самодельные минитракторы. Страница 854 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Мое мнение ставить 2 цилиндра главных, на каждое колесо свой, в результате - эффективные раздельные тормоза.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Kostomar" пишет:

Способ не парится с изъятием двигателей из доноров.

Офигенно clap надо попробовать на капиталку снимать таким способом . lol Времени сэкономить можно!

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 566

Я сделал так

Файлы: 
  • sam_1486.jpg

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263

вот так я обсверлил и срубил лишний метал обычным зубилом, НИВкин диск становится на УАЗкину ступицу, как родной. Это для igrik515

Файлы: 
  • dsc06309.jpg
Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390

Привет форумчанам! Кто может что нибудь подсказать по механизму подъема навески. Лебедка не интересует что нибудь типа рычагами. За ранее благодарен.

Ануар

Россия
: Казань
18.01.2013 - 15:18
: 6

хочу купить настольный токарный станок корвет - 401 Jet - 7 прома 300,у кого-нибудь есть один из этих станков,если есть,то какой лучше?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
"7Денис7" пишет:

Спасибо за информацию

ВОТ зтот ДВС.

Файлы: 
  • dscf8341.jpg
  • dscf8343.jpg
  • dscf8338.jpg
  • dscf8345.jpg

АНДРЕо

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
"Kostomar" пишет:

Да , дебилы!!! bang И самое страшное, таких дебилов с каждым поколением всё больше, такова политика нашего правительства... cry

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
АнуарМус пишет:

Привет форумчанам! Кто может что нибудь подсказать по механизму подъема навески. Лебедка не интересует что нибудь типа рычагами. За ранее благодарен.

Хотел фото скинуть - выдает ошыбку. чоделать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Саша-МЧС" пишет:

чоделать.

переименоватьфото

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
вовочка820 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

чоделать.

переименоватьфото

У меня сын рядом сидит на отдельном ноубуке хакер еще тот . Разом раздуплимся что -к чему - потом отправим.

Украина
Владимир Г пишет:
"yurybka" пишет:

А что контур буден не прокачан? Или Вы то-то путаете? Там есть эксцентрики для подвода колодок и можно прокачивать контур. Поэтому обьёмы жидкости тут непричём.

Очень даже при чем. Прикиньте объем рабочих цилиндриков ВАЗ и ГаЗ, тормоза работать будут но за вторым третьим качком. По поводу эксцентриков, я почти 20 лет проработал на газонах, и с ними хорошо знаком.Даже новые мосты, в силу конструкции, не удавалось отрегулировать так что бы и тормоза были с первого раза и при поднятом колесе колодки не притормаживали при проворачивании. Со временем колодки притирались и удавалось добиться хорошего наката, но это грузовой автомобиль , там особо никто не заморачивался, для миника такое притормаживание очень не желательно, со всеми вытекающими.

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный . НИ че не помогало ни прокачка . ни подводка - торм за 3-качком . Все решылось просто --поставил 2-х- контурный снового ПАЗИКА. ТАМИ считай за один ход в два раза больше обьем толкает.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797

Владимир - спасибо!
Даже не подумал о спуске воздуха!

Костомар - тоже спасибо! Я эту тему давно не смотрел, надо там сообщение оставить.

Если у кого еще какие идеи буду признателен!
Всех с праздником!

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Саша-МЧС" пишет:

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный . НИ че не помогало ни прокачка . ни подводка - торм за 3-качком . Все решылось просто --поставил 2-х- контурный снового

Сколько лет на ГАЗонах ездили на простых одноконтурных и тормоза были с первого качка...что то у тебя было с цилиндром, не докопался...У меня на МТ стоит вместо главного тормозного, от сцепления М-412 и давит на задний мост УАЗ с цилиндриками 32мм., тормозит мгновенно...тоже вроде разница не пользу цил. от сцепления...

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797

Я на ГАЗ69 ставил жигулевский вакум и его же главный тормозной, тормозов не было, не хватало жидкости. Поставил на жигулевский вакум главный тормозной с НИССы. Все стало нормально, но пришлось у токаря заказывать переходники с ВАЗовских (такие же как на НИССЕ) трубок наУАЗ овские.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Шyриk" пишет:

Я на ГАЗ69 ставил жигулевский вакум и его же главный тормозной, тормозов не было, не хватало жидкости.

На 4 цилиндрика (а может и 6) конечно не хватит...

анатолий иванович

Украина
Шyриk пишет:

Я на ГАЗ69 ставил жигулевский вакум и его же главный тормозной, тормозов не было, не хватало жидкости. Поставил на жигулевский вакум главный тормозной с НИССы. Все стало нормально, но пришлось у токаря заказывать переходники с ВАЗовских (такие же как на НИССЕ) трубок наУАЗ овские.

Сейчас на авторынках есть переходники какие хош трубки типа смедных(мелкая резьба )на метал ( крупная резьба ).

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 816
"Саша-МЧС" пишет:

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный .

Вопрос в гидроприводе тормоза одного колеса с рабочим цилиндром диаметром 38 мм ГаЗ и главным цилиндром привода сцепления ВаЗ. Не более.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Добрый вечер.С крещением.Поставил на свой миник двс с заз подскажите простую проводку чтобы заводился и была зарядка остальное со временем.

Файлы: 
  • img_4913.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
"Анатолий Иванович" пишет:

тормоза были с первого качка...что то у тебя было с цилиндром, не докопался.

Верно ВЫ сказали. У меня тоже была такая проблема тормоза брали с 2 или 3 качка, поставил новые тормозные цилиндри и вся проблема решилась.

АНДРЕо

Аватар пользователя Стас Петренко
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Саша-МЧС пишет:
Владимир Г пишет:
"yurybka" пишет:

А что контур буден не прокачан? Или Вы то-то путаете? Там есть эксцентрики для подвода колодок и можно прокачивать контур. Поэтому обьёмы жидкости тут непричём.

Очень даже при чем. Прикиньте объем рабочих цилиндриков ВАЗ и ГаЗ, тормоза работать будут но за вторым третьим качком. По поводу эксцентриков, я почти 20 лет проработал на газонах, и с ними хорошо знаком.Даже новые мосты, в силу конструкции, не удавалось отрегулировать так что бы и тормоза были с первого раза и при поднятом колесе колодки не притормаживали при проворачивании. Со временем колодки притирались и удавалось добиться хорошего наката, но это грузовой автомобиль , там особо никто не заморачивался, для миника такое притормаживание очень не желательно, со всеми вытекающими.

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный . НИ че не помогало ни прокачка . ни подводка - торм за 3-качком . Все решылось просто --поставил 2-х- контурный снового ПАЗИКА. ТАМИ считай за один ход в два раза больше обьем толкает.

А вакуум усилитель один или два?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Кориш пишет:

Мужики! Нужна помощь! Какие примерно должны быть размеры ! На снимке они указаны красными стрелками ! Это если вы понимаете вал верхний с рычагами от самодельной задней навески ! Помогите если знаете !!

Привет, этот вал делал я. Правда давно.
Когда собиралась навеска, все подгонялось визуально, Определенными размерами не ограничивался, этот вал подгонялся так чтоб обеспечить нужный мне подъем и опускания всей навески, а так-же все зависит от того какой цилиндр а вернее какая длинна штока. Чем длиннее шток тем эти рычаги длиннее, Ширина зависит от того где будут точки крепления на раме, это не критично. Я когда собирал навеску, сначала надевал все рычаги на вал, потом крепил шток цилиндра к малым рычагам но нечего не варил, потом выдвигал задвигал шток цилиндра,определяя место крепления цилиндра, крепил цилиндр, и только после этого прихватывал малые рычаги к валу. После выдвигал шток до упора и ставил длинные рычаги так чтобы обеспечить максимальное опускание навески, моя навеска ложится на землю в крайнем нижнем положении,прихватывали задвигал шток на максимум, смотрел каков максимальный подъем. когда убедился что ход навески такой как мне нужно я все проваривал, вот как-то так. Ну если после этого тебе все-же понадобятся размеры моего верхнего вала, я смогу промерить, но вряд-ли они тебе подойдут. hi

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"Kostomar" пишет:

good а че клево. минутное дело.

Донг фенг 244.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778

Здраствуйте дорогие форумчани! Имею мотор от помпи МП-800. Хочу продать может комуто пригодится. ц. 100$

Файлы: 
  • zobrazhennya1543.jpg
  • zobrazhennya1544.jpg
  • zobrazhennya1541.jpg

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"АНДРЕо" пишет:

Верно ВЫ сказали. У меня тоже была такая проблема тормоза брали с 2 или 3 качка, поставил новые тормозные цилиндри и вся проблема решилась.

На тракторе у меня тоже была такая проблема,что ни делал ничего не помогало.Поставил в ГТС новые манжеты,пока работает.
ГТС ГАЗ, соединил с вакуумом мазда. Вот так получилось.

Файлы: 
  • gts.jpg

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Buks" пишет:

Вот вопрос у тя есть такой девайс КПП?

Дык вроде как делать затева

"Buks" пишет:

Вспомни машину запорожец, не должен ездить а он прет как танк.

ю, значит нету dntknw
Так-то да...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"yurybka" пишет:

Так Вы сами знаете как определять модуль?

Можно по формуле, а можно проще, с помощью штангеля и числа Пи.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
Андрей32 пишет:
"yurybka" пишет:

Так Вы сами знаете как определять модуль?

Можно по формуле, а можно проще, с помощью штангеля и числа Пи.

Сила на крюку - проходили на нашем форуме .
Крутящий мом. на колесе - проходили .
Минимальная скорость МТ- проходили .

МОДУЛЬ ЗУБА- ешо не-ееееееее.
Андрей-ВЫ как зав кафедры теор мех. на нашем форуме -разтолкуйте.

Украина

Для СТАС Петренко. Так как ГАЗон был старого образца - вакуум был один .
С одного контура-на вакуум и на заднюю ось . С другого контура- просто на переднюю ось. Усе заработало .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Саша-МЧС" пишет:

МОДУЛЬ ЗУБА- ешо не-ееееееее.

Саша а как Вы думаете нам нужна формула определения модуля зуба шестерни??? shok Мне как-то как корове седло laugh

Тема закрыта