Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 193 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Да междурядье 50 см. Сажалку в том году сделал. Двух рядная. Привод от своих колес. Копалку я уже писал сделал приметивную за один вечер. На раму плуга приспособил. Но я планирую сделать активную. Раньше у меня ВОМ не было. А теперь есть.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
aleksandr-dorohi пишет:

Да междурядье 50 см. Сажалку в том году сделал. Двух рядная. Привод от своих колес. Копалку я уже писал сделал приметивную за один вечер. На раму плуга приспособил. Но я планирую сделать активную. Раньше у меня ВОМ не было. А теперь есть.

Файлы:
dsc01005_0.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
aleksandr-dorohi пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Да междурядье 50 см. Сажалку в том году сделал. Двух рядная. Привод от своих колес. Копалку я уже писал сделал приметивную за один вечер. На раму плуга приспособил. Но я планирую сделать активную. Раньше у меня ВОМ не было. А теперь есть.

Это двигатель, который я приспособил на свой трактор, 0,9 л. объем 16 л.с

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?

Я думаю разницы нет, только смазку может гнать через перв. вал , подумай над этим,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

давай на мою ветку, попытался собрать все в кучу может чем помогу https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/63855

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

[quote=Алексей48]Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
aleksandr-dorohi пишет:
aleksandr-dorohi пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Да междурядье 50 см. Сажалку в том году сделал. Двух рядная. Привод от своих колес. Копалку я уже писал сделал приметивную за один вечер. На раму плуга приспособил. Но я планирую сделать активную. Раньше у меня ВОМ не было. А теперь есть.

Это двигатель, который я приспособил на свой трактор, 0,9 л. объем 18 л.с

ДВС хороший, компактный, а какой у него размер (Д) цилиндров? Наверно не больше 80.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
bolt][quote=Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

а какие там зубья шестерен если косые то долго работать не будет, а если прямые то разницы нет

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Диаметр цилиндров 72 мм.

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25

и если можно еще вопрос на сколько работоспособна эта схема просто собираю из того что есть и с токарными работами проблема
Файлы:
img_6_0.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
aleksandr-dorohi пишет:

Диаметр цилиндров 72 мм.

А кортофелесажалку я сделал на подобие вот такой
Файлы:
s001.jpg

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25
fil78][quote=bolt пишет:
Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

а какие там зубья шестерен если косые то долго работать не будет, а если прямые то разницы нет

зубья на 2,3,4 косые.... увы dread

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
aleksandr-dorohi пишет:

Диаметр цилиндров 72 мм.

И работает ДВС наверно мягче чем Д-21. У меня был миник с ГДРовским ДВС дизель 11квт, 2 цилиндра Д 80мм. и частенько не хватало 3-4 л.с.. а тут как раз то что надо для миника 18 л.с. По моему мнению для миника это золотая середина.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Алексей48 пишет:

и если можно еще вопрос на сколько работоспособна эта схема просто собираю из того что есть и с токарными работами проблема

схема то работать будет но ненадежно зечем две цепи и вал
надежней будет рк ставать сразу за кпп без вала и цепей

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Работает намного мягче. Три цилиндра. да еще и японский. У меня до него стоял УД 25. Ну совсем небо и земля. Я на третей передаче трогаюсь с холостых оборотов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Алексей48 пишет:

и если можно еще вопрос на сколько работоспособна эта схема просто собираю из того что есть и с токарными работами проблема

Что бы крутить доп. длинный вал и цепь тоже требуются доп. л.с. Трудно советовать заочно, а нельзя ДВС поставить над кпп и рк хоть передом, хоть задом, сделать как переломку с ведущим передком, или не мудрить с переломкой, а вставить кулаки на место и получится тоже переднеприводный, колёса конечно все одинаковые. наверно от УАЗа. В общем вариантов много.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
aleksandr-dorohi пишет:

Работает намного мягче. Три цилиндра. да еще и японский. У меня до него стоял УД 25. Ну совсем небо и земля. Я на третей передаче трогаюсь с холостых оборотов.

Двигатель отличный, я это сразу понял, твоя задача не угробить его нашей солярой, Мой совет не заправляться сразу с заправок, а приготовить дома бочку с 2 кранами, один внизу для слива отстоя, другой примерно посредине чтобы заправляться отстоенной солярой, как раньше учили, не менее 48 часов. У меня был УАЗ с дизелем ПЕЖО и я так делал. Это в твоих интересах, меньше будет проблем с топливной и форсунками.

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25
Анатолий Иванович пишет:
Алексей48 пишет:

и если можно еще вопрос на сколько работоспособна эта схема просто собираю из того что есть и с токарными работами проблема

Что бы крутить доп. длинный вал и цепь тоже требуются доп. л.с. Трудно советовать заочно, а нельзя ДВС поставить над кпп и рк хоть передом, хоть задом, сделать как переломку с ведущим передком, или не мудрить с переломкой, а вставить кулаки на место и получится тоже переднеприводный, колёса конечно все одинаковые. наверно от УАЗа. В общем вариантов много.

мост передний но стоит как задний , редуктор смещен к одной стороне сначало хотет привод цепью но передума карданом-базу на 60 см длиннее надо,решил перевернуть КПП с РК и соединить карданом но теперь проблема с вращением а передок пока из кулаков ЗАЗ если поедет clap думаю поставить ведущий от ЛуАЗ
Файлы:
0008_5.jpg
0009_3.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Алексей48 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Алексей48 пишет:

и если можно еще вопрос на сколько работоспособна эта схема просто собираю из того что есть и с токарными работами проблема

Что бы крутить доп. длинный вал и цепь тоже требуются доп. л.с. Трудно советовать заочно, а нельзя ДВС поставить над кпп и рк хоть передом, хоть задом, сделать как переломку с ведущим передком, или не мудрить с переломкой, а вставить кулаки на место и получится тоже переднеприводный, колёса конечно все одинаковые. наверно от УАЗа. В общем вариантов много.

мост передний но стоит как задний , редуктор смещен к одной стороне сначало хотет привод цепью но передума карданом-базу на 60 см длиннее надо,решил перевернуть КПП с РК и соединить карданом но теперь проблема с вращением а передок пока из кулаков ЗАЗ если поедет clap думаю поставить ведущий от ЛуАЗ

Прикинь такой вариант: на фото мост УАЗ и видно перв. вал КПП УАЗ, поставь двигатель над мостом и пусть это будет перёд трактора. Можно так же двигатель поставить перед мостом.

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25
Анатолий Иванович][quote=Алексей48 пишет:

Прикинь такой вариант: на фото мост УАЗ и видно перв. вал КПП УАЗ, поставь двигатель над мостом и пусть это будет перёд трактора. Можно так же двигатель поставить перед мостом.

а если такой вариант компоновку оставить без изменения а ДВС с КПП заменить на Ураловский(есть в неизвесном состоянии)привод с КПП Урал через кардан и опять же цепь на перв. вал КПП УАЗ по вращению вроде подходит (я гдето видел такую схему но с КПП ЗАЗ)

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
aleksandr-dorohi пишет:

Да есть ВОМ. Я поставил гидромотор.

На сколько я понял у вас ВОМ сделан гидромотором ? если это так ? то как чего сделано ? какой марки или номинала гидромотор ? как подключен ? на сколько эффективный ВОМ гидромотором ? что им крутите ? и всё такое, хотелось бы знать по подробнее, желательно с фото и своим мнением обо всём ?
Если можно конечно ?
За ранее Благодарю !!!

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78][quote=bolt пишет:
Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

а какие там зубья шестерен если косые то долго работать не будет, а если прямые то разницы нет

у меня коробка УАз 69 зубья вроди прямые почно не помню. как собрал, так и больше туда нос не совал. все работает и мост перевернут. проблем нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
bolt][quote=fil78 пишет:
bolt пишет:
Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

а какие там зубья шестерен если косые то долго работать не будет, а если прямые то разницы нет

у меня коробка УАз 69 зубья вроди прямые почно не помню. как собрал, так и больше туда нос не совал. все работает и мост перевернут. проблем нет.

На данной КПП шестерни косозубые.

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25
Анатолий Иванович][quote=bolt пишет:
fil78 пишет:
bolt пишет:
Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

а какие там зубья шестерен если косые то долго работать не будет, а если прямые то разницы нет

у меня коробка УАз 69 зубья вроди прямые почно не помню. как собрал, так и больше туда нос не совал. все работает и мост перевернут. проблем нет.

На данной КПП шестерни косозубые.

Добрый вечер всем.Анатолий Иванович хотите сказать что проблем не должно быть из-за изменения вращения?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Алексей48][quote=Анатолий Иванович пишет:
bolt пишет:
fil78 пишет:
bolt пишет:
Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

а какие там зубья шестерен если косые то долго работать не будет, а если прямые то разницы нет

у меня коробка УАз 69 зубья вроди прямые почно не помню. как собрал, так и больше туда нос не совал. все работает и мост перевернут. проблем нет.

На данной КПП шестерни косозубые.

Добрый вечер всем.Анатолий Иванович хотите сказать что проблем не должно быть из-за изменения вращения?

Ставь и не заморачивайся, и подумай над моими вариантами, чем больше навешаешь на ведущий мост, тем понятно лучше сцепление.

Россия
: Липецкая обл
29.10.2010 - 17:50
: 25
Анатолий Иванович][quote=Алексей48 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
bolt пишет:
fil78 пишет:
bolt пишет:
Алексей48 пишет:

Привет всем подскажите будет ли работать КПП УАЗа при вращении в обратную сторону?[/quote
будет работать. у меня коробка в обратку крутит и мост перевернут. все работает без перебоев.

а какие там зубья шестерен если косые то долго работать не будет, а если прямые то разницы нет

у меня коробка УАз 69 зубья вроди прямые почно не помню. как собрал, так и больше туда нос не совал. все работает и мост перевернут. проблем нет.

На данной КПП шестерни косозубые.

Добрый вечер всем.Анатолий Иванович хотите сказать что проблем не должно быть из-за изменения вращения?

Ставь и не заморачивайся, и подумай над моими вариантами, чем больше навешаешь на ведущий мост, тем понятно лучше сцепление.

спасибо за советы буду думать

Украина
: Виноградово
07.10.2010 - 22:27
: 16

Привет всем! У меня такой вопрос: достал производственный компресор, проблема с кольцами диаметр цилиндра 93мм толщина кольца 4мм, может кто-то на каком-то двс такие встречал?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
yurec1113 пишет:

Привет всем! У меня такой вопрос: достал производственный компресор, проблема с кольцами диаметр цилиндра 93мм толщина кольца 4мм, может кто-то на каком-то двс такие встречал?

У газ 53 диаметр цил. на 92мм. Если взять ремонтные кольца , то они будут в пору, только вот по толщине не помню размер, но не думаю что они больше 4мм, а если и немного больше, то можно шлифануть на плоскошлифовальном.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Гидромотор марки Г15-22 Р, расход масла 19,2л.мин., 17 Н.м, обороты 960об.мин, мощность 1,7 Квт. Подключен от гидрораспределителя, пока еще ничего не подключал к нему.Эфективность проверю когда что нибудь подключу. Хочу сделать к лету косилку сегментную с приводом от гидромотора. Производительность моего маслонасоса 20 литров в мин.. Думаю для раскрутки гидромотора хватит. Сейчас в холостую гидромотор крутится. Фото позже скину, сейчас нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Андрей32 пишет:
yurec1113 пишет:

Привет всем! У меня такой вопрос: достал производственный компресор, проблема с кольцами диаметр цилиндра 93мм толщина кольца 4мм, может кто-то на каком-то двс такие встречал?

У газ 53 диаметр цил. на 92мм. Если взять ремонтные кольца , то они будут в пору, только вот по толщине не помню размер, но не думаю что они больше 4мм, а если и немного больше, то можно шлифануть на плоскошлифовальном.

Да, у 53, Волги и УАЗа размер 92мм. и три ремонтных через 0,5мм. По толщине кольца 2.5мм. и 2.мм., так что если сложить два кольца как раз получится 4мм. и будут работать. Мы в начале 80-х на "Жигули" ставили по два первых и два маслосъёмных кольца.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах