Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 240 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
motorist пишет:

Всем привет!Хочу услышать ваших советов!Есть двигатель ВАЗ 2105 после него хочу ременную передачу на ГАЗонувкую коробку!-пойдет ли такая схема сколько надо ремней ипередаточное число планирую около 2.5!

Если не хочешь другие варианты, то 2 ремня профиль Б хватит, но оставить колокол и первичный вал и на него крепить шкив. Это примерно конечно, подробней опиши конструкцию.

Украина
: Николаев-Москва
09.01.2011 - 14:48
: 15

________________________
чертит я к сожалению не умею,самоделки делаю без чертижей, с головы. Я вам могу только подробно прокоментировать если хотите.[/quote]
МОЖНО!
:-) Если не затрудняет! В добавок можно нарисовать на бумаге и сфоткать! :-) Спасибо.

Украина
: Николаев-Москва
09.01.2011 - 14:48
: 15

Сколько материала для МТ в Москве выбрасываем... А дома то не найдешь, то цены заоблачные...
Жаль, не перетащить... :-)
Файлы:
dsc00358_0.jpg
999_3.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

[/quote]
А как это расчитать?[/quote]
Это черновой в "КОМПАС 3D"

Россия
: Город
12.10.2010 - 16:05
: 26
Анатолий Иванович пишет:
motorist пишет:

Всем привет!Хочу услышать ваших советов!Есть двигатель ВАЗ 2105 после него хочу ременную передачу на ГАЗонувкую коробку!-пойдет ли такая схема сколько надо ремней ипередаточное число планирую около 2.5!

Если не хочешь другие варианты, то 2 ремня профиль Б хватит, но оставить колокол и первичный вал и на него крепить шкив. Это примерно конечно, подробней опиши конструкцию.

двигатель ВАЗ с сцеплением на первичны вал от кпп приладить шкив ичерез ремень на шкив который будет сидеть на первичном валу кпп ГАЗ!далее маленький кардан на мост газ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

В книге написано, мощность потребляемая ком-ром от любого двигателя, при номинальной производительности, (обороты 2000-2500)и давлении 8 атм , равна 2,2-2,5квт.
На моем стоит 1,1квт по-моему, 1500об, и шкив примерно 2,5:1, тюе на компрессоре гдето 600об, мне хватает. Двигун без крыльчатки и бывает чуть теплый при продолжительной работе.[/quote]

понял спасибо значить ват 600 должно хватить если через ремни пускать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Outlaw888 пишет:

А как это расчитать?[/quote]
Это черновой в "КОМПАС 3D"[/quote]
набери в яндексе расчет ременной передачи, есть онлайн программка подставляещ свои данные и получаещ сколько нужно ремней

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Педагог пишет:

Сколько материала для МТ в Москве выбрасываем... А дома то не найдешь, то цены заоблачные...
Жаль, не перетащить... :-)

Если бы каждая область обеспечивала сама себя а не работала бы на москву , которая скупила все за бесценок то не такой бы материал выбрасывали бы а так я непойму чем вы тут хвастаетесь москвич ...

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
fil78 пишет:

В книге написано, мощность потребляемая ком-ром от любого двигателя, при номинальной производительности, (обороты 2000-2500)и давлении 8 атм , равна 2,2-2,5квт.
На моем стоит 1,1квт по-моему, 1500об, и шкив примерно 2,5:1, тюе на компрессоре гдето 600об, мне хватает. Двигун без крыльчатки и бывает чуть теплый при продолжительной работе.

понял спасибо значить ват 600 должно хватить если через ремни пускать.[/quote]
У меня 2 ц мед компрессор двигатель 600 вт
в норм сети отрегулировал на 7атм
когда привез на дачу то эл двигатель останавливается
пришлось выставить 5 атм
слабые сети иногда вносят корективы

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:

вот раздобыл компрессорик и запчасти к нему теперь думаю поставить его на двигатель трактора или сделать маленький компрессор с ресивера камаз чтоб можно было перевозить в багажнеке.
а теперь вопросик может кто сталкивылся сколько надо киловат движек если соеденить напрямую...???
или если через шкивы.....??? с учетом использования однофазной сети и давлением до 8 атм

Привет. Я сталкивался с таким компресором от Т-40. Я сделал себе компресор: ресивер взят от К-700, электро двиготель. 1.5 кв. через шкивы, пуск через кондецаторы.
Но пришлось поколдовать с коленвалом. Передний конус был сломан, пиршлось отрестоврировать под шкив. Движок слобоват. но 6 очей, мне хватает. на подкачку и покраску.
Если заинтересован, то сброшу фото.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Педагог
:-) Если не затрудняет! В добавок можно нарисовать на бумаге и сфоткать! :-) Спасибо.
..
__________________________________________________
Уважаемый педагог,нарисовать я не рискнул.Потому как тексты написаны своей рукой я могу прочитать только первые пять минут пока помню примерный смысл того что я написал. По этому я сделал небольшое подобие макета этого редуктора на фото. Этот редуктор вращаеться во круг полуоси на 360градусов,за щет простейшнго шарнирного соидинения состоящего из двух втулок, так что потенциально вращающий момент можно передать в любую сторону. Он сейчас установлен слева по ходу трактора, и передаёт на задний мос вращение по часовой стрелке. Если установить справа по ходу вращение будет против часовой стрелки. Если установить с права и слева можно передавать врщение нп передний и задний мост. Изготовлеие:
Берётся кольцо пыльника,внутреннийего диаметр 110мм,вытачивается шайба такого же диаметра из метала толщиной 3мм,в этой шайбе сверлится отверстие диаметром 32мм под сальник полуоси. Вставляется сальник и всё это обваривается. Берём ЗАЗОВСКУЮ полуось укорачиваем на длину корпуса редуктора, конец полуоси навариваем так чтоб после обтачивания получилось 25мм под диаметр шестерни подшипника и сальника. Штатный диаметр полуоси 21мм из швеллера шириной 140мм выризаем два куска по 14мм. соединяем их вместе и обвариваем коробочкой , по центру стыков прорезаем два отверстия диаметром 30мм под полуось. Сзади с широкой стороны коробочки по центру прорезаем отверстие диаметром 35мм под вал большой шестерни. Берём большую шестерню ГАЗОНОВСКИХ сателитов, обрезаем сзади выступаещею часть 30мм,из болванки диаметом 40мм точим вал длинной 15см,12см вала протачиваем под подшипники и сальник. Вставляем шестерни в коробочку,сзади через коробочку в шестерню вал,и обвариваем спереди. Сзади одеваем два потдшипника с внутренним диаметром 30мм,либо один двухрядный диаметром 30мм. после обоймы подшипников привкриваем обойму под сальник. Берем ЗАЗОВСКУЮ полуось, одеваем на полуось крышку с сальником, на сальник одеваем втулку внут.диаметр 45мм,наружный 60мм, высота втулки 3см, эта втулка приваривается к корпусу редуктора поссле выставления зазора,эта втулка и есть шарнирное соединение. На свободный конец полуоси одевается малая шестерня сателитов после выставления зазора обваривается. С наружи одевается подшипник обоймы после выставления зазора обваривается. верх и низ закрывается крышками,обваривается или прикручивается болтами.
(ну вот както так в двух словах обяснил=D)
С уважением Анатолий..
Файлы:
sam_0088_novyy_razmer.jpg
sam_0091_novyy_razmer.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

bolt ну ты и кайфолом я так хотел вот такую конфигурацию провернуть и еще на конус поставить точило и все наченания рухнули в пропость. двигатель 550 ват 960 об\мин при 3 фазах и так подходит по оси как для этого компрессора создан и только ступицу проточить чуточку.
Файлы:
1_229_0.jpg

01.01.2011 - 10:52
: 131

Самоделка товарища ,Юра доволен к минику есть все навесное.Готовиться колесная сажалка междурядья 70см.
Файлы:
1_385.jpg
2_273.jpg

01.01.2011 - 10:52
: 131

Полноприводный миник товарища Жени.Обьем работ по картошке полный.
Файлы:
22_41.jpg
11_67.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Nik113 пишет:

Полноприводный миник товарища Жени.Обьем работ по картошке полный.

Интересный аппарат. Что вы на нем делайте??? shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Constantin010 пишет:
aleks 21 пишет:
Constantin010 пишет:
вовочка820 пишет:
aleks 21 пишет:

А я и спорить не собираюсь. (толку мало ). Вы ведь сейчос пользуетесь компом, цветным телевизором, мобилой.....И не говорите,что деревянные счеты, ламповый Ч,Б, телевизор, проводной телефон, это лутше. Но если УДик придел Ваших мечтаний, пусть будет так. Но даже при работе в идеальных условиях, (генератор, помпа...), это всеравно очень НЕ надежная и прожорливая техника (из опыта работы МЧС). Так что надо стремитса использовать новые ДВС, которые на много надежней и экономичней, я на минике 7лет (без ремонта) использую дизель, и его стоимость давно окупилась.

поддерживаю на 100%!!! лучше потратить 18000 рэ и приобрести 10 сильный дизелек, который легче, надежнее, имеет электростартер и генератор и который окупит себя и расходом топлива, и расходом нервов!!!

так может сразу купим за 120 тыщ двигатель Д245.7е2 и коробку от зила и париться не будем?? и мощности сразу 122л/с и окупиться тоже.
уд'шка на халяву досталась, а на халяву и уксус сладкий.
тягаться с вами не буду! собираю из того что есть!

Потому и досталась, что она никому и даром не нужна, а можна и Д245.7е2 прикупить, она тоже окупетса. У меня вся техника окупаетса, ЗАЧЕМ ЕЕ ТОГДА ЗАВОДИТЬ !!!

я говорю я с вами тягаться не собираюсь! Мне важен сам процесс создания техники, что из этого получится и как это будет работать!

В том и дело что с этим движком техника нормально работать не будет , он сконструирован так чтоб нормально работать только на полных оборотах . По сему добавьте денежку и пусть Ваш "Добрый гений " заберёт назад "сладкий уксус" , а то эта шара поломает весь кайф от творчества .

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Да похожы. хотелбы узнать, какой у вас движок и остальное диамтры шкиов эсли они есть. На свой хочу увеличить большой шкив с 330мм до400мм чтоб увеличить мощь. по ходу делаю вторую самоделку вот фото.
Файлы:
015_12.jpg
014_14.jpg
018_17.jpg
img_0727_01_0.jpg
08_4.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

bolt ну ты и кайфолом я так хотел вот такую конфигурацию провернуть и еще на конус поставить точило и все наченания рухнули в пропость. двигатель 550 ват 960 об\мин при 3 фазах и так подходит по оси как для этого компрессора создан и только ступицу проточить чуточку.

Что значит не слушать старших, я ж тебе говорил не меньше 1.5квт.*1500об., и то смотря что им делать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

bolt ну ты и кайфолом я так хотел вот такую конфигурацию провернуть и еще на конус поставить точило и все наченания рухнули в пропость. двигатель 550 ват 960 об\мин при 3 фазах и так подходит по оси как для этого компрессора создан и только ступицу проточить чуточку.

Что значит не слушать старших, я ж тебе говорил не меньше 1.5квт.*1500об., и то смотря что им делать.

как говорится надежда умерает последней

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Nik113 пишет:

Самоделка товарища ,Юра доволен к минику есть все навесное.Готовиться колесная сажалка междурядья 70см.

ХОТЕЛОСЬ ПОДРОБНЕЙ ОСАЖАЛКЕ

Украина
: Николаев-Москва
09.01.2011 - 14:48
: 15
unic пишет:
Педагог пишет:

Сколько материала для МТ в Москве выбрасываем... А дома то не найдешь, то цены заоблачные...
Жаль, не перетащить... :-)

Если бы каждая область обеспечивала сама себя а не работала бы на москву , которая скупила все за бесценок то не такой бы материал выбрасывали бы а так я непойму чем вы тут хвастаетесь москвич ...

Странное высказывание... Кто еще увидел хвастовство? Наоборот, очень жаль, но это правда, за 6ку дают в скупке 3000 рублей, гнилая и удар в зад, девятка гнилая... ДЕЛАТЬ НЕТ СМЫСЛА, ДОМОЙ,НА УКРАИНУ, НЕ ПЕРЕВЕЗЕШЬ... А
если жаба давит, приедь- подарю!

Украина
: Николаев-Москва
09.01.2011 - 14:48
: 15

[quote=Anatoliy Cherednik]Педагог
:-) Если не затрудняет! В добавок можно нарисовать на бумаге и сфоткать! :-) Спасибо.
..
__________________________________________________
Уважаемый педагог,нарисовать я не рискнул.
............. Ого, не рассчитывал увидеть внутренности, все ясно, так и предполагал. ЭТУ СТРАНИЧКУ,ПОЖАЛУЙ,СОХРАНЮ ВМЕСТЕ С ФОТО. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38
Жэня пишет:

Да похожы. хотелбы узнать, какой у вас движок и остальное диамтры шкиов эсли они есть. На свой хочу увеличить большой шкив с 330мм до400мм чтоб увеличить мощь. по ходу делаю вторую самоделку вот фото.

А что за мост у вас такой,хотелось бы узнать поподробнее о планах на самоделку.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Жэня пишет:

по ходу делаю вторую самоделку вот фото.

Что это за вал с опорой на первичном валу коробки? И будет ли пониженный ряд скоростей? А то трех скоростей, что на коробке, маловато будет.

Можете кстати сразу ВОМ от первичного вала сделать. Для этого  под него нужно прорезь в верхней части кожуха моста сделать, ну и редуктор понижающий с муфтой включения само собой. Могу скинуть фотки, как на моем тракторе ВОМ сделан, если нужно.

Также интересно, планируется ли гидравлика на тормоза, а то на тросиках, думаю, хорошо не сделать.

 

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Педагог пишет:
unic пишет:
Педагог пишет:

Сколько материала для МТ в Москве выбрасываем... А дома то не найдешь, то цены заоблачные...
Жаль, не перетащить... :-)

Если бы каждая область обеспечивала сама себя а не работала бы на москву , которая скупила все за бесценок то не такой бы материал выбрасывали бы а так я непойму чем вы тут хвастаетесь москвич ...

Странное высказывание... Кто еще увидел хвастовство? Наоборот, очень жаль, но это правда, за 6ку дают в скупке 3000 рублей, гнилая и удар в зад, девятка гнилая... ДЕЛАТЬ НЕТ СМЫСЛА, ДОМОЙ,НА УКРАИНУ, НЕ ПЕРЕВЕЗЕШЬ... А
если жаба давит, приедь- подарю!

в том-то и беда вся что в москве девятку делать смысла нет т,к за машину несчитают да и цены зауслуги заоблочные, а в других областях трясутся над этим "лахмотьем" потому что на хорошую машину денег нет т.к москва все заводы к рукам прибрала В этом году в России собираются еще топливо в цене повысить а для европы нет дак подождите и новенькие "приоры" в москве на помойке окажутся при таком раскладе

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
unic пишет:
Педагог пишет:
unic пишет:
Педагог пишет:

Сколько материала для МТ в Москве выбрасываем... А дома то не найдешь, то цены заоблачные...
Жаль, не перетащить... :-)

Если бы каждая область обеспечивала сама себя а не работала бы на москву , которая скупила все за бесценок то не такой бы материал выбрасывали бы а так я непойму чем вы тут хвастаетесь москвич ...

Странное высказывание... Кто еще увидел хвастовство? Наоборот, очень жаль, но это правда, за 6ку дают в скупке 3000 рублей, гнилая и удар в зад, девятка гнилая... ДЕЛАТЬ НЕТ СМЫСЛА, ДОМОЙ,НА УКРАИНУ, НЕ ПЕРЕВЕЗЕШЬ... А
если жаба давит, приедь- подарю!

в том-то и беда вся что в москве девятку делать смысла нет т,к за машину несчитают да и цены зауслуги заоблочные, а в других областях трясутся над этим "лахмотьем" потому что на хорошую машину денег нет т.к москва все заводы к рукам прибрала В этом году в России собираются еще топливо в цене повысить а для европы нет дак подождите и новенькие "приоры" в москве на помойке окажутся при таком раскладе

Чёт я тоже девятку за машину не считаю, как в прочем и остальные ТАЗики. За дором не взял бы если предложили. А на разборках у нас горы этого го cen на. Приходишь, говоришь что надо, те на весы это кидают и как металолом продают, правда по двойной цене, но это всеравно копейки.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
fil78 пишет:

вот раздобыл компрессорик и запчасти к нему теперь думаю поставить его на двигатель трактора или сделать маленький компрессор с ресивера камаз чтоб можно было перевозить в багажнеке.
а теперь вопросик может кто сталкивылся сколько надо киловат движек если соеденить напрямую...???
или если через шкивы.....??? с учетом использования однофазной сети и давлением до 8 атм

Всем привет.Я использую такой компрессор уже 4  года,двигатель от старой стиральной машинки 180 вт 1-фазный 1380 об.мин ,передача ремешком ,на моторе шкив  d примерно 40 мм,на компрессоре - шкив коленвала д-21.При давлении 4 атм двигатель останавливается,но и этого хватает.Фото нет,сейчас он гдето под снегом.Если кому очень надо - откопаю.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

НА ПЕРВИЧНЫЙ ПОСТАВИЛ ДВУХРЯДНЫЙ ПОЧ. ДЛЯ ПРОЧНОСТИ К НЕМУ КРЕПЛЮ КАРДАН ДАЛИЕ КОРОБКА ГАЗ53 ПЕРВИЧНЫЙ 53ГО ПРОТОЧИЛ ПОД ШТАТНУЮ МУФТУ Т25 И СОЕДИНЯЮ С ПЕРВИЧНЫМ ОТ ДВИГАТЕЛЯ .
ДВИЖОК ОТ Т16 (ЗАБРАЛ У МУЖЫКА ПОД ЯБЛОНЕЙ ЛЕЖАЛ) ПЕРЕБРАЛ УЖЕ ЗАВОДИЛ.
СО СЦЕПЛЕНИЕМ ПОИГРАЛСЯ СТАВИЛ ДВА ДИСКА КАК НА Т16 НО ПОД ПЕРВИЧНЫЙ ОТ Т25 И ВТОРОЙ ПОД ВАЛ ПРИВОДА ГИДРО НАСОСА.
НАСЧОТ ВОМ ДУМАЮ ОТ ГАЗ66 ТРИВОД ЛЕБЭТКИ,Я УЖЕ ПЕРЕДЕЛАЛ РАЗВЕРНУЛ КАРДАНЧИК НА ЗАД. ЗА ЕТОТ МОСТ Я ВЦЕПИЛСЯ ПОТОМУ ЧТО ТАМ РЕВЕРС НА СЧОТ ТОРМОЗОВ Я ПОКА НЕ ДУМАЛ.МЫСЛЬ БЫЛА СДЕЛАТЬ НА ТЯГАХ ХОТЯ ТАМ СТОЯЛА ГИДРАВЛИКА А ТАК КАК ТАМ НЕБЫЛО НИЧИВО ЯПОСТАВИЛ ОТ ЗИЛА С РУЧНИКА.
ЗА ФОТО ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН НА СЧОТ ВОМ А.
КАК ДУМАЕТЕ РЕБЯТА МНЕ СТАВИЬ ПОД КОРПУС ПОДЧИПНИКА РЕЗИНОВЫЕ ПОДУШКИ ,
ВОТ ХОЧУ ПОХВАСТАЦА КАК МЫ ССЫНОМ РЕШЫЛИ ВЫСОТУ ТРАКТОРА ПРЕВЕРНУВ ЦАПФЫ НА 180ГРАДУСОВ. ЖДУ КОМЕНТАРИЙ.
Файлы:
014_15.jpg
_zobr0220.jpg
019_11.jpg

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Hare пишет:
Жэня пишет:

Да похожы. хотелбы узнать, какой у вас движок и остальное диамтры шкиов эсли они есть. На свой хочу увеличить большой шкив с 330мм до400мм чтоб увеличить мощь. по ходу делаю вторую самоделку вот фото.

А что за мост у вас такой,хотелось бы узнать поподробнее о планах на самоделку.

Мост скоробкой от кары Балнокар.три передачи и главное реверс .подробней рядом настраничке .Ифото.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по моему коментарии излишни все делается на совесть, единственное может немного сомневаюсь на счет заднего моста с такими колесами выдержет ли???
про коробку отбора мошности при развороте вала какие трудности а то вот тоже думаю поменять. у меня стоит с 53 а с 66 валяется вот подумываю заменить
если мост будет жестко прикручен к раме то подушки не надо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах