Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 166 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Очень красивый последний образец Василия НВ (один из многих)! :good:[/quote]

Действительно красота. Прошло то время, когда делали- лишь бы ехал.
Какой УЧИТЕЛЬ таковы и ...
Я думаю, если бы не для работы и не хорошие друзья - то Василий и Михаил ожесточённо соревновались между собой по сборке "БИЗОНОВ" на зависть дармоедам и злопыхателям.

----------------------------Я бы с удовольствием не соревновался с Васей а работал-бы на один конечный результат.Я охренел от того что Вася использовал для удешевления конструкции родной капот 150-я честно говоря пока не подошел вплотную к трактору то и не понял с чего он сделан.В такой плоскости он смотриться очень даже ничего,в чем Вы сами убедились

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Алексей48RUS" пишет:

Если посмотреть непредвзятым взглядом, то Михаил сделал баааааальшой МТЗ

ХА-ХА-ХА!!!! lol
Файлы:
foto-8961.jpg

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Михаил Федорович не напрягайтесь все херня , про Бизона, я все таки поставил отбор мощности от коробки на нш 32
БОЛЬНО ТЯЖЕЛЫЙ КУЛЬТИВАТОР и практически сделали Ваш плуг так что скоро будут фото. Блин Украина Молодцы идеальный Бизон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Прочитал еще раз , грамотный мужык и просит не пинать ,давайте не будем!
Мы практики , работы море , будут изъяны у Бизона выложим на сайт, пока он у меня в доработке,мысли есть но еще раз украинцы МОЛОДЦЫ ! Просто Красота, снимаю шапку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

я опять извиняюсь что влез но не мог не скинуть ссылку в эту тему (может кто и видел) http://info.drom.ru/misc/16525/ а веди по документам наверное оформлен как трактор судя по номерам-------------------Что сказать о красоте?-только то что она красива в том понятии как каждому дано.Глядя на данный аппарат сглотнул слюнки-СДЕЛАНО ХОРОШО!!!К сожалению нет такой возможности где-то брать готовые узлы,а на коленке так не согнешь.Ну и такой аппарат только для дороги,а без регистрации.....а по горам такого не пустишь,да и не для того строили.А аппарат действительно смотрится,ЗАЧЕТ!!!!

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
Василий НВ пишет:
"Алексей48RUS" пишет:

Если посмотреть непредвзятым взглядом, то Михаил сделал баааааальшой МТЗ

ХА-ХА-ХА!!!! lol

Василий приветствую !!!!!! на задке на Безоне стоит разная резина или это визуальный эффект ????????????? и если не трудно что то новенького с видео может сбросиш

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

Здравствуйте,
Увидив в работе эжектор на тракторе у Василия начал просматривать интернет в данном направлении.
Вот что нашел:
видео здесь можно просмотреть видео как оно работает.

модель:
Sy-Klone 9001 стоит около 82 доллларов в Украине.
Диаметр посадочного патрубка - 4 дюйма
Величина воздушного потока - 2,83-7,79 м3/мин.

конструкция
здесь видно конструкцию.

видео здесь уже видео с Российского сайта.

Самое интересное что ничего более я не нашел по данному направлению, наверное плохо искал.
Подскажите что думаете по данной приспособе?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Василий НВ или pentilla,вы неможыте сфотографировать этот Sy-Klone 9001 на БИЗОНЕ???

: Петербург
30.06.2011 - 19:49
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

По вопросам баннерной рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru

Россия
: Уфа
02.04.2011 - 14:44
: 16

Уважаемые бизоноводы, у меня появилась идея сделать ручник из барабана ручного тормоза т-150. Если засунуть барабан между флянцем заднего моста и карданом, на вид у барабана такие же отверстия как на флянце моста. Что скажет Учитель? или кто уже сталкивался с этим? если барабан туда залезит, тормозные ленты приспособить пара пустяков и привод тросом.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Кто-то,когда-то просил фотку задней опоры КПП. Смотрите. Поперечина -швеллер №8. Резинка, скоба-камазовские.
Файлы:
sam_0108.jpg
sam_0107.jpg
sam_0109.jpg
sam_0106.jpg

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

Здравствуйте,

doc пишет:

Василий НВ или pentilla,вы неможыте сфотографировать этот Sy-Klone 9001 на БИЗОНЕ???

Вы не правильно поняли, у Василия НВ самодельный, другой конструкции, но как мне показалось не менее эффективный.
Свой бизон я еще собираю, до фильтра есть что делать :)
Но увидев на тракторе Василия НВ эжектор, начал искать в интернете подобные устройства и не нашел ничего, кроме того, что привел выше.
Я закажу маленький, он еще дешевле и посавлю на свой японский трактор, проведу испытания отпишусь :)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Эжектор - вещь хорошая , но смотря чья.
Работал на доне , каждое утро надо было воздухан чистить , а на кейсе 2-3 раза за сезон.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

Кто-то,когда-то просил фотку задней опоры КПП. Смотрите. Поперечина -швеллер №8. Резинка, скоба-камазовские. наконец то тема свой прежний облик принимает!!!!в том смысле что не стали влазить всякие ЛЮБИТЕЛИ ГУСЕНИЦ уважаемые "гусеницоводы" заведите тему отдельно от бизоноводов и в случае если там наберется хоть десятая часть участников этой темы на этот бред можно будет обратить внимание ( Здравствуйте товарищи!
Искал одно, нашёл другое! Ну тема офигенная! Редко когда увидишь самоделку да такую красивую – обычно самодельщики клепают каракаты и колымаги – а тут просто красавцы! Молодец Михаил! Завидую воспалённой завистью!
Может от этой зависти мне хочется немного добавить мазута в вашу бочку мёда, ну просто руки чешутся нагадить слегка – уважаемые форумчане – ну не обижайтесь пожалуйста, это я правда от зависти наверное….
Я немного сомневаюсь в правильности пути при создании Бизона. И прокомментирую это по пунктам

Уважаемые бизоноводы, возьмите пожалуйста в руки звёздочку от гусеничного Т-150, подойдите к своему бизону и приложите его к заднему колесу – пусть вам станет страшно во сколько раз диаметр колеса больше этой звёздочки. Помните! Конструктор, когда создавал планетарную передачу он держал в голове именно эту звёздочку, а не колесо, и только когда трактор уже был готов - партия повелела сделать колёсный вариант. Тоесть – даже его родные колёса – это уже ПЕРЕГРУЗ!!! А вы изверги на него доновскую резину навесили, ещё бы от белаза…. Честно но я не знаю на какой волшебной силе держатся ваши тракторы – наверное вы в радиатор святую воду льёте…. Насколько я знаю даже спаренные колёса т150 разбивают ступичные подшипники и изгрызают коронную шестерню планетарки…. А тут доновское, да ещё и с 238 дизелем – не знаю, но на мой взгляд после сезона зяби содержимое моста должно превратиться в труху – неужели у вас всё ешё родовые подшипники стоят? Как они такое издевательство выдержали? Я посмотрел видео, почитал отчёты, вроде всё нормально – наверное я что-то упустил….

Общая компоновка. Не, ну Михаил конечно же молодец, если мы все вместе соберёмся мы всё равно такого красавца не сделаем – это однозначно, но к компоновке привяжусь – раз технику не регистрировать – значит можно творить что хочешь…. Если посмотреть непредвзятым взглядом, то Михаил сделал баааааальшой МТЗ со всеми вытекающими последствиями – подозреваю что он болеет теми же болезнями – перегруз заднего моста и недогруз переднего, подозреваю что при пахоте неравномерного суглинка он регулярно подпрыгивает носом… хотя это не так страшно – мтз тоже на дыбы встаёт но это не мешает ему быть лучшим средним трактором…. Кстати если уж совсем честно посмотреть то Михаил сделал «пиратскую версию» Джона дира, эдакий Дир Фёдорыч….. с диром я кстати знаком – видел его в реальном деле – честно, не так он и хорош, больше легенд чем реала, а если вспомнить ценник, а лучше не вспоминать – не стоит он тех денег, внуки не успеют с кредитом расплатиться…. Меня кстати улыбнуло – Михаил, ну зачем Вы его как дира покрасили??? Знаю на что вы смотрели когда варили его в мастерской….. Но вообще, что дир, что бизон – это всё равно большой МТЗ – схема, компоновка, развесовка. Чем она плоха? Объясню. По хорошему нужно совмещать несколько операций в одну, культивировать с одновременным внесение гранулята. А вот ответьте мне на вопрос – куда прилепить бункер солидный такой тонны на полторы или на две – на передок или на зад? Эта проблема не решена кстати ни у Дира ни у Клааса у тракторов этой компоновки. Единственное разумное что я видел – это клаасовский Ксерион, но это по сути кировец, только из нормальных запчастей сделанный…. Можно было кабину сдвинуть сантиметров на 80 вперёд, а оставшееся место между задних колёс использовать для установки всяких бункеров, сеялок и бочек. Вы мне конечно возразите – а прицепные на что? Я отвечу – представьте – поле у вас не квадратное, а П-образное и посередине овраг, а теперь расскажите мне как вы ухитряетесь прицепной брызгалкой не наехать на рядок. Не знаю как вы, но навесные сеялки и брызгалки на мой взгляд в борозде удобнее… хотя честно но использовать ваш трактор да и дира тоже для всего цикла – дурь. Это только американские буклеты говорят – наш трактор справится со всем циклом!!!!! Дурь, проще иметь второй лёгкий трактор для межрядной обработки и без всяких технологический колей, а ваш или дира только для пахоты.

А теперь насчёт пахоты…. Друзья, скажите мне что я дурак, мож так и есть, но я считаю, что колёсник на пахоте – фуфло, не зависимо от марки… пробуксовка по мокрой осенней стерне, а если не пробуксовка, то лепленные котяхи от развитых грунтозацепов, да много чего, сами знаете – не мне вас учить, честно но гусеничник на взмёте зяби лучше, да и на весеннем бороновании… нет какой бы колёсник не был – до гуся ему далеко…. Проблема в другом – нету у нас путёвого гусеничника – дтешка хлипкая и мелкая – ей только огороды или боронить, а т150 имеет очень забавную коробку передач. А вот представьте на минутку что у вас трактор на ходовой 150го, движок кразовский, а коробка или какая-нибудь импортная или доведённая до ума родная. Вот это был бы трактор!!! Я на этот форум попал тк меня один знакомый попросил узнать в Интернете – есть ли в природе другая коробка на гусеничный т150. он уже ямз на него поставил, а вот с коробкой мучается. Он мне так сказал – её создал человек с музыкальным образованием – она на музыкальную шкатулку похожа а не на КПП. Но к сожалению альтернативы нет…. А вообще гусеничник – это круто, намного круче колёсника такого же класса тяги… вы мне конечно же возразите – типа колёсник мобильнее, а вот скажите мне – сколько километров по асфальту вы на бизоне проедете? Отвечу – 2-5 км и остановитесь, потому что на вашем пути станет чудовище с полосатой палкой….. мы с вами не в якутии живём, у нас эти звери имеют закреплённую территорию, которую метят и охраняют… ваш трактор хоть и колёсник, но он по статусу гусеничник – живёт на том поле на которое привезли, а чтоб в другой район поехать нужен трал. А если есть трал, то нафиг колёсный? Вообще честно то реально нужны 2 трактора – один тяжёлый гусенник, второй типа мтз для межрядной, хотя знаю одного гения он картошку ДТ75 окучивает – но это суперпрофи, не один куст не срезал…. А ещё нужен КрАЗ – гусеничника возить… а вот в необходимости существования тяжёлых тракторов МТЗовской схемы я лично сомневаюсь…

Если не прав – не пинайте сильно) или вы сами в поле не работали или вы патриот своих неопытных мыслей поработав на гусеницах а потом наколесах только дибил не сможет понять что колесный ход это просто отдых и более дешовая себестоимость нашей продукции !!!!!!

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

huh

Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия.

Даже если он цитирует меня.

(Сократ)

scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Эжектор - создает вакуум за счет движения потока отработанных газов и отсасывает частицы пыли которая скопилась в корпусе фильтра,эта система работает паралельно с циклоном пред очистки.Эжектор сделать легко,только надо устанавливать в конце трубы,где поток более ламинарным,да и глушитель не будет забит грязью.(В варианте Василия Н.В.- получится красиво и эфективно).Циклон пред очистки,- вещь тонкая и посложней,сдесь и аэродинамика и физика и все т.Работает по принципу- ускорения потока,изменения направления и закручивания с увеличением радиальной скорости,а пыль,масса которой значительно больше воздуха, отцентровой силой выбрасывается в боковые щели на конусе.Он должен быть установлен в соответствии с потреблением объёма воздуха дв. в м.-у ЯМЗ-238,-около 20м.куб. в мин.Исходя из этого ,он может быть эфективным,маоло эфективным и если маленький ,-вредным,потому что будет создавать доп.сопротивление.А что пишет (ЛАШАРА) на ДОНе,так кто его там расчитывал,установлен по наитию и подобию и на все случаи жизни.

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

Здравствуйте,
Увидив в работе эжектор на тракторе у Василия начал просматривать интернет в данном направлении.
Вот что нашел:
видео здесь можно просмотреть видео как оно работает.

модель:
Sy-Klone 9001 стоит около 82 доллларов в Украине.
Диаметр посадочного патрубка - 4 дюйма
Величина воздушного потока - 2,83-7,79 м3/мин.

конструкция
здесь видно конструкцию.

видео здесь уже видео с Российского сайта.

Самое интересное что ничего более я не нашел по данному направлению, наверное плохо искал.
Подскажите что думаете по данной приспособе?

просчитал расход воздуха двигателя, поправте если не правильно:
400 оборотов холостого хода (800/2 полные 4 цикла поршня за 2 оборота колена) *15 литров и получаем 6000 литров в минуту на холостом
1250 оборотов максимально (2500/2 полные 4 цикла поршня за 2 оборота колена) *15 литров и получаем 18750 литров в минуту на максимальных оборотах.
то-есть устройство на подобии sy-klone на бизон нужно с рабочими параметрами от 6м3/мин до 19м3/мин.
я узнал стоимость подобной модели - она составила более 200 долларов,

Sy-Klone 9002
Диаметр посадочного патрубка - 6 дюймов
Величина воздушного потока - 14,6-18,41 м3/мин.

поэтому буду делать как на тракторе у Херсонских друзей :)
Фото ниже:
на первом фото, фильт после работы в поле, трактор израсходовал 1500 литров. Если я не ошибаюсь, точно не помню.
И видно сам корпус фильтра, над ним ведёрко, в него то и вмонтирована труба соеденнная с эжектором в выхлопной.
Я не профи и сам такое не делал, на основании конструкции sy-klone думаю что там лопатки закручевают поток и центробежные силы выталкивают пыль к сненкам, по которым она поднимается к всасывающей трубе эжектора.
Вот такая незатейливая конструкция, сделаю сам отпишусь как и что, это только фото, а поскольку сам не делал не могу сказать как оно действительно работает.

Файлы:
img_2656.jpg

img_2641.jpg

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

И видно сам корпус фильтра, над ним ведёрко,

это ведерко циклонная первая ступень фильтра т 150 ее можно немного модернизировать по принципу заморского и я думаю будит результат не хуже но все таки надо слушать старших, а Григорьевич сказал нужен эжектор и в суме будет результат даже может по круче импортного и без лишних затрат . Эжектор нужно ставить в сужающейся части глушителя как тракторах чтз некоторых , принцип карбюратора только вместо бензина будет сосать пыль с фильтра ...
Файлы:
dsc00513.jpg
dsc00512.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Пока льют дожди немного поработал над "Бизоном". Сварганил кронштейн для установки насоса-дозатора.Кронштейн приварил к штатному крепежу колонки ЮМЗ. Колонка откидывается вверх-вниз. Первые два фото общий вид того что получилось, а последующие в сборе с дозатором.
Файлы:
sam_0112.jpg
sam_0110.jpg
sam_0113.jpg
sam_0111.jpg

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Всасывание происходит один раз за два оборота двигателя,значит во всех цилиндрах произойдет полный рабочий цикл,-объём 15л.Обороты 2200об.м.Сделаем поправку на не полное наполнение,% 10;15, и посчитаем , 15*1100-15%=14025л.Переведём в м.куб. Получается 14,025 м.куб.это по максиму и примерно.Подумаю и сброшу эскиз ,как все это изготовить самому и не думаю,что получится хуже буржуйской.

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25
Виталий Григорьевич пишет:

Всасывание происходит один раз за два оборота двигателя,значит во всех цилиндрах произойдет полный рабочий цикл,-объём 15л.Обороты 2200об.м.Сделаем поправку на не полное наполнение,% 10;15, и посчитаем , 15*1100-15%=14025л.Переведём в м.куб. Получается 14,025 м.куб.это по максиму и примерно.Подумаю и сброшу эскиз ,как все это изготовить самому и не думаю,что получится хуже буржуйской.

Буду очень благодарен за эскиз :)
я писал что стоимость более 200$, она около 400$ на вопрос почему такая бешенная разница в цене, так как маленький 72$ стоит, ответ был интресен :)
"Ну, не мы цены назначаем :) "

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Эскиз циклона и вырезка одной части четырех заходного шнека,внутренняя труба где то 120-130 мм. по наружи 270=300мм. высота шнековой части 120-130 мм,снизу сетка ,конус примерно по пропорции ,вверху выход на эжектор, но
это эскиз. Василий Н.В. в своём филиале изготовит-часа за четыре.если сделать нормально 95-97 % пыли уйдет,гарантия. (А за арифметику, выбачаюсь, а то напутал с переводом литров в метры куб).
Файлы:
ciklon.jpg
ciklon_001.jpg

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

В нём сипарация происходит на самом этапе всасывания И поток закрученный уже до конуса, сопротивление значительно меньше,чем в клас. советских, там поток меняет направление ударяя в наклонную крильчатку в одно мгновение ,создавая турбулентность, а сдесь все плавно. Посмотрите внимательно и посудите сами, где плохо, а где нечего, идеально не бывает.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Первые тяжелые шаги нового Бизона.
Файлы:
foto-8962.jpg

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Вопрос-сможет такая солнечная шестерня полноценно работать в конечном счёте? dntknw

извиняюсь за качество sad
Файлы:
0050.jpg
0051.jpg

0049.jpg

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

[quote=doc]Вопрос-сможет такая солнечная шестерня полноценно работать в конечном счёте? dntknw

Шестерня , которую Вы обзываете солнечной, в самом деле эпициклическая-150.39.104-4, а солнечная ,-та которая на валу(полуоси),как мы называем, номенклатурный номер-150.39.110.3, но это не так важно.Поменяйте местами ,с лева на правую сторону и ещё поработает.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

спасибо, но зубы такие с обоих строн к сожалению

а с названиями я конкретно напутал lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
doc пишет:

спасибо, но зубы такие с обоих строн к сожалению

Тогда сделать две зернодробилки blush2 blush2 clap .

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Уважаемый Михаил Фёдорович! Уважаемые форумчане!
Я был неправ, я хочу извиниться, наверное погорячился, увидел эту тему, перевозбудился, вспомнилась юность. Михаил Фёдорович, когда дочитаете это сообщение, попросите модератора удалить мои сообщения, не хочу собой засорять тему…
Единственное, я хочу немного объяснить почему я такое написал, я правда не хотел никого оскорбить.
Очень много лет тому назад, когда я был студентом, и ЛТЗ был ещё жив, мне довелось поучаствовать в одной всероссийской конференции посвященной перспективам тракторостроения. Я хорошо помню почти все выступления инженеров и учёных на этой конференции. Они все голос в голос вторили, что классическая компоновка изжила сама себя, что это вчерашний день, что у неё нет будущего, и будущее только за интегральной схемой. И если вы вспомните те времена, то наверное вам попадался где-нибудь липецкий интегральный трактор. На тот момент это был просто прорыв на мировой уровень, но теперь это не важно – завод практически мёртв, а интегральный трактор уже история… а самое болезненное лично для меня – это когда идёшь по Липецку зимой а улицы метут китайские тракторки и это в городе тракторостроителей!!! И в троллейбусе объявляют – остановка – завод пусковых двигателей…. А всего этого уже нет! Но дело не в этом, на той конференции участники нарисовали образ трактора 21 века, трактора который нужен крестьянину. Описание было таким

Интегральная компоновка.
Целостная рама (не переломка).
Полноприводный и полноуправляемый трактор – оба моста подруливают и в повороте задние колёса идут по колее передних.
Наличие платформы для установки бункеров и бочек
Сцепка спереди для толкательных культиваторов
Выполнение нескольких агроопераций за один проход.
Трансмиссия с переключением передач без разрыва потока мощности.

В тот момент, а это середина девяностых, единственный трактор который этому соответствовал был лтз-155, я не знаю, есть ли ещё живые экземпляры, подозреваю что он только в учебнике остался… но это тоже уже не важно… у лтз155 было много недостатков, которые не сумели устранить.
А ещё я помню страшный тёмно-синий учебник, которым пугают студентов политеха – «проектирование трансмиссий тракторов» в котором чёрным по белому написано – использовать на тракторе автомобильную коробку передач невозможно из за кардинального различия в условиях работы трактора и автомобиля. Если бы Михаил Фёдорович был студентом и принёс чертежи бизона в качестве курсовой работы – его бы отправили на пересдачу с двойкой. Но к счастью единственным критерием истины является только практика! Бизон пашет – и это самое важное.

Сегодня отечественное тракторостроение практически мертво, а единственным наследником нашего интегрального трактора является немецкий ксерион, кстати даже сами немцы в личной беседе признали, что ксерион появился позже лтз-155, хотя в официальном интервью они так не скажут.

Но я понял другое – все учёные, инженеры, все КБ и само НАТИ, давно оторвались от реальности, не нужен крестьянину интегральник с комбинированными орудиями, ему нужен простой, недорогой, мощный трактор системы Форзон Путиловец, коими являются все мтзешки и диры. Знаете мне раньше больно было думать, что двадцатилетние исследования наших инженеров, доказавшие порочность классической компоновки канули в лету, все исследования по интегральнику умерли вместе с ним…. Знаете, это наверное и правильно и почитав ваши мнения, я думаю, что возможно классическая компоновка не настолько и изжила себя, может быть она и не вчерашний день…

Ну и напоследок немного посмешу. Дело в том что на той конференции я был не просто зрителем. Мы, группа молодых студентов создали концепт совершенно нового трактора, на тот момент не имеющего аналогов в мире, и вы будете удивлены, но специалисты с большим интересом ознакомились с нашим проектом и сказали что у него есть будущее. Аналога нет и до сих пор в мире. А 10 лет спустя появился голландский трактор VREDO.
http://www.os1.ru/article/agricultural_machinery/2007_07_A_2008_02_20-20...
Он не совсем такой каким мы представляли себе свой трактор, но по сути похож. Единственное, VREDO двухосный, а наш концепт был трёхосный и средний мост заменялся на время пахоты подкатной гусеничной тележкой. Кстати во время переезда асфальта, тележка должна была поджиматься к раме и трактор ехал на переднем и заднем мосту. Если у вас будет настроение, не в этой ветке, а разделе юмора, я могу разыскать старые чертежи и посмешить всех присуствующих….

Михаил Фёдорович, Вы и все тут присутствующие делаете очень важное дело – в этой умирающей стране вы из хлам собрали трактор, пашете им землю и кормите себя и всех остальных, да насрать на расчёты и учебники, главное что он пашет, и осенью вырастет зерно и картошка, а всё остальное – фигня. А все амбиции и гениальные технические решения – это фуфло если это не даёт урожая.

Простите ещё раз – погорячился. я не хотел никого обидеть

LT
: Kupiskis
06.07.2011 - 12:52
: 2

Привет :) посмотрел что немало умелцев тут сидит, дай, думаю, покожу и свой трактор.
Ет обычный МТЗ 50 был, теперь 80 и самодельная кабина.

m
m
m

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах