Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 681 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Эти крепления очень легко отрываются

Это легко, но рама явно узка в задней части, скорее всего агрегаты придется крепить либо над, либо под ней, а лучше в ней. Разумнее будет расширить.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

А вот так сейчас выглядит трактор.
Файлы:
doc3.docx

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Спасибо за участие всем,но это не тот,пока не нашёл откуда.

Aleks 00, тогда у Вас нет другого выхода кроме как применить вариант Б. Соберите цилиндр, поставьте его к стене и... приставьте дробовик к яблоку. Если в нем есть хоть что-то человеческое - должен сознаться откуда он родом lol
Шутка с долей сочувствия blush2 Я тоже долго искал что за раритетные цилиндры стоят у меня на навеске. Недавно нашел, правда без варианта Б. smile3

Неа! Не сознается! Ему итак кишки наружу выпустили, но молчит паразит. А ствол к голове теперь как горох о стену. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Смахивает на ГЦ Камаз 45143(сельхозник).
На картинке есть размеры плунжеров, сравните с вашим.

Спасибо за участие всем,но это не тот,пока не нашёл откуда.

Тогда сравните с цилиндром ЦОМ 35072-8603010-41 . Вроде он!

Файлы:
449d72a6-287d-11df-8527-001bfc0c55ce.jpeg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Тогда сравните с цилиндром ЦОМ 35072-8603010-41 . Вроде он!

Точно он!Внешне немного отличается,но диаметры штоков такие же.Не зря мы его к стенке. http://www.samosvalsaz.ru/production/hydrocylinders_detail.php?ELEMENT_I...
Спасибо за информацию.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Подскажите как лучше состыковать коробки от москвича 2140 и газ 53?Просто есть донор м 2140,вот хочу из него что нибудь сделать.Также есть колёса от газ66 ,балка от газ 53 ,редуктор от 53,полуоси,коробка 53. Трактор нужен для поездок в лес и на рыбалку, короче больше по бездорожью.(Для с\х работ есть ЮМЗ.)Полный привод не нужен.Или может просто поставить раздатку от нивы и обойтись одной коробкой? Есть у кого такие самоделки?И на сколько понижает нивская раздатка? Я видел вариант без удлиннителя ,но его не хочется убирать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Виталий Соболев" пишет:

Подскажите как лучше состыковать коробки от москвича 2140 и газ 53?Просто есть донор м 2140,вот хочу из него что нибудь сделать.Также есть колёса от газ66 ,балка от газ 53 ,редуктор от 53,полуоси,коробка 53. Трактор нужен для поездок в лес и на рыбалку, короче больше по бездорожью.(Для с\х работ есть ЮМЗ.)Полный привод не нужен.Или может просто поставить раздатку от нивы и обойтись одной коробкой? Есть у кого такие самоделки?И на сколько понижает нивская раздатка? Я видел вариант без удлиннителя ,но его не хочется убирать.

Для таких целей лучше делать что-то наподобие внедорожника,с мягкой подвеской и полным приводом.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Здравствуйте! Хочу довести до вашего сведения, что у нас объявлен конкурс Мистер Осень 2012. Подробности ЗДЕСЬ. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171?page=1#comment-944685

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Виталий Соболев" пишет:

Подскажите как лучше состыковать коробки от москвича 2140 и газ 53?Просто есть донор м 2140,вот хочу из него что нибудь сделать.Также есть колёса от газ66 ,балка от газ 53 ,редуктор от 53,полуоси,коробка 53. Трактор нужен для поездок в лес и на рыбалку, короче больше по бездорожью.(Для с\х работ есть ЮМЗ.)Полный привод не нужен.Или может просто поставить раздатку от нивы и обойтись одной коробкой? Есть у кого такие самоделки?И на сколько понижает нивская раздатка? Я видел вариант без удлиннителя ,но его не хочется убирать.

"Aleks 00" пишет:

Для таких целей лучше делать что-то наподобие внедорожника,с мягкой подвеской и полным приводом.

Я тоже считаю что что то вроде багги полный привод обязательно - нивовская раздатка - пониженная - 2.135.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"т 4А" пишет:

Я тоже считаю что что то вроде багги полный привод обязательно -

И тогда Виталию дальше придется идти за трактором! wink

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Алексей И." пишет:

И тогда Виталию дальше придется идти за трактором!

good laugh А в любом случае , чеем круче джип - тем дальше идти за трактором. bang Но для поездок все же важа подвеска, а трактор и подвеска вещи несовместимые.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Спасибо за комментарии.Но я всё же хочу минитрактор,баги точто там не проедет. Значит если поставить раздатку, то скорость уменьшится в два раза, а больше и не надо наверно.Про подвеску я думал: можно оставить и москвичёвский мост на ресорах,но выдержит ли он колёса от газ66?А перед балка от газ 53 на ресорах тоже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Виталий Соболев" пишет:

оставить и москвичёвский мост на ресорах,но выдержит ли он колёса от газ66?

Конечно нет! ...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо за комментарии.Но я всё же хочу минитрактор,баги точто там не проедет. Значит если поставить раздатку, то скорость уменьшится в два раза, а больше и не надо наверно.Про подвеску я думал: можно оставить и москвичёвский мост на ресорах,но выдержит ли он колёса от газ66?А перед балка от газ 53 на ресорах тоже.

Москвичёвский мост с 66 резиной быстро умрёт.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Я тоже так подумал.Короче надо и мост от 53 искать. А коробки ,то как соединить без заморочек?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо за комментарии.Но я всё же хочу минитрактор,баги точто там не проедет. Значит если поставить раздатку, то скорость уменьшится в два раза, а больше и не надо наверно.Про подвеску я думал: можно оставить и москвичёвский мост на ресорах,но выдержит ли он колёса от газ66?А перед балка от газ 53 на ресорах тоже.

Виталий, Вам нужен не трактор, а вездеход. У них разные задачи. Трактор - тяжелая штуковина, предназначенная для выполнения определенных работ. Вам же нужен транспорт для передвижения по бездорожью. Причем думаю и в зимнее время тоже.
Присмотритесь к технике на пневматике низкого давления - это именно то что Вам надо. Едет везде и в любое время года. Если подойдете к изготовлению с достаточной теоретической подготовкой, то еще и по воде ходить будет.
Пошарьте по инету, для начала наберите в поисковике Луноходов Нет.
Не надо Вам трактор.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем добрй вечер!Андрей6319 к вам вопрос.У вас кажеться изначально стоял двс уд.Так в него можно аи92 заливать или нет?Я тут как то на половину с 80 залил,так он зараза стал с пол пинка заводиться.Хотя я не знаю что там под головкой стоит,тоесть какая прокладка.Я его не вскрывал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"aleks 21" пишет:

Москвичёвский мост с 66 резиной быстро умрёт.

На вездеходы ставят,но нужно ездить очень осторожно.Мне пришлось делать одному конструктору такой прогноз,так он уже несколько полуосей угробил.

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Виталий Соболев пишет:

Спасибо за комментарии.Но я всё же хочу минитрактор,баги точто там не проедет. Значит если поставить раздатку, то скорость уменьшится в два раза, а больше и не надо наверно.Про подвеску я думал: можно оставить и москвичёвский мост на ресорах,но выдержит ли он колёса от газ66?А перед балка от газ 53 на ресорах тоже.

Здраствуйте.А ни попробвать перед от масквича,только колёса побольше.Диски от мерса подходят R16.Просвет колёсный будет нормальный.Подвеска независимая.В место ланжерон рама.На балку матор станет как влитой.А зад конечно газ, через роздатку.Желательно газ66 ,уменя стоит я очень доволен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

У вас кажеться изначально стоял двс уд.Так в него можно аи92 заливать или нет

"Юрий 33" пишет:

.Хотя я не знаю что там под головкой стоит,тоесть какая прокладка.Я его не вскрывал.

Я тоже не вскрывал. Хрен его знает, вопрос очень спорный. В теории нельзя. На практике... и в него чистый 92 лил, и в теперешний заз30 бывает, и в двухтактный двс от крота( который у меня на поливе стоит) лью систематически.
Причем в последний - принципиально. Есть запасной и хочу посмотреть сколько этот выдержит. Три года уже работает.
Мне кажется тут многое зависит от нагрузки и оборотов. Говорят что 92 медленнее горит, но ведь уд работает( да и заз и тот, который на поливе) на довольно небольших оборотах. Что такое 2500 3000об/мин в современном мире? Тихоход. Два последних и на щадящих нагрузках, на уд и заз зажигание ставлю немного раньше, эти двс в принципе рассчитаны на 72 - 76 бензин, а сейчас не ниже 80.
В общем так. Для меня снятие 80 бензина тоже вопрос нервный, но при разборке прошлым летом уд не заметил каких либо дефектов на клапанах и поршнях, хотя двс примерно половину общего времени работы и все последнее время перед заменой работал на аи92. Причем это была фрезеровка, а на ней от двс требовалась практически полная мощность.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Андрей6319 пишет:
"Юрий 33" пишет:

У вас кажеться изначально стоял двс уд.Так в него можно аи92 заливать или нет

"Юрий 33" пишет:

.Хотя я не знаю что там под головкой стоит,тоесть какая прокладка.Я его не вскрывал.

Я тоже не вскрывал. Хрен его знает, вопрос очень спорный. В теории нельзя. На практике... и в него чистый 92 лил, и в теперешний заз30 бывает, и в двухтактный двс от крота( который у меня на поливе стоит) лью систематически.
Причем в последний - принципиально. Есть запасной и хочу посмотреть сколько этот выдержит. Три года уже работает.
Мне кажется тут многое зависит от нагрузки и оборотов. Говорят что 92 медленнее горит, но ведь уд работает( да и заз и тот, который на поливе) на довольно небольших оборотах. Что такое 2500 3000об/мин в современном мире? Тихоход. Два последних и на щадящих нагрузках, на уд и заз зажигание ставлю немного раньше, эти двс в принципе рассчитаны на 72 - 76 бензин, а сейчас не ниже 80.
В общем так. Для меня снятие 80 бензина тоже вопрос нервный, но при разборке прошлым летом уд не заметил каких либо дефектов на клапанах и поршнях, хотя двс примерно половину общего времени работы и все последнее время перед заменой работал на аи92. Причем это была фрезеровка, а на ней от двс требовалась практически полная мощность.

Значит можно рискнуть.В принцепе если что то случиться у меня есть замена двс.Я тогда попробую мешать хотя бы 1/1,а там посмотрим.Хотя я тут на мопеде на новом с такой ерундой столкнулся,выкрутил свечю а её как буд то над резино горящй держали в самой копати.Хотя бензин 92. scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"просто.Ник" пишет:

Здраствуйте.А ни попробвать перед от масквича,только колёса побольше.Диски от мерса подходят R16.Просвет колёсный будет нормальный.Подвеска независимая.В место ланжерон рама.На балку матор станет как влитой.А зад конечно газ, через роздатку.Желательно газ66 ,уменя стоит я очень доволен.

Где стоит? на мт? А клиренс какой, мм350? Для работы в поле в принципе... с натяжкой хватает. А ему по лесам и болотам надо, там уже 500 нижний предел. А вес? В тайге нет дежурных тягачей, там на себя рассчитывать надо.

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Андрей6319 пишет:
"просто.Ник" пишет:

Здраствуйте.А ни попробвать перед от масквича,только колёса побольше.Диски от мерса подходят R16.Просвет колёсный будет нормальный.Подвеска независимая.В место ланжерон рама.На балку матор станет как влитой.А зад конечно газ, через роздатку.Желательно газ66 ,уменя стоит я очень доволен.

Где стоит? на мт? А клиренс какой, мм350? Для работы в поле в принципе... с натяжкой хватает. А ему по лесам и болотам надо, там уже 500 нижний предел. А вес? В тайге нет дежурных тягачей, там на себя рассчитывать надо.

Стоит на мт .По клиронсу скозать не могу,незнаю. У меня 2 коробки 1-я ОПЕЛЬ вместе сдвиг1.6д 2-я газ-52.На первой кпп стоит всегда 4скр.Двиг.стойт вдоль,деференциал заварен 1 шрус вперёт для лебёдки 2 назад,на кпп газ.шрус укорочен .Похать можно на 3.Пахорь не справляется(гидравлики нет)На 4-й 3тон по освальту тянет.Т 25 не уступет по мощности.

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
просто.Ник пишет:
Андрей6319 пишет:
"просто.Ник" пишет:

Здраствуйте.А ни попробвать перед от масквича,только колёса побольше.Диски от мерса подходят R16.Просвет колёсный будет нормальный.Подвеска независимая.В место ланжерон рама.На балку матор станет как влитой.А зад конечно газ, через роздатку.Желательно газ66 ,уменя стоит я очень доволен.

Где стоит? на мт? А клиренс какой, мм350? Для работы в поле в принципе... с натяжкой хватает. А ему по лесам и болотам надо, там уже 500 нижний предел. А вес? В тайге нет дежурных тягачей, там на себя рассчитывать надо.

Стоит на мт .По клиронсу скозать не могу,незнаю. У меня 2 коробки 1-я ОПЕЛЬ вместе сдвиг1.6д 2-я газ-52.На первой кпп стоит всегда 4скр.Двиг.стойт вдоль,деференциал заварен 1 шрус вперёт для лебёдки 2 назад,на кпп газ.шрус укорочен .Похать можно на 3.Пахорь не справляется(гидравлики нет)На 4-й 3тон по освальту тянет.Т 25 не уступет по мощности.

Сходил померел клиронс 350. Но мне его хвотает.Там где я езжу кое какие дороги есть.(на 4-й до 40км,ч задняя нудноя)

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Юрий 33" пишет:

Значит можно рискнуть.В принцепе если что то случиться у меня есть замена двс

из личного опыта-былу меня тракторок на уд25м,лили в него 80й,всё было нормально,работал,классный движёк.залили 92го,тянет-зверь!греется ужас,короче попрогорали сёдла клапанов...вот так.пошарошим и в путь!не тут то было-седла полопались.так что или у нас или вас чтото не то с бензином(соответствует ли марке)а еще пишут что бензипила (штиль,хус)работает на 80м,врут,у нас не работает,не тянет и коптит.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

италий Соболев" пишет:
Спасибо за комментарии.Но я всё же хочу минитрактор,баги точто там не проедет. Значит если поставить раздатку, то скорость уменьшится в два раза, а больше и не надо наверно.Про подвеску я думал: можно оставить и москвичёвский мост на ресорах,но выдержит ли он колёса от газ66?А перед балка от газ 53 на ресорах тоже.Посмотри есть тема "Самодельный полноприводной трактор " я думаю хорошо подойдет для тебя.Но только придется найти мост уаз и ГАЗ-53.Так же можно соединить коробки москвич и газ.Если тебя база трактора сильно не волнует то кПП москвич можешь не укорачивать.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Виталий Соболев.Можно отказаться от КПП москвич. Есть в инете ДВС москвич соединили с КПП ГАЗ -53 через плиту,только придеться переделать первичный вал,но мост нужен всеравно ГАЗ -51-52-53.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Щукарь" пишет:

,но мост нужен всеравно ГАЗ -51-52-53.

можно и москвичевский мост , только поставить бортовые редукторы . сразу и дорожный просвет появится приличный и мосту разгрузка. лутше всего взять бортовые от переднего моста т-40 его и крепить удобно и колеса подходяшие.
можно даже зделать с изменяемым дорожным просветом

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"AlexS58" пишет:

Вот тут он окопался :)

laugh Привет всем!
Не, еще не окопался, когда КУН слеплю---тогда буду рыть окопы.

"AlexS58" пишет:

И вопрос ко всем.. Подсчитывал ли кто общее передаточное число КПП ГАЗ-51 + КОМ ГАЗ-51?

У меня стандартная КОМ для насоса 32го стоит под вал отбора, передаточное с первичного вала на выход КОМ если память не изменяет 1,64 , на 53й коробке немного больше , что-то около 1,8-1,9.
Если нужно точно, на сл выходных могу покрутить и для 51й и 53й.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Андреев32 двойник

Похож, только у меня радиатор по-ветру стоит laugh

"Troglodit" пишет:

обязательно ли крепить раму к мосту стремянками или можно приварить?

Посмотрите в моей новой теме по ссылке под моим комментарием, я делал сварное крепление на 51й мост, просто и довольно не хило.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах