Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 159 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Гитлер Капут это название гонок,а получилось так что капут мне,судя по тому как написала эта маленькая зараза

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Михаил Лисица" пишет:

Гитлер Капут это название гонок,а получилось так что капут мне,судя по тому как написала эта маленькая зараза

Леля! Федорыч точно к Вам не равнодушен! lol

Россия
: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Орловский район
29.04.2011 - 21:43
: 1

Радик привет тебе, ну как Бизон в работе ? Ты писал дискатор подцепишь, сними на видео в работе, если не трудно. Давно слежу за темой ,к осени буду собирать Бизона, пока собираю железяки.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики всем привет! Всех с наступающим праздником БОЛЬШОЙ ПОБЕДЫ !!!!. Маленькая новость, сегодня покатались на своем втором Бизоне. И сразу почувствовался опыт сборки. Недостатков первого выезда оказалось очень мало и не значительные. Перепутали рулевые шланги и один шланг бракованный. Сцепление "ляля",тормоза "ляля" правда КПП с Урала что то сразу не понравилось.Очень скоростная. Наверное пока не собрали Бизон полностью сменим на запасную Камазовскую. Не скажу точно но как мне показалось и Володя Причина тоже не в восторге от КПП Урал. (Он по не опытности случайно купил себе.) Всем удачи!.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

ГИТЛЕР КАПУТ!
Сорок первый.Июнь.Выходной люди ждут.
Но по радио слово ,,ВОЙНА" прозвучало...
,,-Были сборы недолги..."и вот уж поют:
,,Как родная меня мать провожала..."
Скорой Победы кругом все желают,
Что бы страшной бедой была лёгкая рана.
Повзрослевшие сыновья матерям обещают:
,,-Я скоро с победой вернусь к тебе,мама!"
Обмотки,винтовки,шинель не по росту
И юнцы сразу стали бойцами...
Первый бой и налёт,где погибнуть так просто,
А в затишье письмо милой маме:
,,-Не волнуйся,у нас всё идёт хорошо.
Боёв почти нет,но подъём правда рано,
Но мы скоро фашистов сотрём в порошок...
Как там ты без меня,моя милая мама?"
Такого не видели орды врагов,
Сапогами истоптав пол Европы.
Чтоб,мальчишки совсем,ложились грудью на ДЗОТ,
Что бы так воевали в окопах.
Пули немцев песни о смерти поют,
Но в атаку бежать ещё чуточку рано,
Сын письмо написал,пускай дома прочтут:
,,-Жив.Здоров,Я вернусь к тебе МАМА!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------(3 такта пауза)
Но мальчишек ТАК МАЛО вернулось с войны,
Много их полегло,ЕЩЁ НЕ ЛЮБИВШИХ!!!
Для любви и для смерти все люди равны.
КАК МНОГО ИХ БЫЛО-так мало поживших!!!
А МАТЕРИ ЖДУТ,хоть проходят года!
И сыновьим письмам верят упрямо!
,,-МАМА!ВЗЯТЬ ОСТАЛОСЬ БЕРЛИН,и тогда!
Я С ПОБЕДОЙ ВЕРНУСЬ К ТЕБЕ,МАМА!!!"
-----------------------------------,,МАМА!ВЗЯТЬ ОСТАЛОСЬ БЕРЛИН!!!
Я ВЕРНУСЬ К ТЕБЕ,МАМА!!!"
****************************************************************************************************
За Родину!За Сталина!За Ленина!
За всех погибших и пропавших без вести!
За всех кто воевал,в тылу,кто помогал!
За этот день военной доблести!
Вечная Слава и Память Солдатам!
Дорогою ценою Победа добыта.
Немного грустна эта светлая дата.
НО НИКТО НЕ ЗАБЫТ,И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Пусть вьётся над нами Красное Знамя!
С ним сломим любую вражью уродину.
Мы знаем Победа будет за нами!
ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!!!
*****************************************************************
С ПОБЕДОЙ!!! МИРА!СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ!
--------------------------------------------------------------------------
(извините не в тему.Стихи свои.Флаг над домом!Наш Дед-Охрименко Григорий Павлович-пропал без вести на Миус фронте в 43,второй дед-Сельванович Иван Григорьевич-был проводником у партизан,дошёл до Берлина и расписался на Рейхстаге!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ СОЛДАТАМ и ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА!!! ЭТО ТАКОЙ ПРАЗДНИК!!!
правда хочется вступить в Компартию,раз есть полиция то должны быть и коммунисты,политруки и комиссары,чтобы с ними и их хозяевами бороться!!!

.
Файлы:
2011_05030002.jpg
2010_03140060.jpg
2010_03140067.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"nikolai 2010" пишет:

Радик привет тебе, ну как Бизон в работе ? Ты писал дискатор подцепишь, сними на видео в работе, если не трудно. Давно слежу за темой ,к осени буду собирать Бизона, пока собираю железяки.

Привет всем! С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Дискатор еще не цепляли - дожди у нас были! Сегодня возобновим разбрасывание удобрений! Я на БИЗОНЕ таскаю телегу с ними!
Василий! За второй БИЗОН ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! good Когда дойдут остальные? victory

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Мужики всем привет! Всех с наступающим праздником БОЛЬШОЙ ПОБЕДЫ !!!!. Маленькая новость, сегодня покатались на своем втором Бизоне. И сразу почувствовался опыт сборки. Недостатков первого выезда оказалось очень мало и не значительные. Перепутали рулевые шланги и один шланг бракованный. Сцепление "ляля",тормоза "ляля" правда КПП с Урала что то сразу не понравилось.Очень скоростная. Наверное пока не собрали Бизон полностью сменим на запасную Камазовскую. Не скажу точно но как мне показалось и Володя Причина тоже не в восторге от КПП Урал. --------------------------------------------Согласен однозначно что для работы лучше КАМАЗовская!

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214
"Михаил Лисица" пишет:

---Согласен однозначно что для работы лучше КАМАЗовская!

А ещё лучше "СУПЕРОВСКАЯ". Всех с Праздником ПОБЕДЫ!!! Здоровья всем.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

С ПРАЗДНИКОМ РЕБЯТА!!! УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!! И ПОМЯНЕМ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ СИДЯ ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ!!!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!

: москва-воронеж
15.11.2009 - 22:29
: 25

ЗА ПОБЕДУ!!! dri

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Всем привет. Извините ,что не в тему но очень ситуация не понятная. В голове не укладывается причина встреч клапанов с поршнями. двигатель Д-245-12. Клапана регулировал по впрыску. Какой выход??????????
Файлы:
img_1326.jpg
img_1328.jpg
img_1327.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики есть небольшой опыт замены КПП на Бизоне. Изготовление лебедки заняло около часа времени. Весь процес с разборкой кабины и обратной сборкой занимает около 3 часов.Отодвинуть двигатель без снятия верхней части боковых подушек не получается.А так все просто , быстро и доступно. После того как опустили КПП очень удобно регулировать корзину сцепления чего наверное не получишь не на одном тракторе. Фотку лебедки сброшу.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"eliseev.cergei" пишет:

Какой выход??????????

Сереж обычно не много снимали токарным станком а когда "достает" то на месте болгаркой .

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

В данный момент ставлю новую поршневую. До разборки стал выбивать воду из радиатора А эти встречи произошли после замены головки( моя была прогнутая) , и пружины на клапанах крутятся рукой. Так должно быть или нет???

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем. Вась, а на кпп урал бизон бежит быстро на 5 передаче или на всех передачах ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

[quote="eliseev.cergei"]В данный момент ставлю новую поршневую. До разборки стал выбивать воду из радиатора А эти встречи произошли после замены головки( моя была прогнутая) , и пружины на клапанах крутятся рукой. Так должно быть или нет?? Похоже твои пружины немного "устали" и на высоких оборотах клапана "зависали" и касались поршней. Нормальные пужины прижимают клапан с приличным усилием и прокрутить их проблематично. Сравни утопание клапанов на старой и новой головке.Удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Mad Max

Утопание клапанов здесь чуть меньше чем на старой. Большое спасибо за совет. Значит пружиня во всём виноваты???

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем. Вась, а на кпп урал бизон бежит быстро на 5 передаче или на всех передачах ?--------------------------На всех.

Украина
: Житомир,смт...
26.09.2010 - 14:17
: 20

Здравствуйте,вот что нашол в интернете,немного на Бизона похоже
Файлы:
x_185d15c0.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Sanya27" пишет:

Здравствуйте,вот что нашол в интернете,немного на Бизона похоже

Этот больше похож!
http://www.e1.ru/auto/truck/48589.html

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
eliseev.cergei пишет:

Утопание клапанов здесь чуть меньше чем на старой. Большое спасибо за совет. Значит пружиня во всём виноваты???
..

Утопание тарелки клапанов для Д245--2мм .Если больше,то для сохранения силы прижима клапанных пружин под пружины надо подложить шайбы толщиною h=b-1,2мм, где b-величина утопания тарелки клапана.Если утопание меньше,то надо пройтись шарошками и опустить фаску гнезда клапана ниже.А так Василий прав если поршень сделан с отклонениями - сторцевать.Пружины в сборе с клапаном,в принципе, провернуть можно,но с усилием.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Двое из ларца

Добрый день . Огромное спасибо за совет. На эту тему обращаюсь в самом крайнем случае что-бы не мешать , но читаю регулярно. Пружины снял со старой головки они на 1.5-2мм выше тех что стояли, и поставили на действующую головки и вращаться они стали с трудом. В данный момент завёл вроде-бы всё ОК. И ещё раз всем спасибо , что откликнулись. Удачи ВАМ в вашей работе. До свидание.

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

Здравствуйте друзья, хочу даже сказать братья :)
Доделал то что обещал, делал 2 недели когда было время в ночных сменах на работе, уже два часа ночи, но для братьев с теплом в душе делал :)
В виду того что данная тема наберет уже скоро 5000 сообщений - сформировал некоторый мануал для начинающих из материала форума, Огромная благодарность всем кто делился своим опытом, выкладывал фото, переживал за остальных, в мануале ваш труд!!! :)
мануал размер 193 Мб - но он того стоит :)
Ниже ссылка на скачивание видео, которые выкладывали по форуму:
видео

Про меня, я живу в Одесской области с. Виноградарь, мне 25. Работаю в Одесском порту, начинал грузчиком на перетарке грузов, сейчас судовой планер Одесского контейнерного терминала. Работал и учился параллельно, заслуга правильного воспитания и мировоззрения родителей :)
В прошлом году был избран депутатом районного совета от села, отец головай сель рады. Пошли на это потому что некому сделать за нас нам хорошо :), поступили из принципа - если не мы, то кто... так как очень печально наблюдать картину полной разрухи вокруг, хотим изменить все к лучшему, но для начала нужно изменить себя, и как поется в одной песне:
ссылка на клип

""Мы можем подавать примеры для людей, что этот свет на месте первом"" :)

""Ведь вы тоже видите свет, что в самых темных уголках, он есть теперь там"" :) - что за свет вы поймете посмотрев на себя в зеркало, все кто поверил в Михаила :)

""Будет по уму, когда проблемы ближних вдруг станут важнее тебе самому""
Михаил Лисица следует этому принципу, это говорит о том, что скоро у нас все будет очень хорошо, как говорит один человек - народ просыпается, кто-то раньше, кто-то позже и чем больше проснувшихся, тем лучше всем, по данному форуму можно наблюдать увеличение количества людей которым проблемы ближних вдруг стаЛИ важнее и собрал нас вместе Человек - Михаил Лисица, огромная душевная благодарность :)

blush2

Я и Бизон - красавец :)
Я как и все начал собирать Бизона :) купил раму, двигатель, коробку мне поможет Вася из Одессы состыковать. Начал зачистку рамы, мы не занимались с/х техникой и в хозяйстве нет подъемника - немного усложняет задачу, буду мастерить подъемник.
Позавчера купил кабину ЮМЗ и два колеса ДОН, одно нормальное за 6000 грн, другое за 2000грн с диском, но оно порепанное, надеюсь для начала будет бегать :)

Делаю его для:
-Зимой убирать снег, нет техники у нас для этого, а как ходить в 5 утра по сугробам 4 километра на электричку знаю, 5 лет так ездил когда учился в городской школе...
-поддерживать дороги в нормальном состоянии, у нас выезды из села 8 километров жерствы bang это не дорога, это что-то, сделать профиль можно наняв грейдер из соседней деревни (дорого), а поддерживать думаю будет легко, для первых двух буду делать отвал.
-Обрабатывать поля по найму, так как техники у нас и для этого почти нет, ребята тем летом очень долго готовили почву.
-выкапывать саженцы :) какие саженцы - сайт нашего плодопитомника мы семьей держим питомник, тяжелый труд, но необходим, выращиваем с любовью :)

Я тему прочел внимательно, надеюсь, но не понял как сделать отвал blush2 Прошу может у кого есть фото по ближе, по подробнее как крепится на раме и как сама лопата делается. Знаю описание есть, но растолкуйте для меня прошу, благодарю от всей души thank_you

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Постараюсь сегодня сфотографировать крупным планом, если дождя не будет и вечером выложу

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Фёдорович с вашего позволения я размещу нес колько фото со своих запасов.
Файлы:
sdc13550.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

ещё
Файлы:
sdc13549.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

и
Файлы:
sdc13552.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

т
Файлы:
p1030340.jpg

Россия
13.05.2011 - 15:43
: 4

Здрасте. Купил самоделку: двигатель УД-2, коробка газ-52, задний мост зил-157, передний мост от комбайна, рулевое газ-52. Проблема в том что, вышел из строя понижающий редуктор, он у меня стоял между двигателем и корзиной сцепления, понижал 4:1, родной редуктор я снял, слабоват будет, да и понижает 2:1, будет бежать как жигули. Не могу понять где такой редуктор ставился, на какой технике? Устройство редуктора такое: валы друг напротив друга, размер не большой, диаметром 25-30 см, крепится на двух ножках, на каждой ножке 2 отверстия, вроде, на 14, внутри сателлиты и обойма с зубчатым венцом, по ней они бегают, а сателлиты вращает зубчатое колесо насаженное на ведущий вал редуктора.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ЗА РЕДУКТОР, ЕГО НАЗВАНИЕ И ГДЕ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ?
Файлы:
spm_a0099.jpg
spm_a0106.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах