Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 161 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

значит ошибся, извиняюсь

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25
Ришат02 пишет:

А передняя балка для бизона какой лучше? есть краз и газ-53. может лучше зил поискать? балки зил пока нет. как думаете? Не будет тяжелым балка краз или слабым балка газ-53? мотор будет ямз-238.

Здравствуйте, лично я ищу балку от зила, как я понял, с ней проще будет переделать диски Т-150 под зиловские ступицы.
приведу привер как ребята писали:

"Мужыки всем добрый вечер !!! Немного о продвижении в перед. Сегодня подогнали внутреность ЗИЛовского диска под диск Т-150.С начало вырезали болгаркой немного больше за нужный размер диск ЗИЛа. Имея в наличии токарный станок подганяли все до милиметра. Внутренний размер получился 368 мм, чтобы не было не каких "виляний" по внешнему краю оставили утолщение около 3-5 мм диаметром 375 мм получилось вроде не плохо. "

В мануале все есть :)
я его постепенно буду обновлять и выкладывать :)
http://narod.ru/disk/12836126001/Word%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%91%D0%B8%D0%B...

Файлы:
dsc00896.jpg
dsc00893_001.jpg

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Доброго дня всем
Прошли на Бизоне 300 га паров по подсолнечнику с БДТ , все ок , но вылетает 3 передача , к бизону это не имеет отношение, пробовали цеплять культиватор от Т150 навесной на 8 метров , ремни не держат на 32 насосе, ( будем делать отбор от коробки и на насос 50 )и зарылся , но это тоже к Бизону не имеет отношение ,просто нужен прицепной , скоро попробуем спарку из КПС 4 , а так плюхает и ничего, Если будем делать следующий , кабину куплю новую от Беларуса, и баки выведу вниз как у колеги в Пензе, так как пыль и тряска присутствует, ну и на резине не надо экономить , нужна широкая , я думаю больше проблем нет.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

БДТ-7?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"pentilla" пишет:

Здравствуйте, лично я ищу балку от зила, как я понял, с ней проще будет переделать диски Т-150 под зиловские ступицы.

Мужики немного дальше по теме есть еще один образец подгонки дисков ЗИЛ под обод Т-150. В нем обойдетесь без токарного станка и на внешний вид намного лутше. Удачи!

Файлы:
foto-0190.jpg
foto-0186_2.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"спасское" пишет:

тряска присутствует, ну и на резине не надо экономить , нужна широкая

Мужики у нас новые МТЗ 892 и скажу вам что Бизон на ДОНовской резине с водой на много устойчивей и мягче МТЗ. Вы с своими маленькими задними скатами сами себе проблем нажили.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Василий НВ пишет:
"спасское" пишет:

тряска присутствует, ну и на резине не надо экономить , нужна широкая

Мужики у нас новые МТЗ 892 и скажу вам что Бизон на ДОНовской резине с водой на много устойчивей и мягче МТЗ. Вы с своими маленькими задними скатами сами себе проблем нажили.

Василий согласен были сроки изготовления , теперь будем шлифовать , но вот насос на ремнях тяжести не носит, будем ставить от коробки и на 50,

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25
Василий НВ пишет:
"pentilla" пишет:

Здравствуйте, лично я ищу балку от зила, как я понял, с ней проще будет переделать диски Т-150 под зиловские ступицы.

Мужики немного дальше по теме есть еще один образец подгонки дисков ЗИЛ под обод Т-150. В нем обойдетесь без токарного станка и на внешний вид намного лутше. Удачи!

Благодарю, действительно когда уже покрашен диск очень красиво смотрится :) фотографию добавил в мануал.
Думаю сделаю точно так-же :) Очень понравилось :)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

и баки выведу вниз как у колеги в Пензе,------------------------------ Хотел помолчать но не стерпел.Жалко Ваш труд. Подумайте о том что разгружаете задний мост-уменьшая сцепление с грунтом и загружаете передний мост.С заднего моста убираете 400кг кидая его по центру.Даже больше чем 400 так как большая часть бака находится за мостом. Прежде чем менять что либо думайте на что это может повлиять.Видео тому наука.Башка кипела когда просчитывал варианты а вы одним росчерком пера------- huh В нашем варианте чем больше загружен задний и разгружен передний самое то.А пыль?-а что нет герметика?или по другому?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я не из-за того что хотели сделать,а только из-за того что хуже сцепные параметры и как следствие хуже отношение к Бизону.С уважением....................

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

здравствуйте Михаил Федорович.По моему наш труд не пошел даром,трактор получился хороший.У нас земли хоть и мало,все равно если бы работали на ДТ75 получилось бы на несколько дней,а так за два световых дня управились с культивацией.В этом году земля очень долго не поспевала,на низинах не поспела совсем. Т150Ки ДТ75 в таких местах быстро закапываются,а Бизон хоть с трудом но проходит.Насчет расположения топливного бака мы тоже думали много,но всё-таки перевесил такой вариант.Вес баков величина переменная,и по сравнению с другими преимуществами (а это легкость заправки и увеличения объема кабины) не перевешивает.Да при изготовлении такой вариант нам показалось дешевле.мы просто разрезали имеющийся Мазовский бак около горловины и нарастили недостающую часть другой половины.А теперь об отношении Народа к Бизону-оно очень положительное,многие восхищены.А вот официальные лица,даже не взглянув хоть одним глазком на трактор- Запретить ! И еще,пробуксовка присутствует даже на гусеничных тракторах в какой то мере,а у Бизона на нормальных поспевших почвах она в меру.А теперь о видео,где бизон зарывается в яму-так эта яма осенью до засыпки была глубиной более метра.шириной в бульдозерный нож и длиной в пятнадцать метров.Хорошо что там трактор совсем не потерялся.С уважением- Александр Владимиров.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Можно сказать почти успокоил.Но тогда вода в колесах обязательно должна присутствовать.Я же за все время ни разу этим не воспользовался.Ну ладно Михаил,удачи и процветания несмотря на старания государства опустить крестьян ниже плинтуса.Если сволочи и в этом году запретят продажу зерна за бугор то это скажется на многих.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Михаил Лисица" пишет:

Если сволочи и в этом году запретят продажу зерна за бугор то это скажется на многих.

У нас на днях разрешили экспорт... Но что уже продавать???? bang

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Михаил Лисица пишет:

Можно сказать почти успокоил.Но тогда вода в колесах обязательно должна присутствовать.Я же за все время ни разу этим не воспользовался.Ну ладно Михаил,удачи и процветания несмотря на старания государства опустить крестьян ниже плинтуса.Если сволочи и в этом году запретят продажу зерна за бугор то это скажется на многих.

Доброго дня Михаил Федорович
Воду мы залили , не так сложно , с пробуксовкой будем бороться шириной резины, а так хочется привычного комфорта для механизаторов я ж как руководитель в него не сяду , и я думаю внешний вид будет лучше если кабина будет нулевой от МТЗ 82 , Поэтому следующий Бизон будет более удобным, а так сосед начал собирать гибрид из рамы Кировца и говорит сделает ведущим передний мост , так что спасибо за Ваши идеи и не волнуйтесь Бизон будет совершенствоваться в процессе полевых работ, Я им доволен. Спасибо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Парни, всем привет.
Вопрос: В Ростов на гонки то кто-нибудь едет?
Мы едем туда обязательно снимать фильм и делать фото, хотелось, чтобы наши там были тоже.--------------------------Ну что-для поездки в Ростов я созрел.Сегодня еще Суховенко позвонил и пригласил,сказал что будет гоняться с трактором с Украины.Блин некстати я приболел-аж сердце защемило от того что сам не при делах.Так что ребята надеюсь там встретимся со многими beer

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем!!!
Напомните пожалуйста когда гонки!?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
РАДИК 777 пишет:

Привет всем!!!
Напомните пожалуйста когда гонки!?

5 июня.Ждём в гости!!!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Ок! А где? Как проехать?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

.Давайте пацаны подтягивайтесь кто сможет, чтобы было с кем 100 грамм выпить dri Я туда приеду в пятницу .Виталик-Mad Max-вспомним прошлые гонки?Прискочишь?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Михаил Лисица пишет:

.Давайте пацаны подтягивайтесь кто сможет, чтобы было с кем 100 грамм выпить dri Я туда приеду в пятницу .Виталик-Mad Max-вспомним прошлые гонки?Прискочишь?

Куда же я денусь!!!!!! Обидно, "Бизона", до ума не довел, а тобы на нем примчался.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Михаил Лисица" пишет:

.Давайте пацаны подтягивайтесь кто сможет, чтобы было с кем 100 грамм выпить dri Я туда приеду в пятницу .Виталик-Mad Max-вспомним прошлые гонки?Прискочишь?

Михаил Фёдорович, хотелось-бы рвануть в Ростов!!!
Но преградой стоит 4000Км. И нет возможности оставить хозяйство. А побалеть так хочется!
Подскажите на каком интернет-ресурсе можно узнать самые свежие новости. smile3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет! Новости о чем?О Бизон-Трек-Шоу?Так набери эти слова в поисковике и найдешь.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Михаил Фёдорович, а блокировка работает на бизонах, веть в мосту т 150к оно есть

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если она живая то работает.Но так как обычно делаю из мостов .........летней давности то это редкий случай.Я и не заморачиваюсь восстановлением так как для повседневной работы она и не нужна.Как уже писал с 8-ми метровым культиватором мне на поле не проехать-и для 6м пришлось подрезать посадки.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем!!!
Позавчера тащил телегу с удобрениями... 12 тн... При подъеме на гору потерял управляемость (встал на КОЗЛА) Какой противовес можно поставить? Вес?

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38
12.03.2011 - 14:39
: 10
РАДИК 777 пишет:

Привет всем!!!
Позавчера тащил телегу с удобрениями... 12 тн... При подъеме на гору потерял управляемость (встал на КОЗЛА) Какой противовес можно поставить? Вес?

Козла- привязать, остальным учить физику за 5 класс. Трактористу для начала потренироваться на мопеде на той горе!

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

andriй
это наверное самое простое
ёродничать...
человек который уже доказал что может что-то сам в отличии от вас совета просит если знаете напишите а нет так не засоряйте тут без вас хватает

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Радик!Никакого противовеса не нужно!Просто ставь для прицепа не треугольник или что там еще на навеску а так называемый гидрокрюк или как его правильно сам не знаю.Когда уборка то почти с таким весом мои трактора целыми днями гоняют по горам.То есть снимаешь костыли и на их место ставишь коротенький крюк.Григорьевич точно подскажет как он называется.А так навеска длинная,передок телеги пригружен-по себе знаю-вот и результат.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах