Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 103 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вобшем я тут произвел расчет для косилки и вот что получилось. об дв 1500
скорость движения на 1 передачи 5.6 км\ч
при стандартной скорости резанья получается что надо добавить обороты с вома в 1.09 раз или даже можно на прямую сразу привод косилки лепить. при условии комплектации как у меня.
( д-21+кпп газ 53+мост газ51+вом нш 32)

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Миша84 пишет:
Сергей ТРАКТОР пишет:

Вилажую фотки самодельних тракторив из України десь из пид Макарова Київська обл:

А можно по подробнее о стартере на ЗИДку. Мне интересно это маховик Москвича? И как на нем шкив сидит для стартера? Пойдёт ли стартер Москвича?

Посмотри ответ 646

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

пришли свой адрес на скайп я его нечайно удалил.ser60/ А легулеровка плуга зделана да точности .
Файлы:
dsc04325_0.jpg
dsc04292_0_0.jpg
dsc04308_0.jpg
dsc04310.jpg
dsc02877_2.jpg
dsc04324_0.jpg
dsc04311_0.jpg
dsc04312_0_0.jpg
dsc04313_0_0.jpg

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

пришли свой адрес на скайп я его нечайно удалил.ser60/ А легулеровка плуга зделана да точности .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157

народ!!!! у кого есть инфа по этому редуктору?
Файлы:
_0011.jpg
_0031.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Это же твоя раздатка и ВОМ! ya

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157

он тяжелый до ужаса!!!)))
меня в большей степени интересуют количества зубьев и исполнение шестерен.
и еще - шестерни похожи на зиловские - это так или нет?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
кука пишет:

пришли свой адрес на скайп я его нечайно удалил.ser60/ А легулеровка плуга зделана да точности .

Всё просто ляля. Сразу видно, что вы акуратист. А что за рядно постоянно на сидении на вашых фото?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Миша84 пишет:
кука пишет:

пришли свой адрес на скайп я его нечайно удалил.ser60/ А легулеровка плуга зделана да точности .

Всё просто ляля. Сразу видно, что вы акуратист. А что за рядно постоянно на сидении на вашых фото?

Это просто кусок дермантина,на всякий случей от дождя .штобы сидение не намочил, я его просто откидываю его назад засидение.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Доброго вечера уважаемые мастера.
Как Вы думаете выдержат ли волговские поворотные кулаки и ступицы двигатель из Т-40? Думаем переделать свой трактор и хотим сделать передок из ступиц и пов. кул. из волги 24 и квадратной трубы.

Вторая фотка это второй трактор - передлке пока не подлежит.
Файлы:
111111_1.jpg
1212.jpg

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Джони 36 пишет:

хахоl75! А что за культиватор, самодельный? Если можно, фото выложи. А то я все не могу определиться, хочется что-то компактное, но что-бы и работало! thank_you

Посмотри в теме Т-25 как100-ный универсальный трактор. 22стр.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Джони 36 пишет:

хахоl75! А что за культиватор, самодельный? Если можно, фото выложи. А то я все не могу определиться, хочется что-то компактное, но что-бы и работало! thank_you

Вот один из вариантов самодельного культиватора, работает с 1991 г.и используется не только дома , а больше на шабашках, так что в сезон не простаивает. Фото тоже со вчерашней шабашки.
Файлы:
kl_5.jpg
kl_6.jpg
kl_4.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Анатолий Иванович пишет:
Джони 36 пишет:

хахоl75! А что за культиватор, самодельный? Если можно, фото выложи. А то я все не могу определиться, хочется что-то компактное, но что-бы и работало! thank_you

Вот один из вариантов самодельного культиватора, работает с 1991 г.и используется не только дома , а больше на шабашках, так что в сезон не простаивает. Фото тоже со вчерашней шабашки.

Анатолий Иванович, а как вы регулируете глубину? Может распределителем не в плавающем положении? Вы я вижу на весь орный шар пашите.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Sergiys пишет:

Доброго вечера уважаемые мастера.
Как Вы думаете выдержат ли волговские поворотные кулаки и ступицы двигатель из Т-40? Думаем переделать свой трактор и хотим сделать передок из ступиц и пов. кул. из волги 24 и квадратной трубы.

Вторая фотка это второй трактор - передлке пока не подлежит.

Я думаю ничего страшного, если ты их поставиш, но это мое мнение. Земляк hi , а у тебя этот мотор ничего не рвёт? Там коробка например. Какой плуг, культиватор и др. цепляеш? И можно сфоткать поближе твой окучник на втором тракторке и его тоже fotku . thank_you

Россия
: Н.С.О. Новосибирский Р-н. Д. Издревая
26.01.2010 - 19:21
: 35

подскажите пожалуйста номер швеллера который подойдёт для рамы минитрактора

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Миша84 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Джони 36 пишет:

хахоl75! А что за культиватор, самодельный? Если можно, фото выложи. А то я все не могу определиться, хочется что-то компактное, но что-бы и работало! thank_you

Вот один из вариантов самодельного культиватора, работает с 1991 г.и используется не только дома , а больше на шабашках, так что в сезон не простаивает. Фото тоже со вчерашней шабашки.

Анатолий Иванович, а как вы регулируете глубину? Может распределителем не в плавающем положении? Вы я вижу на весь орный шар пашите.

Да Миша, заглубляю кому сколько надо и в фиксированном положении работаю, пробовал раньше с регулировочным колесом но не пон равилось, ведь я обрабатываю небольшие огороды и мне подходит такой вариант.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Анатолий Иванович пишет:
Джони 36 пишет:

хахоl75! А что за культиватор, самодельный? Если можно, фото выложи. А то я все не могу определиться, хочется что-то компактное, но что-бы и работало! thank_you

Вот один из вариантов самодельного культиватора, работает с 1991 г.и используется не только дома , а больше на шабашках, так что в сезон не простаивает. Фото тоже со вчерашней шабашки.

Коллеги-самодельщики! у меня часто стали спрашивать фрезу и я уже потихоньку собираю железки, хочу сделать из половины задн. моста ВАЗ, может у кого есть готовый похожий вариант, скинте, что бы не изобретать велосипед, какие нужно обороты и из чего сделать фрезы
.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Миша84 пишет:
Sergiys пишет:

Доброго вечера уважаемые мастера.
Как Вы думаете выдержат ли волговские поворотные кулаки и ступицы двигатель из Т-40? Думаем переделать свой трактор и хотим сделать передок из ступиц и пов. кул. из волги 24 и квадратной трубы.
Вторая фотка это второй трактор - передлке пока не подлежит.

Я думаю ничего страшного, если ты их поставиш, но это мое мнение. Земляк hi , а у тебя этот мотор ничего не рвёт? Там коробка например. Какой плуг, культиватор и др. цепляеш? И можно сфоткать поближе твой окучник на втором тракторке и его тоже fotku . thank_you

А я думаю слабовато будет, у "волги" мотор 100 кг. а т-40 намного больше и без мягкой подвески. А почему ты хочешь переделать передок, из-за рулевых тяг?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Коллеги-самодельщики! у меня часто стали спрашивать фрезу и я уже потихоньку собираю железки, хочу сделать из половины задн. моста ВАЗ, может у кого есть готовый похожий вариант, скинте, что бы не изобретать велосипед, какие нужно обороты и из чего сделать фрезы
.[/quote]
Посмотрите вот эту ссылку: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-62

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
dimka_nska пишет:

подскажите пожалуйста номер швеллера который подойдёт для рамы минитрактора

Для трактора который ты задумал хватит и 80 , а в местах крепления агрегатов усилишь полосками шины , как например рама от уаз-452. А у одного из моих мини я сварил раму (не было швеллера) из 2 х уголков 50мм.,квадратом, и ходит .

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
Sergiys пишет:

Доброго вечера уважаемые мастера.
Как Вы думаете выдержат ли волговские поворотные кулаки и ступицы двигатель из Т-40?

.

ну блин наконецто поперли реальные моторы ! super а передок действительно будет слаб ,таким мотором надо крутить полный привод. victory

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Ra9wvv! Можно задать один вопросик? Ты для каких целей создавал свой трактор? dntknw

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Я просто это к тому, что тема называется "самодельные МИНИтрактора" Люди делают себе тракторишки, что-бы управляться на 4-6 сотках и снег во дворе почистить! А хабозину, весом под четыре тонны на "огородик" загонять смысла нету. Я когда на т-150 работал, помог папе вспахать огород, так он до сих пор лопату в землю вбить не может! thank_you huh

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Джони 36 пишет:

Я просто это к тому, что тема называется "самодельные МИНИтрактора" Люди делают себе тракторишки, что-бы управляться на 4-6 сотках и снег во дворе почистить! А хабозину, весом под четыре тонны на "огородик" загонять смысла нету. Я когда на т-150 работал, помог папе вспахать огород, так он до сих пор лопату в землю вбить не может! thank_you huh

Т-150 конечно не для огорода(он вообще карьерный трактор), но всё зависит от почвенных условий.У нас на огороде он не раз был и нормально потом было.

У меня вопросик: пойдёт ли такой окучник для нарезания борозд под картофель? Я себе такой делаю.
Файлы:
65020.jpg

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

Джони мой трактор может работать везде ! как на 3 сотках так и на гектарах хотя последние не планировалось. вес его 2тонны может чуток больше ,к примеру для сравнения т-40 весит 2600 кг (так что 4 тоннами тут не пахнет ваще) далее, толкать снег без должного веса безсмысленно! мтз 80 при весе более 3 тонн по большому счету толкает только на рывке, в натяг не может, в лесу работать опять же перед + мошьность двигла, еще дальше заталкать телегу даже с небольшим весом задом на подъеме без передка - труба, теперь о пашне, земля у меня близко к асфальту, но после моей вспашки еще не кто не жаловался , (пашу и себе и людям) габариты тоже далекоооо не т-150 . расход саляры поменьше будет некоторых бензиновых мини . трактор у меня не первый был и на зид-овском моторе ....... вспомнить нечево ..... думаю, нет уверен что на форуме у меня есть единомышленики . hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Джони 36 пишет:

Я просто это к тому, что тема называется "самодельные МИНИтрактора" Люди делают себе тракторишки, что-бы управляться на 4-6 сотках и снег во дворе почистить! А хабозину, весом под четыре тонны на "огородик" загонять смысла нету. Я когда на т-150 работал, помог папе вспахать огород, так он до сих пор лопату в землю вбить не может! thank_you huh

Полностью согласен. yes3 с Джони36

Это минитехника, господа. Край-Д21, и то много для миника.
Ну давайте ЯМЗ-236 лепить, 238, 240 , Кто больше?
Включил 16-ю и резину палить на асфальте что ли?
Зачем?
Можно с УД-мотором, мой, с ураловским, перетянуть, дав ему больший вес и отношение передачи.
Чтоб двигатель от Т40 энергоемко использовать, нужно вес трактора 2500 набрать , иначе просто буксовать будет с весом в1,2- 1,5 тонны, а это есть недоиспользование мощности , а следовательно бестолковый перерасход гарючки.
Даже если, например пахать на повышенной скорости, скажем 20км в ч, , с целью загрузить двигатель, это тоже ни есть гуд. Пласт за 2 метра к соседу на огород улетать будет.
Нужно провести хотябы мысленную границу между минитрактором и макси-минитрактором.
Мое мнение. Это вес до 1200-1500кг, и двигатель с моментом 5-8кг. Но никак ни 16-20кг. Как вы не обижайтесь на меня, но это слишком.
Мотор, особенно бензиновый, экономичен-когда загружен на 50-75%, а если с картофелекопалкой, при скорости 5 км в час ползать, где загрузка? Холостой ход да и только, на одном бензине разоришся.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Да ты не кипятись и не обижайся! agree Я же со своей "колокольни" рассуждаю, единомышленники конечно есть! У меня клиенты с начало насадят лучки-пучки, потом крутись между грядками и забором! sad И пять же ты сравниваешь с полноценными тракторами, значит у тебя не мини.

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

да ни кто не кипит и тем более не в обиде ! взгляды у всех свои . кразовский мотор это канечно перебор но т-40 в самый раз ! справедливости ради сказать у меня не мини наверно blush2 ....... хотя в саседней теме китайца обсуждают СИНТАЙ завут , так он у них вроде мини .... dntknw

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
Андрей32][quote=Джони 36 пишет:

Можно с УД-мотором, мой, с ураловским, перетянуть, дав ему больший вес и отношение передачи.
.

перетянуть то можно и мотором с мопеда только в час по сантиметру lol

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Анатолий Иванович пишет:
Миша84 пишет:
Sergiys пишет:

Доброго вечера уважаемые мастера.
Как Вы думаете выдержат ли волговские поворотные кулаки и ступицы двигатель из Т-40? Думаем переделать свой трактор и хотим сделать передок из ступиц и пов. кул. из волги 24 и квадратной трубы.
Вторая фотка это второй трактор - передлке пока не подлежит.

Я думаю ничего страшного, если ты их поставиш, но это мое мнение. Земляк hi , а у тебя этот мотор ничего не рвёт? Там коробка например. Какой плуг, культиватор и др. цепляеш? И можно сфоткать поближе твой окучник на втором тракторке и его тоже fotku . thank_you

А я думаю слабовато будет, у "волги" мотор 100 кг. а т-40 намного больше и без мягкой подвески. А почему ты хочешь переделать передок, из-за рулевых тяг?

Вот еще выложил фотки...
Почему хочу??? - резина передняя разлазится, когда едешь на третей начинает передок подпрыгивать и колеса расбегаються и сбегаються))) тобиш передок разбитый... Выворот хочеться побольше (колеса задевают раму). Относительно двигателя и остального, все отлично!!! Корзина ГАЗ 51 и коробка тоже. При пахоте два корпуса и со второй тянет ого-го!!!
Кто склонен к тому, что не выдержит напишите, пожалуйста, что именно не выдержит и почему. Зарание благодарен.
Между прочим в добавок хотим перевернуть мост и поставить роздатку.)))
Файлы:
1111111.jpg
112233.jpg
12122.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах