Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 287 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Форум чане простите если пропустил информацию и не могу найти на форуме.Такой вопрос кто как делает(или с какой технике берёте за основу) кулису на КПП КАМАЗ. Попытался купить с КПП УРАЛ или ЗИЛ ГЯ просто нет в наличии и под заказ не обещают найти. Если можно фото, а там сообразим.Спасибо.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
eliseev.cergei пишет:

Привет. Форум чане простите если пропустил информацию и не могу найти на форуме.Такой вопрос кто как делает(или с какой технике берёте за основу) кулису на КПП КАМАЗ. Попытался купить с КПП УРАЛ или ЗИЛ ГЯ просто нет в наличии и под заказ не обещают найти. Если можно фото, а там сообразим.Спасибо.

Попробуй к воякам обратится. Мне с урала за бутылку водки приволокли.

26.10.2011 - 17:30
: 790

вот примерка новой рамы. двутавр будет переварен еще, аркой вниз

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
шепелев евгений пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Форум чане простите если пропустил информацию и не могу найти на форуме.Такой вопрос кто как делает(или с какой технике берёте за основу) кулису на КПП КАМАЗ. Попытался купить с КПП УРАЛ или ЗИЛ ГЯ просто нет в наличии и под заказ не обещают найти. Если можно фото, а там сообразим.Спасибо.

Попробуй к воякам обратится. Мне с урала за бутылку водки приволокли.

У нас нет вояк в области.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Кразовский рычаг.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Пришло уведомление о рассмотрении письма Вовику. Неужто отреагируют.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Форум чане простите если пропустил информацию и не могу найти на форуме.Такой вопрос кто как делает(или с какой технике берёте за основу) кулису на КПП КАМАЗ. Попытался купить с КПП УРАЛ или ЗИЛ ГЯ просто нет в наличии и под заказ не обещают найти. Если можно фото, а там сообразим.Спаси

Я брал опору рычага с КРАЗа и делал под неё проставку 12мм толщиной.В крышке КПП менял шпильки на более длинные,от скоб крепления форсунок КАМАЗа.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
eliseev.cergei пишет:
шепелев евгений пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Форум чане простите если пропустил информацию и не могу найти на форуме.Такой вопрос кто как делает(или с какой технике берёте за основу) кулису на КПП КАМАЗ. Попытался купить с КПП УРАЛ или ЗИЛ ГЯ просто нет в наличии и под заказ не обещают найти. Если можно фото, а там сообразим.Спасибо.

Попробуй к воякам обратится. Мне с урала за бутылку водки приволокли.

У нас нет вояк в области.

Кстати, лет пять назад, ставил ДВС камаз на ммз-4516, так вот кулису урал покупал у вас в липецке в автодизеле.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
шепелев евгений][quote=eliseev.cergei][quote=шепелев евгений][quote=eliseev.cergei пишет:

Привет. Форум чане простите если пропустил информацию и не могу найти на форуме.Такой вопрос кто как делает(или с какой технике берёте за основу) кулису на КПП КАМАЗ. Попытался купить с КПП УРАЛ или ЗИЛ ГЯ просто нет в наличии и под заказ не обещают найти. Если можно фото, а там сообразим.Спасибо.

Несколько раз делал из рычага ЗИЛ-удлинял нижнюю часть и делал проставку между коробкой и рычагом.Чем длиннее нижняя часть рычага тем меньше его ход-и наоборот.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ЗИЛ простой-бенз.

Россия
: Вурнары
13.12.2012 - 21:14
: 9

Прочитал всю тему от начала до конца. На тему попал случайно, уже не помню что-то искал. Заболел Бизоном аж по ночам спать не могу.Но как в анекдоте: Имею желание собрать Бизона но не имею возможности. Имею возможность купить мотоблок но не имею желания. Всем Бизоностроителям РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ особенно Михаилу Федоровичу .Извините если что-то не так написал. С компом не очень дружу.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Стыкую Д-245 с КПП КАМАЗ с делителем. сейчас стоит КПП от карбюраторного УРАЛа. Спасибо за подсказку про кулису ЗИЛ. Вот часть моей работы.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

куда ещё проще и надёжнее ???

Вить со всем уважением к тебе такую конструкцию простой а тем более надёжной (что покажет время ) я назвать не могу.

"eliseev.cergei" пишет:

а там сообразим.

Сереж на форуме есть фото кулисы Владимира АД. Вроде кулиса ДТ-75 , переделка проста и результат отличный - полутше родной. Сам пробывал

"Фермер 64" пишет:

вот примерка новой рамы

Мужики если изучать внимательно тему то станет видно что начали многие а довести до конца сил не многим хватает. Вот и вы не идете по проторенному пути Федоровичем. А ищите себе проблемы, Лично мне и я думаю многим из тех кто уже эксплуатирует Бизон просто вас жалко !!!
.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

[ Мужики если изучать внимательно тему то станет видно что начали многие а довести до конца сил не многим хватает. Вот и вы не идете по проторенному пути Федоровичем. А ищите себе проблемы, Лично мне и я думаю многим из тех кто уже эксплуатирует Бизон просто вас жалко !!!
.[/quote] Вась они это поймут когда увидят что внутри рамы нет места для помпы или того-же НШ32 если его оставят на старом месте.Хотя может и получится-надеемся отпишутся впоследствии.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
eliseev.cergei пишет:

Стыкую Д-245 с КПП КАМАЗ с делителем. сейчас стоит КПП от карбюраторного УРАЛа. Спасибо за подсказку про кулису ЗИЛ. Вот часть моей работы.

Сергей, а на какую технику такая комбинация?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Спасибо Василий НВ. Есть кулиса от ДТ и с ней буду работать. Ещё всем спасибо за совет. Удачи.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Там ребята просили разработать крепление мотора МАЗ для других инотракторов_в том числе Витек Козлов-но я не имея данного трактора под рукой не могу этого сделать.Сейчас собираю Фендт с МАЗ и ведущим передком и если кому интересно то могу сфотать и выложить немного фото.Я думаю что по принципу того что делаю можно и другие так.Да и передок облегчил намного чтобы меньше трамбовал землю.Когда разобрал весь передок то оказалось что при отличном мосту крепление его(то что скрыто под чугуниной передка)изношено в хлам.Все втулки сожрало и на 20% сами валы.Все от того что не видно как их смазывать.Пришлось валы креплений восстанавливать с помощью втулок так как они одно целое с отливкой моста и по другому никак.Зато сейчас за счет простоты обслуживать,снимать-ставить-одно удовольствие.Сегодня играючи-один с талькой-раз 5 ставил и снимал передний мост в течении часа.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Василий НВ пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

куда ещё проще и надёжнее ???

Вить со всем уважением к тебе такую конструкцию простой а тем более надёжной (что покажет время ) я назвать не могу.

"eliseev.cergei" пишет:

а там сообразим.

Сереж на форуме есть фото кулисы Владимира АД. Вроде кулиса ДТ-75 , переделка проста и результат отличный - полутше родной. Сам пробывал

"Фермер 64" пишет:

вот примерка новой рамы

Мужики если изучать внимательно тему то станет видно что начали многие а довести до конца сил не многим хватает. Вот и вы не идете по проторенному пути Федоровичем. А ищите себе проблемы, Лично мне и я думаю многим из тех кто уже эксплуатирует Бизон просто вас жалко !!!
.

Согласен, на первый взгляд ничего не влезет. Но как написал это только примерка. А основная задумка будет видна позже :laugh:. Дальше понятно станет. И мне и Вам.
С уважением Дмитрий!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Конечно интересно,Фёдорович! fotku

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

shok shok shok О боже, а зачем раму так гнуть то? Точнее для чего??? shok shok shok

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Мне пришел ответ clap
Салькову А.А.
salkov1971@mail.ru
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 12 » декабря 20 12 г.
№ А26-09-76457271
*2280031959616* 764572
Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента
Российской Федерации рассмотрено и направлено в Министерство сельского
хозяйства Российской Федерации, в Министерство промышленности и
торговли Российской Федерации в целях объективного и всестороннего
рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения
(часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Начальник департамента
письменных обращений граждан и
организаций М.Галкина

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

нашел такое объявление http://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_121805338 . так понимаю кто то уже сливки снимает?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Нечистые на руку всегда были и будут,так что удивляться нечего.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Михаил Лисица пишет:

Нечистые на руку всегда были и будут,так что удивляться нечего.

Но авторское право ещё никто не отменял,есть и суды на это дело.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так там трактор то из алтайца сделанный какое отношение он имеет к Бизону-может только то что на колёсах от кировца и передний мост поставлен как у Бизона.на форуме этот трактор показан.люди каждый по своему выходит из положения.имхо.просьба не ругайтесь.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Михаил Лисица пишет:

Нечистые на руку всегда были и будут,так что удивляться нечего.

Это как понимать ? что именно имеется в виду. И про кого речь? Вы чем то недовольны, или вам не нравится труд человеческий ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Михаил Лисица пишет:

Нечистые на руку всегда были и будут,так что удивляться нечего.

Это как понимать ? что именно имеется в виду. И про кого речь? Вы чем то недовольны, или вам не нравится труд человеческий ?

Речь про это объявление, http://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_121805338 Там кстати ваш трактор продают. Или вы в курсе?
Лично меня взбесила эта фраза, цитирую: продаем технологию.
Михаил Федорович со всей душой и от чистого сердца совершенно бесплатно поделился технологией. А они продаем видите-ли. cen

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Да уж, в теме "Появился еще один Т-4 на колесах" создатели алчные. На месте админа смотрел бы на эту темку как на рекламу, в основном один пиар. Трактор еще поля не видел а уже в серию запускают. Да и шедевр Витька Александровича наверное без его согласия в рекламе появился.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Kostomar пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Михаил Лисица пишет:

Нечистые на руку всегда были и будут,так что удивляться нечего.

Это как понимать ? что именно имеется в виду. И про кого речь? Вы чем то недовольны, или вам не нравится труд человеческий ?

Речь про это объявление, http://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_121805338 Там кстати ваш трактор продают. Или вы в курсе?
Лично меня взбесила эта фраза, цитирую: продаем технологию.
Михаил Федорович со всей душой и от чистого сердца совершенно бесплатно поделился технологией. А они продаем видите-ли. cen

Про технологию и про форсаж не узрел. А так то что ? Сделали драндулет-молодцы. Свой труд окупить сам бог велел.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах