Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 854 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Кориш пишет:

Мужики! Нужна помощь! Какие примерно должны быть размеры ! На снимке они указаны красными стрелками ! Это если вы понимаете вал верхний с рычагами от самодельной задней навески ! Помогите если знаете !!

Привет, этот вал делал я. Правда давно.
Когда собиралась навеска, все подгонялось визуально, Определенными размерами не ограничивался, этот вал подгонялся так чтоб обеспечить нужный мне подъем и опускания всей навески, а так-же все зависит от того какой цилиндр а вернее какая длинна штока. Чем длиннее шток тем эти рычаги длиннее, Ширина зависит от того где будут точки крепления на раме, это не критично. Я когда собирал навеску, сначала надевал все рычаги на вал, потом крепил шток цилиндра к малым рычагам но нечего не варил, потом выдвигал задвигал шток цилиндра,определяя место крепления цилиндра, крепил цилиндр, и только после этого прихватывал малые рычаги к валу. После выдвигал шток до упора и ставил длинные рычаги так чтобы обеспечить максимальное опускание навески, моя навеска ложится на землю в крайнем нижнем положении,прихватывали задвигал шток на максимум, смотрел каков максимальный подъем. когда убедился что ход навески такой как мне нужно я все проваривал, вот как-то так. Ну если после этого тебе все-же понадобятся размеры моего верхнего вала, я смогу промерить, но вряд-ли они тебе подойдут. hi

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Способ не парится с изъятием двигателей из доноров.

good а че клево. минутное дело.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Здраствуйте дорогие форумчани! Имею мотор от помпи МП-800. Хочу продать может комуто пригодится. ц. 100$

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Верно ВЫ сказали. У меня тоже была такая проблема тормоза брали с 2 или 3 качка, поставил новые тормозные цилиндри и вся проблема решилась.

На тракторе у меня тоже была такая проблема,что ни делал ничего не помогало.Поставил в ГТС новые манжеты,пока работает.
ГТС ГАЗ, соединил с вакуумом мазда. Вот так получилось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Вот вопрос у тя есть такой девайс КПП?

Дык вроде как делать затева

"Buks" пишет:

Вспомни машину запорожец, не должен ездить а он прет как танк.

ю, значит нету dntknw
Так-то да...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Так Вы сами знаете как определять модуль?

Можно по формуле, а можно проще, с помощью штангеля и числа Пи.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Андрей32 пишет:
"yurybka" пишет:

Так Вы сами знаете как определять модуль?

Можно по формуле, а можно проще, с помощью штангеля и числа Пи.

Сила на крюку - проходили на нашем форуме .
Крутящий мом. на колесе - проходили .
Минимальная скорость МТ- проходили .

МОДУЛЬ ЗУБА- ешо не-ееееееее.
Андрей-ВЫ как зав кафедры теор мех. на нашем форуме -разтолкуйте.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Для СТАС Петренко. Так как ГАЗон был старого образца - вакуум был один .
С одного контура-на вакуум и на заднюю ось . С другого контура- просто на переднюю ось. Усе заработало .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Саша-МЧС" пишет:

МОДУЛЬ ЗУБА- ешо не-ееееееее.

Саша а как Вы думаете нам нужна формула определения модуля зуба шестерни??? shok Мне как-то как корове седло laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Саша-МЧС" пишет:

Сила на крюку - проходили на нашем форуме .
Крутящий мом. на колесе - проходили .
Минимальная скорость МТ- проходили .

То ли еще будет... laugh

"Саша-МЧС" пишет:

Андрей-ВЫ как зав кафедры теор мех. на нашем форуме -разтолкуйте.

Возьмите любую шестерню, и замерьте штангелем как можно точнее расстояние между серединами вершин близ лежащих зубьев, допустим это расстояние 6,2-6,4мм , делите на 3,14 --- получаете модуль, он будет 2.

"Василий Ив." пишет:

Саша а как Вы думаете нам нужна формула определения модуля зуба шестерни??? shok Мне как-то как корове седло laugh

Это до поры до времени. Считаю, тем, кто тесно связан с механикой, обязан это знать, мне это в жизни пригождалось и не раз, да и на работе другой раз срезанные с шестерни зубья приносят , так сказать, определить размеры и модуль, чтоб чертеж составить зуборезчику, приходится считать. Однажды по двум парным зубьям пустотелой шестерни определил кол-во зубьев, ее диаметр ну и модуль естественно, в этот же день шестерня была готова, чел, которому не смогли помочь институты , до сих пор вспоминает, как ему помог технарь.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Андрей32 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

Сила на крюку - проходили на нашем форуме .
Крутящий мом. на колесе - проходили .
Минимальная скорость МТ- проходили .

То ли еще будет... laugh

"Саша-МЧС" пишет:

Андрей-ВЫ как зав кафедры теор мех. на нашем форуме -разтолкуйте.

Возьмите любую шестерню, и замерьте штангелем как можно точнее расстояние между серединами вершин близ лежащих зубьев, допустим это расстояние 6,2-6,4мм , делите на 3,14 --- получаете модуль, он будет 2.

"Василий Ив." пишет:

Саша а как Вы думаете нам нужна формула определения модуля зуба шестерни??? shok Мне как-то как корове седло laugh

Это до поры до времени. Считаю, тем, кто тесно связан с механикой, обязан это знать, мне это в жизни пригождалось и не раз, да и на работе другой раз срезанные с шестерни зубья приносят , так сказать, определить размеры и модуль, чтоб чертеж составить зуборезчику, приходится считать. Однажды по двум парным зубьям пустотелой шестерни определил кол-во зубьев, ее диаметр ну и модуль естественно, в этот же день шестерня была готова, чел, которому не смогли помочь институты , до сих пор вспоминает, как ему помог технарь.

Большое спасибо --- а я думал что все гораздо сложнее. ВСЕ ГЕНЕАЛЬНО ПРОСТО,

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Василий Ив." пишет:

нам нужна формула определения модуля зуба шестерни?

привет. всё зависит от возможностей. мне подбирали фрезу по зубу, из тех что были (фрезы). если я и буду знать модуль, где искать такую фрезу?

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66

чтобы заводился и была зарядка остальное со временем.[/quote]
С плюса аккумулятора подводите напряжение на втягивающее реле стартера (большой медный болт) желательно проводом большого сечения и далее на генератор с этого же болта на выход + генератора (где резьба диаметром 6мм) простым автомобильным проводом. Если у Вас генератор выносной, а если родной, то на провод в пучке выходящем из генератора который самый толстый. Обычно он красного цвета. Затем через лампочку например с поворотов а-ля последовательно соединяете с этой же клеммы генератора, куда подали напряжение, на щетки генератора. Лампочка будет вместо реле-регулятора. Далее с той-же клеммы генератора (+) через любую кнопку подсоединяете на втягивающем реле стартера клемму вк она обычно диаметром 4мм, или плоский штырек (мама-папа). С клеммы минус аккумулятора через кнопку массы с любого а-ля подсоединяете на любой подходящий для соединения болт двигателя.
Вот и всё. Только не забывайте выключать кнопку массы. Она будет играть роль замка зажигания.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Саша-МЧС пишет:

Для СТАС Петренко. Так как ГАЗон был старого образца - вакуум был один .
С одного контура-на вакуум и на заднюю ось . С другого контура- просто на переднюю ось. Усе заработало .

Спасибо,у меня ГАЗ на двигаеле д 240, вакуум форд транзит,груженный плохо тормозит будем ставить 2 контура.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Павел 48 пишет:
"Василий Ив." пишет:

нам нужна формула определения модуля зуба шестерни?

привет. всё зависит от возможностей. мне подбирали фрезу по зубу, из тех что были (фрезы). если я и буду знать модуль, где искать такую фрезу?

ВОТ пример : У меня на службе ЗИЛ-432921(диз- д-245-д-2) -АЦ-40--пожарка есть такая.
Так там чтобы ничего не мутить с трансмисией поставили КПП с 5-той повышающей . Свиду простая -130-того коробка . ав середке 4-тая и 5-тая поменяны местами . шестерня 5-той маленькая такая . Через-60 тыщ навернулась. Мы нафирму-(агро-союз)-нету такихшестеренок . Мы в интернет-на (лихачева-зил)--говорят нет таких. ГОворят зилов таких экспериментальных выпустили всего-500 шт и КПП-шт-300 не более . позже перешли на 9-ти ступки .МЫ за черепки и на завод ( красная звезда - там сеялки сз-3.6 делають.)
ПОмеряли - зделали.Мы поставили - рады есть пятая. Через неделю -хрум .Мы за черепки на завод(ГИДРО_СИЛА там насосы НШ- на весь ссср делають.) Меряли- меряли -говорят -баба МАСТЕР _ТЕХНОЛОГ на море укатила на недельку -нетямим мы без нее модуль померять- ждите.
Через две недели забрали шестерню -- поставили . воет Жорнует -- через 700 км и эта полетела . При всем том что машына пожарка -- прицэпы не тягает....... .
Так иездиим на четырех .
Я сам инженер механик -НЕДОУЧЕННЫЙ Ипосле всего этого - так мне захотелось подробненько изучить -что такое модуль зуба. А когда собирали КПП- я своим палканам из тех- роты говорил-- небудет эта шестеренка работать .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Саша-МЧС" пишет:

Ипосле всего этого - так мне захотелось подробненько изучить -что такое модуль зуба. А когда собирали КПП- я своим палканам из тех- роты говорил-- небудет эта шестеренка работать .

Модуль, штука интересная. Вообще с помощью того способа, что я описал---это вариант довольно точный, особенно на модулях выше 2,5 мерить еще легче , т.к меньше погрешность по штангелю. А вот сам профиль зуба может отличаться--- это и угол наклона зуба, и угол подъема зуба, или такой термин, как угол подъема винтовой линии. И если это в какой-то степени будет не совпадать с сопрягаемой, то и работать она будет не полным пятном контакта. Да и от способа термообработки зависит много и самого материала, у нас часто на фрезерное оборудование делают шестерни, так по 2-3 раза переделывают, пока попадут с закалкой, сыпится зуб, или если не докалят---быстро изнашивается.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
НИЗ и Кусок угла токо нашол от акумы. Ну и пластины по всему гаражу .
ВООбщем --миник строю.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Саша-МЧС" пишет:

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
НИЗ и Кусок угла токо нашол от акумы. Ну и пластины по всему гаражу .
ВООбщем --миник строю.

НУ И НУ !!! Видел я такие взрывы ! Глаза не пострадали?? МЧС не вызывали? dread

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Саша-МЧС" пишет:

искры ---БАБААААХ.

Даа, с гремучим газом шутки плохи...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Василий Ив." пишет:

НУ И НУ !!! Видел я такие взрывы ! Глаза не пострадали?? МЧС не вызывали?

Ну да...грабли и МЧС нежелательное совмещение...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Говорю -же спиной стоял. Кохваечка до вестны наверное будет как марлия .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Саша-МЧС" пишет:

Кохваечка до вестны наверное будет как

Наверно раньше...как чуть-чуть подмочешь снегом или дождиком...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Саша-МЧС пишет:

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
НИЗ и Кусок угла токо нашол от акумы. Ну и пластины по всему гаражу .
ВООбщем --миник строю.

Я неделю назад к соседу-камазисту зашёл,смотрю возле гаража 190 аккумулятор без верха,но все пластины с перемычками целы.В гараже под зарядкой такой же аккумулятор стоит(ещё целый)),так взорвавшийся аккумулятор как раз под верстаком стоял и тоже взорвался от искр с болгарки.Осторожнее с электролитом(кислотой),даже от слабо разведёной кожа слазит на раз.А одежду если сразу не постирали-будет труха,ещё и ожог можно заработать.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

Юрий тр DF244
Здраствуйте а можна нимножко больше инфо по двиглу

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

НА сегодня ВСЕМ спок . ночи .Завтра на сутки.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Саша-МЧС пишет:

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
НИЗ и Кусок угла токо нашол от акумы. Ну и пластины по всему гаражу .
ВООбщем --миник строю.

У меня такое было ,Водород батенька дело серьезное. лижбы ничего не разело.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

ГТС ГАЗ, соединил с вакуумом мазда. Вот так получилось.

У меня стоит ГТС с комбаина без вакуума и работает на ура.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Вот мой "минитрактор" (1500 кг).Выручал больше 10 лет,сейчас списан но разобрать на запчасти не поднимается рука.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"РомАн45" пишет:

сейчас списан

почему списан?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"meshischen" пишет:

Юрий тр DF244
Здраствуйте а можна нимножко больше инфо по двиглу

"Юрий тр DF244" пишет:

Здраствуйте дорогие форумчани! Имею мотор от помпи МП-800. Хочу продать может комуто пригодится. ц. 100$

Движок от пожарной мотопомпы МП-800. Обём двиг. 600 см3, двухцылиндровый ( поршни как у мотоцыкла ИЖ-ПЛАНЕТА.) Двухтактный. Система зажыгания - контактное магнито. Вес -90кг. Реальному покупателю скидка. Перешлю по Украине

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах