Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 194 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
aleksandr-dorohi пишет:

Гидромотор марки Г15-22 Р, расход масла 19,2л.мин., 17 Н.м, обороты 960об.мин, мощность 1,7 Квт. Подключен от гидрораспределителя, пока еще ничего не подключал к нему.Эфективность проверю когда что нибудь подключу. Хочу сделать к лету косилку сегментную с приводом от гидромотора. Производительность моего маслонасоса 20 литров в мин.. Думаю для раскрутки гидромотора хватит. Сейчас в холостую гидромотор крутится. Фото позже скину, сейчас нет.

Спасибо за разъяснение !!! буду ждать фото !

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

По толщине кольца 2.5мм. и 2.мм., так что если сложить два кольца как раз получится 4мм. и будут работать.
И нормально будут работать? не ломает их (по два в одной канавке? Кольца 53-ки есть в наличии.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
yurec1113 пишет:

По толщине кольца 2.5мм. и 2.мм., так что если сложить два кольца как раз получится 4мм. и будут работать.
И нормально будут работать? не ломает их (по два в одной канавке? Кольца 53-ки есть в наличии.

Я же тебе специально пример привёл с "Жигулями".

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
aleksandr-dorohi пишет:

Гидромотор марки Г15-22 Р, расход масла 19,2л.мин., 17 Н.м, обороты 960об.мин, мощность 1,7 Квт. Подключен от гидрораспределителя, пока еще ничего не подключал к нему.Эфективность проверю когда что нибудь подключу. Хочу сделать к лету косилку сегментную с приводом от гидромотора. Производительность моего маслонасоса 20 литров в мин.. Думаю для раскрутки гидромотора хватит. Сейчас в холостую гидромотор крутится. Фото позже скину, сейчас нет.

По идее НШ32 должен потянуть?

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16
Анатолий Иванович пишет:
yurec1113 пишет:

По толщине кольца 2.5мм. и 2.мм., так что если сложить два кольца как раз получится 4мм. и будут работать.
И нормально будут работать? не ломает их (по два в одной канавке? Кольца 53-ки есть в наличии.

Я же тебе специально пример привёл с "Жигулями".

Иванович не серчай, просто батя напрягает что не зря на зводе ставят по одному, я тоже так подумал что по два ставить, только широких, потому что масло сёмное у 53-ки 5мм а на этом компрессоре 4мм, спасибо за совет

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

Мужики кто нибудь знает передаточное отношение редуктора от муровья и есть ли у него нейтральное положение? Заранее спасибо!

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Привет всем!!! Решил собрать мини-трактор как помощника в деревне: привести, притянуть, распахать, запахать и т.д. Основа эта мотоблок НЕВА 7.5Кв (10.2 Л/С) и навесное к нему, трактор будет полно приводным, КПП-ГАЗ 53, рама швеллер 12-14, токарные работы: проточка и центровка шкивов, проточка на переломку вала под волговскую ступицу. Есть наработки.
Файлы:
3_145.jpg
5_102.jpg
4_120.jpg
1_292.jpg
2_213.jpg

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16
Karach пишет:

Мужики кто нибудь знает передаточное отношение редуктора от муровья и есть ли у него нейтральное положение? Заранее спасибо!

Передаточное число не скажу, а нейтрали фиксируемой увы нет, но поймать можно.

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89
yurec1113 пишет:
Karach пишет:

Мужики кто нибудь знает передаточное отношение редуктора от муровья и есть ли у него нейтральное положение? Заранее спасибо!

Передаточное число не скажу, а нейтрали фиксируемой увы нет, но поймать можно.

Я его хочу на вом поставить. Интересно выдержит косилку и копалку? И еще думаю что нибудь типо муфты поставить чтобы на малых оборотах отключалась. Ни кто не подскажет с чего можно?

Украина
: Черкасская область Каменский район
21.10.2010 - 21:01
: 5

Присоединение коробки ор ГАЗ-51 к двигателю
Ч8,5/11-2

Файлы:
2_214.jpg
1_293.jpg
4_121.jpg
5_104.jpg
3_146.jpg

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

Где же все?

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16
Karach пишет:
yurec1113 пишет:
Karach пишет:

Мужики кто нибудь знает передаточное отношение редуктора от муровья и есть ли у него нейтральное положение? Заранее спасибо!

Передаточное число не скажу, а нейтрали фиксируемой увы нет, но поймать можно.

Я его хочу на вом поставить. Интересно выдержит косилку и копалку? И еще думаю что нибудь типо муфты поставить чтобы на малых оборотах отключалась. Ни кто не подскажет с чего можно?

Корпус дюралевый , даже на муравях часто обрывает ухи, и придётся диф блокировать.

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89
yurec1113 пишет:
Karach пишет:
yurec1113 пишет:
Karach пишет:

Мужики кто нибудь знает передаточное отношение редуктора от муровья и есть ли у него нейтральное положение? Заранее спасибо!

Передаточное число не скажу, а нейтрали фиксируемой увы нет, но поймать можно.

Я его хочу на вом поставить. Интересно выдержит косилку и копалку? И еще думаю что нибудь типо муфты поставить чтобы на малых оборотах отключалась. Ни кто не подскажет с чего можно?

Корпус дюралевый , даже на муравях часто обрывает ухи, и придётся диф блокировать.

блокировка дифа это не проблема главное он сам выдержал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
zapisochniy пишет:

Присоединение коробки ор ГАЗ-51 к двигателю Ч8,5/11-2

ясно что ничего не ясно..... dntknw

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Привет всем! Вопрос ко всем, есть в наличии рулевая рейка от пассата как её можно приспособить под переломку.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
denscorp пишет:

Привет всем! Вопрос ко всем, есть в наличии рулевая рейка от пассата как её можно приспособить под переломку.

По моему лучше червячное рулевое, чем мутить рейку. thank_you

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89
Миша84 пишет:
denscorp пишет:

Привет всем! Вопрос ко всем, есть в наличии рулевая рейка от пассата как её можно приспособить под переломку.

По моему лучше червячное рулевое, чем мутить рейку. thank_you

Я тоже так думаю

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16
Karach][quote=Миша84][quote=denscorp пишет:

Привет всем! Вопрос ко всем, есть в наличии рулевая рейка от пассата как её можно приспособить под переломку.

Продать рейку и купить червячное, потому что не получиться- тяги на столько не расщитаны поворачиваться.

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25

доброе время суток подскажите от чего подобрать редуктор чтоб работал как бортовая от ЛуАЗа (понижал и менял вращение)?

Россия
: Красноярск
01.11.2010 - 07:23
: 11

Добрый вечер мужчины не подскажите характеристики гидроматора. хочу сделать лебедку
Файлы:
05112010659.jpg

20.08.2010 - 18:55
: 3

Приветствую вас форумчане!
Наконец то и я занялся тракторенком! Разобрал донора (для кап. ремонта), отмыл, очистил и начал сборку двигателя с установки нового колена и сразу облом болт крепления шестерни грм колнвала неподходит по резьбе?! Болт снят со старого вала, прогнал болт леркой получается резьба на болту 1 (или шаг резьбы) пробовал закрутить с обычной резьбой м8 1,25 (помоему) неполучается видимо существует третий вид резьбы подскажите кто знает и вот еще нашол старый вал (валялся в гараже) попробовал туда закрутить тоже не лезет, взял мечик с мелкой резьбой 1 пытался прогнать, только мечик убил зазря, делаю вывод, что резьба не забитая, а для меня неизвестная. Еще есть вероятность (подозрение) коленвал от м 72 кто в этих вопросах рабираеся помогите.
Зарание спасибо.

Файлы:
p1000224.jpg
p1000222_1.jpg
p1000214_0.jpg
p1000221.jpg

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59

На моем Урале болт м8, шаг миллиметр. В автомобилях, на мотоциклах применяют резьбу с мелким шагом.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Сашкин Сын пишет:

Добрый вечер мужчины не подскажите характеристики гидромотора. хочу сделать лебедку

По моему Гпрф-630; у меня на холостых оборотах на т-25 с нш-10 крутит 10об\мин .На полный газ-20 оборотов в мин .,Изменения Мкр от изменения оборотов двигателя трактора и нагрева масла не замечал. Присмотрелся к фото Гпрф меньше 630

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

denscorp. Скажите пожалуйста, а что у вас две оси жестко закреплены? А какже провисание колес. и еще может я конечно ошибаюсь но я думаю что для такой мощьной рамы и всего остального оборудования этой крестовинки будет мало.

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
юрец BRAZ пишет:

denscorp. Скажите пожалуйста, а что у вас две оси жестко закреплены? А какже провисание колес. и еще может я конечно ошибаюсь но я думаю что для такой мощьной рамы и всего остального оборудования этой крестовинки будет мало.

Насколько я заметил, полурамы состыкованы через волговскую ступицу, что дает им свободу относительно каждой в продольной оси. Но вот крестовина и в правду слабовато выглядит. Кстати, что за мосты такие интересные?

: Нижегородская обл.
20.05.2010 - 15:46
: 9

dntknw на переломке и провисание колёс? по моему крестовина своё дело сделает. и ни какого провиса не должно быть. по крайней мере у меня колёса не вывешиваются.
И ещё, я конечно извиняюсь, но неужели не проще воспользоваться поворотным кулаком? ВО-первых не надо мудрить механизмом перелома, Во-вторых через кулак проще передать вращение на задний мост, да и рулевую тягу сразу же можно подсоединить на него

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Віталій пишет:
bolt пишет:

привет Витали.классый движок , я токого еще не видел, но дизелек хороший. примерно кобыл 39 будыт? А мост червячный?
да, к токуму движку немешалобы и передок ведущий. проходимость былабы зверская.

Я не знаю от чиво мост.
Думаю передние колэса поставить от жыгулей, а заднию резину от Мтз82, что б сцепка с землей была лутше

мост у тебя от болгарского эл. погрузчика . и привод не червячный ,а вух ступенчатое как у зил 130

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

мост от болгарского эл.погрусчика .главная передача вух ступенчатая как у зил 130

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

мост от болгарского эл.погрусчика .главная передача вух ступенчатая как у зил 130

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
Дим74 пишет:
юрец BRAZ пишет:

denscorp. Скажите пожалуйста, а что у вас две оси жестко закреплены? А какже провисание колес. и еще может я конечно ошибаюсь но я думаю что для такой мощьной рамы и всего остального оборудования этой крестовинки будет мало.

Насколько я заметил, полурамы состыкованы через волговскую ступицу, что дает им свободу относительно каждой в продольной оси. Но вот крестовина и в правду слабовато выглядит. Кстати, что за мосты такие интересные?

Таки да smile3 вроди есть момент скручивания, как то сразу не приметил, потому и спрол за провешивание колес.(не имея ввиду подвеску, а сам процес) Но вот другой вопрос как сделать так чтобы кардан и скручивался и сламывался и при этом нормально работал не закусывая. И как ВОМ пропустить? помоему гораздо проще сделть с одной из сторон маятниковую подвеску(качалку) А вот мосты если я не ошибаюсь ФОРД помоему скорпио. У меня на тракторце, насколько видно на фото, на передке такой стоит. Подождем, что скажет хозяин, он наверняка прольет свет smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах