать БИЗОНы или нечто похожее по конструкции то в какие денежные средства это выльется.
Во вторых наше государство очень простое и может сделать подлянку и запатентовать и сказать что остальные вне закона и т.д и т.п. или найдуться такие умники из тех кто хоче по быстрому срубить бабки.
Михаил Фёдорович задумывал свой трактор как дешовый, простой, надёжный, и помогающий подняться простым фермерам без больших затрат.
Это я высказал своё мнение.

Государство уже ничего не будет делать, ни производить, ни собирать Бизоны тем более. Не для того его мафия под себя подминала, чтоб Бизны выпускать.
Запатентовать Бизон? - Это не возможно! По сути своей это не совсем изобретение или полезная модель. Скорее способ, способ выживания!
А вот поставить его на мелкосерийное производство (сборку), это вполне может кто нибудь организовать. Но и тут обвинять людей за то что сперли идею и наживают бабла не стоит. Наоборот думаю что для того кто что-то придумал, самое главное не нажиться на этом, а увидеть как его идеи оживают в металле.
Главное чтоб либералы или прочие ушлые люди не сказали потом: "Вот если бы Бизон не задавил конкуренцией отечественное тракторостроение, оно бы развилось до фантастических размахов, вот тогда бы да!!!!"

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131

face

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята ставим кабину, гнем жесть, подрамник сварили. Подскажите пожалуйста номера постов как ставить кабину, как бак подогнать, 2 дня форум рыщу не найду, а до этого несколько раз на глаза попадалось. Охота советов подсмотреть как другие делали)))) Не скупитесь выложить свои предыдущие ошибки, недочеты, тонкости, может достижения.
2 дня откапывались после буранов!!!

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Добрый вечер.Мы с братом на своем культиваторе хотим скрутить катки,чтобы лучше заравнивались борозды после задних лап,как думаете это что-то даст???Михаил Федорович,очень хотелось бы услышать Ваше мнение.Фото прилагаю

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дмитрий 11 пишет:

Добрый вечер.Мы с братом на своем культиваторе хотим скрутить катки,чтобы лучше заравнивались борозды после задних лап,как думаете это что-то даст???Михаил Федорович,очень хотелось бы услышать Ваше мнение.Фото прилагаю

Такой вариант дело хорошее-но в основном это нужно для самоочистки катка.Хороший эффект для выравнивания дает 40 уголок поставленный ребром наружу.4 см входя в грунт при проворачивании поднимают его разбрасывая и заполняя пустоты.Вторая сторона уголка плоскостью ложась на грунт четко держит заданную глубину в отличии от труб,прутьев,вертикально поставленных полос.Немного сумбурно написал но надеюсь смысл поймете.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
Дмитрий 11 пишет:

Добрый вечер.Мы с братом на своем культиваторе хотим скрутить катки,чтобы лучше заравнивались борозды после задних лап,как думаете это что-то даст???Михаил Федорович,очень хотелось бы услышать Ваше мнение.Фото прилагаю

Такой вариант дело хорошее-но в основном это нужно для самоочистки катка.Хороший эффект для выравнивания дает 40 уголок поставленный ребром наружу.4 см входя в грунт при проворачивании поднимают его разбрасывая и заполняя пустоты.Вторая сторона уголка плоскостью ложась на грунт четко держит заданную глубину в отличии от труб,прутьев,вертикально поставленных полос.Немного сумбурно написал но надеюсь смысл поймете.

хотя иногда противоречу сам себе-это в том случае когда на дурняк перепадают готовые катки и соблазн малой кровью выйти с положения.И нужно учесть что в сырую погоду уголки забиваются сильнее чем та же труба или пруток.Поэтому прикидывайте в каком грунте приходится больше работать и соответственно делать рабочие органы исходя из этого

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Михаил Лисица" пишет:

Такой вариант дело хорошее-но в основном это нужно для самоочистки катка.Хороший эффект для выравнивания дает 40 уголок поставленный ребром наружу.4 см входя в грунт при проворачивании поднимают его разбрасывая и заполняя пустоты.Вторая сторона уголка плоскостью ложась на грунт четко держит заданную глубину в отличии от труб,прутьев,вертикально поставленных полос.Немного сумбурно написал но надеюсь смысл поймете.

Большое спасибо за совет. У нас 50 уголок,очищается и так неплохо,но думаем если скрутить то каток будет сдвигать землю этим самым заполняя борозды землей.Мы уже отработали 1 год этим культиватором и думаем что после переделки должно быть лучше.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Можно поступить проще, повесить на цепях уголок, чем больше тем лучше (желательно 100мм), между катком и лапами, а углом наклона цепей будет регулироваться усилие прижатия уголка. выравнивает как стол.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дмитрий 11 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Такой вариант дело хорошее-но в основном это нужно для самоочистки катка.Хороший эффект для выравнивания дает 40 уголок поставленный ребром наружу.4 см входя в грунт при проворачивании поднимают его разбрасывая и заполняя пустоты.Вторая сторона уголка плоскостью ложась на грунт четко держит заданную глубину в отличии от труб,прутьев,вертикально поставленных полос.Немного сумбурно написал но надеюсь смысл поймете.

Большое спасибо за совет. У нас 50 уголок,очищается и так неплохо,но думаем если скрутить то каток будет сдвигать землю этим самым заполняя борозды землей.Мы уже отработали 1 год этим культиватором и думаем что после переделки должно быть лучше.

Уголок тяжело провернуть

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вот немного по кабинам.
http://webfile.ru/6425466

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Фермер 64" пишет:

Можно поступить проще, повесить на цепях уголок, чем больше тем лучше (желательно 100мм), между катком и лапами, а углом наклона цепей будет регулироваться усилие прижатия уголка. выравнивает как стол.

А в сырую землю горнуть не будет, если каток забивается при близком расположении от задних лап , так он крутится а уголок будет тянуться.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Михаил Лисица" пишет:

Уголок тяжело провернуть

Мы хотим немножко подогревать и крутить.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фермер 64 пишет:

Можно поступить проще, повесить на цепях уголок, чем больше тем лучше (желательно 100мм), между катком и лапами, а углом наклона цепей будет регулироваться усилие прижатия уголка. выравнивает как стол.

На таком расстоянии при большой скорости уголок однозначно будет грести.Это я сужу так как если работать Бизоном.Тогда лучше уголок ставить за катком-земля уже прижата и уголок будет работать только по выступающему грунту

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дмитрий 11 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Уголок тяжело провернуть

Мы хотим немножко подогревать и крутить.

Я думаю такой вариант прокатит-тем более что если хочется то СДЕЛАТЬ НУЖНО! ya

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Михаил Лисица" пишет:

Я думаю такой вариант прокатит-тем более что если хочется то СДЕЛАТЬ НУЖНО!

Большое спасибо Михаил Федорович за поддержку и советы dri Как сделаем и попробуем отпишусь. wink

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

. good

Украина
: Донбасс
23.02.2013 - 21:12
: 11

работаем потихоньку

Украина
: Донбасс
23.02.2013 - 21:12
: 11

наша робота

Украина
: Донбасс
23.02.2013 - 21:12
: 11
Шерстюков Юрий пишет:

наша робота

26.10.2011 - 17:30
: 790
Михаил Лисица пишет:
Фермер 64 пишет:

Можно поступить проще, повесить на цепях уголок, чем больше тем лучше (желательно 100мм), между катком и лапами, а углом наклона цепей будет регулироваться усилие прижатия уголка. выравнивает как стол.

На таком расстоянии при большой скорости уголок однозначно будет грести.Это я сужу так как если работать Бизоном.Тогда лучше уголок ставить за катком-земля уже прижата и уголок будет работать только по выступающему грунту

Он для того и предназначен, чтоб грести, гребет и заваливает канавки. Можно и спереди и сзади пробовать, но лучше все таки спереди, это мое мнение. Рыхлую почву легче выравнивать. Уголок на цепях ведь дело не хитрое, хочешь так прицепил, хочешь под углом, с ним всяко экспериментировать можно.
Мы вообще трубу тяжелую обычно вместо уголка и катка цепляем, но это не совсем то. Ровно конечно, гладенько, но не прикатано. Каток однозначно лучше, но он не так сильно выравнивает как хотелось бы.

Украина
: днепропетровск обл
01.05.2012 - 14:30
: 23

У меня на катке полосы50x5мм приварены небольшим винтом но каток выравнивает почву плохо. Я хочу за или перед катком сделать гребенку с пружин мотовила КПИ, думаю должно получится.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах