Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 157 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ростовская обл
08.03.2011 - 19:47
: 13

Михаил Фёдорович ! Зделал культиватор по вашей технологии , получился шириной 6,30 в три ряда лап получилась БОМБА !!! Зацепил за Т-150 первая культивация на 4 передаче не разу не забился 40 га "легко" ! СПАСИБО Вам огромное за сенные советы ! Сей-час делаю БИЗОН , рама сварена , мосты установлены , калёса стоят , каробка готова с кожухом , в общем процесс идет полным ходом !

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

http://www.youtube.com/watch?v=hazxltQafKQ
боронование , считаю справляется нормально, но есть ньюансы все-таки глыбы не для него ( но и Т150т также скачет , т есть колесники заведомо хуже , но куда деваться?), там где ровно идет уверенно , значит пары , культивация , пашня уже много!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

1

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"спасское" пишет:

но есть ньюансы все-таки глыбы не для него ( но и Т150т также скачет

Мужики это можно было сразу предусмотреть. Чем выше колесо тем менее оно чувствительно. Установите доновские или болотника и такой проблемки не будет. МОЛОДЦЫ УДАЧИ. ( У нас завтра тоже один выезжает, Володи.)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Вот наш культиватор.Ширина захвата 7,4 м.Лапа шириной 64 см.Вариант не окончательный.Будем переделывать стойки(разгибать стойки КПЭ-3.8,разрезать и сваривать,примерно как на рисунке,лезвия тоже будут съёмные.Колёса хотим увеличить(задние СК-5),ось колёс развернём наоборот,крепления будут в задней части рамы для смещения центра тяжести,так-как хотим поставить катки вместо борон.Переделаем трубопроводы,это кинули временно для испытания.Рама сварена из рамы КПЭ-3,8.Установка рычагов для того,что бы во время работы и в опущенном состоянии штоки гидроцилиндров находились во втянутом положении(не ржавели,не пылились),цепи съёмные,ограничивают поднимание крыльев во время разворотов в поле.Регулировка колёс на крыльях ступенчатая,шаг 1 см.достигается сверлением в корпусе стойки 5 отв.через3см.,а на стойке 5отв.через4 см.Подъёмные рычаги позволяют крыльям опускаться ниже уровня рамы примерно на 15 см.Что вполне достаточно для копирования поверхности поля.Регулировка глубины хода центральной части рамы растяжкой от 5 до 25см.Поизводительность в зависимости от глубины обработки от45 до 70 га.за 10 часов.По качеству подрезания КПС-4 и КПЭ-3,8 нервно курят в стороне.
Файлы:
dscf0536.jpg
dscf0532.jpg
dscf0531.jpg
dscf0533.jpg
dscf0541.jpg
dscf0537.jpg
dscf0539.jpg
dscf0534.jpg
dscf0538.jpg

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Двое из ларца писали: Вот наш культиватор. Вариант не окончательный. Переделаем трубопроводы..........

Очень понравилась. Я тоже такую хочу. Где взяли и сколько лет.
Чтобы не большая и меньше хлопот с содержанием. (Это я отзывался только о собачке.)

Культиватор в центре ничего, а пристяжные крылья наверно для видимости успеха в соц.соревновании. В поле на работу одновременно выезжали, тракторист и бригада пьяных сварщиков. (Молодёжь этого не видели ещё.)

На этом форуме, есть замечательный культиватор. Он шире Вашего на и без наворотов для разворотов!

Может быть этот?

Файлы:
sobachka.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Украинский филиал увеличивает поголовье Бизонов!!! Еще в одной семье идея с Бизоном объеденила три поколения. На фото отец с сыновьями , жаль в дедушки здоровья не позволило по присуствовать. А непосредственное руководство в построении принимал.
Файлы:
foto-0097.jpg
foto-0103.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

У нас в совхозе делали с цельной рамой сезон поработали и отказались,по падинкам то одна сторона под раму залезет,а другой край выглубляется,то серединой лапы по верху идут,да и на навеску тяжеловат.Сейчас уже все порезали,а КТС до сих пор работает,правда таскают К-700.Крепления крыльев достаточно прочные, уже испытано,а цилиндры напротив бугеля не становятся.
Merkaz,по собачке:этот сильно большой для тебя, 50кг весит.Приезжай,найдём тебе небольшую,но гавкучую,и вина виноградного нальём.

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

С праздником труда! dri
Двое из ларца писали: "так-как хотим поставить катки вместо борон...."

Так и начните с жёстко закреплённых катков. Они держат идеальный уровень всех лапок.
Исправная навеска трактора, должна заниматься своим делом а не числиться в наличии.
Не буду повторяться, об этом написано Фёдорычем вначале.

Спасибо "Двое из ларца" за собачку и ВИНО!

Год назад я проезжал по "Бизнецам" мимо Вас, но не было повода поздороваться поближе. На шоу не поеду, т.к. Вы убедительно отговорили. Поляжу я на пляжу.
Может буду в Вашем рай-центре в этом году - созвонюсь.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Землю-Крестьянам!Заводы-Рабочим!Траву-наркоманам!Деньги-Всем прочим!Все на Маёвку!Стакан не забудь,чтобы покрепчезунг загнуть!Лысым-Расчёску!Корявому-Бабу!К пиву студентам-Камчатского краба!Пускай пролетарии мирного Мая!Ничуть не стесняясь сегодня мечтают!С праздником весны и горячей Любви!УДАЧИ ВАМ,МУЖИКИ,В ВАШЕМ НЕЛЁГКОМ ТРУДЕ!!!

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Доброго времени суток уважаемые коллеги. На двигателе ямз 236 перегревается масло, проверили циркуляцию масла через масляный радиатор движения никакого нет. В нагрузку поработает минут 30 перегревается давление падает. Может кто сталкивался с этим помогите разобраться, заранее благодарю.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

АлександрБ .Если нет циркуляции масла на м.радиатор,то надо проверить герметичность соединения трубопровода радиаторной секции масляного насоса и проверить работу самой радиаторной секции насоса(ведущая шестерня фиксируется шариком,возможно его срезало).Радиаторная секция расположена в задней части насоса(более узкие шестерни).

Россия
: Ростовская обл
08.03.2011 - 19:47
: 13

Василий привет ! С празником Вас ! Вась купил двигатель 8 - ку с турбиной и не знаю оставить или снять турбину ? Как бизону не слишком много силы ! Спасибо !

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Боронование заканчиваем , как и думал земля подсохла , пробуксовка убавилась , а на парах бегает легко и весело на 3 передачи с 24 боронами, дальше культивация.

Россия
: Павлодаровка Омская область
03.02.2011 - 13:40
: 10

Всем привет. Хочу поделиться своей разработкой культиватора для МТЗ-80. Выкладываю фотки. Зарекомендовал себя с хорошей стороны. Быстрая обработка, глубокая вспашка. На него можно дополнительно навешивать каток для рыхления почвы. Если кого-то заинтересовал, могу предоставить чертежи.
Файлы:
6_1.jpg
7.jpg
5_1.jpg
3_1.jpg
1_4.jpg
2_0.jpg
4_0.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем! Сегодня таскал 15-титонную тележку с удобрениями на БИЗОНЧИКЕ! Он на пятой даже и не задумывается!!!!!! Наконец то получилось разогреть его аж до 70 градусов! :) До этого выше 50 не нагревался! В нагрузку еще не пускали - жалко! :) После посевной зацеплю дискатор 4х4!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Да, кстати! Замерили скорость, с помощью автомобиля - БИЗОН больше 35 отказывается бежать... Федорыч как разогнать его еще км на 10? ;)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Иван 61" пишет:

Василий привет ! С празником Вас ! Вась купил двигатель 8 - ку с турбиной и не знаю оставить или снять турбину ? Как бизону не слишком много силы ! Спасибо !

Вань привет! Как говорят в народе "хорошего много не бывает". На практике сказать много пока не чего. Кроме того что не много сложнее и немного места занимает турбина.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да, кстати! Замерили скорость, с помощью автомобиля - БИЗОН больше 35 отказывается бежать... Федорыч как разогнать его еще км на 10? ;)--------------------------------Радик посмотри обороты.Возьми с МАЗа тахометр и подключи к генератору.И не факт что у авто на 35км правильно показывает спидометр,проверено на многих,даже иномарки этим грешат.Должен бежать не менее 45-50км на максимальных оборотах.Я правда максималкой не балуюсь,движок жалко.А с МАЗовской коробкой бежит около 60,проверено завгаром,когда гнал в Ростов.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И забыл еще один момент-проверь ход педали газа,очень может быть что не хватает.Газ в пол и глянь на аппаратуру,дошел ли рычаг до упора.Напиши что и как.Удачи!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Михаил Лисица" пишет:

И забыл еще один момент-проверь ход педали газа,очень может быть что не хватает.Газ в пол и глянь на аппаратуру,дошел ли рычаг до упора.Напиши что и как.Удачи!

Посмотрел! Чуть-чуть не доходило!... Но это всего пару миллиметров! Проверить пока небыло возможности - дождь как из ведра! Прокачусь - скажу! Как сам? Как спина?

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Всем здравствуйте. Как уже писали,Двое из ларца,-нет гоночных тракторов и я с ними полностью согласен. Уамерикосов есть гоночные тараканы,черепахи и пр. твари,пусть себе веселятся ,а нам трактор нужен.Посчитать скорость много ума не надо.КПП-МАЗа,высшая передача 066,передаточное число ,МАЗ-8 ст.-071,КамАЗ- 1,0. Задний мост Т-150,главная пер. 3,55,бортовая 6,0,итого -21,3.Радиус качения колеса К-701-0,80 м.От ДОНа-0,83.Устанавливая колеса меньшего диаметра,вы идею БИЗОНА,сводите к нулю.Обороты двигателя ЯМЗ -2100.Вот считаем с резиной ДОН- 0,83*2*3,14=5,2124 м.Это за один оборот колеса.2100 об/м/0,66м=3181,8181/21,3=149,38113; умножаем на длину окружности колеса5,2124=7786342 и множим на 60 =46718,052 м. в час. Т/Е-47 км.ч.И это при всем максимуме.На остальные коробки и резину,не трудно пересчитать,если кто хочет оспорить ,-то спор с математикой,а не со мной.Все что больше 47 км/ч.это обороты двигателя за пределами 2100 об/м.Вся техника(самоходная),которая не имеет в рулевом механизме жесткой механической связи с управляемыми колесами и имеет максимальную скорость выше 50 км/ч. к эксплуатации не допускается,так ,что сдесь все в идеале.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Вот Вы загнались, Виталий Григорьевич!... Мое высшее и кандидатский минимум здесь ВАЩЕ отдыхают! Теперь каждый механизатор с восьмилеткой будет считать по Вашей формуле!!! СПАСИБО за просвещение! Я то думаю - И ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТРАКТОР СТОИТ, ПРАКТИЧЕСКИ!? А здесь, оказывается, математика!...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Посмотрел! Чуть-чуть не доходило!... Но это всего пару миллиметров! Проверить пока небыло возможности - дождь как из ведра! Прокачусь - скажу! Как сам? Как спина?--------------------------Я думаю что разберешься,башка нормальная.И расчеты Виталия Григорьевича правильные,эх собраться бы нам-типа Василий,Григорьевич и еще пацанов с головой и руками то можно было сварганить что угодно,а не так как сидят целые отделы проектировщиков и годами разрабатывают фиг знает что и для кого.Спина если честно то достала да и руку правую хрен поднимешь выше плеча,в субботу на гонках пришлось прибегать к помощи скорой-колоть обезбаливающие.благо что дежурила там.Но снова готовлюсь-7 мая поеду погонять немного.На багги уже установил движок от ОКИ,завтра может заведу,правда раму пришлось резать и переделывать,места мало.И паралельно делаю прицеп для 6 байдарок в 3 этажа,может к концу недели и доделаю.Немного забросил свой новый джип,установил движок с коробкой и раздаткой и теперь нужно делать самодельные карданы.Короче делов выше крыши-и пишу все это чтобы поняли-пока отдыхать некогда,поскрипим до осени wacko2 .Да-и пришло письмо с администрации президента-мой вопрос рассматривается в Министерстве сельского х-ва.Я написал президенту о проблемах регистрации.Может что нибудь и изменится bang

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Михаил Федорович, здравствуйте! Повторюсь еще раз, как вы обеспечили подвод масла к турбокомпрессору на беларусе?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Михаил Лисица" пишет:

эх собраться бы нам-типа Василий,Григорьевич и еще пацанов с головой и руками то можно было сварганить что угодно

Так в чем проблема!? scratch_one-s_head Надо только решиться! wink

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил Федорович, здравствуйте! Повторюсь еще раз, как вы обеспечили подвод масла к турбокомпрессору на беларусе?--------------------------------Разве это проблема???!!!Самое элементарное это сделать тройник на подачу масла на манометр!!!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

да в принципе, не проблема. А если от выходов центрифуги на масляной радиатор? Расхода жидкости в обоих случаях достаточно будет на смазку, а главное, на охлаждение?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах