Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 165 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

я уже лет 2о выписываю журнал " сельский Механизатор" более половины журнала просто листаешь . и вот с появлением интернета происходит взрыв информации даже по сельскому хозяйству. неужели корреспондентам не были известны такие люди самодельщики как Лисица ,как Виталий Григорьевич( да ещё многих не знаем не все имеют возможность пользоваться интернетом.) . журнал был бы востребован при размещении инфы про самодельщиков. . Виталий Григорьевич извините за назойливость ,но всё равно лучше бы создать отдельную ветку в "самодельной технике" под названием САМОДЕЛЬНАЯ САМОХОДНАЯ КОСИЛКА ГИДРОФИЦИРОВАННАЯ. (ССКГ). просто легче будет ориентироваться . сейчас конечно фермеры заняты работой но зимой думаю будут к вам вопросы по косилке. У меня косилка КПС-5Г . А жатка приспособлена кней ЖВН-6 . так на траве очень тяжело идёт одни поломки . конечно нужна жатка как у вас. только вот не подскажете как можно установить ещё один управлямый насос в КПС _5Г ? может кто уже делал?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Я ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО ВЛЕЗ НЕ В ТУ ТЕМУ но хотелось выставить еще одну самоходную косилочку
Файлы:
sdc11575.jpg
sdc11570.jpg
sdc11573.jpg
sdc11568.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Фил! Обещал подробности про эту косилку

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

через две недельки в отпуск поеду попробую заявится к нему с компьютором если что конкретно интересует соберайте вопросы. можно в личку чтоб тему не засорять.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Не плохой "ДЖОН ДИР" ,но это чисто травяная.Сделана с любовью и со знанием дела.

: Магнитогорск
19.06.2011 - 19:34
: 3

Здарова мужики подскажите пожалуйста!Чем можно почистить блок на мтз? не разбирая его!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Сергей Евгеньевич пишет:

Здарова мужики подскажите пожалуйста!Чем можно почистить блок на мтз? не разбирая его!

В нутри или с наружи?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Сергей Евгеньевич" пишет:

на мтз? не разбирая его!

"Constantin010" пишет:

В нутри или с наружи?

???

: Магнитогорск
19.06.2011 - 19:34
: 3

Ну естественно с нутряной стороны ! Мне говорили что есть какие то специальные средства которые разъедают ржавчину и чистят тем самым блок, но стоимость этого средства довольно не маленькая ! Вот я и спрашиваю может можно изготовить такое средство в домашних условиях, или что то подобное?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Сергей Евгеньевич пишет:

Ну естественно с нутряной стороны ! Мне говорили что есть какие то специальные средства которые разъедают ржавчину и чистят тем самым блок, но стоимость этого средства довольно не маленькая ! Вот я и спрашиваю может можно изготовить такое средство в домашних условиях, или что то подобное?

разбавьте моторное масло 50на50 с диз.топливом и дайте поработать на малых оборотах без нагрузки минут7-10

: Магнитогорск
19.06.2011 - 19:34
: 3

Спасибо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Молодцы то какие,сколько труда вложили в свою технику!!!Хотелось вот спросить,а шумоизоляцию кабины кто нибудь делает?А то получается,делаем технику,а потом думаем куда ж этого то дурака посадить)))Не сочтите за сарказм))у вас так хорошо устроен щит передка кабины,что можно поклеять очень хороший слой шумоизоляции,да и вибро тоже,плюс пол тоже не сильно заковыристый,как с этим?О себе надо тоже заботиться,ведь от комфорта очень многое зависит.Кондиционер?Кто нибудь задумывался?Михаил,а как насчет сиденья на пневмо,с грузовика типа scania 10т.р,не больше?у вас же спина больная,я щас тоже столкнулся,да сиденье дешевле стоит чем лечение..За 4 дня 5000 уже ушло..А позвоночник так и сыпется в трусы))Вот вы на бизон трек шоу столько проехали...Я бы умер точно.А сколько еще проедете?Сейчас скажут,и откуда он взялся?))Я не критикую,просто хотелось бы чтобы и наша техника не уступала зарубежной,даже самодельная!!!Плюс ещё и о себе надо заботиться в первую очередь,а это считаю в первую очередь.Посмотрел видео,на сюжете с Михаилом аж слезу пустил,так приятно видеть этого человека,его стремление работать,это словами не передать.Он хочет жить,у него столько идей,которые он хочет воплотить в жизнь,таких бы людей побольше.Не могу даже передать словами((Здоровья вам и долголетия,и оставаться молодым не только в душе,но и физически!Не умею я писать красиво,извините что не так

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Длина пути: 441 км- hi это мы почти соседи с Михаилом Лисицей

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

Здравствуйте :)
Первое – хотелось бы выразить огромную благодарность за тёплый прием ребятам.
ниже фото, я подписал кто есть кто в лицах :)

Файлы:
dsc01684_0.jpg

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

Так же огромная благодарность за приобретённый опыт и знания, я увидел много интересных решений в постройке Бизонов, к которым бы я сам не додумался :)
Очень был рад познакомится лично с Фёдорычем и ребятами :)
Ниже выложу несколько фото :)
Файлы:
img_2531.jpg
img_2664.jpg
img_2542.jpg
img_2533.jpg

img_2554.jpg
img_2599.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Молодцы то какие,сколько труда вложили в свою технику!!!Хотелось вот спросить,а шумоизоляцию кабины кто нибудь делает?А то получается,делаем технику,а потом думаем куда ж этого то дурака посадить)))Не сочтите за сарказм))у вас так хорошо устроен щит передка кабины,что можно поклеять очень хороший слой шумоизоляции,да и вибро тоже,плюс пол тоже не сильно заковыристый,как с этим?О себе надо тоже заботиться,ведь от комфорта очень многое зависит.Кондиционер?Кто нибудь задумывался?Михаил,а как насчет сиденья на пневмо,с грузовика типа scania 10т.р,не больше?у вас же спина больная,я щас тоже столкнулся,да сиденье дешевле стоит чем лечение..За 4 дня 5000 уже ушло..А позвоночник так и сыпется в трусы))Вот вы на бизон трек шоу столько проехали...Я бы умер точно.А сколько еще проедете?Сейчас скажут,и откуда он взялся?))Я не критикую,просто хотелось бы чтобы и наша техника не уступала зарубежной,даже самодельная!!!-----------------Если честно то и не понятно чего здесь больше-позитива или негатива.Если по моему мнению то больше негатива.Такое получается мнение что у меня море денег и мне только и мысли о том как сделать получше да покомфортабельней!С какого хрена язвительность???Я что,вложив в разработку сотню тысяч имею хотя-бы десятку?Блин иногда жалею что мое желание поделиться от чистого сердца тем что умею приносит много боли и расстройств.Почему-бы имея перед собой почти законченный экземпляр ВАМ самим не доработать его и поделиться доработкой с другими,хотя понимаю что проще всего просто трепать языком а не потратить немного времени и кровных денег.Я такой же как и все-хочу вложив минимум получить максимум,а не тешить свое самолюбие и предоставить на общий треп что-то суперовское. НУ НЕТУ У МЕНЯ НИ ВРЕМЕНИ НИ ДЕНЕГ.МОЖЕТ ВЫ ДАДИТЕ?? Был у ребят и видел лица и дела их.Видел творение ихних рук и рад тому что мое творение помогает им в жизни.И кстати о креслах и кондишенах.Будучи в гостях Васиного друга Володи я сделал замечание что он работает на сыром БИЗОНЕ-без тормозов,кабины и т.д.На что получил ответ-Федорович,у меня не хватает времени и денег на доводку-но я на нем уже закультивировал 300га,вожу сено и т.д.и он уже работает на свою доводку зарабатывая сейчас деньги.И я прекрасно понимаю его.Сам часто бываю в такой ситуации.Жить хочется сейчас а не послезавтра.Извините за резкость но ДОСТАЛИ УЖЕ СОВЕТАМИ!!!!!!!!ПОПРОБУЙТЕ САМИ СДЕЛАТЬ ЧТО_НИБУДЬ!!!!!!!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

федорыч вы с нами поделились прекрасной разработкой!!! за что вам огрмнейшее спасибо!!!!а положить под задницу подушку и поставить вентилятор это наше безвыходное сегодняшнее положение и не от жыра мы сегодня по локоть в мазуте бегаем ищем по дешевле 238-й мотор камазовскую коробку и все что нужно для бизона!!!было бы у крестьян росийских положение чуток по кучерявее и вы бы не ломали голову над бизоном ведь куда легче выехать в поле скажем на челенжере!!!но наше счастье что есть вы и мы помыв руки от мазута уже скоро выедем на тракторе куда лучше от т-150!!!

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте.Извините что не по теме вопрос,но может быть кто сталкивался с подобным,с какой другой техники подходит электростартер на двигатель СМД?Спасибо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Руслан Ив." пишет:

Хотелось вот спросить,а шумоизоляцию кабины кто нибудь делает?А то получается,делаем технику,а потом думаем куда ж этого то дурака посадить

"Руслан Ив." пишет:

у вас так хорошо устроен щит передка кабины,что можно поклеять очень хороший слой шумоизоляции,да и вибро тоже,плюс пол тоже не сильно заковыристый,как с этим?

Руслан шумо и вибро изоляцию
кабине мы сделали вот только с дермантином немного проблема ,хочется с поролоном и самоклейку а пока не где не нашёл

"Руслан Ив." пишет:

Кондиционер?Кто нибудь задумывался?Михаил,а как насчет сиденья на пневмо,с грузовика типа scania

Кондер планируем установить к следующему сезону и этот вопрос на теме с прошлого года точно обсуждается. И цена за штуку зелени переваливает. А сиденье с Скании у Миши с Одессы на Бизоне стоит. Так что то что вы подумали другие уже руками сделали. А "дураком " на самоделке обычно сам самодельщик и оказывается.
.

Файлы:
foto-8955.jpg

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

ответ на пять с плюсом!!!!!!!!!

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
BooG пишет:

Здравствуйте.Извините что не по теме вопрос,но может быть кто сталкивался с подобным,с какой другой техники подходит электростартер на двигатель СМД?Спасибо.

Смотря на какой смд. На двигателях, стоящих на комбайнах СК-5 "Нива" установлен стартер СТ-100(полный эксклюзив), на Донах с смд-31 установлен стартер СТ-142, такой же стартер, но с другой головкой стоит на камазе (электродвигатели стартеров абсолютно одинаковые). На Нивовские смд ставили и ст-142 но со своей головкой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Елисеев_Алексей" пишет:

Смотря на какой смд. На двигателях, стоящих на комбайнах СК-5 "Нива" установлен стартер СТ-100(полный эксклюзив),

Мы на днях на работе на всех фирмах от Бизона нашли один и кажется один ещё есть за 400км. от нас, да и от тебя наверно не ближе...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я опять извиняюсь что влез но не мог не скинуть ссылку в эту тему (может кто и видел) http://info.drom.ru/misc/16525/ а веди по документам наверное оформлен как трактор судя по номерам
Файлы:
273846.jpg

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Здравствуйте товарищи!
Искал одно, нашёл другое! Ну тема офигенная! Редко когда увидишь самоделку да такую красивую – обычно самодельщики клепают каракаты и колымаги – а тут просто красавцы! Молодец Михаил! Завидую воспалённой завистью!
Может от этой зависти мне хочется немного добавить мазута в вашу бочку мёда, ну просто руки чешутся нагадить слегка – уважаемые форумчане – ну не обижайтесь пожалуйста, это я правда от зависти наверное….
Я немного сомневаюсь в правильности пути при создании Бизона. И прокомментирую это по пунктам

Уважаемые бизоноводы, возьмите пожалуйста в руки звёздочку от гусеничного Т-150, подойдите к своему бизону и приложите его к заднему колесу – пусть вам станет страшно во сколько раз диаметр колеса больше этой звёздочки. Помните! Конструктор, когда создавал планетарную передачу он держал в голове именно эту звёздочку, а не колесо, и только когда трактор уже был готов - партия повелела сделать колёсный вариант. Тоесть – даже его родные колёса – это уже ПЕРЕГРУЗ!!! А вы изверги на него доновскую резину навесили, ещё бы от белаза…. Честно но я не знаю на какой волшебной силе держатся ваши тракторы – наверное вы в радиатор святую воду льёте…. Насколько я знаю даже спаренные колёса т150 разбивают ступичные подшипники и изгрызают коронную шестерню планетарки…. А тут доновское, да ещё и с 238 дизелем – не знаю, но на мой взгляд после сезона зяби содержимое моста должно превратиться в труху – неужели у вас всё ешё родовые подшипники стоят? Как они такое издевательство выдержали? Я посмотрел видео, почитал отчёты, вроде всё нормально – наверное я что-то упустил….

Общая компоновка. Не, ну Михаил конечно же молодец, если мы все вместе соберёмся мы всё равно такого красавца не сделаем – это однозначно, но к компоновке привяжусь – раз технику не регистрировать – значит можно творить что хочешь…. Если посмотреть непредвзятым взглядом, то Михаил сделал баааааальшой МТЗ со всеми вытекающими последствиями – подозреваю что он болеет теми же болезнями – перегруз заднего моста и недогруз переднего, подозреваю что при пахоте неравномерного суглинка он регулярно подпрыгивает носом… хотя это не так страшно – мтз тоже на дыбы встаёт но это не мешает ему быть лучшим средним трактором…. Кстати если уж совсем честно посмотреть то Михаил сделал «пиратскую версию» Джона дира, эдакий Дир Фёдорыч….. с диром я кстати знаком – видел его в реальном деле – честно, не так он и хорош, больше легенд чем реала, а если вспомнить ценник, а лучше не вспоминать – не стоит он тех денег, внуки не успеют с кредитом расплатиться…. Меня кстати улыбнуло – Михаил, ну зачем Вы его как дира покрасили??? Знаю на что вы смотрели когда варили его в мастерской….. Но вообще, что дир, что бизон – это всё равно большой МТЗ – схема, компоновка, развесовка. Чем она плоха? Объясню. По хорошему нужно совмещать несколько операций в одну, культивировать с одновременным внесение гранулята. А вот ответьте мне на вопрос – куда прилепить бункер солидный такой тонны на полторы или на две – на передок или на зад? Эта проблема не решена кстати ни у Дира ни у Клааса у тракторов этой компоновки. Единственное разумное что я видел – это клаасовский Ксерион, но это по сути кировец, только из нормальных запчастей сделанный…. Можно было кабину сдвинуть сантиметров на 80 вперёд, а оставшееся место между задних колёс использовать для установки всяких бункеров, сеялок и бочек. Вы мне конечно возразите – а прицепные на что? Я отвечу – представьте – поле у вас не квадратное, а П-образное и посередине овраг, а теперь расскажите мне как вы ухитряетесь прицепной брызгалкой не наехать на рядок. Не знаю как вы, но навесные сеялки и брызгалки на мой взгляд в борозде удобнее… хотя честно но использовать ваш трактор да и дира тоже для всего цикла – дурь. Это только американские буклеты говорят – наш трактор справится со всем циклом!!!!! Дурь, проще иметь второй лёгкий трактор для межрядной обработки и без всяких технологический колей, а ваш или дира только для пахоты.

А теперь насчёт пахоты…. Друзья, скажите мне что я дурак, мож так и есть, но я считаю, что колёсник на пахоте – фуфло, не зависимо от марки… пробуксовка по мокрой осенней стерне, а если не пробуксовка, то лепленные котяхи от развитых грунтозацепов, да много чего, сами знаете – не мне вас учить, честно но гусеничник на взмёте зяби лучше, да и на весеннем бороновании… нет какой бы колёсник не был – до гуся ему далеко…. Проблема в другом – нету у нас путёвого гусеничника – дтешка хлипкая и мелкая – ей только огороды или боронить, а т150 имеет очень забавную коробку передач. А вот представьте на минутку что у вас трактор на ходовой 150го, движок кразовский, а коробка или какая-нибудь импортная или доведённая до ума родная. Вот это был бы трактор!!! Я на этот форум попал тк меня один знакомый попросил узнать в Интернете – есть ли в природе другая коробка на гусеничный т150. он уже ямз на него поставил, а вот с коробкой мучается. Он мне так сказал – её создал человек с музыкальным образованием – она на музыкальную шкатулку похожа а не на КПП. Но к сожалению альтернативы нет…. А вообще гусеничник – это круто, намного круче колёсника такого же класса тяги… вы мне конечно же возразите – типа колёсник мобильнее, а вот скажите мне – сколько километров по асфальту вы на бизоне проедете? Отвечу – 2-5 км и остановитесь, потому что на вашем пути станет чудовище с полосатой палкой….. мы с вами не в якутии живём, у нас эти звери имеют закреплённую территорию, которую метят и охраняют… ваш трактор хоть и колёсник, но он по статусу гусеничник – живёт на том поле на которое привезли, а чтоб в другой район поехать нужен трал. А если есть трал, то нафиг колёсный? Вообще честно то реально нужны 2 трактора – один тяжёлый гусенник, второй типа мтз для межрядной, хотя знаю одного гения он картошку ДТ75 окучивает – но это суперпрофи, не один куст не срезал…. А ещё нужен КрАЗ – гусеничника возить… а вот в необходимости существования тяжёлых тракторов МТЗовской схемы я лично сомневаюсь…

Если не прав – не пинайте сильно

11.06.2010 - 00:06
: 33

[quote=Василий НВ]
Очень красивый последний образец (один из многих)! good

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Еще один ОЧЕНЬ умный технический специалист нарисовался...

12.03.2011 - 14:39
: 10

Очень красивый последний образец Василия НВ (один из многих)! :good:[/quote]

Действительно красота. Прошло то время, когда делали- лишь бы ехал.
Какой УЧИТЕЛЬ таковы и ...
Я думаю, если бы не для работы и не хорошие друзья - то Василий и Михаил ожесточённо соревновались между собой по сборке "БИЗОНОВ" на зависть дармоедам и злопыхателям.

Так держать лучшие из многих! agree

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

[quote=Алексей48RUS] написал:- Друзья, скажите мне что я ...., мож так и есть...

shok

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Уважаемые ,- не занимайтесь ерундой . Делитесь опытом,идеями, наработками ,даже критикуйте это полезно, только обосновывайте.Может цитата не дословна,но суть в том,что - (Глаголить должен всякий,чтобы дурь каждого была видна). А лучше посоветовать или коректно подсказать,в толк.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! Приехал а нет не работает,просмотрел на симке от телефона сообщения но не отвечал,так как денег на ней небыло.Проплатил и инет и сотовый но инет так и не работает,буду пока на сим от телефона.Как сказал Меркас статья заказная-но по сути хочется ответить на едкие замечания.Потому что у многих может остаться непонимание сути.Для начала скажу что автор пасквиля недостаточно просмотрел все написанное о Бизоне.Пиратская копия не могла быть сделана по сути-первые импортные трактора появились на Орловщине если память не изменяет,или точнее когда я их увидел-в 2000 году.А первый Бизон- какой-бы нибыл по виду-в 1996 году.А кабина от Фендта как писал,всего одна.И это дало повод сказать что Бизон это ДИР?Недалекий же Вы человек.Давайте тогда скажем что все МТЗ(ввиду того что последние модели довольно красивы изза кабины,которая как мы знаем не есть дизайн завода)клон какой-то модели!А покраска?Это вообще тонко подмечено-стоит покрасить трактор ЮМЗ краской похожей на краску от импортного трактора и пипец-ИНОМАРКА!!!А скажите-много есть цветов краски которые подходят для трактора?А точнее для поля?И если Вы смотрели (хотя я очень в этом сомневаюсь)то я прошел в покраске все цвета радуги,но почему-то замечен цвет последнего.А о гусеничном тракторе в нынешнее время может спорить только идиот,прошу прощения за правду.Или человек далекий от производства.На гусеницах нельзя перееехать даже с поля на поле если между ними асфальт.И на сколько хватит гусениц по сравнению с резиной?Или гусеницы взять от Челенджера-резиновые?И хрен с ним что гусеницы стоят как два Бизона вместе взятых-главное показать какой Вы умный!Ладно,пишу с улыбкой,не злясь,и только для того чтобы не подумали что мне нечего ответить на заумную чушь.И кстати о МТЗ-Я считаю его лучшим трактором СССР. 20-25 летние экземпляры работают и сейчас.И кстати о Колесах и ходовой,да и вообще о концепции построения техники в нынещнее время,что-бы не сотворить оно всегда будет что-то напоминать,потому что сделать что нибудь этакое....не пришло еще время.Не нам это будет дано,дай бог выжить в это смутное время.А о том резина или гусеницы я рекомендовал-бы Вас спросить Василия НВ.Сомневаюсь что он предпочтет гусеницы,даже с доплатой.Хотя как и я он вряд-ли откажется от хорошего импортного трактора по доступной цене.Но увы?...Купить и бегать без штанов....каждый решает сам.Удачи всем!А вообще-то прочитал и перечитал с интересом.Иногда Вы сами себе противоречите.Думаю такие дискуссии полезны всем-но только конечно спор должен быть не утверждающим а аргументированным с доказательной базой,а не просто опошляющим то что Вас не устраивает в данный момент Вашей жизни.И насколько я понял Вы не имеете отношения к сельскому хозяйству и Вам нас не понять,к Вашему счастью,потому что работа в сельском хозяйстве это большой ГИММОР................!!!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах