Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 64 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Leksus пишет:
Oleg4239 пишет:

Показываю как было и как стало.

Я так сказать заглубил чутка по больше так что бы ступица не выходила за колесо и не была сильно глубоко и посадочное место получилось примерно по середине диска.

Leksus
Я уменьшил вылет диска сантиметров на 5-6. При перестановке дисков обратной стороной будет меняться ширина колеи. На максимальном вылете будет колея, по центрам колёс, под картошку 140 см. (колхозная) и для транспортных работ, а переставив наоборот примерно 110 - для пахоты.
В твоём случае получается что колея будет постоянная. Хотя какдый делает так как ему нужно.
Ещё раз всем спасибо. good
Если работа будет продвигаться такими темпами то возможно к весне выеду из гаража.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
bolt пишет:

как Вам такое?

Бросает здорово! Но помоему слишком высоко. Может сделать угол пониже, чтобы отбрасывало подальше в сторону?
super

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29

Вiталiй,сразу не получилось ответить.Движок твой 30 лошадей при 3000 об\мин.Информации в интернете по нему практически нет т.к.завод IFA VEB в восточной Германии давно "кирдыкнулся".Хотелось-бы узнать:какой у него аппетит,как заводится в морз,каковы тяговые характеристики? У меня такой-же только 2х цилиндровый.Здесь на форуме фото есть.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Угол был до пролета обломка кирпича и оборвало заклепки.
снегоуборщик планирую ристроить к погрущику. На данный момент ищу гидромотор для вращения шнэка.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

bolt пишет:
как Вам такое?
А такое вам как?
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
deman пишет:

здравствуй КУКА давно читал форум .очень понравился ваше изделие,просто бомба!!!

Спосибо очень приятно ,но я наэтом не остоновился,делаю другой минитрактор с двигателем от Д-21 дизелем . передок ведущий ,тоже 2 коропки реверс самодельный, в плане картофелекопалка и сажалка.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Андрей32 пишет:
bolt пишет:
как Вам такое?
А такое вам как?


Андрей32. Да реально и хороше. Но у меня этот этап пройден. В нормальные зимы столько снега выпадает, что к середине зимы некуда будет его сталкивать. Поэтому я выбрал этот вариант, и никаких бугров и пила приделе. с фоткаю потом с вой мотоблок покажу.
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Leksus пишет:
Oleg4239 пишет:

Показываю как было и как стало.

Я так сказать заглубил чутка по больше так что бы ступица не выходила за колесо и не была сильно глубоко и посадочное место получилось примерно по середине диска.

давно хочу такоеже сделать . опешите процес.
пробовал болгаркой подрезать но после того как разлетелось 2 диска стало страшно. и еше сварка с двух сторон диска или с одной как правельно подрезать

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:
Leksus пишет:
Oleg4239 пишет:

Показываю как было и как стало.

Я так сказать заглубил чутка по больше так что бы ступица не выходила за колесо и не была сильно глубоко и посадочное место получилось примерно по середине диска.

давно хочу такоеже сделать . опешите процес.
пробовал болгаркой подрезать но после того как разлетелось 2 диска стало страшно. и еше сварка с двух сторон диска или с одной как правельно подрезать

Привет. я подрезал с внутреней стороны, и не одного диска не оторвало. там резать не надо, только срезай между сварочным швом и флянцем. чтоб когда вставиш из нутри , упрешся в остатки шва. что тебе даст примерную центровку с диском . проверено на практике.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
fil78 пишет:
Leksus пишет:
Oleg4239 пишет:

Показываю как было и как стало.

Я так сказать заглубил чутка по больше так что бы ступица не выходила за колесо и не была сильно глубоко и посадочное место получилось примерно по середине диска.

давно хочу такоеже сделать . опешите процес.
пробовал болгаркой подрезать но после того как разлетелось 2 диска стало страшно. и еше сварка с двух сторон диска или с одной как правельно подрезать

Я не вырезал по сварке я резал рядом по отверстиям в диске которые облегчают его прошел по кругу затем перевернул вырезанную част на оборот и приварил на место вот вроде и всё.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Leksus пишет:
fil78 пишет:
Leksus пишет:
Oleg4239 пишет:

Показываю как было и как стало.

Я так сказать заглубил чутка по больше так что бы ступица не выходила за колесо и не была сильно глубоко и посадочное место получилось примерно по середине диска.

давно хочу такоеже сделать . опешите процес.
пробовал болгаркой подрезать но после того как разлетелось 2 диска стало страшно. и еше сварка с двух сторон диска или с одной как правельно подрезать

.

Я не вырезал по сварке я резал рядом по отверстиям в диске которые облегчают его прошел по кругу затем перевернул вырезанную част на оборот и приварил на место вот вроде и всё.

а какже центровка. я переднии колеса на токарном станке делал и то бьет если больше 25 км\ч

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
bolt пишет:

как Вам такое?

Хорошо швыряет. Сбросьте фото конструкции пожалуйста.
Файлы:
dsc00015_0_0.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

А такое вам как?

Мне почему-то видится этот мотоблок со снежной фрезой-шнеком и швырялкой снега на сторону...
Вот тогда и я бы сказал: "Круто!" victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

А такое вам как?

Мне почему-то видится этот мотоблок со снежной фрезой-шнеком и швырялкой снега на сторону...
Вот тогда и я бы сказал: "Круто!" victory

А швырять куда? Соседу через забор? tomato scratch_one-s_head

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Сверху - поворотный раструб... хоть влево, хоть вправо, хоть наперед...
Зато как эффективно и красиво!!!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Как думаете , на базе двигателя Д-6 (Д-8) , можно чтото подобное сделать ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
.Александр. пишет:

Как думаете , на базе двигателя Д-6 (Д-8) , можно чтото подобное сделать ?

Это вроде с мопеда какого-то?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Сверху - поворотный раструб... хоть влево, хоть вправо, хоть наперед...
Зато как эффективно и красиво!!!

Ради красоты, ВОМ или угловой редуктор химичить, что б потом либо себе , либо соседу за забор весь снег с дороги свалить? У меня задача-спихнуть снег со двора и от гаражей , а не по всему поселку тропинки чистить. Я планировал мотоблок для других целей, а это так, до кучи прилепил.
К тому же 1-я скорость 3,5 км в час , не многовато ли при такой его ширине?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Андрей32 пишет:
.Александр. пишет:

Как думаете , на базе двигателя Д-6 (Д-8) , можно чтото подобное сделать ?

Это вроде с мопеда какого-то?

Это с односкоросного мопеда-велосипеда Рига ( у нас его "дырчиком" обзывали) . Я спрашивал в плане оборотов , хватит ли их ?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Пирвет . двиготель на снего-кидалке от бензопилы дружбы. раструб поворотный.
да кидаю соседу в огород, за то нет сугробов. при выбросе из раструба снег ложится ровно, проктически его не видать.
Файлы:
dsc00004_0.jpg
dsc00002_0.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
bolt пишет:

Пирвет . двиготель на снего-кидалке от бензопилы дружбы. раструб поворотный.
да кидаю соседу в огород, за то нет сугробов. при выбросе из раструба снег ложится ровно, проктически его не видать.

Снег в огороде зимой никогда не был помехой. Главное чтобы вместе со снегом в соседский огород не накидало различного мусора (типа кирпичей). laugh
Всё ОК! super

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
bolt пишет:

Пирвет . двиготель на снего-кидалке от бензопилы дружбы. раструб поворотный.
да кидаю соседу в огород, за то нет сугробов. при выбросе из раструба снег ложится ровно, проктически его не видать.

Вот уж никогда-бы не подумал что бензо"пчела" Дружба может раскрутить такой шнэк ...?!!

07.01.2010 - 19:39
: 11

Bolt, скажите, какие рабочие обороты шнека снегошвырялки?

: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8

привет Всем форумчанам!!
Решил представить свое чудо-технику! Покупался трактор лет 10 назад, с тех пор переделывалось все что можно. Неизменными остались задний мост, предположительно от Газ-66 (укорочен), также газоновские колеса. Передний мост самодельный, колеса от СХ техники какойто. Рама: передняя часть из листа, толщиной 10мм, далее озогнутая вареная рама из швеллера №10, плюв в него с внутренней стороны вставлен еще один, и проварены.
Двигатель УД2-М1 (11.5л.с.) в родной комплектации, летом в планах переделка карбюратора от Оки.
Сцепление УАЗ, коробка и раздатка с него же. Понижающий редуктор - был при покупке, я так думаю самодельный, пока точно не могу сказать его передаточное отношение; так же он служит соединением мост - раздатка.
Рулевое от ВАЗ классика, сделан самодельный редуктор 1:1 для изменения направления вращения на основе двух шестернь первой передачи КПП мотоцикла Иж.
Недавно начата гидросистема: Насос НШ 10, через привод непосредственно от двигателя, распределитель от Т25, гидроцилиндр от рулевого с комбайна.
Сейчас в разработке сама навеска сзади, в проектировании прошу вашей помощи!!
Фото:

Файлы:
img_5030.jpg
img_5032.jpg
img_5044.jpg
img_5055.jpg
img_5053.jpg
img_5040_0.jpg
img_5031.jpg
img_5041.jpg
img_5035_0_0.jpg
img_5033.jpg
img_5029.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Скобарь пишет:

привет Всем форумчанам!!
Решил представить свое чудо-технику! Покупался трактор лет 10 назад, с тех пор переделывалось все что можно. Неизменными остались задний мост, предположительно от Газ-66 (укорочен), также газоновские колеса. Передний мост самодельный, колеса от СХ техники какойто. Рама: передняя часть из листа, толщиной 10мм, далее озогнутая вареная рама из швеллера №10, плюв в него с внутренней стороны вставлен еще один, и проварены.
Двигатель УД2-М1 (11.5л.с.) в родной комплектации, летом в планах переделка карбюратора от Оки.
Сцепление УАЗ, коробка и раздатка с него же. Понижающий редуктор - был при покупке, я так думаю самодельный, пока точно не могу сказать его передаточное отношение; так же он служит соединением мост - раздатка.
Рулевое от ВАЗ классика, сделан самодельный редуктор 1:1 для изменения направления вращения на основе двух шестернь первой передачи КПП мотоцикла Иж.
Недавно начата гидросистема: Насос НШ 10, через привод непосредственно от двигателя, распределитель от Т25, гидроцилиндр от рулевого с комбайна.
Сейчас в разработке сама навеска сзади, в проектировании прошу вашей помощи!!
Фото:

А какой размер колеи по центрам колёс у вашего трактора? И какие виды работ он у вас выполняет?

: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8
Andrej 968 пишет:

А какой размер колеи по центрам колёс у вашего трактора? И какие виды работ он у вас выполняет?

Размер колеи по центрам задних колес 950мм+-50мм.
До задумывания гидравлики выполнял роль тягача, т.е. телега, для вспашки использовался конный плуг. Сейчас нацелен сделать заднюю навеску, для облегчения обработки огородика.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
fil78 пишет:

а какже центровка. я переднии колеса на токарном станке делал и то бьет если больше 25 км\ч

Как как да просто диск в месте с покрышкой положил на плиту вырезанную часть выставил как мог по плоскости взял палочку и выставлял примерно по центру и всё, потом прихватывал одевал колесо на место и крутил там само всё оцентровалось на самом большом биении оторвал приподнял на нужное расстояние и опять прихватывал затем проделал всё ещё несколько раз пока не добился более или менее нормального вращение колеса именно колеса а не диска потому как я не разбортовывал колесо а делал всё на месте, когда пробовал ездить вроде всё нормально биение конечно есть но не смертельное разгонял трактор примерно до 50 км.ч и ни чего меня устраивает.

Украина
: г. Мироновка
03.01.2010 - 19:31
: 24

Смотрел на твое изобретэние .и хочу спросить как ты сумел в родной кожух уд вмонтирувать уазовское сцепление ,если я правильно понял фото

: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8
Александр Литвин пишет:

Смотрел на твое изобретэние .и хочу спросить как ты сумел в родной кожух уд вмонтирувать уазовское сцепление ,если я правильно понял фото

Кожух прилагался к его первому двигателю УД-25, стоял стартер. Сцепление Уазовское, выточен переходник от КВ на ведущий диск сцепления.

Файлы:
100_1958.jpg
100_1966.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Скобарь ток сейчас, что мост то хвостовиком назад стоит. А в том коробке что? цепь, или шестерни? И какое там передаточное?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах