Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 102 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
fil78 пишет:

а я вчера уже пробороновал огород и если бы не празник то посадил бы картошку.

scratch_one-s_head у нас метель, -7 градусов, снега еще огого... не раньше середины мая в огороды залесть можно будет!!!! как никак Сибирь!!!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

У меня, метель мягко сказано,думал крышу с дома сорвёт! Какого хрена предки приехали в эту Сыбыр.. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
kosar tolle пишет:

У меня, метель мягко сказано,думал крышу с дома сорвёт! Какого хрена предки приехали в эту Сыбыр.. laugh

Привет Анатолий! А может их никто и не спрашивал? А я вчера тоже открыл сезон: бороновал по своей осенней пахоте.
Файлы:
kl_1.jpg
kl_3.jpg
kl_2.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет Иванович! Красиво и тепло живёте,бог в помощь clap а у нас зато земли ничейной море--коси,паши ,не хочу! А ответь ка мне тёзка--что за хитрые ступицы--на твоём тракторе,под двойные колёса? thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Анатолий Иванович! mail фото плохо видно,увеличиваеш а они мутнеют и не понятно scratch_one-s_head . Вы большие выкладывайте а форум сам их отредактирует. hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
kosar tolle пишет:

Привет Иванович! Красиво и тепло живёте,бог в помощь clap а у нас зато земли ничейной море--коси,паши ,не хочу! А ответь ка мне тёзка--что за хитрые ступицы--на твоём тракторе,под двойные колёса? thank_you

Нет Толян, всё гораздо проще. Это я изготовил из 2х флянцев переднего моста проставки, что бы не урезать полуоси , с ними короткая полуось подходит с обеих сторон -это тоже плюс, и во вторых я думаю что слишком короткая полуось, да ещё и "сваренная" не обладает достаточной гибкостью. А что касается ваших просторов, то это тоже хорошо: у нас косить весной здорово нечего, кто первый успеет, а летом жара и всё "выгорает", так что везде есть свои плюсы и минусы , может Сибирь не так уж и плохо ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Алексей И. пишет:

Анатолий Иванович! mail фото плохо видно,увеличиваеш а они мутнеют и не понятно scratch_one-s_head . Вы большие выкладывайте а форум сам их отредактирует. hi

Я их увеличиваю, но комп. загоняет их на первоначальный размер, может не хватает разрешения, ведь я фоткаю старым сотиком, всего 2 пикселя?

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Да блин кучеряво живёте, уже тепло и в огород можно по земле пройти а у нас ещё снега по самую развилку в огороде, какой там обрабатывать ещё и земли не видно да и метёт, задолбада уже эта зима вместе с глобальным потеплением bang

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Leksus пишет:

Да блин кучеряво живёте, уже тепло и в огород можно по земле пройти а у нас ещё снега по самую развилку в огороде, какой там обрабатывать ещё и земли не видно да и метёт, задолбада уже эта зима вместе с глобальным потеплением bang

Привет всем! В нас на Украине тоже тепло до +15 бивает, но ночью и до -1. Грунт подсихает через ветер.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Здравствуйте труженики полей и огородов! Я здесь новенький и сразу с вопросом. Полевые доски на корпусах плуга должны быть параллельно земле или как-то под углом? У меня первый корпус под углом, а второй параллельно. scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ни,ни Джони, я хоть и косарь но земельки перепахал много, чтоб пашня твоя глаз радовала ,всё должно быть паралельно земле, когда плуг заглублён и трактор стоит в борозде одной стороной.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А вот виды на сегодняшний день из моих окон,только Новогодней ёлки и не хватает(Да простит меня редактор)!!! thank_you

Файлы:
dsc01550.jpg
dsc01551.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Ладушки, спасибо! Будем переделывать. Из окна у нас такой же вид! А кто-то уже боронует! shok

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

колеги нужна помощь. кто точно знает передаточное отношение привода нш коробки передач газ 53. или может есть у кого возможность посчитать зубья шестерен которые задействованы в приводе, за ранее благодарен. просто повезло достать брус косилки и надо мне расчитать привод на косилку согласно скорости движения. или скинте фотки кто уже делал косилку от коробки газ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
fil78 пишет:

колеги нужна помощь. кто точно знает передаточное отношение привода нш коробки передач газ 53. или может есть у кого возможность посчитать зубья шестерен которые задействованы в приводе, за ранее благодарен. просто повезло достать брус косилки и надо мне расчитать привод на косилку согласно скорости движения. или скинте фотки кто уже делал косилку от коробки газ.

Я позже могу и посчитать, но кажется там почти всегда 1 к 1 или близко к этому.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
kosar tolle пишет:

Ни,ни Джони, я хоть и косарь но земельки перепахал много, чтоб пашня твоя глаз радовала ,всё должно быть паралельно земле, когда плуг заглублён и трактор стоит в борозде одной стороной.

Не паралельно, а перпендикулярно, тоесть под углом к земли 90 градусов.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
kosar tolle пишет:

А вот виды на сегодняшний день из моих окон,только Новогодней ёлки и не хватает(Да простит меня редактор)!!! thank_you

Да-а-а Вы просто багач на технику. У меня в дворе было такое тоже: 2 иж планети, МТ - 10, Минск, ВАЗ 2106, ГАЗ 52, Москвич, потом Таврия, а сейчас уже в половину менше.

Україна
: Украина,Киев.
23.03.2010 - 22:40
: 9

Вилажую фотки самодельних тракторив из України десь из пид Макарова Київська обл:
Файлы:
dsc03604.jpg
dsc03600.jpg
dsc03601.jpg
dsc03599.jpg
_trayk.jpg
dsc03602.jpg
dsc00661.jpg
dsc03598.jpg
013is.jpg
dsc00662.jpg
dsc03603.jpg

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Джони 36 пишет:

Ладушки, спасибо! Будем переделывать. Из окна у нас такой же вид! А кто-то уже боронует! shok

Позавчера под бахчу 3 гектара уже закультивировал hi

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Миша84 пишет:
kosar tolle пишет:

А вот виды на сегодняшний день из моих окон,только Новогодней ёлки и не хватает(Да простит меня редактор)!!! thank_you

Да-а-а Вы просто багач на технику. У меня в дворе было такое тоже: 2 иж планети, МТ - 10, Минск, ВАЗ 2106, ГАЗ 52, Москвич, потом Таврия, а сейчас уже в половину менше.

Нет,Михаил,моего на фото мало,просто в моём дворе 27 квартир.А из средств передвижения шоха 90 г/в в гаражике спрятана. lol А когда-то тож как у тебя было(кроме МТ и Таврии) laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Сергей ТРАКТОР пишет:

Вилажую фотки самодельних тракторив из України десь из пид Макарова Київська обл:

Сергей, на одном фото я вижу рама на тракторе разрезана а потом сварена , что бы спереди быть уже, это понятно, но зачем резать и снова сваривать? Я в таких случаях делал два плавных изгиба на обеих швеллерах при помощи резака, ведь швеллер не отпускается и не калится , и получается красиво и дешевле, ходит годами и не прогибается.ПРОВЕРЕНО-МИН НЕТ !

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Миша84 пишет:
kosar tolle пишет:

Ни,ни Джони, я хоть и косарь но земельки перепахал много, чтоб пашня твоя глаз радовала ,всё должно быть паралельно земле, когда плуг заглублён и трактор стоит в борозде одной стороной.

Не паралельно, а перпендикулярно, тоесть под углом к земли 90 градусов.

Ну речь вообще-то шла о полевых досках! hi

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Сергей ТРАКТОР пишет:

Вилажую фотки самодельних тракторив из України десь из пид Макарова Київська обл:

А можно по подробнее о стартере на ЗИДку. Мне интересно это маховик Москвича? И как на нем шкив сидит для стартера? Пойдёт ли стартер Москвича?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Сергей ТРАКТОР пишет:

Вилажую фотки самодельних тракторив из України десь из пид Макарова Київська обл:

Слабым местом этого тракторёнка (фото 2 ) будет цепная передача без опорных подшыпников на валах после звёздочек. Колеги со мной согласны? Таку мощь...это не выдержит.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

От мото с ЗИДком я был в шоке, правда Сергей трактор. Но над комфортом водителя и может пасажира надо подумать.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

хахоl75! А что за культиватор, самодельный? Если можно, фото выложи. А то я все не могу определиться, хочется что-то компактное, но что-бы и работало! thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

колеги нужна помощь. кто точно знает передаточное отношение привода нш коробки передач газ 53. или может есть у кого возможность посчитать зубья шестерен которые задействованы в приводе, за ранее благодарен. просто повезло достать брус косилки и надо мне расчитать привод на косилку согласно скорости движения. или скинте фотки кто уже делал косилку от коробки газ.

Если вы имеете в виду отношение первичный вал-выход раздатки, то у 52й он равен 1,62 или 1,64, не помню точно, но сотые погоды не сделают. А 52-я и 53-я по передаточному числу схожи. Должно быть примерно одинаково. Что касается 1:1 - это исключено, т.к насос имеет макс. рабочие обороты-1800 , а 53 двигун-3000-3200, вот и прикидывайте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

благодарю за помощь а я вот нащел правда много перерыл но может кому пригодится
Файлы:
_shesternya.doc

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Андрей32 пишет:
fil78 пишет:

колеги нужна помощь. кто точно знает передаточное отношение привода нш коробки передач газ 53. или может есть у кого возможность посчитать зубья шестерен которые задействованы в приводе, за ранее благодарен. просто повезло достать брус косилки и надо мне расчитать привод на косилку согласно скорости движения. или скинте фотки кто уже делал косилку от коробки газ.

Если вы имеете в виду отношение первичный вал-выход раздатки, то у 52й он равен 1,62 или 1,64, не помню точно, но сотые погоды не сделают. А 52-я и 53-я по передаточному числу схожи. Должно быть примерно одинаково. Что касается 1:1 - это исключено, т.к насос имеет макс. рабочие обороты-1800 , а 53 двигун-3000-3200, вот и прикидывайте.

Андрей, у меня кпп-52 и рк 1:1, а двс ВАЗ и мне пришлось на ВОМ ставить доп. редуктор 1:2 .Так что бывают наверно разные рк.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:
fil78 пишет:

колеги нужна помощь. кто точно знает передаточное отношение привода нш коробки передач газ 53. или может есть у кого возможность посчитать зубья шестерен которые задействованы в приводе, за ранее благодарен. просто повезло достать брус косилки и надо мне расчитать привод на косилку согласно скорости движения. или скинте фотки кто уже делал косилку от коробки газ.

Если вы имеете в виду отношение первичный вал-выход раздатки, то у 52й он равен 1,62 или 1,64, не помню точно, но сотые погоды не сделают. А 52-я и 53-я по передаточному числу схожи. Должно быть примерно одинаково. Что касается 1:1 - это исключено, т.к насос имеет макс. рабочие обороты-1800 , а 53 двигун-3000-3200, вот и прикидывайте.

Андрей, у меня кпп-52 и рк 1:1, а двс ВАЗ и мне пришлось на ВОМ ставить доп. редуктор 1:2 .Так что бывают наверно разные рк.

Я не спорю, раздатки разные. Их на 52ю я лично видел 3вида.
1-под насос, вот у нее и 1, 64 передача.
2я на помпу, использовалась на старых бензовозах на базе 52го.
3я -у меня дома валяется, не знаю правда , для каких целей, но точно подходит к газ52. У нее еще здоровенная шестерня стоит , и там передаточное где-то 2,5:1 будет
А то , что для насоса 1:1 однозначно быть не может, а там чем черт не шутит...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах