Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 62 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Oleg4239 пишет:

Есть задний мост в сборе от ВАЗ2108. Как с наименьшими денежными затратами, используя имеющиеся запчасти, сделать передний мост для трактора с классической компановкой

ну правелнее сказать не мост, а балка.
вот как сделано на передних москвичевских, тебе можно также взять шаровые, сделать к ступицам рога.

Файлы:
балка.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

и по поводу дорожного просвета: сначала стояла эта балка на 13" колесах, щас стоит москвичевский мост (М410) так же на 13" колесах, просвета для окучивания хватает вполне.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вовочка820 пишет:
Oleg4239 пишет:

Есть задний мост в сборе от ВАЗ2108. Как с наименьшими денежными затратами, используя имеющиеся запчасти, сделать передний мост для трактора с классической компановкой

ну правелнее сказать не мост, а балка.
вот как сделано на передних москвичевских, тебе можно также взять шаровые, сделать к ступицам рога.

Спасибо за предложенный вариант.
Может ещё будут советы?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

а москвичевские нельзя наити?

а с девятошной балки не плохой прицеп получится!

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

передняя балка и промежуток.
Файлы:
dsc00007_1.jpg
dsc00009.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

У меня тоже есть москвичевские ступицы. но сделать плонирую подругому.в место шаровых вставить шкворинь но педворительно ,пройтись райбером.
но для начала надо переделать ступици под жигулевские диски.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
bolt пишет:

У меня тоже есть москвичевские ступицы. но сделать плонирую подругому.в место шаровых вставить шкворинь но педворительно ,пройтись райбером.
но для начала надо переделать ступици под жигулевские диски.

ОЛЕГ. Магу вам предложить вам вариант с ломающей рамой. так проще всего.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Теперь вопрос по дифу: Ввиду того, что мне нужно заблокировать диф в КПП, возник такой вопрос: варить его, тогда надо прогревать, а прогрев шестерню, падает ее качество. Да и почитал в инете, человек заварил и у него развалилась сварка. Я не хочу еще раз разбирать КПП. И я тут подумал: а если эту полость, где сателиты и шестерни, залить расплавленным алюминием, польностью. И тогда я не думаю. что провернет шестерни. А алюминий имеет температуру плавниея намного ниже стали, и следовательно, не отпустят сталь? Или я заблуждаюсь?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Aleksej2000 пишет:

Теперь вопрос по дифу: Ввиду того, что мне нужно заблокировать диф в КПП, возник такой вопрос: варить его, тогда надо прогревать, а прогрев шестерню, падает ее качество. Да и почитал в инете, человек заварил и у него развалилась сварка. Я не хочу еще раз разбирать КПП. И я тут подумал: а если эту полость, где сателиты и шестерни, залить расплавленным алюминием, польностью. И тогда я не думаю. что провернет шестерни. А алюминий имеет температуру плавниея намного ниже стали, и следовательно, не отпустят сталь? Или я заблуждаюсь?

Привет. залить диф., реально. но для чего вам это? что планируете?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Похоже мой трактор сделан из такого погрузчика. Книги по ремонту нашел, а вот по эксплуатации нет. Дело в том, что колеса заблокированы, не могу затолкать в гараж. Кто работал с такой техникой помогите. Там похоже стоит гидротрансмиссия, как она управляется? Есть два рычага и педаль сцепления, но ни какие комбинации не помагают, подскажите назначения рычагов.

Файлы:
41278253_1.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
kvn73 пишет:

Похоже мой трактор сделан из такого погрузчика. Книги по ремонту нашел, а вот по эксплуатации нет. Дело в том, что колеса заблокированы, не могу затолкать в гараж. Кто работал с такой техникой помогите. Там похоже стоит гидротрансмиссия, как она управляется? Есть два рычага и педаль сцепления, но ни какие комбинации не помагают, подскажите назначения рычагов.

Привет, Вы его разберите до винтика , а потом разберетесь возможно он да же легче станет и камфиртней.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Привет, на улице в минус 30 непоразбираешся, хочу в гараж затолкать.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

ОЛЕГ. Магу вам предложить вам вариант с ломающей рамой. так проще всего.[/quote]
Да уже под классику всё заточено. Сегодня сделал шарнир для качающейся балки из двух запорожевских крестовин. Правда не сфоткал. А рама моего полуфабриката на фото. Завтра буду в гараже сниму вид получше.
Файлы:
с мостом ГАЗ-51.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Oleg4239 пишет:

Сегодня сделал шарнир для качающейся балки из двух запорожевских крестовин.

не слабовата на зазаовских то?!!? хотя бы на газовских, а лучше с газовской цапфы - надежней некуда!

еще я смотрю карданчик на фото сваренный. если угол перелома будет приличный, то надо бы всетаки шлицевое соединение оставить, иначе дергаться будет.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вовочка820 пишет:

а москвичевские нельзя наити?

а с девятошной балки не плохой прицеп получится!

Да прицеп уже есть, остался от тестя. Я сделал сцепку на мотоблок и вожу на нём всякий хлам когда нужно.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вовочка820 пишет:
Oleg4239 пишет:

Сегодня сделал шарнир для качающейся балки из двух запорожевских крестовин.

не слабовата на зазаовских то?!!? хотя бы на газовских, а лучше с газовской цапфы - надежней некуда!

еще я смотрю карданчик на фото сваренный. если угол перелома будет приличный, то надо бы всетаки шлицевое соединение оставить, иначе дергаться будет.

Думаю что шарнир будет в самый раз.
По поводу кардана. Коробка будет с ГАЗ-51 планирую поставить коробку и задний мост на одном уровне, без перелома.
Файлы:
_svedomoy_zvyozdochkoy.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Oleg4239 пишет:

ОЛЕГ. Магу вам предложить вам вариант с ломающей рамой. так проще всего.
Да уже под классику всё заточено. Сегодня сделал шарнир для качающейся балки из двух запорожевских крестовин. Правда не сфоткал. А рама моего полуфабриката на фото. Завтра буду в гараже сниму вид получше.

Рама и мост мощные, а крестовинки слабовато. у меня было с газоновской крестовины было сделано и томломал. и качалку переделал с газ цапфы. теперь порядок.
А цапфы можно преобрести у скуппщеков маталолома не дорого.

Украина
: г. Мироновка
03.01.2010 - 19:31
: 24

Хотел спросить, задние диски на вашем тракторе уазовские на 15, а резина елочка, а она подходит только на 16 , с чего эта резина.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Александр Литвин пишет:

Хотел спросить, задние диски на вашем тракторе уазовские на 15, а резина елочка, а она подходит только на 16 , с чего эта резина.

это к кому вопрос?

Oleg4239

по хорошему шлицевое надо на кардан, иначе или вибрация будет, или каюк ему быстро придет - проверено 

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Скажите, а что означает передаточное число главной пары и что меняется от изменения этого числа?
Просто я взял вторую пятиступку коробку, а по номеру все передаточные одинаковые, только значения главной пары немного отличаются. Взаимо ли заменяемы шестерни с одной коробки на другую?
Старая коробка 4S, новая 4T. На первой 3.941 главная пара, на второй 3.667
http://golf2club.msk.ru/forum/attachment.php?attachmentid=267&d=1245655756

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
bolt пишет:
Oleg4239 пишет:

ОЛЕГ. Магу вам предложить вам вариант с ломающей рамой. так проще всего.
Да уже под классику всё заточено. Сегодня сделал шарнир для качающейся балки из двух запорожевских крестовин. Правда не сфоткал. А рама моего полуфабриката на фото. Завтра буду в гараже сниму вид получше.

Рама и мост мощные, а крестовинки слабовато. у меня было с газоновской крестовины было сделано и томломал. и качалку переделал с газ цапфы. теперь порядок.
А цапфы можно преобрести у скуппщеков маталолома не дорого.

Может в ваших краях и можно чтото приобрести, а у нас весь металлом согласно доведённого задания (так как у нас плановая экономика) посдавали на Жлобинский металлургический завод. А на разборке цены чуть меньше чем в магазине.
Ты наверено просто не понял как я сделал шарнир. Будет примерно как на фото. смотри. Надёжности думаю хватит с лихвой.

Файлы:
_sharnir.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Для Вовочка 820
Да и ежу понятно ,что со шлицевым соединением будет лучше но:
во-первых его нет в наличии;
во-вторых это удлиннит базу трактора примерно на 20 см.
Всё же хочется по весне выехать на пробные работы. А на наших песках весна это середина апреля. Чуть солнце выглянуло, потеплело и снега уже нет. Катайся где хочешь и как хочешь. Тёща картошку в деревне садит всегда 26 апреля. А переделывать придётся думаю много ещё чего. Так как идей много, а денег мало. cry
Вось мерошные ступицы буду ставить потому, что на них есть и барабаны и колодки с цилиндриками. Сделаю передние колёса с тормозами и трансмиссионный тормоз. На моём заднем мосту (достался за канистру соляры вместе с колёсами, сиденьем, коробкой и кучей металла) нет тормозных барабанов. Искать их одна морока. Поэтому и буду делать трансмиссионный тормоз. Как на фото.
Файлы:
_i_ustroystvo_tormoza.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Александр Литвин пишет:

Хотел спросить, задние диски на вашем тракторе уазовские на 15, а резина елочка, а она подходит только на 16 , с чего эта резина.

Диски от газели, переделаные под уаз. поэтому и резина подошла.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Oleg4239 пишет:
bolt пишет:
Oleg4239 пишет:

ОЛЕГ. Магу вам предложить вам вариант с ломающей рамой. так проще всего.
Да уже под классику всё заточено. Сегодня сделал шарнир для качающейся балки из двух запорожевских крестовин. Правда не сфоткал. А рама моего полуфабриката на фото. Завтра буду в гараже сниму вид получше.

Рама и мост мощные, а крестовинки слабовато. у меня было с газоновской крестовины было сделано и томломал. и качалку переделал с газ цапфы. теперь порядок.
А цапфы можно преобрести у скуппщеков маталолома не дорого.

Может в ваших краях и можно чтото приобрести, а у нас весь металлом согласно доведённого задания (так как у нас плановая экономика) посдавали на Жлобинский металлургический завод. А на разборке цены чуть меньше чем в магазине.
Ты наверено просто не понял как я сделал шарнир. Будет примерно как на фото. смотри. Надёжности думаю хватит с лихвой.

Понятно что ты из моста делаеш раздатку, тогда нормально работать будет.
а насчет передка я так не понял пока как у Вас будет сделано. по виду как ломающаяся рама. но а дальше будет видно ваш ход мысли. мож и что подскажем по ходу.

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

Привет kvn73 на этом погрузчике должно быть 2 педали газ и тормоз сцепление автомат, а с места не двигается ищи ручник .

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Oleg4239 пишет:

Для Вовочка 820
Да и ежу понятно ,что со шлицевым соединением будет лучше но:
во-первых его нет в наличии;
во-вторых это удлиннит базу трактора примерно на 20 см.
Всё же хочется по весне выехать на пробные работы. А на наших песках весна это середина апреля. Чуть солнце выглянуло, потеплело и снега уже нет. Катайся где хочешь и как хочешь. Тёща картошку в деревне садит всегда 26 апреля. А переделывать придётся думаю много ещё чего. Так как идей много, а денег мало. cry
Вось мерошные ступицы буду ставить потому, что на них есть и барабаны и колодки с цилиндриками.
Сделаю передние колёса с тормозами и трансмиссионный тормоз. На моём заднем мосту (достался за канистру соляры вместе с колёсами, сиденьем, коробкой и кучей металла) нет тормозных барабанов. Искать их одна морока. Поэтому и буду делать трансмиссионный тормоз. Как на фото.

одногодиска Вам хватит вполне. У меня на всей технике кроме машины , тормозит одно колесо и мне вполне хватает. и Вам хватит. такой вариант я уже где-то видел.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

Oleg4239

трансмиссионного тормоза за глаза хватит!!! 

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:

Oleg4239

трансмиссионного тормоза за глаза хватит!!! 

Ага, хватит... agree
Занимался я одно время металлом. Короче вез в телеге гдето 1,3-1,4т металла + сама телега 0,3т , съежжал с уклона около 35* с длиной уклона метров 50-60 а посередине размытая от воды канава. Короче сунулся-назад ходу нет. Тот , который сомной ехал спрыгнул от греха, а мне куды прыгать? Решил-умру от протектора родного трактора ya
Тормоза у меня родные уазовские, только переделаны на механические, блокируются оба задних колеса, если подключен передок (а он в тот момент был подключен) , то тормозят и передние через блокировку хвостовика.
Короче, к концу горки я пер километров под 30 shok ya shok ya shok ya shok ya shok ya - это при всех заблокированных колесах!
А еслиб не было тормозов, то Шумахер бы отдыхал, а я , еслиб кости были целы, на следующий день колеса из кустов выковыривал.
А на счет тормозить двигателем-это хорошо, но не всегда спасает...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

я про ручник с педальным приводом имел в виду

Андрей32, письмо получил?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32 пишет:
вовочка820 пишет:

Oleg4239

трансмиссионного тормоза за глаза хватит!!! 

Ага, хватит... agree
Занимался я одно время металлом. Короче вез в телеге гдето 1,3-1,4т металла + сама телега 0,3т , съежжал с уклона около 35* с длиной уклона метров 50-60 а посередине размытая от воды канава. Короче сунулся-назад ходу нет. Тот , который сомной ехал спрыгнул от греха, а мне куды прыгать? Решил-умру от протектора родного трактора ya
Тормоза у меня родные уазовские, только переделаны на механические, блокируются оба задних колеса, если подключен передок (а он в тот момент был подключен) , то тормозят и передние через блокировку хвостовика.
Короче, к концу горки я пер километров под 30 shok ya shok ya shok ya shok ya shok ya - это при всех заблокированных колесах!
А еслиб не было тормозов, то Шумахер бы отдыхал, а я , еслиб кости были целы, на следующий день колеса из кустов выковыривал.
А на счет тормозить двигателем-это хорошо, но не всегда спасает...

Но есть одно но, приторможении хвоставиком одно колесо одно будет крутится, а второе тоже но в боратную сторону. эфект тормозов будет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах