Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 14 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо за слова. Делаю так потому что получается простой и довольно хороший трактор.Конечно он не идеален!Но в работе хорош и прост.И насчет ломающейся рамы-в моем поселке погибли 2 тракториста-один от К701 при подьеме на гору заглох двигатель и при скатывании трактор сложился и потерял устойчивость.А центр тяжести у него очень высок.Второй погиб от Т150-го почти такая-же история.Я уже раньше приводил пример что для телевидения я вращал свой трактор вокруг передних колес,горела резина но он не опрокинулся.Попробуйте это сделать на любом нашем тракторе?Результат однозначен!И еще- хотя снова повторяюсь-ломающаяся рама особенно на Т150 служит плохую службу при пахоте в дождливую погоду.И последнее-при ломающейся раме нельзя сделать компактный мощный трактор и хорошую развесовку.Пусть меня поправят если я неправ!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Все правильно!Пока два дня не мог отправить фото ,не шло, то вижу что уже и не нужно.Если заниматься металлом постоянно то можно поставить вместо рычага гидроцилиндры

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Спасибо, Михаил!

: Ст.Оскол
29.10.2009 - 06:05
: 12

Спасибо за то, что не оставляете без внимания любые сообщения, хотя у Вас наверное времени свободного не много. Надеюсь Ваша информация полелна многим самодельщикам.
А что Вы называете хорошей развесовкой ( наверно она будет и правильной) Можно ли Ваш опыт применить в мини тракторостроении. Ведь маленькому тракторку приходиться выполнять такую же работу, (почти) как и Вашим красавцам? Спасибо.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Михаил, вопрос по стыковке кпп с двигателем.
"...сверлю и нарезаю резьбу на передке коробки, типа как на МАЗе..."
Как я понял, мазовский картер сцепления ставим на камазовскую коробку?
Спасибо, Александр.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Развесовка в моем понимании:1-от 55 до 75% веса должно приходиться на ведущую ось.2-низкий центр тяжести.Должен быть устойчив при движении по пересеченной местности.У меня при уборке тащит телегу с 10 тоннами зерна с уклоном дороги до 40 градусов

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да правильно. При этом ничего больше не переделываем.Диски подходят любые,первичный вал и длина и шлицы один в один и подшипник не трогаем

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Михаил, как крепится двигатель и коробка на раме? Еcть какие хитрости?
Спасибо, Александр.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307

Добрый день Михаил. Показал знакомым фермерам фото Ваших тракторов, у ребят глаза загорелись. И сразу просьба появилась - нет ли у Вас опыта переделки ДТ-75 в колесный трактор? Они хотят этим заняться.

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Доброе утро Михаил ! Спасибо , что вы есть ! Начинаю собирать железо , что бы сделать такой трактор. Нельзя ли подробней ,как провильно сварить раму , что и где подрезать .

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Михаил у коробки камаз вал на 1 см длинее чем на мазе и по этому ставят проставку между коробкой и двигателем так мне сказали дальнабойщики

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ronin пишет:

Михаил, как крепится двигатель и коробка на раме? Еcть какие хитрости?
Спасибо, Александр.

Хитростей никаких. Передняя балка кркепления двигателя переворачивается на 180*.Заднее крепление двигателя от КРАЗа.и кстати рычаг переключения передач тоже КРАз.Заднее крепление коробки и самодельное и иногда переделываю крепление от Т150

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
aleksey77 пишет:

Михаил у коробки камаз вал на 1 см длинее чем на мазе и по этому ставят проставку между коробкой и двигателем так мне сказали дальнабойщики

Просто вал заходит в подшипник немного больше только и всего.Никаких проставок не ставлю

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
zolvik пишет:

Добрый день Михаил. Показал знакомым фермерам фото Ваших тракторов, у ребят глаза загорелись. И сразу просьба появилась - нет ли у Вас опыта переделки ДТ-75 в колесный трактор? Они хотят этим заняться.

ДТ-75 переделать можно и автоматом получается блокировка заднего моста.Единственное условие-дополнительный цилиндр для отключения бортовых подключенный к рулевому управлению.При повороте колес должна отключаться бортовая.Двигатель максимально сдвигается назад и подключен через двойную крестовину.Рама укорачивается.Кабина над колесами,бак сзади для максимальной нагрузки на ведущие колеса.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
гербер пишет:

Доброе утро Михаил ! Спасибо , что вы есть ! Начинаю собирать железо , что бы сделать такой трактор. Нельзя ли подробней ,как провильно сварить раму , что и где подрезать .

Здравствуйте!Ничего не подрезается.Когда срежете заклепки и уберете чугунину то вставляете заднюю часть рамы в переднюю,подходит идеально.Но обязательно по концам передка нужно просверлить дырки под болт на 12-18 и стянуть концы.Длина рамы должна составить 4м5см.Просто меряете обе стороны и они должны одинаковые,и конечно в одной плоскости.Если двигатель 6-ка то убираете длину одного цилиндра.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
ronin пишет:

Михаил, как крепится двигатель и коробка на раме? Еcть какие хитрости?
Спасибо, Александр.

Хитростей никаких. Передняя балка кркепления двигателя переворачивается на 180*.Заднее крепление двигателя от КРАЗа.и кстати рычаг переключения передач тоже КРАз.Заднее крепление коробки и самодельное и иногда переделываю крепление от Т150

Да и под переднюю балку иногда ставлю проставки,это зависит от того какая резина стоит и ясно дело меняется угол рамы по отношению к земле,двигатель всегда по горизонту

беларусь
: ивацевичи
01.12.2009 - 19:10
: 4

Я лесной

беларусь
: ивацевичи
01.12.2009 - 19:10
: 4

Добрый вечер. Давно читаю ваш форум, очень восхищен вашими творениями. У меня есть вопрос- необходим лесной(болотный) трактор(легкий и проходимый), для трелевки хлыстов, мохет есто какие ноработки или мысли. Буду очень благодарен любым отзывам.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добрый вечер!В вашем случае взаимоисключаемые требование к технике.Для леса нужен узкий с высоким клиренсом для прохождение пней трактор и для болот нужна широкая резина.Поэтому я думаю Вам подойдет такой вариант:МТЗ 82,резина с К700(горбатый)а еще лучше с нового комбайна Енисей с такой же резиной и диск его же с новыми дырками под ступицу МТЗ.Резина получается почти вдвое шыре и немножко выше(около 3см)и так как резину ставим вплотную к крыльям то ширина трактора изменяется незначительно.передок можно оставить как есть.При нагрузке на заднюю ось он утащит без пробуксовке что угодно и не утонет.Я сам сейчас ставлю такую резину на МТЗ а спереди резину от телеги Т150

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я ставлю такую резину на трактора которые используются с сеялками и разбрасывателями удобрений.Они не делают колею на мягкой разделанной земле

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Михаил, а был ли у Вас опыт форсирования двигателя Газ-53? Еще по колесам: какая резина (какая марка, модель, или с чего она) стоит на джипе из ТЛК? Когда делаете широкие диски для тракторов, на что ориентируетесь, как определяете величину вылета колеса? Как большой вылет влияет на ресурс подшипников ступиц?

беларусь
: ивацевичи
01.12.2009 - 19:10
: 4

Спасибо за ответ, а что можно сгородить из трактора Т-40АМ, с передком. Т.К. денег не много а его предлагают по бросовой цене.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Михаил, а был ли у Вас опыт форсирования двигателя Газ-53? Еще по колесам: какая резина (какая марка, модель, или с чего она) стоит на джипе из ТЛК? Когда делаете широкие диски для тракторов, на что ориентируетесь, как определяете величину вылета колеса? Как большой вылет влияет на ресурс подшипников ступиц?

Бензиновые двигателя люблю не очень. и поэтому с 53 не заморачивался.Резина стоит типа с телеги Т150 но чуть ниже(на 5см)прорезанная болгаркой.Никогда не думаю о подшипниках.Сравните ремонт от опрокидывания или КПД от проделанной работы и стоимость подшипников.Это меня научили в свое время те -кому продал трактор с плугом один из первых.Меня пригласили посмотреть на то как у них все хорошо получается и выпить могорыч.Я обратил внимание что разделка почвы еще лучше чем у меня.Оказалось что они больше загрузили каток.На мой вопрос а не жалко ли подшипники катка они ответили просто-посчитай стоимость замены 2 подшипников в год или стоимость еще одной обработки всего поля.Вопрос излишен.После этого я с плуга убрал колеса

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Немного не ответил на поставленный вопрос.Если сами делаете ремонт техники то вопрос копеечный.Еще ни на одной бортовой не летел подшипник.В любом деле нужен нормальный подход.Хотя иногда сдуру(самолюбие)очень даже сильно нагружаю

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Точно, все верно! Спасибо большое!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
sania пишет:

Добрый вечер. Давно читаю ваш форум, очень восхищен вашими творениями. У меня есть вопрос- необходим лесной(болотный) трактор(легкий и проходимый), для трелевки хлыстов, мохет есто какие ноработки или мысли. Буду очень благодарен любым отзывам.

Что-то фото сунуть не получается. Наткнулся на такое фото т-150 на резине 71х47".
http://3sracers.spb.ru/Russian/Reports/2002/Karelia02/Foto/s27.jpg
Цену нашел 66x43.00-25 SB-1 71х47,00R25 Ф-82 - 70т.р.штука!
В поиске много картинок лесных т-150 на широкой резине.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
sania пишет:

Спасибо за ответ, а что можно сгородить из трактора Т-40АМ, с передком. Т.К. денег не много а его предлагают по бросовой цене.

Я раньше писал по двигателю Т40,если пойти по этому пути то можно поставить ту резину что я рекомендовал на МТЗ и на передок тоже резину МТЗ.А та резина что рекомендовал Александр очень дорогая и ее нереально купить и к ней нужен спецмост.На одном моем стоит такая резина но мне пришлось дорабатывать бортовые.И в лесу на такой резине не проедешь

беларусь
: ивацевичи
01.12.2009 - 19:10
: 4

Совершенно согласен, на таком трелевочнике только по опушкам ползать. По Т-40 я так понимаю, это МТЗовская топливная и МАЗовские распылители. Скажите а возможно ли приладить колеса ДОН-1500,
просто в нашей сельхоз стране Енисеев не видно, зато есть доны, полесье и др. Я так понимаю можно поставить любые, главное чтоб зад не стал ниже переда и наоборот.
Огромное спасибо за подсказки.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

фото от ronin

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Конечно можно и тогда передок и не нужен.Провернуть такую резину в букс нереально.Тем более хлыстами загружается зад.Главное загружать в меру.Очень хорошо для моста Т40 резина Т150 но бортовые не входят в диски.Правда я ставил такую и нужно бортовые перевернуть внутрь для увеличения нагрузки на мост

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах