Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 101 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Stepanchuk E.V. пишет:
VaKula пишет:

Сейчас то Юпитер, но и Планета тянула 5 лап на глубине 8...10 см. и две боронки по 60 см., правда много топлива шло....
Я вообще всплошную не культивирую, а пашу чужим трактором за 1,25$ сотку, свой берегу...
По окультуренной, не сильно влажной почве пахал одним корпусом на 20 см. с незначительной пробуксовкой...

Планета-это ИЖ-56,я на Муравей поставил-песня!
если не секрет,вы где проживаете?

Какой ИЖ-56? lol Есть Планета, Планета 2, Планета 3 - 6 вольтовые и Планета 4, Планета 5, Планета 7 - 12 вольтовые. 6 Планету не видел, может есть dntknw . А Иж 56 и Иж 49 и ещё там были ранее пробные модели (зайдите на сайт ижмаша) эти мотоцикли випускались до серии планет и юпитеров. У них даже рамы разные.

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35

Привет народ.
По теме самоделки.
раньше писал об етом.
Есть возможность взять за 1600 грн. двигатель с коробкой от МТ. Как сказали со старыми карбюраторами, двумья.
Есть сама коробка + маховик со сцеплением = 800 грн.

Ето альтернатива моему "кпиталу":
Китайский двиг на 13 л.с. 25нм, голый. Вазовская коробка.
Так если покупать маховик и сцепление тогда получится 200+160 грн = ~400грн, со всеми метизями и крепишами. И плюс к етому 2500 грн. за двиг.

Пока економичней взять силовой агрегат от МТ. Но как он потом себя покажет, в есплуатации. Китайчик по паспорту жрет 2,5 л/час, но как будет с МТ?

Теперь прошу совета....

: Ukrein Kirobograd
20.03.2010 - 21:59
: 9

Двиг МТ 1600 гр, чото догроговато! Я вчера МТ целиком в отличном состоянии за 1500 с трудом оддал!
и как решать проблему с охлаждением?
новые карбюраторы (вертикаль) гдето 200гр за штуку!
И стьомно както с росходом горючего, я МТ того и продал!

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
sbslavik пишет:

Привет народ.
По теме самоделки.
раньше писал об етом.
Есть возможность взять за 1600 грн. двигатель с коробкой от МТ. Как сказали со старыми карбюраторами, двумья.
Есть сама коробка + маховик со сцеплением = 800 грн.

Ето альтернатива моему "кпиталу":
Китайский двиг на 13 л.с. 25нм, голый. Вазовская коробка.
Так если покупать маховик и сцепление тогда получится 200+160 грн = ~400грн, со всеми метизями и крепишами. И плюс к етому 2500 грн. за двиг.

Пока економичней взять силовой агрегат от МТ. Но как он потом себя покажет, в есплуатации. Китайчик по паспорту жрет 2,5 л/час, но как будет с МТ?

Теперь прошу совета....

Я в 2009 году МТ в робочем состоянии з техосмотром, документами на ходу продал еле за 1000грн. Он жрал у меня в среднем литров 10, но он отрабатывал это. Кстати старие карбюратори економичнее чем новые К 65. Китаец хоть и китаец, но обдува не надо, економичнее. У меня МТ был, то можно было картошку жарить на цилиндрах, так грелся. В него дури много, но она для мотоцыкла не нужна. Сейчас у меня Планета-4 делает ту саму работу за 4,5-5 литров на 100км. Так что подумайте.

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

парни ! я ваще не понимаю как можно ставить мотоциклетные моторы на трактора shok пусть даже мини? (трындит а толку нет ) ну ладно в 80 -тые года ставили потому как небыло другова а сейчас то моторов как грязи !!! правильно было сказано выше хлипкая техника у Вас ребята !

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Ra9wvv пишет:

парни ! я ваще не понимаю как можно ставить мотоциклетные моторы на трактора shok пусть даже мини? (трындит а толку нет ) ну ладно в 80 -тые года ставили потому как небыло другова а сейчас то моторов как грязи !!! правильно было сказано выше хлипкая техника у Вас ребята !

Моторов много, а денег - как всегда

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Уважаемые самодельщики! Кто садит картофель на 60 и больше см. Какой окучник Вы используете? Дисковый или лапчатий?

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71
Миша84 пишет:
Stepanchuk E.V. пишет:
VaKula пишет:

Сейчас то Юпитер, но и Планета тянула 5 лап на глубине 8...10 см. и две боронки по 60 см., правда много топлива шло....
Я вообще всплошную не культивирую, а пашу чужим трактором за 1,25$ сотку, свой берегу...
По окультуренной, не сильно влажной почве пахал одним корпусом на 20 см. с незначительной пробуксовкой...

Планета-это ИЖ-56,я на Муравей поставил-песня!
если не секрет,вы где проживаете?

Какой ИЖ-56? lol Есть Планета, Планета 2, Планета 3 - 6 вольтовые и Планета 4, Планета 5, Планета 7 - 12 вольтовые. 6 Планету не видел, может есть dntknw . А Иж 56 и Иж 49 и ещё там были ранее пробные модели (зайдите на сайт ижмаша) эти мотоцикли випускались до серии планет и юпитеров. У них даже рамы разные.

Я имел ввиду ИЖ-56 - мотор от инвалидки,я не знаю был ли мотоцикл такой,но я мотор снял с инвалидки (как в "Операция Ы ...") там принудительное охлаждение и генератор газоновский,стартер.,для мотоциклета хорошо подошёл.

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
Миша84 пишет:
Ra9wvv пишет:

парни ! я ваще не понимаю как можно ставить мотоциклетные моторы на трактора shok пусть даже мини? (трындит а толку нет ) ну ладно в 80 -тые года ставили потому как небыло другова а сейчас то моторов как грязи !!! правильно было сказано выше хлипкая техника у Вас ребята !

Моторов много, а денег - как всегда

понимаю сам такай но всеже это не аргумент жигулевский мотор можно взять за 3 тоны руских денег помоему очень даже а прелести этих моторов уже описывали выше

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Ra9wvv пишет:
Миша84 пишет:
Ra9wvv пишет:

парни ! я ваще не понимаю как можно ставить мотоциклетные моторы на трактора shok пусть даже мини? (трындит а толку нет ) ну ладно в 80 -тые года ставили потому как небыло другова а сейчас то моторов как грязи !!! правильно было сказано выше хлипкая техника у Вас ребята !

Моторов много, а денег - как всегда

понимаю сам такай но всеже это не аргумент жигулевский мотор можно взять за 3 тоны руских денег помоему очень даже а прелести этих моторов уже описывали выше

Ты прав коллега, мотоциклетный то поломается, то перегреется, да и силёнок маловато ,а если взять от тяжёлого, то он жрёт бензина как жигулёвский,а мощьность то не сопоставима! У меня стоял ваз-2101, вроде ничего, но когда поставил ваз-2106-душа радуется! Не тот трактор который "дуется" из последних сил, а тот который "прёт" и не надрывается! Ему работа тоже не в тягость должна быть!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

А я почеме-то демаю, что на инвалидке старого образца ИжП-3 мотор. могу ошибаться.
Притягательность мотоциклетных моторов для самоделок в том, что они имеют встроенную каробку на 4 скорости,что в купе с КПП2 дает 16 скоростей, да еще и принудительное охлаждение (если мотор с инвалидки).

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Stepanchuk E.V. пишет:
Миша84 пишет:
Stepanchuk E.V. пишет:
VaKula пишет:

Сейчас то Юпитер, но и Планета тянула 5 лап на глубине 8...10 см. и две боронки по 60 см., правда много топлива шло....
Я вообще всплошную не культивирую, а пашу чужим трактором за 1,25$ сотку, свой берегу...
По окультуренной, не сильно влажной почве пахал одним корпусом на 20 см. с незначительной пробуксовкой...

Планета-это ИЖ-56,я на Муравей поставил-песня!
если не секрет,вы где проживаете?

Какой ИЖ-56? lol Есть Планета, Планета 2, Планета 3 - 6 вольтовые и Планета 4, Планета 5, Планета 7 - 12 вольтовые. 6 Планету не видел, может есть dntknw . А Иж 56 и Иж 49 и ещё там были ранее пробные модели (зайдите на сайт ижмаша) эти мотоцикли випускались до серии планет и юпитеров. У них даже рамы разные.

Я имел ввиду ИЖ-56 - мотор от инвалидки,я не знаю был ли мотоцикл такой,но я мотор снял с инвалидки (как в "Операция Ы ...") там принудительное охлаждение и генератор газоновский,стартер.,для мотоциклета хорошо подошёл.

У инвалидки как раз и есть мотор с Планети, только с нагнетателем, стартером, магнето.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
VaKula пишет:

А я почеме-то демаю, что на инвалидке старого образца ИжП-3 мотор. могу ошибаться.
Притягательность мотоциклетных моторов для самоделок в том, что они имеют встроенную каробку на 4 скорости,что в купе с КПП2 дает 16 скоростей, да еще и принудительное охлаждение (если мотор с инвалидки).

Я с тобой согласен. Для маленького миника вполне хватит такаго мотора с ижа или ЗИД-4,5.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
VaKula пишет:

А я почеме-то демаю, что на инвалидке старого образца ИжП-3 мотор. могу ошибаться.
Притягательность мотоциклетных моторов для самоделок в том, что они имеют встроенную каробку на 4 скорости,что в купе с КПП2 дает 16 скоростей, да еще и принудительное охлаждение (если мотор с инвалидки).

Дорогой коллега! У меня первый трактор (мт1.стр.94) был с двс 15 л.с. дизель, 2х.цил.поршни 80мм. ,вес 750кг. и 2х корпусный плуг с захватом 50см.,полный привод, и то иногда не хватало 2-3х л.с.! А что можно делать в пахоте с мотоциклетным двс ? А с культиватором нагрузка ведь ещё больше! Хоть и называются наши самоделки мини.., но всё же трактор! а не буксир для прицепа ! Или я не прав?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Миша84 пишет:
VaKula пишет:

А я почеме-то демаю, что на инвалидке старого образца ИжП-3 мотор. могу ошибаться.
Притягательность мотоциклетных моторов для самоделок в том, что они имеют встроенную каробку на 4 скорости,что в купе с КПП2 дает 16 скоростей, да еще и принудительное охлаждение (если мотор с инвалидки).

Я с тобой согласен. Для маленького миника вполне хватит такаго мотора с ижа или ЗИД-4,5.

Но тогда и трактор должен быть не мини а микро и соответствующего размера ,например база 1м. и колея 80см.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Анатолий Иванович пишет:

.., но всё же трактор! а не буксир для прицепа ! Или я не прав?

Все правы со своей колокольни... и каждый строит, что ему хочется...
Блин, как я не люблю вот этого флуда, agree - Пишите по делу! victory

Ukrain
: Berezan
13.03.2010 - 23:47
: 17

Написал коментарий и выбросило из интернета. У меня миник :база 1000, ширина по центрам 700,ДВС ЗИД4,5.сцепление-задний мост мотоколяски.оддновременно реверс.Привод ВОМ от первичного вала КПП. Включение шестерня в шестерню. Спасибо за внимание!!! 

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
VaKula пишет:
Анатолий Иванович пишет:

.., но всё же трактор! а не буксир для прицепа ! Или я не прав?

Все правы со своей колокольни... и каждый строит, что ему хочется...
Блин, как я не люблю вот этого флуда, agree - Пишите по делу! victory

Не обижайтесь коллега,но я пишу по делу,про миниТРАКТОРЫ и это моё личное мнение.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Вопрос как к бывалому-может быть мне не заморачиватся с ПВМ и разными диаметрами колёс а сделать переломку с мостами 51 и колёсами зил131, с бортовыми на пвмы проблема--нету. wacko2 thank_you в магазине цена. scratch_one-s_head thank_you

Привет тёзка! как то пропустил твой вопрос.конечно не заморачиваться! У меня была похожая идея, но передний привод я хотел сделать через небольшую РК от гмш-32, для кратковременного включения, если где то "зарылся", но не более. Если у тебя нет ПВМ от 157 или 63, то приходится делать "переломку", хотя это и сложнее, да и габариты увеличатся.Пробуй,если надумал!

: Ukrein Kirobograd
20.03.2010 - 21:59
: 9

Нашол газ69 на ходу! КПП 51 достал!
Вопрос для украинцев, што давать ДАИ если остановят!!! И вобще как и у каго обстоят дела с документами на их миники? И может кто знает реально ли зарегистрировать миник в Украини?

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Анатолий Иванович! Вопрос как к бывалому-может быть мне не заморачиватся с ПВМ и разными диаметрами колёс а сделать переломку с мостами 51 и колёсами зил131, с бортовыми на пвмы проблема--нету. wacko2 thank_you в магазине цена. scratch_one-s_head thank_you

Привет тёзка! как то пропустил твой вопрос.конечно не заморачиваться! У меня была похожая идея, но передний привод я хотел сделать через небольшую РК от гмш-32, для кратковременного включения, если где то "зарылся", но не более. Если у тебя нет ПВМ от 157 или 63, то приходится делать "переломку", хотя это и сложнее, да и габариты увеличатся.Пробуй,если надумал!

считаю что оба одинаковых моста ( и 4 одинаковые колеса) от 157-го или газ-63-66 это проще и на мой взгляд надежнее чем переломная рама к томуже огромный запас прочности рамы , дабавить сюда ПУТЕВЫЙ МОТОР вот это будет ТРАКТОР ! и нет гемора с приводом мостов , всякими ремнями и цепями!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Так же считяю, лет пять а мостов передних нэту. wacko2

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

фикова!!!наверное не хорошие люди в металалом сдали bang bang

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Stepanchuk E.V. пишет:

....В воскресенье еду в Ярославль,может кто оттуда есть могу подогнать колбасы!!!

Добрый вечер Stepanchuk E.V. ! Можно Вас попросить привезти из Ярославля один ремень ? Он там выпускается , а в Украине найти не могу . С меня -могорыч ( к Вашей колбасе...) Если сможете помочь, дайте знать , напишу размер ремня . Заранее благодарю ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Привет

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Уважаемый Грабенко по поводу регистрации могу сказать--- в каждом районе иобласти есть такая контора "управление сельського хозяйства" а при ней комиссия "ГОС ТЕХ НАДЗОРА" --вот она то изанимается регистрацыей тракторов ,крановых установок,и всякой там самоходной техники втом числе исамодельной .,,,,,,( очень нехорошая контора) А ГАИ тут вовсе ни предилах . Кстати там же и правишки на трактора выдают или меняют...Нуа если ГАИ остановят -- по закону ШТРАФ ПЛОЩАДКА , хотя маловероятно гнать "сампансклепав"аш в город . Обычно они все дела по такой технике передают в ГОСТЕХ НАДЗОР --ну ате потом наезжают, просят или заставляют зарегестрироватся-- в зависимости где споймали и какой мощи трактор..

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Ау ребята, Вы где? На огородах уже, что ли? Или dri beer

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
kosar tolle пишет:

Так же считяю, лет пять а мостов передних нэту. wacko2

Ra9wvv пишет:

фикова!!!наверное не хорошие люди в металалом сдали bang bang

.Александр пишет:
Stepanchuk E.V. пишет:

....В воскресенье еду в Ярославль,может кто оттуда есть могу подогнать колбасы!!!

Добрый вечер Stepanchuk E.V. ! Можно Вас попросить привезти из Ярославля один ремень ? Он там выпускается , а в Украине найти не могу . С меня -могорыч ( к Вашей колбасе...) Если сможете помочь, дайте знать , напишу размер ремня . Заранее благодарю ...

Анатолий Иванович пишет:

Привет

Миша84 пишет:

Ау ребята, Вы где? На огородах уже, что ли? Или dri beer

????? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Миша84 пишет:

Ау ребята, Вы где? На огородах уже, что ли? Или dri beer

Конечно на огородах yes3 картошку уже посадили стоим ждём с тяпками что бы тяпать начать да окучивать wiggle , травы в огороде уже по пояс. hi

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я вчера уже пробороновал огород и если бы не празник то посадил бы картошку.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах