самодельные минитракторы. Страница 855 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Саша-МЧС" пишет:

Сила на крюку - проходили на нашем форуме .
Крутящий мом. на колесе - проходили .
Минимальная скорость МТ- проходили .

То ли еще будет... laugh

"Саша-МЧС" пишет:

Андрей-ВЫ как зав кафедры теор мех. на нашем форуме -разтолкуйте.

Возьмите любую шестерню, и замерьте штангелем как можно точнее расстояние между серединами вершин близ лежащих зубьев, допустим это расстояние 6,2-6,4мм , делите на 3,14 --- получаете модуль, он будет 2.

"Василий Ив." пишет:

Саша а как Вы думаете нам нужна формула определения модуля зуба шестерни??? shok Мне как-то как корове седло laugh

Это до поры до времени. Считаю, тем, кто тесно связан с механикой, обязан это знать, мне это в жизни пригождалось и не раз, да и на работе другой раз срезанные с шестерни зубья приносят , так сказать, определить размеры и модуль, чтоб чертеж составить зуборезчику, приходится считать. Однажды по двум парным зубьям пустотелой шестерни определил кол-во зубьев, ее диаметр ну и модуль естественно, в этот же день шестерня была готова, чел, которому не смогли помочь институты , до сих пор вспоминает, как ему помог технарь.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Андрей32 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

Сила на крюку - проходили на нашем форуме .
Крутящий мом. на колесе - проходили .
Минимальная скорость МТ- проходили .

То ли еще будет... laugh

"Саша-МЧС" пишет:

Андрей-ВЫ как зав кафедры теор мех. на нашем форуме -разтолкуйте.

Возьмите любую шестерню, и замерьте штангелем как можно точнее расстояние между серединами вершин близ лежащих зубьев, допустим это расстояние 6,2-6,4мм , делите на 3,14 --- получаете модуль, он будет 2.

"Василий Ив." пишет:

Саша а как Вы думаете нам нужна формула определения модуля зуба шестерни??? shok Мне как-то как корове седло laugh

Это до поры до времени. Считаю, тем, кто тесно связан с механикой, обязан это знать, мне это в жизни пригождалось и не раз, да и на работе другой раз срезанные с шестерни зубья приносят , так сказать, определить размеры и модуль, чтоб чертеж составить зуборезчику, приходится считать. Однажды по двум парным зубьям пустотелой шестерни определил кол-во зубьев, ее диаметр ну и модуль естественно, в этот же день шестерня была готова, чел, которому не смогли помочь институты , до сих пор вспоминает, как ему помог технарь.

Большое спасибо --- а я думал что все гораздо сложнее. ВСЕ ГЕНЕАЛЬНО ПРОСТО,

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 879
"Василий Ив." пишет:

нам нужна формула определения модуля зуба шестерни?

привет. всё зависит от возможностей. мне подбирали фрезу по зубу, из тех что были (фрезы). если я и буду знать модуль, где искать такую фрезу?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66

чтобы заводился и была зарядка остальное со временем.[/quote]
С плюса аккумулятора подводите напряжение на втягивающее реле стартера (большой медный болт) желательно проводом большого сечения и далее на генератор с этого же болта на выход + генератора (где резьба диаметром 6мм) простым автомобильным проводом. Если у Вас генератор выносной, а если родной, то на провод в пучке выходящем из генератора который самый толстый. Обычно он красного цвета. Затем через лампочку например с поворотов а-ля последовательно соединяете с этой же клеммы генератора, куда подали напряжение, на щетки генератора. Лампочка будет вместо реле-регулятора. Далее с той-же клеммы генератора (+) через любую кнопку подсоединяете на втягивающем реле стартера клемму вк она обычно диаметром 4мм, или плоский штырек (мама-папа). С клеммы минус аккумулятора через кнопку массы с любого а-ля подсоединяете на любой подходящий для соединения болт двигателя.
Вот и всё. Только не забывайте выключать кнопку массы. Она будет играть роль замка зажигания.

Аватар пользователя Стас Петренко
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Саша-МЧС пишет:

Для СТАС Петренко. Так как ГАЗон был старого образца - вакуум был один .
С одного контура-на вакуум и на заднюю ось . С другого контура- просто на переднюю ось. Усе заработало .

Спасибо,у меня ГАЗ на двигаеле д 240, вакуум форд транзит,груженный плохо тормозит будем ставить 2 контура.

Украина
Павел 48 пишет:
"Василий Ив." пишет:

нам нужна формула определения модуля зуба шестерни?

привет. всё зависит от возможностей. мне подбирали фрезу по зубу, из тех что были (фрезы). если я и буду знать модуль, где искать такую фрезу?

ВОТ пример : У меня на службе ЗИЛ-432921(диз- д-245-д-2) -АЦ-40--пожарка есть такая.
Так там чтобы ничего не мутить с трансмисией поставили КПП с 5-той повышающей . Свиду простая -130-того коробка . ав середке 4-тая и 5-тая поменяны местами . шестерня 5-той маленькая такая . Через-60 тыщ навернулась. Мы нафирму-(агро-союз)-нету такихшестеренок . Мы в интернет-на (лихачева-зил)--говорят нет таких. ГОворят зилов таких экспериментальных выпустили всего-500 шт и КПП-шт-300 не более . позже перешли на 9-ти ступки .МЫ за черепки и на завод ( красная звезда - там сеялки сз-3.6 делають.)
ПОмеряли - зделали.Мы поставили - рады есть пятая. Через неделю -хрум .Мы за черепки на завод(ГИДРО_СИЛА там насосы НШ- на весь ссср делають.) Меряли- меряли -говорят -баба МАСТЕР _ТЕХНОЛОГ на море укатила на недельку -нетямим мы без нее модуль померять- ждите.
Через две недели забрали шестерню -- поставили . воет Жорнует -- через 700 км и эта полетела . При всем том что машына пожарка -- прицэпы не тягает....... .
Так иездиим на четырех .
Я сам инженер механик -НЕДОУЧЕННЫЙ Ипосле всего этого - так мне захотелось подробненько изучить -что такое модуль зуба. А когда собирали КПП- я своим палканам из тех- роты говорил-- небудет эта шестеренка работать .

РОССИЯ
"Саша-МЧС" пишет:

Ипосле всего этого - так мне захотелось подробненько изучить -что такое модуль зуба. А когда собирали КПП- я своим палканам из тех- роты говорил-- небудет эта шестеренка работать .

Модуль, штука интересная. Вообще с помощью того способа, что я описал---это вариант довольно точный, особенно на модулях выше 2,5 мерить еще легче , т.к меньше погрешность по штангелю. А вот сам профиль зуба может отличаться--- это и угол наклона зуба, и угол подъема зуба, или такой термин, как угол подъема винтовой линии. И если это в какой-то степени будет не совпадать с сопрягаемой, то и работать она будет не полным пятном контакта. Да и от способа термообработки зависит много и самого материала, у нас часто на фрезерное оборудование делают шестерни, так по 2-3 раза переделывают, пока попадут с закалкой, сыпится зуб, или если не докалят---быстро изнашивается.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Украина

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
НИЗ и Кусок угла токо нашол от акумы. Ну и пластины по всему гаражу .
ВООбщем --миник строю.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Саша-МЧС" пишет:

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
ВООбщем --миник строю.

НУ И НУ !!! Видел я такие взрывы ! Глаза не пострадали?? МЧС не вызывали? dread

РОССИЯ
"Саша-МЧС" пишет:

искры ---БАБААААХ.

Даа, с гремучим газом шутки плохи...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
"Василий Ив." пишет:

НУ И НУ !!! Видел я такие взрывы ! Глаза не пострадали?? МЧС не вызывали?

Ну да...грабли и МЧС нежелательное совмещение...

анатолий иванович

Украина

Говорю -же спиной стоял. Кохваечка до вестны наверное будет как марлия .

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
"Саша-МЧС" пишет:

Кохваечка до вестны наверное будет как

Наверно раньше...как чуть-чуть подмочешь снегом или дождиком...

анатолий иванович

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Саша-МЧС пишет:

ВООбщем --миник строю.

Я неделю назад к соседу-камазисту зашёл,смотрю возле гаража 190 аккумулятор без верха,но все пластины с перемычками целы.В гараже под зарядкой такой же аккумулятор стоит(ещё целый)),так взорвавшийся аккумулятор как раз под верстаком стоял и тоже взорвался от искр с болгарки.Осторожнее с электролитом(кислотой),даже от слабо разведёной кожа слазит на раз.А одежду если сразу не постирали-будет труха,ещё и ожог можно заработать.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 42

Юрий тр DF244
Здраствуйте а можна нимножко больше инфо по двиглу

Украина

НА сегодня ВСЕМ спок . ночи .Завтра на сутки.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 333
Саша-МЧС пишет:

ВООбщем --миник строю.

У меня такое было ,Водород батенька дело серьезное. лижбы ничего не разело.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
"Aleks 00" пишет:

ГТС ГАЗ, соединил с вакуумом мазда. Вот так получилось.

У меня стоит ГТС с комбаина без вакуума и работает на ура.

АНДРЕо

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 801

Вот мой "минитрактор" (1500 кг).Выручал больше 10 лет,сейчас списан но разобрать на запчасти не поднимается рука.

Файлы: 
  • 09032009_019.jpg
РОССИЯ
"РомАн45" пишет:

сейчас списан

почему списан?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
"meshischen" пишет:

Юрий тр DF244
Здраствуйте а можна нимножко больше инфо по двиглу

"Юрий тр DF244" пишет:

Здраствуйте дорогие форумчани! Имею мотор от помпи МП-800. Хочу продать может комуто пригодится. ц. 100$

Движок от пожарной мотопомпы МП-800. Обём двиг. 600 см3, двухцылиндровый ( поршни как у мотоцыкла ИЖ-ПЛАНЕТА.) Двухтактный. Система зажыгания - контактное магнито. Вес -90кг. Реальному покупателю скидка. Перешлю по Украине

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 832
"Андрей32" пишет:

Пара в зацеплении. У одной шестерни модуль 3,8 у сопряжённой 4,12. Это всё зависит от точности измерения. Вот для таких целей применяют специальный инструмент - зубомер. Но где ж его взять то?
По нутромеру индикаторному скажу. У нас его продают за $150 - $200, а в тирнете новый за $75. Вот и меряй чё хош.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

РОССИЯ
"yurybka" пишет:

Пара в зацеплении. У одной шестерни модуль 3,8 у сопряжённой 4,12. Это всё зависит от точности измерения. Вот для таких целей применяют специальный инструмент - зубомер. Но где ж его взять то?
По нутромеру индикаторному скажу. У нас его продают за $150 - $200, а в тирнете новый за $75. Вот и меряй чё хош.

Залезть туда можно чтоб померить диаметр? По более точной формуле попробуйте опр. модуль...
В числителе диаметр шестерни по наруже, а в знаменателе число зубьев+2, попробуйте, что выйдет...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 997
Саша-МЧС пишет:

ВООбщем --миник строю.

У меня на МТ на работающем двигателе взорвался, стоял возле МТ лицом к аккумулятору, повезло то, что чуть чуть была укрыта целлофаном, в лицо не попало. Не давало зарядку, вот, мудрил мудрил и намудрил, соединил провода от генератора к аккумулятору на прямую оказывается, а то что от реле регулятора напряжения отлетели провода и не заметил, в один прекрасный момент БАХ!!! попало в руку осколок, акб вдребезги, оказалось мой акб кипел и газам не куды было деваться, пробки забиты были. Так вот долга не думая поехал купил новый аккумулятор, его тоже чуть не взорвал, кипит моментом оказывается, выключил быстрей и начял разбираться, наклоняю голову под капот пониже,и вижу отлетевшие провода от реле регулятора напряжения.

Мой YouTube-канал https://clck.ru/CGqpp

украина
: черкасская обл.
12.01.2013 - 00:13
: 16
"РомАн45" пишет:

Вот мой "минитрактор" (1500 кг).Выручал больше 10 лет,сейчас списан но разобрать на запчасти не поднимается рука.

Скажите, у Вас мост 66, или только резина?

хвала рукам, що пахнуть хлібом

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
РомАн45 пишет:

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

На сегодня вот что есть. Правда давно не подходил, всё некогда. Поставил в двери стёкла

Файлы: 
  • sam_1694.jpg
  • sam_1692.jpg
  • sam_1693.jpg
  • sam_1695.jpg

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Constantin010" пишет:

На сегодня вот что есть. Правда давно не подходил, всё некогда.

Да ну на... снег, зима, холод... мне из дома то выходить лишний раз неохота. smile3
А газетки то на окнах наверное почитываете иногда( куря сигару в кабине сделанного своими руками трактора)? laugh
Покраска ждет тепла?

Россия

Да Андрей и по этому тоже. У нас сегодня почти весь день валил снег. Много ненападоло сантиметров 10 не больше.

Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Россия

Да ждёт и тепла и покраски тоже

Тема закрыта