Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 853 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Фанис1969" пишет:

как поставить на учет самодельные тракторы?кто-нибудь занимался этим?если да,то расскажите по по подробнее.заранее спасибо.я первый раз пишу,извините,если не то написал.

Здесь нужная инфа есть
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/2366...
Или в ваш технадзор сходить и они расскажут,хотя мне наши сказали что не ставят на учет.приказ сверху!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Алексей И." пишет:

хотя мне наши сказали что не ставят на учет.

не ставят ту, которая не стояла на учете ранее, а если приобрести документы ранее установленную на учет технику, где из номерных агрегатов только двигатель, оформить замену это двигателя...... думаю дальше все понятно....

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
7Денис7 пишет:
Стас Петренко пишет:

Я сам задавал не давно аналогичный вопрос, только двигатели Кентавр и Садко я хотел со стартером и шпонкой но Садка такого небыло я и заказал Кентавр,и уже получил и завёл мне показалось, что работает тише чем Садко (у знакомого я слышал как торохтит Садко)

А можно ссылочку на модель Вашего двс?

http://santeho.prom.ua/p10363540-dizelnyj-dvigatel-kentavr.html
На фото он с масляным фильтром, а меня сухой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Шyриk" пишет:

Извините за отступление от темы, но думаю здесь мне лучше всего ответят.
Есть идея поставить на Т25 печку - схема такова - в глушитель запустить бесшовную толстостенную трубку из нержавейки (см. схему), поставить насос с 2й печки ГАЗели, расширительный бачок, и печку "моноблок" (см. фото).
Вопросы такие - эта система будет работать?
Если да то где ставить расш. бачок и насос? (верхнее колено трубок в глушаке - получается верхняя точка.)
Видимо будет нужен тосол и "герметичная " система.

Посмотрите тему: отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты? Там как-раз недавно жидкостные отопители от глушителя обсуждали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"yurybka" пишет:

А что контур буден не прокачан? Или Вы то-то путаете? Там есть эксцентрики для подвода колодок и можно прокачивать контур. Поэтому обьёмы жидкости тут непричём.

Очень даже при чем. Прикиньте объем рабочих цилиндриков ВАЗ и ГаЗ, тормоза работать будут но за вторым третьим качком. По поводу эксцентриков, я почти 20 лет проработал на газонах, и с ними хорошо знаком.Даже новые мосты, в силу конструкции, не удавалось отрегулировать так что бы и тормоза были с первого раза и при поднятом колесе колодки не притормаживали при проворачивании. Со временем колодки притирались и удавалось добиться хорошего наката, но это грузовой автомобиль , там особо никто не заморачивался, для миника такое притормаживание очень не желательно, со всеми вытекающими.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Я сегодня ночью ездил окунулся. Это было в первый раз за жизнь свою. Непередаваемые очуччения. Описать это невозможно. в следующем году тоже поеду купаться clap face yes2 good

украина
: черкасская обл.
12.01.2013 - 00:13
: 16
"Владимир Г" пишет:

Очень даже при чем. Прикиньте объем рабочих цилиндриков ВАЗ и ГаЗ, тормоза работать будут но за вторым третьим качком. По поводу эксцентриков, я почти 20 лет проработал на газонах, и с ними хорошо знаком.Даже новые мосты, в силу конструкции, не удавалось отрегулировать так что бы и тормоза были с первого раза и при поднятом колесе колодки не притормаживали при проворачивании. Со временем колодки притирались и удавалось добиться хорошего наката, но это грузовой автомобиль , там особо никто не заморачивался, для миника такое притормаживание очень не желательно, со всеми вытекающими.

Я так понял, ВАЗ не подойдут, а москвичевские- впору.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Constantin010" пишет:

Я сегодня ночью ездил окунулся. Это было в первый раз за жизнь свою. Непередаваемые очуччения. Описать это невозможно. в следующем году тоже поеду купаться

Надо было фото в студию laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

Способ не парится с изъятием двигателей из доноров.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
АНДРЕо пишет:

Все они КИТАЙСКИЕ ДВС. Эти ДВС оба неплохие, работают отлично, расход маленький. Все зависит от того как этот ДВС собрали. Я три года тому наэад тоже купил аналогичный ДВС только они у нас называются ДД-6, брал прама с завода два года горантии. Посли покупки я зтот ДВС раз 5 вазил назад, то довление нет, то штанги на клапана повылетают, то болт на гене открутился и побил весь генератор. Я уже требывал что-бы возвротили денги назад, где получил отказ. И вот пока я оформлял документы отец встретил землека,где он и работал мастерам, раскозал всю ситуацию. Он попросил харошего специалиста он этот ДВС перебрал с нуля поставил на стенд все отрегулировал и все проблы решились. Я два года отработал без проблем.

Спасибо за информацию

Стас Петренко пишет:

http://santeho.prom.ua/p10363540-dizelnyj-dvigatel-kentavr.html
На фото он с масляным фильтром, а меня сухой.

Спасибо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"с.о.о." пишет:

а москвичевские- впору.

Мое мнение ставить 2 цилиндра главных, на каждое колесо свой, в результате - эффективные раздельные тормоза.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Мое мнение ставить 2 цилиндра главных, на каждое колесо свой, в результате - эффективные раздельные тормоза.

good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Kostomar" пишет:

Способ не парится с изъятием двигателей из доноров.

Офигенно clap надо попробовать на капиталку снимать таким способом . lol Времени сэкономить можно!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Я сделал так

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

вот так я обсверлил и срубил лишний метал обычным зубилом, НИВкин диск становится на УАЗкину ступицу, как родной. Это для igrik515

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Привет форумчанам! Кто может что нибудь подсказать по механизму подъема навески. Лебедка не интересует что нибудь типа рычагами. За ранее благодарен.

Россия
: Казань
18.01.2013 - 15:18
: 6

хочу купить настольный токарный станок корвет - 401 Jet - 7 прома 300,у кого-нибудь есть один из этих станков,если есть,то какой лучше?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"7Денис7" пишет:

Спасибо за информацию

ВОТ зтот ДВС.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Kostomar" пишет:

Способ не парится с изъятием двигателей из доноров.

Да , дебилы!!! bang И самое страшное, таких дебилов с каждым поколением всё больше, такова политика нашего правительства... cry

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
АнуарМус пишет:

Привет форумчанам! Кто может что нибудь подсказать по механизму подъема навески. Лебедка не интересует что нибудь типа рычагами. За ранее благодарен.

Хотел фото скинуть - выдает ошыбку. чоделать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Саша-МЧС" пишет:

чоделать.

переименоватьфото

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
вовочка820 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

чоделать.

переименоватьфото

У меня сын рядом сидит на отдельном ноубуке хакер еще тот . Разом раздуплимся что -к чему - потом отправим.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Владимир Г пишет:
"yurybka" пишет:

А что контур буден не прокачан? Или Вы то-то путаете? Там есть эксцентрики для подвода колодок и можно прокачивать контур. Поэтому обьёмы жидкости тут непричём.

Очень даже при чем. Прикиньте объем рабочих цилиндриков ВАЗ и ГаЗ, тормоза работать будут но за вторым третьим качком. По поводу эксцентриков, я почти 20 лет проработал на газонах, и с ними хорошо знаком.Даже новые мосты, в силу конструкции, не удавалось отрегулировать так что бы и тормоза были с первого раза и при поднятом колесе колодки не притормаживали при проворачивании. Со временем колодки притирались и удавалось добиться хорошего наката, но это грузовой автомобиль , там особо никто не заморачивался, для миника такое притормаживание очень не желательно, со всеми вытекающими.

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный . НИ че не помогало ни прокачка . ни подводка - торм за 3-качком . Все решылось просто --поставил 2-х- контурный снового ПАЗИКА. ТАМИ считай за один ход в два раза больше обьем толкает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Саша-МЧС" пишет:

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный . НИ че не помогало ни прокачка . ни подводка - торм за 3-качком . Все решылось просто --поставил 2-х- контурный снового

Сколько лет на ГАЗонах ездили на простых одноконтурных и тормоза были с первого качка...что то у тебя было с цилиндром, не докопался...У меня на МТ стоит вместо главного тормозного, от сцепления М-412 и давит на задний мост УАЗ с цилиндриками 32мм., тормозит мгновенно...тоже вроде разница не пользу цил. от сцепления...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Шyриk" пишет:

Я на ГАЗ69 ставил жигулевский вакум и его же главный тормозной, тормозов не было, не хватало жидкости.

На 4 цилиндрика (а может и 6) конечно не хватит...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Шyриk пишет:

Я на ГАЗ69 ставил жигулевский вакум и его же главный тормозной, тормозов не было, не хватало жидкости. Поставил на жигулевский вакум главный тормозной с НИССы. Все стало нормально, но пришлось у токаря заказывать переходники с ВАЗовских (такие же как на НИССЕ) трубок наУАЗ овские.

Сейчас на авторынках есть переходники какие хош трубки типа смедных(мелкая резьба )на метал ( крупная резьба ).

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Саша-МЧС" пишет:

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный .

Вопрос в гидроприводе тормоза одного колеса с рабочим цилиндром диаметром 38 мм ГаЗ и главным цилиндром привода сцепления ВаЗ. Не более.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Добрый вечер.С крещением.Поставил на свой миник двс с заз подскажите простую проводку чтобы заводился и была зарядка остальное со временем.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

тормоза были с первого качка...что то у тебя было с цилиндром, не докопался.

Верно ВЫ сказали. У меня тоже была такая проблема тормоза брали с 2 или 3 качка, поставил новые тормозные цилиндри и вся проблема решилась.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Саша-МЧС пишет:
Владимир Г пишет:
"yurybka" пишет:

А что контур буден не прокачан? Или Вы то-то путаете? Там есть эксцентрики для подвода колодок и можно прокачивать контур. Поэтому обьёмы жидкости тут непричём.

Очень даже при чем. Прикиньте объем рабочих цилиндриков ВАЗ и ГаЗ, тормоза работать будут но за вторым третьим качком. По поводу эксцентриков, я почти 20 лет проработал на газонах, и с ними хорошо знаком.Даже новые мосты, в силу конструкции, не удавалось отрегулировать так что бы и тормоза были с первого раза и при поднятом колесе колодки не притормаживали при проворачивании. Со временем колодки притирались и удавалось добиться хорошего наката, но это грузовой автомобиль , там особо никто не заморачивался, для миника такое притормаживание очень не желательно, со всеми вытекающими.

Я тоже когдато долго мучался на газ-53 На нем стоял простой ГТЦ- одноконтурный . НИ че не помогало ни прокачка . ни подводка - торм за 3-качком . Все решылось просто --поставил 2-х- контурный снового ПАЗИКА. ТАМИ считай за один ход в два раза больше обьем толкает.

А вакуум усилитель один или два?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах