самодельные минитракторы. Страница 857 из 862

25856 сообщений
Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Саша-МЧС пишет:

На днях НАчал постройку мини трактора. Начало отпразновал взрывом -аККУМУЛЯТОРА . дело было так. КОСМИЧ мой возле гаража . АКБ- на столе под зарядкой. Я спиной до стола - режу трубу квадрат --на раму. Токо подумал а куда искры ---БАБААААХ.
НИЗ и Кусок угла токо нашол от акумы. Ну и пластины по всему гаражу .
ВООбщем --миник строю.

Извини, но я посмеялся от души, хотя смешного здесь нет. Видимо ты оптимист и с юмором у тебя все ок! Впредь будь осторожнее. У нас один с молодости ходит с одним глазом - акб заряжал. Но а вот искры из под болгарки должны вперед лететь.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185
"alexx_ru" пишет:

Но а вот искры из под болгарки должны вперед лететь.

Как правильно не знаю, но личный опыт говорит (и практика тоже), что искры должны лучше на тебя лететь, если одежда не синтетика, то все нормально.
В случае зажима диска обезьянка прыгнет на ногу, а так наоборот отскочит вперед. Так же при разрыве диска если искры впред обломки летят в лицо, если искры на тебя то улетают между ног или бъются в материал который режешь.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
"Шyриk" пишет:

Как правильно не знаю, но личный опыт говорит (и практика тоже), что искры должны лучше на тебя лететь, если одежда не синтетика, то все нормально.
В случае зажима диска обезьянка прыгнет на ногу, а так наоборот отскочит вперед.

+100% И пусть с пеной у рта доказывают что это не так, но меня теперь не переубедишь. Раньше было наоборот, сколько дисков порвал, scratch_one-s_head на маленькой, а на большой если выбьет это ужас, один раз ботинок таки прорезало и аж ноготь зацепило. shok
Понимаю что кому то срез плохо видно, чувствовать надо. Срез видно хорошо, смотря откуда резать и куда смотреть, и с чувствами все пока нормально, но ТБ превыше всего.
Бензо или электро пилу никто почему то не делает чтобы резала от себя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
"Владимир Г" пишет:

Бензо или электро пилу никто почему то не делает чтобы резала от себя.

а мясорубка вообще страшная вещь - сколько людей сами себе вручную свои собственные палцы в неё закрутили...........

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608

прошу прощения что опять встреваю по поводу балгарки, но вот здесь уже кто то писал что мол для того что б не зажимало надо правильно ложить деталь которую режешь, можно подумать что здесь люди первый раз балгарку в руки взяли, естественно деталь на излом ни кто ложить не станет, я думаю что у того кто режет (искры от себя) значит просто у него ни разу еще по серьезному не выбивало и дело тут не в том что правильно или не правильно кладешь деталь , тут много факторов, бывает что и диск попадется с брачком , и просто сам вильнешь по какой нибудь причине, или когда глубокий пропил приходится делать тонким диском то тут хочешь не хочешь может дик разлететься или вырвать из рук. я уж не говорю о том что когда режешь искрами от себя балгарку на много сложней удержать в руках. лично я когда покупаю новую, я сразу переставляю. потому что я раньше уже много ранений получал от неё , и мое мнение резать надо искрами к себе , так надежней и безопасней.

Ни кого не пытался обидеть. thank_you

Донг фенг 244.

Украина
"mihail150" пишет:

я думаю что у того кто режет (искры от себя) значит просто у него ни разу еще по серьезному не выбивало

А диск на большой закусывало так что хотел уже гайку срезать...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
"Владимир Г" пишет:

я на большой болгарке гайку и шайбу под ней обточил получилось на 36 теперь любой диск раскручиваю не парясь

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
"Владимир Г" пишет:

зачем? выкрашиваем остатки диска под гайкой тонким бородком - гайка ослабнет и открутится.
или чтобы сохранить диск (если он не разрушился), то откручивать надо вдвоем. один держит саму болгарку и наступает ногой на ключ (чтобы тот не вылетал из отверстий гайки). второй держит рожковым ключом за вал редуктора (встроенным стопором не пользоваться!!!) и наносит короткий резкий удар молотком по болгарочному ключу.

Трактор Т2

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
валерий киев пишет:
"Владимир Г" пишет:

я на большой болгарке гайку и шайбу под ней обточил получилось на 36 теперь любой диск раскручиваю не парясь

У меня сделана только гайка под ключ на 36.А шайбу держу газовым ключом.Тоже всегда откручиваю нормально.

Россия
"вовочка820" пишет:

и наносит короткий резкий удар молотком по болгарочному ключу.

а балгарочный ключ кстати часто гнется и без удара причем, а я щас купи сибе немецкую професиональную , там вообще просто круглая гайка и закручивается просто рукой без ключа и так же рукой легко откручивается, небо и земля по сравнению с обычной балгарочной гайкой, но только вот беда если ты вдруг эту гайку потерял то стоит она 800 руб.

Файлы: 
  • 100_1007.jpg
  • 100_1006.jpg
  • 100_1008.jpg
  • 100_1002.jpg

Донг фенг 244.

22.09.2011 - 14:46
: 940

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

Россия
"ДядяЛьоня" пишет:

Я, по старинке бумажку сложенную под гайку кладу и закручиваю диск на болгарке , отрутить легче

ни чё се , а почему легче? какую роль бумага играет то ???

Донг фенг 244.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"вовочка820" пишет:

короткий резкий удар молотком по болгарочному ключу.

И усики согнулись, такое проходили, пришлось трубным цепляться. hi

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
mihail150 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

у меня резиновая прокладочка под гайку и ключом не затягиваю . от руки и откручивается так же никогда проблем не было. а бумажка вообще всегда под рукой !

Валерий.

россия
mihail150 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

у меня резиновая прокладочка под гайку и ключом не затягиваю . от руки и откручивается так же никогда проблем не было. а бумажка вообще всегда под рукой !

Валерий.

россия
mihail150 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Валерий.

россия

о как ! перестарался !

Валерий.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Тоже кладу под гаййку шайбу из картонки.

Виктор Иванович

Россия
"mihail150" пишет:

а вот попробуйте!!! сейчас даже в комплекте с болгаркой картонные шайбы идут.

"beedmeister" пишет:

И усики согнулись, такое проходили, пришлось трубным цепляться.

вот в гайке уже отверстия под ключик разбитые, а на самом ключике только концы штырьков подзакруглились. (Sparky 2,2кВт, 2004 года)

Трактор Т2

Украина
"вовочка820" пишет:

выкрашиваем остатки диска под гайкой тонким бородком - гайка ослабнет и открутится.

Так и делал, сейчас когда диск вращается на себя такой проблемы нету

"вовочка820" пишет:

удар молотком по болгарочному ключу.

и это проходили

"Виталий Соболев" пишет:

У меня сделана только гайка под ключ на 36.А шайбу держу газовым ключом.Тоже всегда откручиваю нормально.

а у меня сейчас так, ключ универсальный под любую болгарку, родные иногда гнутся от небольшого усилия

Файлы: 
  • img_8214.jpg
  • img_8213.jpg
  • img_8212.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5586
"ДядяЛьоня" пишет:

Я определил,что гайка закручивается,если она не закручена ключом.При засекании отрезного,она по инерции и тяге двигателя,зажимается до максимальной затяжки,потому,что есть свободный ход.Когда-то у меня зажимало,сейчас нет,начал сам зажимать.А от руки,то всегда будут проблемы.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14944

ТБ при работе с "Болгаркой" надо соблюдать всегда!

Иначе может обидеться и уйти. Или отомстить.

Россия
"Kostomar" пишет:

Иначе может обидеться и уйти. Или отомстить.

не зря на больших болгарках кнопка не фиксируется и не нажимается, пока не нажмешь вторую блокировочную сверху.

Трактор Т2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14944
"вовочка820" пишет:

пока не нажмешь вторую блокировочную сверху.

А на моей нету второй кнопки.
Правда защитная дужка присутствует. Да и кнопка довольно упругая.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"мрачный" пишет:

Здесь требуется небольшое уточнение.
Измерять шаг зубьев, либо диаметр колеса для подсчета модуля нужно не по вершинам зубьев, а по так называемой делительной окружности (грубо говоря, по середине высоты зуба), иначе при небольшом числе зубьев на колесе погрешность будет большой.

По шагу зубьев вы правы, точнее будет если шаг мерить по делительной, это так же просто делается штангелем сбоку зубьев ориентировочно по середине зубьев, но это уже фанатизм и в любом случае не точный. Можно мерить и по вершинам зубьев и значение округлять в меньшую сторону, там разница 5% от ближайшего значения модуля получается.
По делительной окружности можно посчитать модуль разделив ее на число Пи без всяких постоянных, но эту делительную не каждый найдет. А проще всего, и точнее всего (ну кроме шаблона) это наружний диаметр разделить на число зубьев + 2
Сегодня 6 разных по диаметру шестерен замерил и по этой формуле прикинул, все в ажуре.

"yurybka" пишет:

№; наружный диаметр - dн; число зубьев - z; диметр впадин - dвн; расстояние между зубьями - L; модуль - m;
1 - 94.45 - 20 - 77.3 - 14.7 - ?
2 - 97.50 - 22 - 81.6 - 14.0 - ?
3 - 93.40 - 22 - 77.2 - 13.0 - ?

Мерял точно, насколько мог точно промерять штангелем.

То ли все-таки не точно меряли, то ли они стерты уже до немогу, то ли нарезаны вообще далеко не так, то, что получается исходя из данных---таких модулей нет, или слишком много нужно округлять.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
"Владимир Г" пишет:

Мне продавец посоветовал круг ставить "разрисованной" стороной внутрь - не закусывает.Режу искрами на себя,мне так лучше видно где режешь.Когда режешь от себя, болгарку нужно удерживать,двигать вперед - так тяжелее ,быстрее устаешь,когда на себя - надо только "рулить". Приходилось целыми днями резать бетон,конечно пыль летит в твою сторону ,но устаешь меньше.Как-то резал чужой болгаркой трубы при покупке(резала от себя) - матерился ,как неудобно так и норовит убежать из рук!Вообще мои инструменты по возможности настроены конкретно под меня - я левша.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Если Вы знаете межосевое расстояние и количество зубьев обоих шестерён, то модуль будет равен 2а делённое на сумму зубьев шестерен. Или можно определить из длинны обшей пормали. Зубомером штангелем меряют толщину зуба по ростоянной хорде и высоту до неё.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185
"Kostomar" пишет:

Иначе может обидеться и уйти. Или отомстить

Нормальком......... Техника безопасности пишется кровью.

Заметили что друзья таджики работали без защитного кожуха? Видел я последствия разлета диска.... Бррррр ррррр Тьфу тьфу.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
"Констан" пишет:

Приходилось целыми днями резать

привет. не знаю на сколько правда, но говорят у буржуев по ТБ болгаркой можно работать 20 - 25 мин. в смену!

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29

здраствуйте все купите вот такую гайку и немучайтесь good

Файлы: 
  • dsc00636.jpg
Тема закрыта